Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.09.2010 08:18
Мила, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь успокоительные средства, которые можно принимать ребенку в 2 года.
offline
 
18.09.2010 22:03
Доброй ночи, Мила! Расскажите об особенностях поведения 4х летнего ребенка. Например, меня интересует такое:
должн ли он правильно держать в руке карандаш или ручку?
может ли сам формулировать свои требования,а не ждать моего"да"?
что он должен из одежды и обуви одевать сам?
как его наказывать,если из-за его медленности мы, родители, ничего не успеваем?
Спасибо большое.*zlob*
Алена-Ростовская
offline
 
19.09.2010 13:44
Добрый день,Senyal. В возрасте 2-х лет лучше использовать успокоительные препараты растительного происхождения,в виде чаев например. Более серьезные средства должен назначать ваш невролог или педиатр,исходя из осмотра ребенка и выявления причин беспокойного поведения. Не зная всей картины в целом, нельзя советовать препараты. Беспокойство может являться лишь одним из симптомов какого-либо заболевания,даже обычного авитаминоза или аллергического дерматита.Не болейте,всего доброго,Мила.
Мила
offline
 
19.09.2010 13:50
Мила, спасибо! Никаких заболеваний нет, просто в последнее время доча часто капризничает, подозреваю, что это влияние старших братьев, у которых, что не игра, так грохот и разгром. Я слышала, что ромашку вроде можно. А какие чаи Вы посоветуете?
offline
 
19.09.2010 14:02
Алена,добрый день.Начнем с того,что вся малышня разная!!!Кто-то быстро ест суп,но не может 2-х слов связать,а кто-то наоборот.В 4года ребенок должен уметь частично одеваться,периодически застегивать пуговицы и завязывать шнурки,самостоятельно обуваться.Карандаш или ручку держит в руке так,как ему удобно,вы должны исправлять.Запоминает стихи,соответственно возрасту,может медленно,после многих повторений,но в целом успешно.Требования должен формулировать четко и понятно,но опять таки-необходима тренировка.Трудно сказать "как наказывать ребенка",однозначно нельзя бить.Запасаемся терпением и играем в "давай на перегонки" или "уже даже мишка оделся,надо его догонять",давайте ему больше самостоятельности,пусть помогает вам,пыль вытирает,ложки-вилки раскладывает,поощряйте ребенка.Если медленно ест-докармливайте ребенка,ничего страшного в этом нет,со временем необходимость в докармливании отпадет сама собой.Постарайтесь не сравнивать его с другими детьми(не говорить,а вот Маша хорошая девочка,она быстро делает)-это занижает самооценку ребенка и ведет к появлению комплексов.Надеюсь,смогла вам помочь.Всего доброго,Мила
Мила
offline
 
19.09.2010 19:28
Senyal,добрый вечер.Постарайтесь,чтобы во второй половине дня,ближе к вечеру дети не вели активных игр,лучше порисуйте с ними,соберите конструктор,лепите из пластилина.Если братья более старшего возраста,постарайтесь оградить малышку от присутствия при их играх.Затем можно применить купание с ромашкой,специальной пеной для ванны с успокаивающим эффектом.Есть чаи с ромашкой,мятой,мелисой,липовым цветом.Или чаи "баю бай","успокойка",которые включают в себя эти компоненты.Здоровья вашей детворе,Мила.
Мила
offline
 
19.09.2010 21:05
Мила, спасибо большое за ответ! Возник еще один вопрос, старшему сыну моему 12 лет, с начала учебного года, когда стал не высыпаться, жалуется на самочувствие, постоянно хочет спать, но ночью заснуть не может, вялый, вечером дома правда активно играет с младшими. Может витамины какие-то ему попить?
offline
 
20.09.2010 19:57
Добрый вечер,Senyal.Думаю,после отпуска,нам всем тяжело сразу втянуться в рабочий процесс.Постарайтесь обеспечить ребенка хотя бы 1-2 часовым отдыхом ребенка после школы,перед выполнением домашнего задания и ,может быть,именно в это время активной игрой с братом.А вечернее время все же разгрузить.Здесь подойдут все те же советы,что и для вашей дочери(про успокаивающий чай вечером),думаю к более сильнодействующим препаратам прибегать пока нет необходимости.А витамины пить еще рановато,только прошло лето и этого запаса должно хватить на 1-2 мес,но и сейчас фруктов и овощей будет достаточно для восполнения потребностей ребенка в витаминах.В выходные дни постарайтесь вывозить детей на свежий воздух,чтобы они максимально разряжались и получали заряд положительных эмоций и кислорода.Здоровья и терпения вам с вашей детворой,Мила.
Мила
offline
 
29.09.2010 00:18
Гость
Здравствуйте, Мила Леонидовна! Мы живём в городе Батайске, у нас двое сыновей, 4г 2м и 2г 2м. Ищем хорошего, квалифицированного педиатра для платных консультаций. Скажите пожалуйста, можно ли к Вам обратиться? Очень хотелось бы найти семейного врача, которому мы сможем доверять...
offline
 
29.09.2010 19:52
Добрый вечер. Вы можете и так ко мне обращаться,я никогда не откажу в помощи. Но вам гораздо удобнее было бы,если доктор,которого вы подберете, будет жить не так далеко от вас. Не всегда есть возможность достаточно быстро осмотреть заболевшего ребенка, а лечение по телефону весьма затруднительно. А привозить больного ребенка в Ростов,тоже согласитесь,не пойдет ему на пользу. Я ,со своей стороны,с удовольствием помогу вам и отвечу на интересующие вас вопросы.Всего доброго,не болейте,Мила.
Мила
offline
 
29.09.2010 21:43
Гость
Спасибо Вам огромное за ответ!!! Для нас не составит труда приехать к Вам, 30 минут езды на машине, тем более, что выхода у нас всё равно нет, в Батайске мы не нашли хорошего врача. Простаивать с больным ребёнком 3-х часовые очереди, чтобы получить рекомендацию: "Лечите, чем лечите", гораздо хуже, на наш взгляд. И при каждой простуде, которые, к слову, бывают у нас довольно редко, пичкать детей антибиотиками, мы тоже не хотим. Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона можно с Вами связаться, чтобы переговорить?
offline
 
29.09.2010 22:18
Я зарегистрировалась, Гость (85.26.*.*) и Гость (83.149.*.*), это я.:) Вопросов у меня довольно много. К примеру, с 20-го числа стали давать старшему сыну (4г 2м) "Биовиталь-гель". Заметила до этого, что у него стала облазить кожа на пальчиках рук, овощи-фрукты ест плохо, тем более переход сезона, поэтому решили подкрепить организм витаминами. Знаю, что увлекаться ими тоже не стоит, поэтому хотела спросить, правильно ли мы сделали, что стали их давать без консультации врача и достаточно ли будет одного тюбика? Младшему тоже хотели подавать, но он их принимать категорически отказался, просто выплёвывает тут же. Ему 2г 2м, но я пока ещё кормлю его грудью, чуть больше недели назад перешли только на ночные кормления, днём не сосёт. Планирую отлучить совсем в ближайшие пару недель. Сейчас он приболел, кашляет, особенно сильно во время ночного сна. Подскажите, нужно ли на этом фоне тоже подавать ему витамины? Если да, то какие?
MaMa
offline
 
01.10.2010 17:39
Добрый вечер,MaMа.Действительно,шелушение кожи пальцев рук является одним из симптомов авитаминоза.Вы выбрали неплохой препарат,одного тюбика будет достаточно,курсы витаминопрофилактики проводятся 2 раза в год,если нет каких-либо особых показаний.Если ребенок заболел,не стоит в этот период отлучать его от груди-это будет только дополнительным стрессом для организма,бороться с болезнью будет сложнее.Витаминотерапия будет показана в период выздоровления,когда другие лечебные препараты будут уже отменены,так как это тоже дополнительная нагрузка на органы выведения.Если ребенок отказывается принимать витамины в форме таблеток,драже или геля,попробуйте препараты в форме капель и добавляйте их в чай или компот.Здоровья вам и вашим деткам,Мила.
Мила
offline
 
01.10.2010 18:42
Здравствуйте, Мила!!! Спасибо Вам большое за пояснения! @}->- Пока пробовали давать младшему только витамины в виде геля. Пожалуйста, посоветуйте препарат, который может ему подойти!
MaMa
offline
 
02.10.2010 11:49
Добрый день,MaMa.Думаю,наиболее подходящим для вашего малыша,будут витамины пиковит в виде сиропа,который можно добавлять в напитки ребенку.Есть несколько вариантов витаминных комплексов в виде капель,но они ориентированы на деток до года и содержат ограниченное количество витаминов.Желаю вам здоровья,Мила.
Мила
offline
 
03.10.2010 00:56
Гость
Здравствуйте, Мила! Спасибо за Ваши консультации!!!
У меня такой вопрос. Для детей от 2-х лет при простуде (насморк, красное горлышко, температура) есть ли стандартная схема лечения? Нам при рино-фарингите прописывают: Аква Марис капли в нос, тантум верде спрей, свечи виферон или таблетки анаферон, нурофен. Еще пробовали ИРС 19 и цефикон - свечи.
Второй вопрос: с какого момента нужно начинать лечить простуду антибиотиками?
И третий вопрос: на сколько эффективно применение ультрозвуковых и прочих ингаляторов для лечения простуды у маленьких детей?
Спасибо!
Марина.
offline
 
03.10.2010 10:51
Доброе утро,Марина.Действительно,при неосложненном ринофарингите,приведенная вами схема лечения используется довольно часто,могут меняться названия препаратов или их количество в зависимости от тяжести течения,возраста пациента и основных симптомов заболевания.Антибактериальное лечение,как правило начинается с появления осложнений,продолжительности лихорадки (t>38 более 3-х дней),либо по тяжести состояния.Ультразвуковой ингалятор эффективен в случае появления сухого кашля,кашля с отхождением густой и вязкой мокроты.Ингаляции будут увлажнять слизистые,разжижать густую мокроту,снимать спастический кашель.У маленьких детей,до 5-6 лет лучше не использовать в качестве ингаляций отвары трав-возможна сильная аллергическая реакция.Для ингаляций применяется физ.раствор,щелочная минеральная вода,р-р для инг.амбробене или лазолван.Всего доброго,желаю вам здоровья,Мила.
Мила
offline
 
11.10.2010 21:03
Гость
Мила, здравствуйте! Моему сыну почти два года, уже недели две совсем не спит днем, энергии много, в шесть начинает засыпать, но мы его разбуркиваем, часов до восьми до восьми с половиной. Просыпается в восемь, когда в девять. Нормально ли то, что в таком возрасте нет дневного сна, или это нарушение?
offline
 
12.10.2010 11:02
Здравствуйте Мила. Подскажите пожалуйста: ребенку 2г.2 месяца. За эту непродолжительную осень ребенок з раза успела поболеть простудными заболеваниями. Вчера нас пригласили на манту. Ребенок еще немного сопливит. Сколько необходими времени после болезни для безопасной манту и вакцинации. Заранее спасибо.
Марта
offline
 
12.10.2010 20:11
Марта,добрый вечер.Ни реакцию Манту,ни прививки ребенку с насморком делать нельзя.После выздоровления должно пройти минимум 2 недели(если простуда была легкой,без значительного повышения температуры и приема антибиотиков),а то и 1-1,5 мес(в случае более тяжелого течения заболевания).Для вашего возраста,вы достаточно часто болеете.Советую сдать общий анализ крови,а также мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,возможно есть какая-либо хроническая инфекция,которая при малейшем падении иммунитета провоцирует развитие заболевания.Частые заболевания может првоцировать и наличие у ребенка вируса простого герпеса,цмви,вэб.А также обратите внимание,нет ли в доме сквозняков,комфортно ли ребенок одет,хорошо ли проветривается квартира.Всего вам доброго,выздоравливайте скорее,Мила.
Мила
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [23]  61 - 80 из 447