Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.07.2012 13:50
Здравствуйте, Мила! я Вам писала ранее про наши проблемы. Дело в том, что у моей дочери (сейчас нам 4 мес) была очень сильная аллергия на питание (мы искуственники). Нам врач прописал фрисопеп. аллергия начала постепенно проходить, но возникла другая проблема: начались срыгивания и иногда очень большие. можно сказать, что фонтаном, и это спустя 2-3 час после кормления. казалось бы надо подготавливаться к очередному кормлению, а у нас еще срыгивания продолжаются. сегодня были у педиатра, он нам прописал: фрисопеп +30мл нутрилон антирефлюкс+ 2 капли фенистила. (никакого прикорма у нас до сих пор нет(ни соков, ни пюре), как сказал врач до 5 мес. подождать надо.) а я переживаю, что с введением нутрилона антирефлюкс у нас опять начнется аллергия.и еще спросили у врача по поводу козьего молока, что может быть нам надо на него перейти, но он ответил, что это крайний вариант. мы в полном замешательстве. просто надоело над дочерью эксперименты проводить. уже и не знаешь, что лучше. заранее благодарна за Ваше внимание. с уважением, Ирина.
offline
 
11.07.2012 19:30
Rosirchik, добрый вечер. Что касается прикорма- однозначно рано, не ранее 5-5,5 мес! В этом возрасте малыш срыгивать уже конечно не должен. Основных причины может быть 3 : неврологическая, гастроэнтерологическая и бытовая. Если у вашей малышки повышено внутричерепное давление, она будет беспокойной, тонус желудка будет выше и она будет срыгивать. Необходимо делать НСГ (узи через родничок) и консультироваться с неврологом. Если у вашей малышки есть дисбактериоз и повышено газообразование в кишечнике, она будет срыгивать. Необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Если у вас большое отверстие в соске на бутылочке, малышка будет заглатывать воздух и срыгивать. Я бы попыталась найти причину срыгиваний, а потом решать с антирефлюксом, но козье молоко тоже не советую, аллергия на него не реже чем на коровье. Если у малышки нет запоров, я бы назначила ей сорбенты (смекта по 1/2 пор 2 р/д) и препарат снижающий газообразование (сабсимплекс по 10 кап с каждым кормлением), может гастроэнтеролог добавит ферментов, но это позже. Надеюсь, смогла вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
12.07.2012 13:52
Здравствуйте, Мила! большое спасибо за Ваше внимание.
анализ кала будем сдавать, уже записались. невролог сейчас в отпуске, скоро выходит и нас запишут.
отверстия в соске-(авентовская) 2, но мне при кормлении иногда приходится вынимать соску, т.к. моя дочь "глотает" смесь, будто у неё отнимут её.
Сабсимплекс не очень помогал нам, мы его еще раньше пробовали, пили Бейбикалм.
по поводу газов- я бы сказала,что пукаем мы очень и очень часто, газики не задерживаются.
подскажите, пожалуйста, в течение которого времени кал будет очень темного цвета, жидкий и очень вонючий :)( переход на фрисопеп с 3.07.12) или он будет таким, пока принимаем эту смесь?и как же тогда сдача кала-что покажет результат или это не имеет значения?
заранее благодарна. с уважением, Ирина.
offline
 
12.07.2012 19:54
Rosirchik, добрый вечер. Характер стула, который вы описываете соответствует наличию лактазной недостаточности и, развившемуся вследствие этого, дисбактериоза. Ваша смесь содержит лактозу, отсюда и клиника. Лактозу не содержит Фрисо пеп АС. Стул таким быть не должен!!! Он может быть с зеленцой, но не на столько сильно. Анализ кала подскажет, что с микрофлорой, но желательно сдать анализ и на лактазную недостаточность. И если она подтвердиться, смесь обязательно надо менять, либо добавлять лактазар (фермент для расщепления лактозы). Если смесь не поменять, дисбактериоз будет прогрессировать, не смотря на лечение. Выздоравливайте скорее, Мила.
Мила
offline
 
13.07.2012 14:49
Здравствуйте, Мила. В четверг мы сдали мочу, плохая. Были сегодня у детского гинеколога. Она просто посмотрела. Там красное все и набухшие губы. Мазки никакие не брала. Сказала вульвовагинит. Назначила полижинакс вирго по 1/4 свечи 2 раза в день и свечи гексикон-Д 2 раза в день, поочередно - день одни свечи, день другие. Гексикон Д - 5 дней, полижинакс вирго - 10 дней. Еще ваночки с чередой и ромашкой поочередно и наринэ в таблетках по 1 таблетке в течение 30 дней.
Дочке 1 год и 9 месяцев.
Лечение наверно грамотное, но можно ли его назначать просто по моче и осмотру, без мазка, без выяснения причины? Полижинакс 6 дней в инструкции написано использовать. Ничего, что 10 дней назначили? Вобщем жду вашего мнения. Спасибо заранее.
Отредактировано mirka 13.07.2012 14:51
offline
 
14.07.2012 17:33
Mirka, добрый вечер. На мой взгляд, лечение слишком серьезное для лечения ребенка вашего возраста и без взятия мазка. Это лечение было бы адекватным для лечения инфекций передающихся половым путем. Только лишь покраснения половых губ не достаточно для назначения такого лечения. А еще меня смущает лекарственная форма препарата- свечи. В этом возрасте свечи крайне не желательны!!! Применяются сидячие ванночки с травами, орошения диоксидином, мирамистином, обработку мазями и,если воспаление достаточно сильное (сдать мазок и анализ крови), применяют таблетированные препараты. Надеюсь, смогла помочь. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
18.07.2012 07:38
Доброе утро,Мила:)скажите .перед прививкой корь,краснуха,паротит делают манту?нам уже годик.надо делать прививку
Azisss
offline
 
18.07.2012 21:12
Добрый вечер, Azisss. В годик обязательно сначала делают пробу манту (во вторник в п-ке №45),а через 3 дня проверяют реакцию и делают прививку (в этот же день) корь, краснуху, паротит. Не думаю, что ваш педиатр об этом забыл, не переживайте :) С наилучшими пожеланиями, Мила
Мила
offline
 
19.07.2012 08:17
Мила, здравствуйте.нет,она не забыла,но сейчас нет вакцины туберкулина, что ли и неизвестно когда будет,поэтому она решила сегодня прививку без манту
Azisss
offline
 
19.07.2012 11:26
Гость
Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой, мой ребенок гиперактивный. Была гипоксия плода, двойное тугое обвитие пуповиной, тахикордия У плода, вообщем было кесарево. Сейчас, после обследования нейросонографии, поставили диагноз ПЭП. Как объяснил наш педиатр процессы происходящие в голове идут вперед развития, и нужно их притормозить. Нам назначали паглюферал, глицерол, пантогамм, глицин,элькар. Раньше это хоть на чуть но помогало, а сейчас нет. Помогите, ребенок очень раздражителен, постоянно плачет ( к тому же вылезла пупочная грыжа) психует, я просто не знаю что уже и делать. А когда начинает плакать Закатывается и может не дышать около минуты. Подскажите что делать, страдает ребенок и я вместе с ним...
offline
 
19.07.2012 11:26
Гость
Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой, мой ребенок гиперактивный. Была гипоксия плода, двойное тугое обвитие пуповиной, тахикордия У плода, вообщем было кесарево. Сейчас, после обследования нейросонографии, поставили диагноз ПЭП. Как объяснил наш педиатр процессы происходящие в голове идут вперед развития, и нужно их притормозить. Нам назначали паглюферал, глицерол, пантогамм, глицин,элькар. Раньше это хоть на чуть но помогало, а сейчас нет. Помогите, ребенок очень раздражителен, постоянно плачет ( к тому же вылезла пупочная грыжа) психует, я просто не знаю что уже и делать. А когда начинает плакать Закатывается и может не дышать около минуты. Подскажите что делать, страдает ребенок и я вместе с ним...
offline
 
19.07.2012 22:26
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к неврологу, доктор пересмотрит назначения, откорректирует их. Может есть смысл в более глубоком обследовании в стационаре, например в НИИАПе. Препараты, которые вы перечислили, достаточно сильные и рекомендовать их (и их дозировку) может только невролог. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
26.07.2012 14:36
Здравствуйте, Мила! наконец-то мы сдачи анализ кала: дисбиотическое состояние хар-ся снижением кол-ва бифидобактерий до 10 в 9, лактобактерий до 10 в 5, общее ко-во кишечной палочки до 10 в 4, наличие протея до 10 в 6. подскажите, пожалуйста, что это значит. и если необходимо какое нам надо лечение?
заранее благодарна. с уважением, Ирина.
offline
 
27.07.2012 09:17
Ирина, доброе утро. Анализ вашего ребенка как раз и говорит о наличии у ребенка снижения нормальной микрофлоры и присутствия условно-патогенной. Вашему ребенку нужна небольшая коррекция. Скажите пожалуйста, а в результатах анализа была сделана чувствительность микрофлоры к различным препаратам? Если да, напишите мне, из этих препаратов и будем исходить. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
27.07.2012 10:48
Здравствуйте, Мила! анализ на чувствительность микрофлоры к препаратам никто не делал, к сожалению. было прописано сначала пропить нистатин, потом бифидумбактерин и на последок лактобактерин. а анализ на лактазную недостаточность должен врач направление дать или самим?и куда и где он сдается и делается?
заранее благодарна.с уважением, Ирина
offline
 
27.07.2012 15:21
Мила, забыла спросить. подскажите, пожалуйста, учитывая, что моя малышка сидит на однои фрисопепе (а нам через неделю уже 5 мес. будет) сколько раз в день и какой объем смеси я должна ей давать? наш педиатр сказал, что 150 мл воды и 5 л смеси -этого будет достаточно и допускается 6-7 раз кормлений в сутки. так ли это? или надо увеличить дозу?заранее благодарна.
offline
 
30.07.2012 21:14
Добрый вечер, Rosirchik. Действительно, в возрасте 5-6 мес достаточно кормить ребенка 5-6 раз в день по 150мл. По поводу терапии дисбактериоза, существует несколько схем лечения. Я бы выбрала такую: энтерофурил, колипротейный бактериофаг, а затем бифиформ. Анализ на лактазную недостаточность вы сдаете самостоятельно, можно в ОДБ или на Газетном 119. Только нужен свежий кал, и не на фоне приема препаратов. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
31.07.2012 12:10
Здравствуйте, Мила! приобрели энтерофурил, бактериофаг и бифиформ. применение как в инструкции? или по другой схеме?давать сразу все препараты или поочередно, если поочередно, то с чего надо начинать? (нам 4-го августа будет 5 мес.). и подскажите, пожалуйста, сдача кала на лактазную недостаточность возможно при применении данных препаратов? и по-русски-что такое лактазная недостаточность?:)
и такой еще вопрос: если вдруг возникнет необходимость- Вам можно позвонить? если "да" -то не могли бы Вы написать мне свой номер?
заранее благодарна. с уважением, Ирина.
offline
 
31.07.2012 19:36
Ирина, добрый вечер. Принимаются препараты в следующей дозировке: энтерофурил по 1/2 мер.ложки(2,5мл)*3 р/д 5-7 дней, Бактериофаг по 5 мл*2-3 р/д (на вкус не очень приятный), Бифиформ по 1 дозе*1 р/д. Сначала дается энтерофурил и бактериофаг 5-7 дней, а затем бифиформ 10 дней. На фоне приема препаратов анализ на лактазную недостаточность не желательно делать. Лактазная недостаточность-это состояние при котором частично или полностью не хватает фермента лактазы, который расщепляет углевод лактозу (молочный сахар), которая поступает с молоком или смесью. Если этого углевода в кишечнике много, будет повышенное брожение (урчание в животе, пенный стул, много газов), а также плохая усвояемость пищи. В данной ситуации можно либо перевести малыша на безлактозную смесь, либо кормить в прикуску с ферментом лактазаром, пока малыш не перерастет или не перейдет на другую пищу. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
01.08.2012 14:11
Большое спасибо, Мила, за Ваше внимание. отложили пока лечение, будем сдавать кал (2.08.2012)на лактозную недостаточность и чувствительность микрофлоры на препараты. будут результаты - отпишемся.:)
и в независимости от результата нам начинать лечение( энтерофурил, Бактериофаг и бифиформ) ? или ждать ответа?
у меня еще такой вопрос- мы принимаем , пока, фрисопеп, там должен быть осадок в виде песка?
и на будущее- какую безлактозную смесь Вы нам посоветуете? или кормить ферментом лактазара?

заранее благодарна. с уважением, ирина.
offline
[1] « 13   14   15   16   17   18   19   20   21 » [23]  321 - 340 из 447