Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.08.2012 11:56
Здравствуйте, Мила! сегодгя уже полностью перешли на фрисосой. тьфу 3 раза, но вроде бы пока все в норме. стул изменился: стал более плотным и не таким вонючим. цвет тоже: в начале слегка темноват(можно сказать болотный), а потом уже с желтым. в целом состояние норма, вот только ночью почему-то плохо спит.
у нас уже скоро будут прорезываться зубки(не помню спрашивала у Вас или нет), но повторюсь если что, подскажите, чем можно смазывать десна для облегчения прорезывания( если такое сре-во есть)? температура пока в норме.
заранее благодарна. с уважением, Ирина.
offline
 
14.08.2012 16:47
Здравствуйте, Мила! забыла спаросить, у нас кал стал как пластилин и как козьи "какашки"-это, наверное, из-за того, что смесь поменяли?
offline
 
15.08.2012 21:20
Добрый вечер, Ирина. Да уж, стул не вполне симпатичный. Но все же думаю, надо подождать, дать ребенку привыкнуть к новой смеси. Не забывайте малышню допаивать. Десна можно обрабатывать препаратами с анестезином (камистад и колгель). Первый более сильный. Десна или прорезыватель смазываются 2-3 раза в сутки. Пишите, как у вас дела. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
16.08.2012 10:52
Добрый день Мила.

Подскажите пожалуйста. У моего ребенка (6м, на 7грудном) 6 дней назад начались сопли, мы сразу начали давать свечи генферон (мне имуннолог говорила сразу давать если что) и промывать нос физ раствором. Но у нас в слюне - цикломеговирус, зубов пока не видно но где-то рядом.
Сегодня утром я увидела у него герпес на губе, с имуннологом только в субботу могу связаться, хотела уточнить нужно мне чем нибудь срочно его мазать например или еще что?

Заранее спасибо, Евгения.
Jane  Shus
offline
 
16.08.2012 13:26
Гость
Добрый день Мила.

Подскажите пожалуста, моему ребенку 9 лет, я начала давать ему на ночь чай Успокойка, в течении какого времени можно принимать такой чай?

Спасибо заранее, Мария.
offline
 
16.08.2012 23:18
Мила, это опять Евгения у нас появился первый зуб, но герпис на губе есть - нужно его чем то мазать?
Jane  Shus
offline
 
19.08.2012 14:18
Добрый день, Евгения. Когда у деток прорезываются зубы, местный иммунитет всегда падает, поэтому и появились проявления герпеса на губах. Необходимо обрабатывать высыпания местно (препаратами ацикловира) и давать ацикловир в таблетках, а также подключать лечение у иммунолога, чтобы добиться ремиссии. Скорейшего выздоровления вашему малышу. Мила.
Мила
offline
 
19.08.2012 14:24
Мария, добрый день. Чай можно давать ребенку в период интенсивных эмоциональных нагрузок, в период экзаменов например. Хоть в состав чая входят только травы, увлекаться им не нужно. Прием любых успокаивающих препаратов должен проводиться под контролем невролога. Надеюсь, смогла вам помочь. Мила.

Мила
offline
 
19.08.2012 14:26
Уважаемые мамочки. Я ухожу в отпуск на 2 недели и, к сожалению, не смогу отвечать на ваши письма. Надеюсь вы и ваши малыши будете чувствовать себя хорошо. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
19.08.2012 20:39
Спасибо большое Мила за Ваши ответы. Хорошо Вам отдохнуть!
Jane  Shus
offline
 
20.08.2012 13:16
Мила, здравствуйте))..не успела спросить-что можно дать ребенку 1год и 1мес. от расстройства желудка..(рис.кашу,банановое пюре,чай ромашка?питьё)..что то ещё?..в туалет ходила ночью,утром после смеси и после каши сразу ,почти жидкий стул...наша педиатр на Левенцовке,сегодня уже не сможем..
Azisss
offline
 
20.08.2012 18:57
Azisss, Azisss, дала я в два часа дня ей рис.кашу и сейчас вечером.а втечении дня пьет ромашк.чай..в туалет еще не ходила целый день..думаю ,что проходит
Azisss
offline
 
21.08.2012 21:24
Ребёнок 5 мес. с рождения самостоятельно не ходит в туалет. Пили кефир Норине. Как без него начать ходить в туалет?
offline
 
30.08.2012 13:13
Здравствуйте, Мила! Нам через неделю будет 6 мес. Вы нам писали, что прикорм надо будет вводить в 5.5 -6 мес. подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать, в каких дозах принимать.
заранее благодарна. с уважением, Ирина.
offline
 
01.09.2012 15:01
Добрый день, Tanya. Сразу возникает масса вопросов: на каком вскармливании ребенок, как долго вы даете нарине, сдавали ли кал на дисбактериоз, были ли у гастроэнтеролога? Необходимо сначала найти причину запоров, чтобы решить как ее устранить. Пишите, надеюсь смогу помочь. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
 
01.09.2012 15:09
Ирина, добрый день. А как обстоят ваши дела с основным питанием? В начале мы вводим соки, яблочный например. Сок всегда дается между кормлениями, 2 р/д по 30мл в вашем возрасте. Для начала, вы даете 1/2-1 ч.л. и оцениваете реакцию ребенка: высыпания, изменения стула, урчание, беспокойство малыша. Дозу увеличиваете постепенно, по 1 ч.л в день, доведя до полного объема за 5-7 дней. После того как попробуете этот сок, можно пробовать другой, затем пойдут фруктовые и овощные пюре. Главное правило: нельзя 2 новых продукта вводить одновременно. Желаю здоровья вам и вашей малышке. Мила.
Мила
offline
 
02.09.2012 11:13
Гость
Мила, можете посоветовать хорошего психолога для ребенка в Ростове, пожалуйста. И извините, если не по адресу пишу.
offline
 
02.09.2012 14:56
Здравствуйте, Мила! Спасибо, у нас вроде все в норме. Фрисосой идет нормально.стул тоже ничего. только почему-то мы стали есть 6 раз. просыпается в 1час30-2 час ночи и давай орать пока бутылку не сунешь ( последний раз едим после купания в час 10 вечера). а до этого спала до 4-6 час утра. может не наедается или из-за зубов? там у нее все так набухло, и вверху и внизу. сегодня попробую поменять режим: купать буду не в 10час, а в 9 вечера. посмотрим, во сколько она будет ночью просыпаться.
Скажите, а почему в литературе пишут, что начинать вводить надо с овощного пюре (кабачок, цв.капуста...) и только потом соки???
у нас есть свои яблоки(не красные), я могу ей давать сосать очищенное без кожуры или сок из них? или покупать соки?
заранее благодарна.
с уважением, Ирина
offline
 
04.09.2012 12:08
Добрый день. Могу посоветовать психолога в детском мед.центре "Здоровый малыш"- Залевская Татьяна Владимировна. Она занимается с детками от 3-х лет и имеет очень хорошие отзывы у мам. Мед.центр находится на 339 Стрелковой дивизии 12д, рядом с Детской Обл.больницей. Надеюсь, смогла помочь. Мила.
Мила
offline
 
04.09.2012 12:31
Ирина, добрый день. Есть несколько вариантов введения прикорма, иногда вводят первой даже кашу, но классика- это сок, фруктовое пюре, овощное пюре, каша и т.д. Сок не относится к блюдам прикорма, он не вымещает ваше основное питание. Дав ребенку сок, вы поймете как он реагирует на новые продукт, содержащий большую дозу углеводов. Если реакция не очень хорошая: появились срыгивания, вздутие живота, постоянное урчание, слизь в стуле, то с углеводами придется подождать и надо вводить овощи. Ошибочно мнение, что если ребенок попробовал фрукты, он не будет есть овощи. Для ребенка оба вкуса новые и будет он любить шоколад или селедку, только время покажет. Попробовали яблочный сок- можете пробовать ябл пюре. Пюре уже вытесняет основное питание. Сначала даете в 10-11 утра пюре, а затем докармливаете смесью. Если есть свои яблоки- это отлично! Для начала лучше давать термически обработанное яблоко. Берете 1яблоко на стакан воды и варите компот, не сладите. Ребенку будете давать компот, а потом отварное яблоко без шкурки можно будет давать ребенку в виде пюре. С наилучшими пожеланиями, Мила.
Мила
offline
[1] « 15   16   17   18   19   20   21   22   23 » [23]  361 - 380 из 447