Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.02.2011 12:47
Добрый день. Рентгенографию при необходимости можно делать, даже если ФЛО делали вчера. Синекод, на мой взгляд, достаточно эффективный препарат и, в случае сухого надсадного кашля, я бы рекомендовала именно его. Если у ребенка есть хронические вирусные заболевания, это действительно резко снижает иммунитет. Можно обратиться к инфекционисту и сдать анализ крови на ВПГ, ВЭБ, ЦМВИ. Выздоравливайте скорее, Мила.
Мила
offline
 
23.02.2011 13:04
Добрый день. У ребенка до 1-1,5 лет температура до 37,6 считается нормальной,при условии,что ребенок активен,хорошо набирает в весе и нет других жалоб. Температура поднимается после кормления, после активной игры. Ребенка надо раскрыть,сделать воздушную ванну,занять более спокойной игрой. Если и после этих мероприятий температура держится, ребенка лучше обследовать. Температуру необходимо измерять утром и вечером под обеими подмышками. Далее план таков:
- сдать общий анализ крови и мочи
- сдать кровь на вирусные инфекции- ВПГ, ВЭБ, ЦМВИ, хламидии и
микоплазмы
- можно сдать анализ крови и мочи на стерльность,но при хороших общих анализах это не обязательно
- исключить подъемы температуры неврологического характера, проконсультировавшись с неврологом
И не паниковать! Это может быть всего лишь особенностью обмена веществ вашего ребенка. Надеюсь, смогла вам помочь,Мила.
Мила
offline
 
24.02.2011 01:55
Гость
Спасибо большое ,Мила, за ответы! Будем проверяться и лечится. Вам тоже всего хорошего.:)
offline
 
25.02.2011 21:09
Мила добрый вечер!
Сыну 5 лет. Когда съест сладкое краснеют и шелушатся щеки. Прекращаем есть и все проходит. Ребенок привык и сам не ест сладкого. Как Вы считаете надо к врачу обращаться и лечить это?.
Еще такой вопрос. Недавно опять покраснели щеки и кисти рук и соответственно шелушатся, очень сильно. Бабушка не признается, что давала сладкое. Что это может быть? На сладкое может? Или сладкое провоцирует обострение какой то инфекции? Спасибо.
offline
 
26.02.2011 15:43
Гость
Мила здравствуйте! помогите пожалуйста!Дочке 9 лет,практически с рождения несколько раз вгод внезапно и стремительно поднимается температура до 39-40,причём только собьем,туту же поднимается вновь и так будет держаться до тех пор пока не нначинают колоть цефазолин.После антибиотика темп.постепенно снижается.В оак постоянно повышенны лимфоциты,сдавали и иммунограму и кровь на ВЭБ,ЦМВ,гересы,токсоплазмы,микоплазмы и др.В носоглотке непроходящий зол.стафилокк,хотя лечим.По поводу лимфоцитов делали пункцию костного мозга -всё нормально,а что с ребёнком не понятно,помогите советом что ещё можно проверить и если в Ростове,то где?Из вирусов только ЦМВ но давно перенесённый,говорят не надо лечить.Дорогая Мила,извините за большое сообщение,но очень наболело!
offline
 
26.02.2011 15:54
Гость
Мила,я очень извиняюсь,забыла отметить,всесторонне были обследованы почки,моча всегда отличная,кровь на стерильность ничего,единственное не сдавали при температуре,подскажите,что это может быть,живём во Владикавказе,но планирую привезти ребенка в Ростов,у нас никакого результата нет,жалко смотреть на все эти мучения,помогите,пожалуйста,я гость 178.35**.Очень жду вашего совета!!!!!
offline
 
27.02.2011 11:33
Евгения,добрый день. Очень хорошо,что ваш малыш сам знает,что у него аллергия на сладкое и ограничивает его употребление. А к аллергологу все равно советую сходить и сдать аллергопробы. Сладкое сладкому рознь, возможно аллергическую реакцию вызывают и некоторые фрукты, содержащие фруктозу. А вообще, чрезмерное употребление сладкого может провоцировать развитие кандидоза. Покраснение только щек и кистей рук,без других проявлений может быть обветриванием на сильном ветру при минусовой температуре. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
27.02.2011 12:30
Добрый день. Признаться, вы уже провели дотаточно большой объем обследований. Скажите пожалуйста, а какие еще проявления заболевания есть у вашего ребенка? Может быть катаральные явления или сыпь? Возможно,ваш ребенок из категории частоболеющих, многие дети болеют несколько раз в год, с подъемом температуры и приемом антбиотиков (особенно в эпидсезон). Еще такой вопрос: обследовались ли вы у ревматолога,сдавали ли ревмопробы? Слишком мало данных, трудно судить. Если ваш доктор исключает,что у вашего ребенка проявления ОРЗ с присоединением бактериальной инфекции, то вам желательно сдать анализ крови на стерильность на фоне подъема температуры до приема антибиотиков. А также обследоваться у кардиоревматолога. Есть, так называемые, системные заболевания, обследоваться на них вам также поможет ревматолог. На счет приезда в Ростов и обследования, можно посмотреть несколько частных клиник, но проживания в них нет и диагностическая база не на много лучше,чем в вашем городе. В различных затруднительных случаях, мы отправляем пациентов в Москву. Можно будет списаться с одной из московских клиник, отправить им результаты обследований и выслушать их рекомендации. В любом случае,сначала исключаем ревматические заболевания,а на основе этих результатов думаем,что делать дальше. Скорейшего выздоровления вашему ребенку! Мила.
Мила
offline
 
27.02.2011 17:07
Гость
Здравствуйте,Мила,огромное спасибо,что не оставили нас без внимания!Проявлений когда бывают вспышки температур -ни катаральных,ни сыпи не бывает,просто слабость,и видно,что у ребёнка интоксикация,а так же ей больно смотреть на свет.Причем ,когда ребенок болеет гриппом или орви,темп.сбивается на какое-время,а при темп.без ничего она практически не сбивается.Опишу какие анализы сдавали ещё:РФ(причём не один раз)-всегда отрицательно,Манту-нормальное,Антистрептолизин"О"-отрицательно,а вот анализ ЦИК-150ед.при норме 20-60,Антитела к ДНК-сл.положительные1/400,при норме меньше 1/100,но врач на этом внимания не заострила,хотя лаборант мне сказала,что это указывает на системное заболевание.Большая проблема у нас с носом,причём началось где-то года 2 назад-гнойные,зелёные выделения из носа,она их в основном отхаркивает через рот,но может и высморкать,были у лучших ЛОР-ов,лечились и кукушками и уколами,пока лечимся_ничего,заканчиваем лечение-опять всё снова.Лор врач посмотрев на всё это сказал,что здесь что-то не то,т.е какая-то инфекция,которая не даёт организму справиться,в общем ставят аденоидит,1степени,но там происходит рассадник этого гноя.Тем более там зол.стафилокк.Также присутствует дисбактериоз,но за стулом,за питанием слежу очень.В садик не ходили никогда,теперь в школе,я не работаю,посвятила себя ребенку ,но ре-зультат как видите.У меня как у человека постоянно находящегося рядом почти нет сомнений ,что в ребенке сидит какая-то инфекция,но какая не можем понять.Мила,ещё раз извиняюсь,что отнимаю ваше время,но очень буду ждать вашей помощи,вашего совета!!!
offline
 
28.02.2011 10:28
Мила спасибо.
offline
 
28.02.2011 21:25
Добрый вечер. Действтельно,данные за системное заболевание есть. Необходима консультация грамотного кардиоревматолога. А что касается носа-нужен мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Скажите пожалуйста,а неприятный запах у отделяемого из носа есть? (есть такое хроническое заболевание-озена) Создалось впечатление, что у ребенка изначально есть какое-то системное заболевание, которое влечет за собой значительное снижение иммунитета и, как следствие, нарушение работы лор органов, дисбактериоз кишечника, могут быть вялотекущие вульвовагинит,конъюнктивит,даже миокардит. Давайте, начнем с ревматолога. Всего доброго,поправляйтесь скорее.Мила.
Мила
offline
 
28.02.2011 22:15
Гость
Мила добрый вечер обязательно последую вашему совету,покажу ребенка ревматологу,Мила,если можно хотя бы вкратце какие бывают системные заболевания?По поводу запаха у насморка пока не было.Мазки сдавали много раз и всегда-зол.стафилокк,чувст.к группе цефо.,а так же грибы кандида,кандида высевались и в анализе на дисбактериоз.Так же делали и кардиограмму-норма,узи сердца-норма.А вот вделения жёлто-зелёные стали появляться последние полгода,хотя трусики всегда проглажены,за гигиеной слежу ,Были у гинеколога сдавали мазки -сказали ничего особенного.Забыла вам сказать,что сдавали кал на лямблии-сразу же обнаружились,ппили макмирор и немозол.Повторно пока не сдавали.А когда колим цефозолин ,то выделения пропадают,а отделяемое из носа из гнойного становиться прозрачным.Спасибо вам за внимание,очень вам благодарна,может из всего ,что я написала вам что-то прояснит.Буду ждать вашего ответа,до свидания,и ещё раз спасибо!
offline
 
01.03.2011 14:53
Добрый день!Мила скажите пожайлуста какой рост должен быть у ребенка ?Моему сыну 10мес.рост68см(родился51см) вес9кг 600гр.За последние 3 мес мы выросли всего на 3см,на фоне других малышей он очень маленький хотя упитанный
марик
offline
 
02.03.2011 18:39
Марик,добрый вечер. Рост ребенка зависит от роста его родителей. Есть конечно определеные границы,но главное чтобы сохранялось правильное соотношение роста и веса. Рост ребенка вашего возраста должен быть около 72-74 см.,а вес чуть-чуть меньше. Но по специальным таблицам соответствия массы росту,параметры вашего ребенка укладываются в пределы нормы. Более определенно можно будет сказать,когда ребенку исполнтся годик,а еще лучше ближе к осени-за лето,как правило,детки меньше набирают и сильнее вытягиваются.Если у вас все же останутся сомнения,обратитесь к эндокринологу,т.к. за рост отвечает гормон роста- соматотропин. Желаю здоровья вам и вашему малышу. Мила.
Мила
offline
 
04.03.2011 11:47
Гость
Здравствуйте, Мила!Подскажите, пожалуйста, сильно ли плохо, что ребенок засыпает только замотанный в пеленку (хотя девочке уже 5,5 мес.)?Она может уснуть незамотанная, но на улице в комбинезоне, то есть тоже не совсем свободны руки.И еще.Дома я могу ее усыпить только во время кормления.
Спасибо заранее за ответ.
offline
 
05.03.2011 12:16
Здравствуйте, Мила!
Малышке около 6 мес., я раньше может не обращала внимания, а сегодня заметила, что родничок пульсирует, прям хорошо так. Это нормально? Просто раньше вроде не было такого.
offline
 
05.03.2011 19:31
Добрый вечер. Многие детки гораздо лучше спят в запеленатом состоянии, они не пугают себя руками,не царапают. Думаю,когда станет теплее,ваша малышка сама начнет раскрываться. А то,что ребенок засыпает только под грудью,возможно ищет психологической защиты,более близкого контакта с матерью.Более часто похожие ситуации встречаются в больших, эмоциональных семьях. Если невролог исключает какие-либо нарушения, тревожиться не стоит. Постарайтесь больше разговаривать с ребенком, избегать шумных компаний и громких разговоров в присутствии ребенка. Здоровья вам и вашему малышу,Мила.
Мила
offline
 
05.03.2011 19:45
Добрый вечер,Мirka. Вообще-то родничок у деток пульсирует,но здесь существует масса нюансов. Головной мозг интенсивно кровоснабжается,а в месте расположения родничка,покрыт только кожей-отсюда и его пульсация. Если родничок напряжен,несколько выбухает и интенсивно пульсирует-необходимо обратиться к неврологу,это признаки повышенного внутричерепного давления. Если родничок западает-признак обезвоживания. Развеять ваши сомнения в этом вопросе поможет только осмотр невролога. С наилучшими пожеланиями,Мила.
Мила
offline
 
08.03.2011 13:10
Здравствуйте, Мила. Большое спасибо за ответ!Невролог смотрел родничок неделю назад. Все нормально было.Тогда мы еще не замечали никаких пульсирований.Нам назначили электрофорез с папаверином и эуфилином (по другому поводу).И вроде именно в эти дни мы заметили, что пульсирует сильно.Может эти процедуры стимулируют?Сейчас было 3 дня выходных, уже пульсации такой не замечаем.
offline
 
08.03.2011 13:15
У меня еще вопрос к Вам. Мы вчера начали прикорм. Ребенку 5,5 мес. Цветной капусты пол ч.л. дали. Перенесла нормально. Сегодня уже чайную ложку. Когда нужно начинать поить ребенка водой?В основном грудью ведь кормлю. Не могу понять,при какой дозе прикорма вода дополнительная малышке может понадобиться.
offline
[1] « 3   4   5   6   7   8   9   10   11 » [23]  121 - 140 из 447