Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.05.2012 21:50
Добрый вечер, Rosirchik. С назначением зиртека и локоида согласна. Из сорбентов можно смекту (по 1/2 пор*2р/д), полисорб (по 1/2 ч.л.*3р/д), энтеросгель (по 1/2 ч.л.*3р/д). Безлактозная смесь не содержит лактозу, но содержит белок коровьего молока, а гидролизаты не содержат ни того ни другого, клиника лактазной недостаточности и аллергии на белок совершенно различны. Когда вы вводите новую смесь, в первый день даете только 30мл смеси*1 р/д, остальное питание- ваша старая смесь, на следующий день 60 мл 1 раз (либо 2 раза по 30мл) и т.д. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
11.05.2012 23:30
Гость
Здравствуйте Мила! Ребенку 1год и 1 мес,сделали прививку-третью АКДС,на следующий день поднялась температура 38.2 и держится целый день. Что делать? Опасно ли это? На месте укола покраснение,пятнышко миллиметров 8.
offline
 
12.05.2012 18:53
Добрый вечер. Без консультации педиатра вам не обойтись. Возможно, это реакция на прививку, а может малыш простыл пока ходил по поликлинике. Только осмотрев ребенка и место инъекции можно развеять ваши опасения. Вызывайте доктора! Поправляйтесь скорее, Мила.
Мила
offline
 
12.05.2012 21:56
Гость
Большое спасибо за ответ
offline
 
27.05.2012 16:58
Гость
Здравствуйте Мила!Подскажите пожалуйста,нам 2 месяца мы на ГВ,нас мучают запоры.Может ли это быть вызвано из-за того,что даю эспумизан и аквадетрим?Спасибо за ответ!!!!
offline
 
28.05.2012 21:11
Добрый вечер. В своей практике я не встречала случаев, когда бы ребенка крепило от эспумизана и вит Д. Вам нужно пересмотреть свой рацион питания, если крепит вас- то же будет и с ребенком. Запоры провоцирует употребление черного хлеба, печенья, риса, перебор с творогом, сметаной. Можно ввести в рацион слабящие вас продукты. Возможен и другой вариант- если ребенок не доедает. Сколько ребенок мочится? Каков характер стула, крутой или кашицеобразный? Если не сделать клизму, через какое время ребенок покакает сам? Надеюсь, смогла вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
14.06.2012 22:57
Гость
Добрый вечер Мила.
Моему сыну 4 месяца. Вчера заметила на правом яичке небольшое покраснение как буд-то он натер или надовил пенисом, так как покраснение прям под ним, сегодня оно тоже есть. Это вообще возможно, либо любое покраснение это инфекция?
Просто слышала что у мальчиков пенис и яички самое слабое место к инфекциям, поэтому беспокоюсь нужно его показывать уже сейчас кому то из врачей, либо подождать.
Меня еще волнует что на этом же яичке у нас срождения водянка и гемангиома (она три месяца как не растет), может это они вызвали это покраснение.
А может все таки натер - ведь сейчас же жарко и он почти все время на животе пытаеться ползать.

Подскажите пожалуйста, что делать и как проверить натер, либо инфекция?

P.S. я сделала фото только не знаю как сюда выложить, могу прислать на почту если напишете.

Заранее очень благодарна, Евгения.
offline
 
16.06.2012 17:09
Евгения, добрый день. Учитывая такую жару, конечно малыш мог и натереть мошонку и потничковая сыпь может быть. В таких случаях можно использовать присыпку, если покраснение не проходит или увеличивается, малыша надо показывать хирургу. На мой взгляд, любые вопросы касаемые мужского достоинства надо показывать хирургу-мужчине, им эти проблемы ближе. Если вы из Ростова-на-Дону, то могу посоветовать кому. А воспаление всегда протекает с отеком, температурой, выраженным покраснением и значител ьным беспокойством ребенка. Понаблюдайте за малышом, чаще потирайте и используйте присыпку вместо крема. Здоровья вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
16.06.2012 23:00
Гость
Добрый вечер, спасибо Мила большое за разьяснение, так как покраснение действительно не проходит - завтра попробую присыпку и буду дальше наблюдать (ни температуры ни видимого беспокойства нету).
А к хирургу какому Вы бы посоветовали?
Мы в месяц были у доктора Шина, он смотрел нашу водянку и гемонгиому, но я не знаю он специализируеться если что по таким вопросам или нет, так как мы у него были как у хирурга-ортопеда. Поэтому Вы бы лучше посоветовали, что бы я знала если замечу признаки воспаления к кому именно мне бежать.
offline
 
18.06.2012 21:18
Добрый вечер, Евгения. Я бы посоветовала заведующего ДХО ГБ№20 Кацупеева, он ведет консультативный прием каждую субботу у себя в отделении с 10 до 12. Он профессиональный оперирующий хирург. Но вы же помните, что детки с гемангиомами обязательно наблюдаются у онкологов. Так что, если покраснение вдруг будет смахивать на гемангиому, им тоже нужно будет показываться. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
20.06.2012 15:32
Гость
Да конечно, спасибо большое.
offline
 
26.06.2012 17:09
Здравствуйте, Мила!
Ребенку 1 год и 9 месяцев. Сейчас на фоне прорезывания зубов заболели.Температура 38,5. Врач была сегодня. Горло красное. Назначила Гексорал спрей. Сказала, что его можно с 6 месяцев. Но в инструкции к препарату написано, что до 3-х лет его применять нельзя. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо!
offline
 
26.06.2012 21:22
Мirka, добрый вечер. Гексорал, как и любой другой аэрозоль до 2-3х лет нельзя брызгать прямо, так как ребенок может вдохнуть и наступит рефлекторный бронхоспазм. Практически на любом препарате есть ограничения по возрасту, т.к. клинические испытания на детях запрещены. Если говорить о гексорале, на мой взгляд он сильно подсушивает и может появиться першение и сухое покашливание, хотя кто как переносит, многие мамы довольны его антисептическим эффектом. Надеюсь, смогла вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
29.06.2012 06:05
Гость
Доброе утро!Сыну 6,5мес.Пьет лекарство дегуратационную мукстуру.Стоит сдавать мочу?сегодня хотела сдавать,заметила помутнение мочи.
offline
 
29.06.2012 09:12
Доброе утро, к сожалению препарат "дегуратационная микстура" мне не знаком. Обратитесь к доктору, который вам его назначил. А мочу желательно сдавать всегда, если вы видите ее изменения. Всего доброго, Мила.
Мила
offline
 
04.07.2012 18:33
Гость
Добрый вечер Мила.
Подскажите а Вы принимаете не в поликлинике? может на дом выезжаете и наблюдаете деток.
Если да, напишите пожалуйста контакты и стоимость в личную почту мне jane-rostova@mail.ru

Евгения (а у Вас спрашивала недавно за покраснение под пенисом)

P.S. просто сыну 5 месяцев, уже вот-вот начну прикорм, а потом и зубы, хотела бы чтобы его наблюдал грамотный педиатр.
offline
 
07.07.2012 00:09
Здравствуйте, Мила. Помогите советом.
25 июня у дочки (1 год и 9 месяцев) поднялась температура 38,5, потекли сопли. Приехала врач-на фоне прорезывания зубов вирусная инфекция, красное горло. Температура была 2 дня, сбивала панадолом, капала нос аквамарисом, гексоралом брызгала горло, виферон свечи 150т.ед. вставляла. Как прошла температура, прошли и сопли, в горле, на мой взгляд покраснений не было. Но я до 5 дней дотянула и виферон, и гексорал продолжала давать. 29 июня мы переехали жить в новую квартиру. 3 дня дочка нервничала, привыкала к новому месту.
Вобщем с 27 числа она себя чувтствует хорошо в части простуды и с понедельника в части привыкания к новому месту.
В четверг (вчера) мы сдали кровь из пальца, сегодня узнали у врача, что у нас плохая кровь: лейкоциты - 16,2; РОЭ - 25 и вылезли какие-то миелоциты- 2 ед (это первый раз).
Она нас посмотрела, следов заболевания нет. Да и я вижу, что жалоб у нас, слава Богу, нет. Играет, смеется, кушает хорошо, ведет себя как обычно. Температуры нет.
Вобщем ничего нам не назначили, сказали сдать мочу на следующей неделе, чтобы исключить мочеполовую инфекцию (с этой стороны жалоб тоже нет) и пересдать кровь через 3 недели.
Но я хочу на следующей неделе пересдать анализ в Инвитро, посмотреть, что там будет.
Очень жду Вашего мнения по поводу ситуации.
Заранее спасибо!
offline
 
07.07.2012 00:29
Дополнение: кровь сдавали не натощак. Зубы беспокоят часто (руки во рту, слюни). У нас остались последние 4 зуба жевательные.
offline
 
07.07.2012 18:10
Мirka,добрый вечер. Кровь действительно воспалительная, прорезывание зубов такую выраженную реакцию не даст. Я бы также рекомендовала вам обязательно сдать мочу, кровь пересдать можно, но стоит ли так часто травмировать ребенка этой процедурой. Есть смысл пересдавать кровь через какое-то время, чтобы отследить динамику, сдавать натощак. Желаю здоровья вам и вашей малышке, Мила.
Мила
offline
 
07.07.2012 18:19
Евгения, добрый вечер. Я работаю также в мед.центре "здоровый малыш" на 339 Стр.дивизии. С удовольствием отвечу на ваши вопросы и помогу с введением прикорма, но деток смотрю только на западном и военведе, т.к. очень много работы и нет времени ездить в другие районы. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
[1] « 12   13   14   15   16   17   18   19   20 » [23]  301 - 320 из 447