Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.06.2010 13:26
Огромное спасибо за ответ!
Марта
offline
 
15.06.2010 20:24
Гость
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, какой возраст считается нормальным для использования соски? Я слышала, что до 2-х лет. И как лучше отучать от соски если есть такая привычка?
offline
 
16.06.2010 20:33
Добрый вечер! Если уж следовать рекомендациям ВОЗ,пустышкой мамы не должны пользоваться совсем. Это источник размножения и постоянного подсаживания в полость рта болезнетворных микроорганизмов,что в свою очередь ведет к развитию кариеса у детей,аденоидитам,тонзиллитам,стоматитам и отитам. Но если так случилось,что ваш малыш все же сосет пустышку,то отучать его следует как можно раньше.В некоторых источниках действительно рекомендуется это сделать до 2-х лет,но не советую начинать,если ребенок заболел или что-то случилось и он переживает.Попробуйте договориться с ребенком,например сказать:"Скоро тебе будет 1,5 года (или другой возраст),ты станешь совсем взрослым,а в этом возрасте пустышку уже никто не сосет.Разве ты видел когда- нибудь Машеньку с соской?"И постепенно подготавливайте ребенка к этому событию,сделайте небольшое отмечание данного юбилея с почетным прощанием с пустышкой.А далее будьте тверды и настойчивы,вырос-значит вырос.Желаю вам успехов,Мила.
Мила
offline
 
19.06.2010 22:26
Добрый вечер))Очень нужен ваш совет.Я периодически стала обращать внимание,что мою дочку 3х лет стали беспокоить глазки,она их часто трет,ей не нравится яркий солнечный свет,иногда она говорит,что они болят,больно закрывать,а сегодня на одном полопались сосудики.?!!
Отредактировано julia1976 19.06.2010 22:34
offline
 
19.06.2010 22:31
Добрый вечер)))Очень нужен ваш совет.Я заметила,что мою дочку 3хлет стали беспокоить глазки.Она их часто трет,ей не нравится яркий солнечный свет,иногда говорит,что глазки болят,что их больно закрывать.При этом она не капризничает,не плачет.Сегодня я заметила,что на одном полопались сосудики.?
offline
 
23.06.2010 18:46
Добрый вечер,Julia.Очень советую Вам обратиться к окулисту и исключить возможные заболевания глаз,а уж он подскажет-нужна ли консультация невролога и не связаны ли Ваши жалобы с повышением внутричерепного и внутриглазного давления.Возможно,что проблема в повышенной сухости склер,связанной с жарой,сильным сухим ветром,но в любом случае необходим осмотр окулиста.Здоровья Вам и Вашей малышке.
Мила
offline
 
23.06.2010 21:58
Спасибо))Мы были у окулиста,с глазками все ок.Врач связала эту проблему с нашими аденоидами,неужели глазки и носик находятся в такой тесной взаимосвязи?
offline
 
24.06.2010 19:01
Здравствуйте.У малышни действительно очаг хронической инфекции в носоглотке дает осложнения на уши и глаза.Есть носослезный канал,по которому происходит отток слезы,регулярно омывающей глаз.По этому каналу и возможно проникновение инфекции из полости носа.Вам желательно сдать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,для того чтобы выяснить,какой же микроорганизм вызывает постоянное воспаление и чем с ним бороться.И сам по себе хронический аденоидит понижает сопротивляемость всего организма и ребенку гораздо легче подхватить какое-нибудь другое заболевание.Берегите себя и малышку,Мила.
Мила
offline
 
25.06.2010 12:55
Здравствуйте Мила Леонидовна! Моей дочке сейчас 1,1мес. Уже 20 дней у неё переодически поднимается очень высокая температура. Наш участковый педиатр ссылается на простуду. Но у неё нет ни насморка ни кашля. Подскажите что это может быть!!! Заранее спасибо.
offline
 
25.06.2010 18:42
Тery,добрый вечер.Для уточнения диагноза вашему ребенку необходимо сдать общий анализ крови и мочи.Если других жалоб нет,посмотреть не прорезываются ли зубы.Желательно провести консультацию ЛОР врача.Если все эти манипуляции эффекта не дали и причина не найдена-обращайтесь к инфекционисту,необходимо будет сдать анализ крови на наличие ВПГ,ВЭБ,ЦМВИ,микоплазмоз,хламидиоз,токсоплазмоз.Наличие скрытых инфекций при даже небольшом падении иммунитета(переохлаждение) может вызывать вспышки подъема температуры.Желаю скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
02.07.2010 16:24
Добрый день! Как вы сказали мы сдали анализы и у нас по крови: пониженный гемоглобин 108,палочки 8, сегменты 31, лимфоциты 49, моноциты 9, скорость оседания эритроцитов 25. И по моче обнаружены лейкоциты. Какие нужно предпринять меры? Не очень ли это серьёзно? Заранее спасибо!
offline
 
02.07.2010 19:29
Гость
Добрый вечер Мила. Меня зовут Женя. Подскажите к какому врачу и куда лучше обратиться. Сыну 4,5 года. Еще с первых лет невролог поставила диагноз "внутричерепное давление". Ходить начал ребенок в 10 месяцев, а вот говорить понятно почти в 3 года. Сейчас конечно и песни поет и стихи читает и сказки наизусть рассказывает. Проблема давления продолжается и по-моему ухудшается.
Вот уже второй год нас беспокоят носовые кровотечения. Как только резкая перемена погоды и все.... День, два, а то и третий кровь из носа и днем и ночью.
Голова не болит. Носим с собой 100 платков. Даже в детском саду привыкли.
Есть может у нас в Ростове такие места, чтоб платно, но сразу обследовать малыша. В местной поликлинике очень долго все происходит. Месяц очередь. Про окулиста забыли, месяц прошел... опять придется записываться. А я работаю сама на себя. И если не вышла на работу - хлеб не купила. Помоготе пожалуйста. Может Вы проводите прием, может кого посоветуете или клинику для полного обследования детей. Спасибо.
offline
 
04.07.2010 23:07
Здравствуйте, Мила Леонидовна.
У меня такой вопрос: Ребенку 3 мес., согласно перечню проф.прививок нам необходимо в этом возрасте сделать прививки, но невропатолог не рекомендует их делать до 6 мес. по показаниям. Что делать с прививкой от Гепатита В...? т.к. нам в роддоме сделали 1-ю привику, а 2-ю необходимо делать в 3 мес. и в 6 мес., насколько мне известно их пропускать нельзя...Подскажите как быть в такой ситуации?
Спасибо.
offline
 
11.07.2010 09:41
Тery,добрый день.Извиняюсь за задержку,была в отпуске.Анализ крови говорит о вялотекущем бактериальном заболевании.Обязательно надо искаь причину.Возможно дело в инфекции мочевыводящих путей,вульвовагините или пиелонефрите.Необходимо сдавать анализы в динамике,провести консультацию гинеколога и сдать посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам.Этот анализ должен проводиться в вашей поликлинике.Гемоглобин низковат,нижняя граница нормы 110,но ничего катастрофического.Лучше давать ребенку больше фруктов,овощей,мяса и пересдать анализ крови через 2-3 недели.Мы и гемоглобин поддержим и меньшая нагрузка препаратами.Поправляйтесь скорее,Мила.
Мила
offline
 
11.07.2010 09:51
Добрый день.Проблема носовых кровотечений может быть связана не только с повышенным внутричерепным давлением,но и с особенносями слизистой полости носа.Вам необходима консультация ЛОР-врача,окулиста(для оценки глазного дна) и невролога,а также анализ крови на свертываемость и тромбоциты(можно сдать в поликлинике из пальца).Для быстрого комплексного обследования попробуйте центр "мой малыш".Если будут нужны какие-то дополниельные специалисты,пишите,постараюсь помочь.Возможно,будет досаточно прижигания лазером сосудов в носу,а ребенок мучается уже годы.Не затягивайте.Желаю здоровья вам и вашему малышу.Мила.
Мила
offline
 
11.07.2010 10:01
Добрый день,Мarishkа.Вторую вакцинацию против гепатта В желаельно сделать не позднее чем через 6мес после первой.Вы можете не волноваться,эффективность не пропадет.Но в любом случае,вакцинироваться можно будет только после повторной консультации невролога,ведь главная задача-не навредить ребенку,чтобы прививка не усложнила его какие-либо неврологические проблемы.Думаю,доктор посоветует вам делать прививки по индивидуальному графику,это было бы лучше для малыша.Всего доброго,берегите себя и малыша! Мила.
Мила
offline
 
11.07.2010 15:35
Мила, Спасибо за ответ.
offline
 
23.07.2010 12:19
Здравствуйте, Мила Леонидовна.
Подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 1,8 г. В 2 года хочу отдать его в детсад. Но у нас из-за атопич. дерматита, были отложены прививки. Сейчас будем делать 3-ю АКДС ( полиомиелит еще не ставили ни одной), могут ли мне отказать в садике из-за отсутствия всех положенных по возрасту прививок или нет?
olchik
offline
 
23.07.2010 12:44
И у меня к Вам еще один вопрос. Нормально ли , что у мальчика в 1,8 г. всего лишь 9 зубов ( причем половина моляры, а половина резцы) или это отклонение, просто участковый педиатр говорит ждите, зубки есть, только сидят глубоко в деснах, а я волнуюсь, у сверстников полон рот зубов-едят пищу кусочками, а мой еще толком жевать не может, давится. Спасибо.
olchik
offline
 
23.07.2010 21:20
Добрый вечер,Оlchik.Отказать вам в приеме малыша в детский сад не имеют права,это незаконно.Единственное,на чем будут скорее всего настаивть,это проведение пробы Манту,либо наличие рентгенограммы органов грудной клетки.Прививки по индивидуальному календарю вы уже будете продолжать делать в детском саду,либо,по вашему желанию,в поликлинике.А,что касается зубов,у вашего малыша скорее всего позднее прорезывание.Не беспокойтесь,всему свое время.Если все же остались сомнения,проконсультируйтесь со стоматологом.Пищу предлагайте чуть более мелкими кусочками и не подгоняйте малыша во время еды.Всего доброго,не болейте.Мила.
Мила
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [23]  21 - 40 из 447