Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.04.2013 23:32
Гость
Здравствуйте Мила Леонидовна! Посоветуйте, пожалуйста, детского инфекциониста. В одних анализах обнаружен ЦМВ, в других отсутствует. Заранее, спасибо)
offline
 
05.04.2013 21:39
Добрый вечер. Я бы посоветовала обратиться в ОДБ, к сожалению, доктор с которым я была лично знакома уволилась, но вы можете обратиться к любому инфекционисту. Надеюсь, смогла вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
17.04.2013 23:31
Гость
Добрый день, меня зовут Виктория, у дочки (3,2 года) аденоиды 2 степени, осенью пошли в сад и часто болели (именно с насморком и заложенностью) в этот период они и увеличились, нам делали в больнице курс промываний носа с гидрокортизоном. Мы решили сделать перерыв в саду на полгода, в этот период болели не всего 2 раза, с невысокой температурой и опять таки заложенностью носа на 10-14 дней, в начале апреля сходили на 2 дня в садик и опять заложен нос с температурой, и так проходят почти все наши заболевания, плюс ещё часто осложняются отитом (был даже гнойный), сейчас врач посмотрел горло (сказал красное) и выписал противовирусное (изопринозин), но чем убрать отечность носа не сказал (насморка у нас нет), сказал, что она сама пройдет через несколько дней. Меня беспокоит, что ребенок плохо спит, сильно храпит, фактически не дышит носом. Мы из Таганрога и обращались тут у уже ко многим лорам, но результат меня не удовлетворяет, либо все приносит только временное облегчение.
Подскажите, где в Ростове лучше пройти обследование аденоидов (с проверкой слуха желательно, т.к. иногда дочка переспрашивает что-то и меня это настораживает:-() и возможно консультацию иммунолога (осенью мы сдавали кровь на вирусы и у нас обнаружили ЦМВ и ВЭБ), возможно они являются причиной наших частых болезней?
offline
 
20.04.2013 20:52
Добрый вечер. Действительно, пора вашу дочку показывать ЛОР-хирургу. То что появились жалобы на снижение слуха, ребенок храпит даже вне обострения, рецидивирующие отиты- говорит о том, что процесс прогрессирует. Я бы посоветовала обратиться а детскую обл больницу. Зав. ЛОР-отделением Балкаров Игорь Олегович, прекрасный хирург и если он говорит, что необходимо удалять аденоиды, значит уже действительно надо. К тому же там вам могут провести и аудиограмму, а так же консультацию иммунолога-аллерголога. Вирусы, которые обнаружены у вашего ребенка снижают иммунитет, что и является причиной частых заболеваний. Необходимо комплексное обследование и лечение. Надеюсь, смогла вам помочь. Здоровья вам и вашей малышке. Мила.
Мила
offline
 
10.05.2013 22:42
Добрый день!
У моего ребенка (14 лет) появились уплотнения и покраснение на сосках . Педиатр прописал мазь вишневского,сказал,что это возрастное, если не пройдет идти к хирургу или к эндокринологу. Что это может быть? И к кому обращаться к эндокринологу или сразу к хирургу? Спасибо за ответ.
Ирина Скрыльникова
offline
 
14.05.2013 20:03
Добрый день, Ирина. Вы забыли указать пол ребенка. Если у вас девочка- консультируемся с гинекологом, если мальчик- с эндокринологом. Хирург поможет только в случае развития мастита, а ваша ситуация на мастит не похожа. Мазь Вишневского хорошее противовоспалительное средство. Возможно, действительно меняется гормональный фон, необходимо понаблюдать. Если появится болезненность и припухлость, будет необходима консультация хирурга. Надеюсь, смогла помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
23.07.2013 08:55
В связи с большим количеством сообщений, накопившихся в этой теме, она будет закрыта. Теперь можно будет только читать сообщения, но не писать новые. Задать вопрос Миле Леонидовне можно в новой теме "Консультации педиатра. Часть II." Ссылка :)
Дарья Буторина
offline
[1] « 15   16   17   18   19   20   21   22   23   441 - 447 из 447