Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.12.2011 15:13
Гость
питание
offline
 
15.12.2011 18:09
Гость
добрый вечер расскажите про наши анализы нам говорят что много лейкочитов. при беременности у меня была уреаплазменная инфекция она может влиять?
ОАК эр.4.8,НВ.137г/л,лейк.7.0,э3%,пя 0%,гра34%,л55%,м8%,СОЭ 3мм/ч

анализ по нечипоренко лейк 4000 а второй раз 1000
offline
 
16.12.2011 14:52
Гость
Здравствуйте Мила! Меня зовут Елена, я к вам уже обращалась. Моему ребенку 9 месяцев, болит животик все время. Сходили мы к врачу, как я не настаивала на том, чтобы сдать анализы, она сказала не нужно. Прописала боботик, вроде бы помогает пока. А сколько его пить? И когда бросим пить, не начнется ли все сначала? Заранее спасибо за ответ.
offline
 
17.12.2011 19:16
Добрый вечер. Если вашему ребенку от нескольких месяцев до 5 лет, анализ крови в пределах возрастной нормы. А анализ мочи по Нечипоренко в первый раз показал воспалительную реакцию, а во второй- норма. Уреаплазменая инфекция могла отразиться на ребенке, но маловероятно поражение именно почечной ткани. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
17.12.2011 19:21
Добрый вечер. Если ребенок на грудном вскармливании, прикорм мы начинаем с 5,5-6 мес, на искусственном 5-5,5 мес. Сначала вводим сок, лучше или яблочный или грушевый. Затем, смотря как ребенок прореагировал на появление новых углеводов в питании, бдем вводить либо фруктовое, либо овощное пюре. Новый продукт вводится в течении 5-7-10 дней. Главное правило- не вводить 2 новых продукта одновременно. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
17.12.2011 19:27
Лена, добрый вечер. На мой взгляд, проблемы с животом к 9 месяцам уже должны были закончиться. Пить боботик не выход, причину-то не нашли. Мне кажется, причина в дисферментозе и ,как следствие- дисбактериозе. Я бы советовала обратиться к грамотному гастроэнтерологу, сдать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и ферменты. Анализ кала на дисбактериоз обязательно сделать с чувствительностью к антибиотикам. А также, необходимо пересмотреть питание малыша. Скорейшего выздоровления вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
17.12.2011 20:09
Лена, добрый вечер. На мой взгляд, проблемы с животом к 9 месяцам уже должны были закончиться. Пить боботик не выход, причину-то не нашли. Мне кажется, причина в дисферментозе и ,как следствие- дисбактериозе. Я бы советовала обратиться к грамотному гастроэнтерологу, сдать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и ферменты. Анализ кала на дисбактериоз обязательно сделать с чувствительностью к антибиотикам. А также, необходимо пересмотреть питание малыша. Скорейшего выздоровления вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
17.12.2011 21:18
Гость
Добрый вечер Мила. Это опять Лена. Спасибо большое за советы, но нам почему-то ни в какую не хотят давать направление на анализы, говорят нет необходимости. Скажите, а если бифиформ пропить самим или без сдачи анализов нельзя?
offline
 
18.12.2011 11:15
Доброе утро, Лена. Бесплатное направление на анализ кала на дибактериоз можно взять и у педиатра (это в лабораторию на Станиславского 91), но там не делают чувствительность, а это только пол дела. Попить бифиформ без анализов можно, рост собственной микрофлоры подавляет рост УПМ, но если в кишечнике есть более серьезные микроорганизмы- без применения антисептиков не обойтись. Хорошо анализы делает лаборатория СКЖД и институт микробиологии на газетном 119. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
18.12.2011 20:41
Гость
Спасибо большое за ответ!
offline
 
29.12.2011 01:23
Здравствуйте, Мила! Дочке 1,3 года. Вокруг рубца от бцж образовалось красное пятно (неяркое) диаметром 2см, оно на ощупь будто ребристое, как будто слабый ожог. Что это? В пятницу делали манту, в понедельник врач смотрела манту, сказала, что все хорошо. Вчера заметила это пятно, но не знаю, может оно было и раньше. Надеюсь, с манту не связано.
offline
 
29.12.2011 10:03
Доброе утро, Мirka. Это нормальная реакция на БЦЖ- формирование рубчика. С реакцией манту появление рубчика не связано, скорее всего, вы раньше его просто не замечали. Ничем мазать и обрабатывать не надо. С наилучшими пожеланиями , Мила.
Мила
offline
 
29.12.2011 10:36
Гость
Спасибо Вам большое! С наступающим Вас!
offline
 
08.01.2012 16:30
Спасибо Вам огромное.
СИЛЬВАНА
offline
 
29.01.2012 17:14
Гость
Здравствуйте! Заболела дочь (1,4 г,) температура держится 4 сутки (37-38) на вторые сутки присоединился насморк. Врач точный диагноз не установил (то ли зубы то ли ОРВИ) выписала антибиотик цефалексин. Давать его боюсь т.к. мы болели месяц назад, бЫл выписан амоксиклав и при его приеме началась рвота и сильный понос, пришлось бросить на третьи сутки и потом долго восстанавливали работу ЖКТ,
Можно ли обойтись без антибиотиков или чем-нибудь их заменить? Очень боимся повторения картины.
offline
 
01.02.2012 17:54
Добрый вечер. Без осмотра ребенка нельзя судить о том, болен он или режуться зубки,а также о тактике лечения и необходимости введения антибиотиков. Могу только посоветовать обратиться к другому врачу, сдать ОАК и ОАМ, которые покажут есть ли воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
15.02.2012 19:24
Гость
Добрый вечер, Мила. Я кормящая мама, заболела простудой, ребенку 11 месяцев. Что нужно делать чтобы его не заразить?
offline
 
16.02.2012 20:31
Добрый вечер. Вам желательно не контактировать с ребенком, хотя бы находиться в разных комнатах, а на время кормления ( по возрасту у вас уже дожно оставаться одно вечернее) одевать на себя маску. Ребенку можно обрабатывать нос вифероновой мазью, а в вашем молоке содержатся дополнительные антитела против вируса для вашего ребенка. Желаю скорейшего выздоровления вам и здоровья вашему малышу. Мила.
Мила
offline
 
23.02.2012 21:45
Гость
Большое спасибо за совет
offline
 
05.03.2012 20:09
Гость
Здравствуйте Мила. Моей дочери сейчас без недели 2 месяца. В 3 недели она перенесла ОРВИ, которое лечили антибиотиком. После выздоровления кал у ребенка стал с вкроплениями слизи, зеленовато-го цвета, а также появились высыпания на коже, сначала на щечках, а за тем и на теле. По рекомендации врача мы сдали анализ на дисбактериоз, в результате которого выявили:
- золотистый стафилококк 10 в 3-ой степени
- другие условно патогенные энторобактерии 10 в 9-ой, при норме менее 10 в 4-ой
- а также лактобактерии 10 в 5-ой, при норме от10 в 6-ой до 10 в 7-ой.
Врач написала нам назначение состоящее из трех этапов лечения:
-Интести Бактериофаг
-энтерофурин
- Линекс
Сейчас мы находимся на первом препарате Интести бактериофаг, который категорически отказывается принимать мой ребенок, при введении его в рот она очень плачет и выплевывает его, а при ректальном приеме тужит и выдавливает все наружу. После приема ректально, она очень долго плачет и по ее поведению понятно что у нее колика или жжение. Помимо все прочего через пять минут после приема через рот появляется сыпь на лице, которая проходит примерно через 1 час.
Пожалуйста подскажите, стоит ли так сильно мучить ребенка. Возможно ли другое лечение??? Читала также, что в случае дисбактериоза вообще не стоит ничего лечить, и только лишь можно принимать препараты востанавливающие флору. Очень жду Вашего ответа и заранее благодарна!
offline
[1] « 9   10   11   12   13   14   15   16   17 » [23]  241 - 260 из 447