Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
08.03.2011 14:40
Добрый день,Мirka. Усиление пульсации родничка могло спровоцировать и изменение атмосферного давления и элетрофорез тоже. Решение о продолжении процедур должен решить ваш лечащий доктор. Что касается прикорма,вы все делаете правильно. Как правило, введение новых продуктов начинают с соков, но если ребенок склонен к аллергческим реакциям-прикорм лучше начинать с овощей. С введением прикорма ребенку уже требуется дополнительное питье(увеличение питья в жаркое время года). В возрасте 6 мес ребенку необходмо 60 мл сока(или компота). Весь объем сока делится на 2 приема, по 30 мл. Дается сок между кормлениями,ориентировочно после 10 и 14 часов. Вводится акже постепенно,начиная с 1/2-1 чайной ложки.Лучше начинать с яблочного или гушевого сока.Если сок терпкий,его можно разбавить водой или сварить компот(1 среднее яблоко на 200мл воды,если фрукт не кислый-компот не сладить). Главное правило-никогда не вводить 2 новых продукта одновременно! Здоровья вам и вашей малышке! И с праздниом вас,барышни! Мила.
Мила
offline
 
08.03.2011 16:33
Спасибо большое!Вас тоже с праздником!
offline
 
15.03.2011 19:04
Мила, Спасибо вам за консультацию вы меня успакоили!Всего вам доброго!@}->-
марик
offline
 
20.03.2011 03:53
Здравствуйте Мила! Помогите пожалуйста. Моему ребенку 2.5 года у него перед новым годом начался сухой кашель (температуры не было, только сопли но они у нас постоянно)причем он кашлял только когда ложился спать иногда до рвоты врачи сказали что скорей всего у него была простуда и я ее не долечилала, какие только сиропы и лекарства мы не принимали и растирала в итоге мы прокашляли так около 2 месяцев, потом сверху еще заболели, нам врач педиатр прописала ровамици пропить 10 дней и сироп клен бутерол потом промывать нос аквамарисом и капли в нос виброцил вроде вылечились. Но через 3 недели он опять заболел сильный кашель который не дает покоя не днем не ночью температура 39.5 которую я вот уже второй день сбиваю пока что удачно нурофеном, сопли и он при этом ничего не ест и пить заставляю, не хочу вызывать скорою, а в больницу к врачу попадем только в понедельник. Подскажите пожалуйста что ему можно щас дать из лекарств(может быть пропить теже антибиотики и проличиться также как до этого лечились). И посоветуйте хорошего педиатра и лора к которым можно обратится, а то врачи которым все долампочки и которые обьяснить нормально не могут уже просто довели. Заранее спасибо.
offline
 
21.03.2011 20:30
Добрый вечер,Laflaim. В данной ситуации,не осмотрев ребенка,советовать ничего не стоит. Нужно как можно быстрее показаться врачу. Я бы еще советовала сдать общий анализ крови. Ровамицин-достаточно сильный и специфический антибиотик,направленный на определенные виды инфекции. В вашей ситуации,думаю нужен будет препарат более широкого спектра действия. И нужно сдавать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно,есть какая-то хроническая инфекция,которая постоянно вызывает заболевание. Зная,к какому антибиотику чувствителен микроорганизм,лечение станет гораздо эффективнее.Желаю скорейшего выздоровления! Мила.
Мила
offline
 
26.03.2011 13:07
Здравствуйте, Мила!
Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 6 мес. У нас прививки по плану стоят 5 апреля: вторая АКДС и третья полиомиелит. Но мы как раз в эти числа уезжаем в Краснодар на пару месяцев.Прививки ведь нельзя в переезд делать.Вот я и думаю, как поступить. Сделать 5 апреля и уехать через пару дней, вроде же уже действие прививки поутихнет?Или уехать в Краснодар, привыкнуть там недельку и сделать прививку там?
Спасибо за ответ!
offline
 
27.03.2011 22:04
Добрый вечер,Мirka. Вы абсолютно правы,прививки перед переездом делать не стоит,как минимум за неделю до отъезда. Будет лучше,если вы сделаете прививи через 1,5-2 нед после приезда,когда ребенок адаптируется, тогда за реакцией на прививки будут сразу наблюдать на месте. А через 45 дней предстоит очередная-3-я вакцинация АКДС. Всего вам доброго,Мила.
Мила
offline
 
29.03.2011 20:45
Гость
добрый вечер!уребенка воспалились лимфоузлы по всему телу педиатр назначил только анали крови общий и на формулу он пришел нормальный больше ни каких анализов не делали .нужны еще какие нибудь анализы?
offline
 
01.04.2011 10:55
Здравствуйте, Мила!
Нам 6 мес. и 10 дней.Были у невролога.Ребенок еще сам не сидит.В остальном у нас все нормально.
Назначили мультитабс по 0,7 мл 1 раз в день и глиатилин по 2 капли 2 раза в день.Типа чтоб быстрее села.Плюс гимнастика.
Выскажите свое мнение.Насчет гимнастики я согласна, но нужно ли пичкать такого маленького ребенка лекарствами без явных показаний?У глиатилина вообще в инструкции про детей ничего не сказано, препарат достаточно недавно в практике применяется и кормление грудью в противопоказаниях для взрослых. Как тогда можно его ребенку давать?
Я кормлю ребенка грудью, питаюсь полноценно.Кроме этого ест пюре из цветной капусты, кабачков, брокколи, яблок.
offline
 
01.04.2011 21:29
здраствуйте мила!у моей 3-х мес.ляльки по исследованиям узи невролог поставила диагноз внутречерепное давление.и назначила прогревание темечка электрофарезом с эуфилином-меня это смущает и пугает,а также уколы и табл.,названия которых тяжело разобратьчтото поптогам и глиппоририн как то так с названиями уколов еще сложнее.я это к тому,что у меня есть информация,что вчд может быть по следующим признакам:беспокойный ребенок дергается во сне,плачет,глазки косят,дергается ручка,ножка,губка.но у нас этого ничего нет.подскажите как нам быть?
HOREK
offline
 
06.04.2011 21:03
Добрый вечер,извиняюсь за задержку. Даже если при воспалении лимфоузлов общий анализ крови нормальный,необходимо искать причину.Лучше обратиться к инфекционисту,он назначит дополнительное обследование на вирусы,сдавать анализ крови в динамике.Это достаточно серьезный симптом,обследование ребенка нужно продолжать.Здоровья вам и вашему малышу.Мила.
Мила
offline
 
06.04.2011 21:08
Добрый вечер,Мirka.У каждого ребенка свое время,когда ему сесть,ползать,ходить и т.д. И если невролог не выявляет никакой патологии,то я бы не стала поить ребенка лишними препаратами. На счет гимнастики согласна,витамины-может быть,но при полноценном рационе-не на столько необходимо.Всего наилучшего,Мила.
Мила
offline
 
06.04.2011 21:15
Добрый вечер,HOREК. Степень повышения ВЧД может быть различной.Те симптомы,которые вы описываете,возникают при высоком ВЧД. Я бы советовала проконсультироваться еще с одним специалистом. Но лечить надо,дабы процесс не усугблялся и не появились те самые симптомы. Деток в последствии беспокоят головные боли,могут возникать тики,навязчивые движения,быстрая утомляемость,повышенная возбудимость. Повышенное ВЧД сказывается и зрительных функциях.Лучше не запускать, поддерживающая терапия сейчас убережет вашего ребенка от осложнений в будующем. Здоровья вашему малышу,Мила.
Мила
offline
 
07.04.2011 09:47
Мила, спасибо за ответ.а вы не считаете,что эти препараты очень сильные?существуют вообще профилактические препараты?
Отредактировано HOREK 07.04.2011 09:48
HOREK
offline
 
07.04.2011 10:42
мила и ещё к вам вопрос.я переболела ангиной,после моя 3-х мес.дочурка кашлеет сухим кашлем.педиатр наш посоветовала давать пить настой ромашки.это будет эффективным лечением?посоветуйте какоенибудь средство от сухого кашля.
HOREK
offline
 
10.04.2011 17:56
Добрый день,HOREK. Думаю,что любые препараты достаточно серьезны и вопрос лишь в дозе. Поэтому,советую проконсультироваться еще с одним неврологом. И еще,каким бы безопасным не был препарат,зачем лишний раз травмировать кишечник и печень. Пить настой ромашки в 3 мес я бы не советовала-это лишняя аллергизация организма. Если кашель беспокоит лишь изредка-не трогаем ребенка. Если часто-кашель может быть вызван раздражением слизистой миндалин-необходима обработка горла (можно раствором мирамистина 1:1 с физ.раствором и обрабатывать соску 3-4 раза в день), либо препарат от сухого кашля -синекод в каплях. Желаю скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
27.04.2011 13:47
Гость
Мила, здравствуйте! Моему сыну 2 с половиной года, и он не спит на подушке совсем. Невредно ли это для шеи, позвоночника?
offline
 
27.04.2011 14:15
Гость
Здравствуйте, Мила! у ребёнка сильный атопический дерматит с 3ёх месяцев, сейчас ему 8 (с головы до ног корки, а где нет- кожа красная). связываю это со стафилококковой инфекцией, т.к. в 1 месяц у нас была гнойничковая сыпь на ногах и лице, лечили хлорофилиптом и кипфероном, ну и фукарцином мазали... мясяцев в 5 сдали кал на дисбак. - золотистый стафилококк 10 в 6 + клебсиелла (что меня не беспокоит). Пропили 3 курса фагов, после каждого наступает улучшение, но до конца так и не вылечились, фаги больше не пьём- опасно для кишечника. наша педиатр советует сдать кровь на стерильность, как вы считаете, целесообразно ли делать такой анализ малышу??? во многих лабораториях нам просто отказываются его делать. Я в прошлом очень часто страдала фурункулами, мог ли внутриутробно накопиться стафилококк у ребёнка? и попасть в кровь? и как нам быть дальше, я просто стою в тупике. мы не можем ввести ни один продукт прикорма. ребенок до сих пор на одном гидролизате (перепробовали многое, на всё аллергия) да и на тот подсыпает... приняли решение давать прикорм с зиртеком, потому что ребенок на нас смотрит уже голодными глазами(((( кстати, когда сдавали кал, все показатели в норме- и флора хорошая и поджелудочная хорошо работает... я понимаю, что трудно ставить диагнозы по интернету, но всё-таки, может у вас будут какие-то предположения на эту тему, или в вашей практике встречалось что-то подобное... это просто крик души такой( Заранее спасибо за ответ!
offline
 
27.04.2011 14:34
Гость
п.с. у малыша по всему телу маленькие гнойнички выскакивают до сих пор.
offline
 
29.04.2011 21:42
Добрый вечер. Спать без подушки для ребенка совсем не вредно,а даже наоборот-это профиллактика сколиоза,желательно,чтобы матрас был достаточно твердым. Исключение составляют лишь случаи,когда при каких-либо заболеваниях легких или сердца необходимо приподнятое положение изголовья. Здоровья вам и вашему малышу. Мила.
Мила
offline
[1] « 4   5   6   7   8   9   10   11   12 » [23]  141 - 160 из 447