Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.10.2011 21:57
Мила, спасибо большое!
Azisss
offline
 
19.10.2011 20:57
Добрый вечер, Мirka. Да, ситуация похожа на эмоциональный протест. Вы все делаете правильно,не ругаем,убеждаем,уговариваем. Ребенок еще маленький,но таким образом может выражать свое неудовольствие чем-то. Подумайте,что могло произойти,может смена окружения (уехали-приехали родственники),может поменяли обстановку или горшок. Если в течении какого-то времени ситуация никак не изменится-можно будет обратиться к неврологу,если будут какие-либо проблеммы со стулом-к гастроэнтерологу. Желаю скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
20.10.2011 18:54
Спасибо большое!
offline
 
22.10.2011 14:10
Добрый день, Мила. У моего сына лезут зубки (ему 1 год и месяц). На данный момент у него насморк. Лечу его долго. С перерывами. 1 неделю болел, потом 1 неделю был здоров, потом опять заболел. Скоро будет неделя его лечения. А улучшения мало видны. "Бывалые" подружки говорят, что когда у ребенка лезут зубки у него ослаблен иммунитет. И что насморк в этом случае будет держаться долго. Скажите пожалуйста, Мила, правда ли это все и как долго нужно лечить этот насморк?
СИЛЬВАНА
offline
 
24.10.2011 08:43
здравствуйте,Мила!снова мы..скажите,пожалуйста,с нестожена можно перейти на Нутрилак Премиум1 ?или сначала на Нутрилак ГА,а потом на него? не нравится мне дочкин кал от нестожена.теперь она бывает кричит сильно,а через некоторое время какает. да и срыгивания еще есть иногда
Azisss
offline
 
25.10.2011 11:37
Добрый день.скажите,а смесь Малютка,как она вообще детьми хорошо переносится?
Azisss
offline
 
25.10.2011 20:44
Добрый вечер,Azisss.На мой взгляд, "малютка" в вашей ситуации далеко не лучший вариант. А что с Нутрилаком? Если не ошибаюсь, в последний раз мы остановились на нем. Еще одна смена смеси может оказаться взрывоопасной для кишечника. Поправляйтесь скорее, Мила.
Мила
offline
 
25.10.2011 20:53
Добрый вечер,СИЛЬВАНА. Когда у малыша лезут зубки,местный иммунитет действительно снижается и подхватить какую-либо инфекцию гораздо легче. Но также необходимо учитывать, что иннервация верхней челюсти и носа происходит одной ветвью нерва. Из этого следует, что если прорезываются зубы верхней челюсти,особенно клыки,насморка не избежать. Вашу проблему разрешит грамотный ЛОР, который скажет воспалена ли слизистая. Такой насморк пройдет сам, когда прорежутся зубы. Желаю скорейшего выздоровления, Мила.
Мила
offline
 
25.10.2011 21:08
Мила, ДА,ДЛЯ СВОЕЙ Я ВЗЯЛА НУТРИЛАК,ПРО МАЛЮТКУ ПРОСТО ЗНАКОМАЯ СПРОСИЛА.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Azisss
offline
 
26.10.2011 09:47
Спасибо Вам огромное, Мила.
СИЛЬВАНА
offline
 
28.10.2011 13:39
Добрый день, Мила. Подскажите пожалуйста можно ли ребенку мазать в носике мазью "Виферон"?
СИЛЬВАНА
offline
 
28.10.2011 17:12
СИЛЬВАНА, нам врач тоже посоветовала для профилактики оксолиновой или вифероновой мазью,но не в носик прям ,а у основания,если дома кто то болеет.
Azisss
offline
 
28.10.2011 19:54
Спасибо, Azisss. Я тоже как-то хотела оксолиновой мазью помазать, мне в аптеке сказали что она идет детям от трех лет, а моему только год. Да я думаю что не лишним будет помазать и когда на улицу выходишь, правильно?!
СИЛЬВАНА
offline
 
29.10.2011 05:32
СИЛЬВАНА, ну да,на улицу можно,в общественное место,дома,если болеет кто то.моей вообще 3месяца,но я не мажу ничем пока
Azisss
offline
 
30.10.2011 15:00
Добрый день, Сильвана. Оксолиновая мазь применяется у детей от 2-х лет,а вифероновую можно с нуля. Но действие у них разное, оксолиновая- противовирусная,а виферон- это иммуностимулятор. Мазать под носом абсолютно бесполезно,все равно,что мазать уши. И та и другая мазь всасываются через обильную сосудистую сеть слизистой носа. В одном из своих ответов я писала о действии иммуностимуляторов. Если у вас обычный, нормальный, не часто болеющий ребенок,то и не надо его пичкать лишними препаратами. Здоровья вам и вашим деткам, Мила.
Мила
offline
 
30.10.2011 16:50
Я вам благодарна, Мила.
Отредактировано СИЛЬВАНА 30.10.2011 16:50
СИЛЬВАНА
offline
 
31.10.2011 08:13
Гость
Мила, подскажите, как можно улучшить ночной сон ребенка, 3 месяца. Не капризничает, просто среди ночи просыпается и конкретно бодрствует часа два. Или с этим уже ничего нельзя сделать?
offline
 
01.11.2011 20:00
Добрый вечер. Если неврологические причины бессонницы исключены,то можно попробовать следующее. Не играть и не веселить ребенка после 18 вечера, вырабатывать у ребенка режим: в 21:00 купание и ужин. У ребенка должен сформироваться стереотип- купание и сон. Купать ребенка можно с лавандой,ромашкой. В 3 мес еще должны быть ночные кормления,поэтому то,что ребенок просыпается-нормально,старайтесь не включать яркий свет и не беседуйте с ребенком. Здоровья вам и вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
03.11.2011 17:17
Мила, добрый вечер. Моему сыну 1 год и 2 месяца, но он к сожалению ни садится, ни ползает самостоятельно. Невролог нам прописала уколы кортексин и новокаин. Что вы можете сказать по этим вопросам как доктор? Я вам заранее благодарна.
СИЛЬВАНА
offline
 
04.11.2011 09:43
Доброе утро,СИЛЬВАНА. На первый взгляд ситуация достаточно серьезная. Бывает у детей выпадение каких-либо действий,например они не ползают,а сразу начинают ходить,но как правило к 1 году ребенок уже может выполнять все эти действия. Я не вижу вашего ребенка и мне трудно судить о степени нарушения функций. Но мне кажется, если невролог назначил только кортексин-этого очень мало! Вашему малышу нужно комплексное лечение с электрофорезом и массажем. Обращайтесь к другому неврологу и не затягивайте!!!! Поправляйтесь скорее, Мила.
Мила
offline
[1] « 7   8   9   10   11   12   13   14   15 » [23]  201 - 220 из 447