Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация педиатра. Часть II. ...

Консультация педиатра. Часть II.

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.07.2013 08:53
На Ваши вопросы отвечает врач педиатр Аванесова Мила Леонидовна.

Мила Леонидовна окончила Ростовский Государственный Медицинский Университет по специальности "педиатрия". В настоящее время работает врачом педиатром в "Детской Городской поликлинике №45", а также врачом-консультантом по вопросам детского питания в сети детских магазинов "Мое солнышко".

Сообщения предыдущей темы можно прочитать здесь Ссылка :)
Дарья Буторина
offline
 
23.07.2013 16:48
Здравствуйте! Ребенку 2 года, собирались делать прививку, врач сказала, что горло очень красное, нельзя. Но кроме увиденного врачом красного горла у ребенка нет никаких признаков какой-то болезни, ни кашля, насморка, сыпи, температуры. навыписывала кучу лекарств, я даже и не знаю что делать. что это может быть, просто одно горло красное. были у врача 4 дня назад, никаких ухудшений у ребенка, как был здоровым так и есть.
krikri
offline
 
24.07.2013 11:27
Гость
Здравствуйте,Мила Леонидовна! Моему ребенку 4 месяца. С 2х месяцев кожа стала скрываться красными пятнами,местами корочками по всему телу. По анализам поставили дисбактериоз,прошли курс лечения.С бактериями все наладилось,а вот кожа лучше не стала. Порекомендуете,пожалуйста,к какому врачу нужно обращаться.Наш педиатр отправляет нас к гастоэнтерологу,но я не уверена. Спасибо!
offline
 
05.08.2013 00:55
Добрый день,Мила Леонидовна.У моего ребёнка ему 8 мес. с рождения горячая голова, в течение дня сильно потеет и становится холодной,затем опять нагревается.Сказали ,что это -нарушение терморегуляции,делали нейросонограмму(все показатели в норме).Малыш активный ползает,ходит возле опоры,7 зубов.Действительно ли это нарушение терморегуляции?
offline
 
11.08.2013 17:56
Добрый день, Кrikri. У ребенка может быть только красное горло без других признаков заболевания. Это возможно, если ребенок пьет воду из холодильника, ест мороженное и даже просто набегается и накричится на улице. Поэтому, правильной тактикой будет выждать несколько дней и при отсутствии других симптомов, делать прививку. Надеюсь, смогла помочь. С наилучшими пожеланиями , Мила.
Мила
offline
 
11.08.2013 18:01
Добрый день. У вашего малыша сформировался атопический дерматит. Причиной могла быть реакция организма ребенка на дисбактериоз. Если с этой проблемой вы справились, то дальнейшее лечение назначает аллерголог. Возможно, нужно дообследование и причина высыпаний не только в дисбактериозе. Скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
11.08.2013 18:09
Марусик, добрый вечер. На мой взгляд, дело не в терморегуляции. Первое, о чем я подумала, это повышение внутричерепного давления, но вы говорите, что НСГ в норме. Другой вариант- это ВСД, это особенность вегетативных процессов у ребенка (занимается этим невролог). А еще, я советовала бы вам сдать анализ мочи на пробу Сулковича. Это метод оценки нехватки витамина Д в организме. В любом случае, сначала нужно сдать анализы, и если никакой патологии не выявлено, малыш активный, спокойный, аппетит и сон не нарушены- не надо его трогать. Здоровья вам и вашему малышу. Мила.
Мила
offline
 
11.08.2013 18:11
Уважаемые мамочки, я в отпуске, связь плохая. Вы пишите, но пожалуйста не обижайтесь на задержку с ответами. Берегите своих малышей и не болейте! Мила.
Мила
offline
 
12.08.2013 15:24
Мила, спасибо большое за ответ! Да, видать дело было в воде из холодильника. Сейчас мы здоровы. Еще раз спасибо, Вы хороший врач и приятный человек, судя по ответам.*Thumbs_up*8-)
krikri
offline
 
18.09.2013 11:35
Мила, здравствуйте снова. Вы сможете прокомментировать результат анализа мочи, ребенку 2 года:

КРО - neg
БNЛ - neg
УРО +- norm
КЕТ - neg
БЕЛ - neg
НИТ - neg
ГЛЮ - neg
р.Н 5.0
у.в. 1.025
ЛЕЙ - neg
АСК - neg
COL Other
CLA Clear

Спасибо.
krikri
offline
 
21.09.2013 18:57
Кrikri, добрый вечер. На сколько я могу судить, это нормальный результат анализа мочи. Здоровья вам и вашему малышу. Мила.
Мила
offline
 
13.11.2013 20:25
здравствуйте,Мила Леонидовна )) опять мы со новой промлемой. У дочки понос 6го числа начался ночью, рвота 3 раза была вначале, потом рвота перестала. Выписали нам энтерофурил, абсорбенты(уголь или полисорб,но у меня энтеросгель был),регидрон,питье конечно ромашку,воду(пролечиться 5 дней).. 2 дня ничего не помогало,с нее лилось всё,даже ночью... Потом я ей перед сном(на 8е число) дала бифидумбактерин ,и она спала всю ночь спокойно(и я вместе с ней)..началось затягиваться,понос остановился... но вот потом она поела макарон чуть с маслом( потому что больше ничего не хочет есть! и я уже не стала забирать..) ,и на след. день у нее опять послабление ..и до сегодняшнего дня стул кашицой или вперемешку твердые кусочки и жижа,то лучше ,то хуже..а есть рис кашу не хочет, немножко сушек поест,картоф пюре и кашу с коробки детскую рисовую,кот.водой замешивается... бифидумбактерин не перестаю давать 5доз 3 р в день ,регидрон через слёзы ей даю, сколько сможет выпить,энтерофурил 1-2 р в день(как покакает,так даю)..рисовый отвар давала.энтеросгель, теперь полисорб сегодня..завтра хочу к врачу сходить, что это? сдавать анализ надо ? какает рано утром и вечером, но все никак не укрепиться ...
Отредактировано Azisss 13.11.2013 20:33
Azisss
offline
 
14.11.2013 20:21
вчера перед сном дала 1 энтерофурил за день, бифидум не давала.и сегодня ничего не даю..она к вечеру сходила на горшок,обычными :bravo: утром рис.кашу заставила съесть, к вечеру макароны без масла,чай..пока наблюдаю.
Azisss
offline
 
15.11.2013 15:37
Добрый день, Azisss. Вам конечно же нужна консультация и осмотр врача. Если у малышки обезвоживание, ее нужно капать, одним регидроном не отделаетесь. Энтерофурил надо давать 3р/д, иначе вы только вырабатываете устойчивость флоры. А вызвать такое состояние могло и нарушение диеты и дисбактериоз и вирусная инфекция. Необходимо сдавать анализы и лечиться под контролем специалиста. Здоровья вам и вашей малышке. Мила.
Мила
offline
 
07.01.2014 12:15
Гость
Здраствуйте. Обращаюсь к Вам не впервые, в прошлый раз Ваш совет касаемо перехода на кашу Фрисовом нам очень помог справиться с запорами в первые месяцы жизни.
Сейчас к сожалению проблема повторяется. В октябре-ноябре у дочери возраст почти 2 года наблюдался периодически жидкий и частый стул, врач-педиатр по наше участку сказала что скорее всего это реакция на прорезывание зубов-клыков. И действительно после появления 3 клыков понос прекратился, но зато его сменили постоянные запоры, не ходим в туалет по 3,4, а иногда и 5 дней. Ставлю микролакс и только тогда дочь что там выдавит из себя. Пища жидкая каждый день обязательна, фрукты свежие, фтуктовые соки, правда отказывается от молочки в любом виде, только видет белый цвет в стакане или на ложке с криком" нет"" убегает.
Посоветуйте пожалуйста как нам быть!? Уточню еще раз что так было не всегда а именно после затяжного поноса.
offline
 
07.01.2014 17:21
Добрый вечер. Решение проблеммы надо искать с гастроэнтерологом. Причина видимо в дисбактериозе. Прорезывание зубов могло спровоцировать данные симптомы, но уже все должно было пройти. Необходимо сдавать анализы, проводить коррекцию диеты, подбирать биопрепараты. Можно сразу сдать анализ кала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и с результатом идти к гастроэнтерологу. Надеюсь, смогла помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
27.01.2014 12:02
Гость
Здраствуйте. Очень нужен Ваш совет. Дочь,2 года засопливила в прошлые вызодные, сегодня уже понедельник, а улучшений нет. Вообщем вначале кроме соплей больше ничего не было, я стала ставить вифирон, капать в нос аквамарис и виброцил, а также тантум верде в горло. После 3 дней лечения сопли загустели и я стала капать сложн-гидрокартизоновые капли из рецептурного отдела, и перестала ставить виферон по причине появления поноса. Появился мокрый кашель,ночью дорвоты 1 раз было.
В эту субботу были на фильтре, врач прописала нам только Биопарокс в нос и рот и сухое тепло к ногам. Кашель усиливается. Боюсьчто прописанного лечения недостаточно. При чем после прослушивания врач сообщила что хрипов нет, лезут зубы и все мол совсем нестрашно.Температуры нет.
посоветуйте как быть, врачс фильтра это и есть наш участковый идти туда опять нет смысла,т.к. леченее рекомендовано на 7-10 дней, а я боюсь что и до бронхита дойдет. Просто раньше когда обращалась с похожими симптомами к платному специалисту прописывали Эриспал, при даже небольшом кашле инголяции и Лазолван, Проспан, и обязательно противовирусный или даже антибиотик.
offline
 
31.01.2014 18:16
Добрый день. Очень трудно что-то советовать что-нибудь советовать, не видя ребенка. Перечисленные вами препараты назначаются при разных типах кашля. Нужна еще одна консультация врача. Вы можете проконсультироваться с любым другим врачом вашей поликлиники, либо подойти к зав.отделением. Можно обратиться в мед центр "Здоровый малыш", там работает педиатром Ананьева О.И., очень грамотный педиатр. Надеюсь, смогла вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления вашей малышке. Мила.
Мила
offline
 
03.02.2014 14:10
Гость
Здраствуйте. Подскажите, что Вы думаете о припарате Имудон, эффективен ли он при лечении горла? И возможен ли прием до 3 лет? Например опасен ли он для ребенка 2 лет?
offline
 
04.02.2014 22:20
Добрый день. Препарат имудон не назначают детям до 3-х лет, так как маленькие дети не могут рассасывать таблетки. А имудон жевать не имеет смысла. Выбор препарата зависит от каждого конкретного случая, но одним имудоном сильный воспалительный процесс не вылечить, необходимо комплексное лечение. Надеюсь, смогла помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
24.02.2014 18:14
Гость
Здравствуйте Мила!
Нашему малышу 3 месяца, после сдачи анализов - результат 112 гемоглобин, педиатром прописан Актиферрин, при этом даем витимин Д. Необходимо ли с таким результатом давать препарат железа? И еще вопрос содержит ли Актиферрин витамин Д?
Спасибо, Юлия
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 62