Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
24.07.2010 11:43
Мила, спасибо большое за ответ.
olchik
offline
 
05.08.2010 11:03
Добрый вечер,доктор)))У меня такой вопрос.Моя дочка практически не привита по разным причинам.Сначала это была неврология,она 2года практически ночами не спала,все обследования были нормальными,но врачи на всякий случай давали отвод.Потом оказалось,что у нее слабый иммунитет,все время болела,поэтому и с садиком пока не получается.Прошли обследование в мед.институте,иммунитет не очень,назначили курс лечение иммуностимулирующими препаратами,в этом месяце мы пьем 10дней "ликопид"и вроде все.Кроме того недавно поставили аденоиды 2ст,я вам уже писала,правда сейчас похоже стало лучше,меньше храпит ночью.Так вот,я хотела бы все таки потихоньку прививать ее и попробовать снова в сад.Когда по вашему это возможно после окончания курса лечения или может стоит повторить иммунограмму?Спасибо))):)
offline
 
05.08.2010 14:09
Спасибо вам за ответы на все мои предыдущие вопросы.А гомеопатические капельки из масла туи,похоже уменьшили наши аденоиды)))
Отредактировано julia1976 05.08.2010 14:15
offline
 
05.08.2010 17:20
Доктор! объясните, как квалифицированный врач поликлиники Ленинского р-на не увидел стреподермию, сказав,что это у ребенка такой аристократический тип кожи, эта такая реакция на солнце!!!!!!!!!!>-( Эта же доктор нахзначает 4х мес.реБенку растирание доктором мом, из-за которого реб-к попадает на полтора месяца в больницу.До таких пор в наших поликлиниках будут держать неспециалистов.МАМОЧКИ РОСТОВА, В 7 ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НЕПРАВИЛЬНО СТАВИТ ДИАГНОЗ СЫСОЕВА, ТИПА ДОКТОР.А ДЕРМАТОЛОГ НАЗНАЧАЕТ ГОРМОНАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!>-(
Алена-Ростовская
offline
 
05.08.2010 19:24
Julia,добрый вечер.Советовала бы вам с садом не спешить,дайте ребенку время на восстановление сил и иммунитета.Может быть,ближе к 3-м годам.Если же ребенок все равно будет оставаться достаточно болезненным,вам подойдут занятия не на полный день,ребенок и заниматься будет и общения с детьми целый вагон.Сейчас многие сады практикуют такие занятия,да и различных развивающих центров достаточно много.Понятие "несадиковский ребенок" все же существует и таких детей отдавать в сад "чтобы окреп" нельзя! На счет прививок вам лучше сначала подойти к иммунологу в кабинет иммунопрофилактики в вашей поликлинике,можно без ребенка,но с историей болезни.И доктор,на основании всех ваших анализов и заболеваний,составит индивидуальный график прививок для вашего малыша.Только,пожалуйста,не начинайте вакцинацию в такую жару,отложите до осени.С наилучшими пожеланиями,Мила.
Мила
offline
 
05.08.2010 20:02
Алена,добрый вечер.Ответить на то,что увидел или не увидел ваш доктор не могу,сама вашего ребенка не видела.А вот,что касается растирки "доктор мом", в 4 мес ей пользоваться рано,она предназначена для детей с 2-х лет.Хотя в некоторых источниках читала,что содержание в этом препарате активных веществ столь мало,что реакции быть не должно,но сама с этим не согласна,да и ваш опыт ,к сожалению ,это подтверждает.Что касается назначений дерматолога,то есть заболевания,лечение которых без гормональных препаратов в любом возрасте невозможно!Другое дело,какое это заболевание и какие это препараты,мази на основе гидрокортизона разрешены с 6 мес,на основе преднизолона-с 2-х лет.Но иногда бывают ситуации,когда выбора просто нет.В любом случае,вы можете проконсультировать вашего ребенка у нескольких специалистов,если возникли какие-либо сомнения в правильности диагноза,либо в тактике лечения.Желаю здоровья вам и вашему мвлышу.Мила.
Мила
offline
 
05.08.2010 22:38
Мила,большое спасибо))Моей дочке сейчас 3г и2мес,в конце августа закончим курс лечения. В сентябре попробую на пол дня в сад:)
offline
 
23.08.2010 11:27
Гость
Добрый день!Очень нужна ваша консультация. Моему сыну полных 5 лет,примерно с возраста 1,5-2 лет частые кровотечения из носа.Кровь идет долго сложно остановить,продолжительность до 30 мин и обильно. Особенно часто в летний период, но и в зимний не исключено. Ходили к врачу лор...он говорит что близко расположены сосуды, и обращались в психоневрологический диспансер...делали эхо...сказали что есть некоторые отклонения-повышенное давление, назначили какие-то "легкие" антидепрессанты (т.к. выяснили что у него повышенная возбудимость, и что это может быть причиной)...и аскорутин. Может подскажите какое надо пройти обследование.Заранее спасибо,Вика.
offline
 
23.08.2010 17:36
Добрый вечер,Виктория.На мой взгляд, вашему ребенку необходима консультация другого ЛОР-врача.То,что у ребенка близко расположены сосуды,не говорит о том,что с этим нельзя бороться (один из вариантов-прижигание сосудов лазером).Ребенку необходимо сдать общий анализ крови+анализ крови на свертываемость и тромбоциты.И с результатами этих анализов отправиться к ЛОР врачу. Могу порекомендовать Балкарова Игоря Олеговича-зав лоротделением детской областной больницы.Если вдруг будут изменения в анализе крови на свертываемость и тромбоциты-необходима консультация гематолога.Молодцы,что посетили невролога,но если на фоне лечения ситуация с кровотечениями не изменилась-проблему надо искать в другом месте.Скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
27.08.2010 15:42
Добрый день, Мила! У моего сына в среду, 25 августа был нормальный стул, но три раза за вечер. Я дала ему смекту и в четверг не повела в садик. С утра четверга он дважды сходил, но не жидко. Вечером отправилисьвк участковому. Назначила клизьму. Мы с мужем не решились, п.ч. по себе знаю, какое это дело. А также смекта-через 2 часа 1мл энтерофурил-через 2 часа смекта и так чередовать. Три раза смекта, три раза энтерофурил. утром в пятницу до еды он вырвал зеленой слизью. Я очень брезглива на это дело, чуть сама не присоединилась(((:,( Сейчас, после рвоты ему знач.лучше, животи (чуть ниже пупука)не болит, играет.Съел 2 дом.сухаря, выпил чай. вечером дам еше овощной суп. Я не работаю,денег в семье маловато. Подскажите, какой ему рацион сделать и ка долго принимать смекту и энтерофурил. Док сказал 1-Здня,2-5 дней. Ничего больше не надо.
И ее у меня такой вопрос6через 2 недели мой сын собирается с моими родителями лететь в Турцию(подарок на день рождения). Надо ли купить какое-нибудь ср-во от укачивания, хотя длит.поезки на машине он нормально выдерживает. а тут же придется лететь, да и там пару экскурсий на катере будут наверняка.
И последнее-скажите, какой из сиропов от кашлЯ лучше всего-Синекод, Линкас, Стодаль, Геделикс. А капли от кашля-Туссамаг, Бронхосан. Надо ли покупать "каждой твари по паре"
Заранее большое спасибо. @}->-@}->-@}->-
Алена-Ростовская
offline
 
28.08.2010 17:26
Добрый вечер,Алена!Немного сложно оценить ситуацию,не видя ребенка.Но,на первый взгляд,тактика правильная.Возможно было банальное несварение,в результате употребления достаточно жирной пищи или большого количества несочетаемой пищи.Препараты необходимо давать исходя из состояния ребенка,в среднем до 3-х дней сорбенты и 5-7 дней энтерофурил.В случае появления запоров или непереваренных комков в стуле,я бы добавила ферменты и биопрепараты.Существует большое количество препаратов от укачивания,в основном это гомеопатические средства,например "авиа-море".Но если вашего ребенка не укачивает в машине,я бы перед полетом дала ему 1/2 -1/3 таблетки супрастина или димедрола.Не забудте собрать аптечку для ребенка в дорогу:обязательно жаропонижающее,смекта или полисорб,капли в нос,капли в уши(отипакс),спрей для горла,пастилки для горла(лизобакт,фарингосепт),препарат от кашля(амбробене),противоаллергический препарат(зодак,супрастин) и антибиотик широкого спектра(флемоксин солютаб).Что касается перечисленных вами сиропов от кашля,у них разная направленность действия,и в каждом конкретном случае необходимо выбрать определенный препарат.Например синекод применяется при сухом,надсадном,приступообразном кашле с целью подавить кашлевой рефлекс;линкас,стодаль,геделикс,туссамаг-препараты растительные,в основном на основе тимьяна-они будут разжижать вязкую,трудноотделяющуюся мокроту;бронхосан-это препарат бромгексина,который будет и бронхи расширять и мокроту разжижать.В своей аптечке посоветовала бы иметь синекод и амбробене(амброксол) или бронхосан,а остальное покупать уже при необходимости,но растительные препараты эффективны,как правило,при легких проявлениязаболеваний бронхо-легочной системы.Желаю приятного отдыха вашему малышу,всего доброго,Мила.
Мила
offline
 
29.08.2010 02:23
Доброй ночи, Мира! а ответьте пожалуйста на такой вопрос. Ребенок скрипит зубами со сне. Это означает, что у него глисты!? НА всякий случай завтра посм.его стул и дам "Декарис".:-?
Отредактировано Алена-Ростовская 29.08.2010 02:24
Алена-Ростовская
offline
 
29.08.2010 10:57
Добрый день,Алена!То,что ребенок скрипит зубами во сне не обязательно говорит о наличии у него глистов.Дети с лабильной психикой,эмоциональные скрипят зубами чаще своих более спокойных сверстников.А также, если у ребенка был насыщенный день,были гости или он сильно веселился перед сном,вероятность того,что он будет скрипеть во сне зубами значительно увеличивается.Просто посмотреть стул не достаточно,яиц вы все равно не увидите,лучше сдать свежий кал на наличие яиц глистов и лямлий.А с профилактической целью ребенку 2 раза в год можно давать декарис или пирантел,в возрастной дозировке,однократно.Здоровья вам и вашему малышу,Мила.
Мила
offline
 
01.09.2010 21:32
Добрый вечер Мила. Уже обращалась к Вам за советом. Носовые кровотечения у ребенка. Сдали кровь на тромбоциты и на свертываемость. Результаты исследования Гемостаза: Протромбиновое время 14,3 с (норма 11-16 с); % протромбина по квику 84,7% (норма 80-125%); МНО 1,06 (норма 0,8-1,2); АЧТВ 31,1с (24-39 с); Тромбиновое время 15,9с (норма 10-13с); Фибриноген 2,77 г/л (норма 2-4 г/л).
Лейкоцитарная формула Э-2, Б-, М/Ц-, Ю-, П/Я-1, С/Я-53, Л/Ф-35, М-9. СОЭ-2 м/г,
С этими результатами к какому врачу идти. Были у ЛОР врача. Вроде сосуды в норме, прижигать не посоветовала. Сказало, что такое бывает, перерастет. Носовые пазухи будут меняться. Такое строение носа?????? Были у окулиста. Внутричерепного давления не обнаружил. Были у невропатолога с результатами ДГ - сказал все в норме. Может еще в другой клнике проконсультироваться? Незнаю уже куда. А сейчас замучала аллергия меня и ребенка. В Ваших сообщениях выше прочла про аллерголога ("Могу порекомендовать Балкарова Игоря Олеговича-зав лоротделением детской областной больницы"). Спасибо. С уважением, Женя.
offline
 
02.09.2010 20:39
Женя,добрый вечер.Сразу хочу уточнить:Игорь Олегович-ЛОР врач,а не аллерголог,очень грамотный и компетентный и вам советовала бы по поводу носовых кровотечений проконсультироваться с ним. С тем,что "такое бывает,перерастет" пожалуй, согласна,но облегчить это "перерастание" можно.Если ЛОР свою паталогию исключает,со стороны анализов-все в порядке,то лечение назначает невролог с диагнозом: синдром вегетативной дисфункции,по гипертоническому типу,рецидивирующие носовые кровотечения.К неврологу можно обратиться в той же областной детской больнице.Надеюсь,смогла вам помочь.Выздоравливайте,Мила.
Мила
offline
 
02.09.2010 21:35
Мила, Мила огромное Вам спасибо за консультации. Очень понятно все всем объясняете, всегда перечитываю все вопросы на форуме и конечно ответы. Огромное, огромное спасибо!!!!
Спасибо создателям сайта!!!!!
Всем удачи и здоровья!!!!!!:):):)
offline
 
16.09.2010 09:29
Гость
Здравствуйте Мила! Моему сыну 3 года, ходит в садик. Последнее время постоянно болеет простудными заболеваниями, врачи винят садик. Для профилактики простуды используем различные витамины (настоящие фрукты, овощи и цитрусовые он ест в очень маленьких количествах), иммуностимулирующие средства не помогают ( анаферон, кипферон, виферон и т.п.). Лекарства пьет только в виде сиропов либо сладкие таблетки. ПОжалуйста посоветуйте, что нам делать, какие еще средства для повышения и поддержания иммунитета нам можно попробовать! Заранее спасибо, Инна.
offline
 
16.09.2010 09:39
Гость
Здравствуйте Мила.Я жду ребенка,хочу спросить у вас как у специалиста.У нас есть детская кроватка,но нет к ней матрасика.В магазинах сейчас большой выбор матрасиков в том числе ортопедические.Но они немного больше по длине чем кроватка,не помещаются в нее.А еще есть ватные матрасики,которые как раз подходят по размеру.Ответьте пожалуйста ватный можно использовать?Не повлияет ли он на позвоночник малыша? Или лучше кипить новую кроватку с жестким матрасом.Заранее спасибо,Вера.
offline
 
17.09.2010 17:58
Инна,добрый вечер.Причина частых простудных заболеваний ребенка не только в посещении детского сада(хотя,безусловно,контактов с различными вирусами и бактериями там очень много),но и в иммунном статусе наших детей,который очень и очень низкий.Бесконтрольное и постоянное "кормление" ребенка иммуностимуляторами приводит к тому,что собственный иммунный ответ перестает формироваться,а микроорганизмы становятся все более устойчивыми к препаратам.Вам бы посоветовала начать с посещения иммунолога и сдать иммунограму,чтобы выяснить какое же звено иммунитета страдает и требует коррекции.Отдых ребенка в горных зонах,хвойных лесах,море(не менее 3-4 нед) тоже окажет укрепляющее действие.И конечно,никаких чипсов,кириешек и т.д. Здоровья вам и вашему малышу,Мила.
Мила
offline
 
17.09.2010 18:24
Добрый вечер,Вера!Конечно,вариант с ортопедическим матрасом был бы лучше,можно попробовать прозвонить по детским магазинам и узнать,есть ли у них матрас необходимого вам размера.Но если ваш ватный матрас достаточно жесткий и новый-он подойдет.Другой вариант-матрас из кокосовой стружки,его легко обрезать,если будет длинноват.Он тоже считается ортопедическим и гипоаллергенным.Подушкой пользоваться не надо,даже ортопедической(только по рекомендации ортопеда)-это профилактика сколиоза.Надеюсь,смогла вам помочь.Мила.
Мила
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [23]  41 - 60 из 447