Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации педиатра ...

Консультации педиатра

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.12.2010 15:58
Гость
Здравствуйте, Мила Леонидовна. Ребенку 3 года, ходим в сад. Неделю ходим, неделю-две болеем. Постоянно даю витамины, давала анаферон для профилактики, но прочитала Ваш отзыв по имунностимуляторам, перестала.
В группе 30 человек (переполнена), ходит максимум 25. Детей часто приводят недолеченными, с кашлем, соплями.
Вопрос 1. Уменьшит ли заболеваемость в группе бактерицидная лампа открытого типа?
Вопрос 2. Что, все таки, применять, чтобы ребенок болел реже?
Спасибо.
offline
 
12.12.2010 15:59
Добрый день.Можно проводить курсы иммунотерапии и витаминотерапии именно во время подъема заболеваемости.Очередной подъем начался у нас сейчас.Есть и другие способы защиты ребенка:во время похода в сад и домой он должен дышать носом(можно дать рассасывать ему лизобакт или фарингосепт),после детского сада промойте ребенку нос аквамарисом или аквалором,если нет аллергии,то мед,калину и малину никто не отменял.Если же говорить о бактерицидной лампе,есть несколько обязательных условий ее использования:
1. побочным эффектом воздействия ультрафиолета является выделение токсичного озона.Необходимо наличие защитной оболочки из увиолевого стекла.
2. оптимальный спектр излучния должен быть 253,7нм
3. при ее использовании в помещении не должно находиться людей,т.к. ультрафиолет может привести к ожогам кожи и глаз
4. большинство ламп ртутные газоразрядные лампы низкого давления и если детки ее нечаянно разобьют-хлопот не оберешься
Вариантов лапм большое количество,поэтому расчитывать ее мощность для определенного помещения должен специалист,думаю в медтехнике с этим смогут помочь.
Желаю меньше болеть вам и вашему малышу,Мила.
Мила
offline
 
12.01.2011 12:31
Гость
Здравствуйте!
Моей малышке 3,5 месяца, начали беспокоить режущиеся зубки. И еще как! Каждое кормление сопровождается капризами (кроме ночных). Как Вы относитесь к мази "Бейби-доктор"?Мне ее советуют, но не вредна ли она?И как часто можно ее использовать?Заранее спасибо за ответ.
offline
 
12.01.2011 18:06
Добрый вечер. Гель Бэйби Доктор хороший,но учитывайте,что он содержит боьшое количество трав,что может вызвать аллергическую реакцию. А к его плюсам можно отнести тот факт,что его можно многократно использовать в течении дня. Есть и другие препараты (камистад,калгель),они более эффективны,но более 3-х раз в день использовать их нельзя. Если ребенок не слишком капризен,старайтесь не злоупотреблять препаратами,а дать ребенку охлажденный прорезыватель.Здоровья вам и вашему малышу,Мила.
Мила
offline
 
12.01.2011 19:03
Гость
Большое спасибо за ответ!
offline
 
22.01.2011 16:58
Гость
Здравствуйте, Мила Леонидовна! У меня такой вопрос. Ребенку 9 лет, вот уже 5 сутки скачет температура 38,2...37,5. Кашля нет. Горло красное, глотает нормально. Сильно заложен нос. Как только поднимается темп-ра выше 38 даю жаропонижающие (парацетамол суспензию), температура спадает до 37,5, когда до 37,2 и не больше...С 3-х суток стали давать, по назначению врача, антибиотик Флемоксин-солютаб, но эффекта нет от него, уже 3-й день пьем его - лучше не становится...Все время темпер-ра и болит голова, уже слабость у ребенка, хотя кушает почуть-чуть...Рвотного рефлекса у нас не было, диареи тоже нет. В нос капали Рино-стоп, помогал дышать...по истечении 5 суток его прекратили, капаем Ксиленом - ничего не помогает, нос еще больше стал заложенным.
Как сказала врач, что это ангина у нас...но уже на ангину не похоже, горло не гнойное...Это похоже на инфекцию какую-то..? Я уже не знаю что и делать...? На какие антибиотики может другие сменить припимать...? Посоветуйте какие действия предпринять..?
Спасибо за ответ!
Марина.
offline
 
24.01.2011 21:01
Добрый вечер, Марина. Извиняюсь за задержку. Вашего ребенка обязательно надо показать Лор врачу. Флемоксин солютаб явно должного эффекта не оказал, но для смены антибиотика желательно сдать анализ крови (можно по cito-сделают за пару часов в любой поликлинике). Скорее всего у вашего ребенка течение вирусной инфекции осложнилось присоединением бактериальной флоры. Думаю, ЛОР врач посоветует сделать снимок пазух носа. В любом случае, в выборе дальнейшей тактики лечения, опираться надо на результаты анализа крови. Трудно говорить о течении заболевания и причинах постоянного подъема температуры, не видя ребенка и его анализов. Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу, Мила.
Мила
offline
 
01.02.2011 23:59
Доброй ночи,Мила!!! У моего 4 летнего сына не открывается головка. Конечно,это такой деликатный процесс,которыйя сама запустила . Весной 2008 года ему открывал хирург в Дет.Диагн.Центре на Ворошиловском. До недавнего времени он(пенис) по чуть-чуть,но открывался. Но вот сейчас,после купания, я с трудом приоткрыла,т.к. ребенок плачет,я вижу ему больно. Что делать? Идти к врачу? В нашу поликлинику мы не пойдем к хирургу ,она старенькая слепая прапрапрабаубушка,к которой бешеные очереди. Мне легче заплатить.До весны это может подождать,т.к. в городе свирепствует грипп,лишний раз не хочу его водить по людным местам. Спасибо за ответ.
Алена-Ростовская
offline
 
02.02.2011 19:47
Добрый вечер,Алена.Не советую ждать до весны и ни в коем случае не открывать насильно.Возраст ребенка уже достаточно большой и физиологический фимоз уже должен был пройти.Может начаться воспалительный процесс и боль усилится и мочеиспускание может нарушиться.Считаю,что все проблемы с мужским достоинством нужно показывать хирургу-мужчине,которому это все ближе.Советую обратиться к доктору Коцупееву-заведующему отделением детской хирургии в гор.больнице №20.Он проводит консультации каждую субботу с 10:00 у себя в отделении,направление не нужно.Не затягивайте и здоровья вам,Мила.
Мила
offline
 
04.02.2011 14:08
Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины сиплого голоса у ребенка 2,2 года? Неделю назад голос стал сиплым(особенно после сна, потом наблюдается улучшение, но все равно ненормально), температуры, кашля, насморка нет. Ребенок ведет себя так же, как всегда: активен, не раздражителен. Мы ходим в детский сад. На первом году жизни был атопический дерматит, сейчас сохранилась аллергия на некоторые продукты( я их исключаю из питания), не может ли это быть проявлением аллергии ? Или это адаптация к садику( мы пошли месяц назад). Спасибо заранее.
offline
 
05.02.2011 14:16
Добрый день.Осиплость голоса может быть как проявлением аллергии,или начинающимся орви ,так и возникновением хронического воспалительного процеса в области связок у ребенка.Разобраться, что же это поможет ОАК и грамотный ЛОР врач.Например в ЦГБ есть именно фониаторы-ЛОР врачи,которые занимаются проблеммами с голосом.Советую начать прием противоаллергических препаратов и обратиться к ЛОР врачу.Возможно,необходимо небольшое местное противовоспалительное лечение,так как ребенок садиковский и постоянно находится в большом контакте с другими детьми.Желаю вам скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
14.02.2011 10:42
Гость
Спасибо Вам за советы. Действительно, обратимся к лору.
offline
 
16.02.2011 12:31
Гость
Здравствуйте! Моей дочери 4,5 мес., она заболела-температура, насморк, кашель. От кашля врач назначила кленбутерол и лазолван. Проблема в том, что от лазолвана ее рвет (кленбутерол воспринимает нормально). Можно ли продолжить лечение от кашля только кленбутеролом (не использовать лазолван), а если нет, то чем можно заменить? Спасибо.
offline
 
17.02.2011 19:41
Добрый вечер. К сожалению,не видя ребенка,не осмотрев его, посоветовать отменить или заменить препарат не могу. Препаратов очень много и необходимо учитывать массу нюансов,ваши жалобы,возраст ребенка,особенности клинического течения заболевания. О непереносимости лазолвана вам нобходимо сообщить вашему педиатру,и он уже решит,каково состояние ребенка и требует ли оно усиления терапии. Желаю скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
20.02.2011 02:01
Гость
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом! Дочь 17 лет заболела с 24 января : температура была не такая уж небольшая 37,6 , насморк с сильным отеком,позже появился сильный кашель. Лечили ксимелин,синупрет.эриус, грудной сбор номер 4.Позже врач определил бронхит - пропили хемомицин 500мг -три дня, аскорил( сейчас аскорил заменили на геделикс). После приема последней таблетки антибиотика прошла неделя. Дочь до сих пор сильно кашляет , особенно утром и после улицы. Ночью спит хорошо без кашля. Кашель лающий , говорит что побаливает в груди во время кашля. Доктор сказала,что слева еще что-то есть , но ничего не рекомендует кроме грудного сбора и рассасывания любых пастилок для для отвлечения от кашля.
Посоветуйте, пожалуйста ,какие нам сдать анализы. Кровь сдавали 9 февраля -повышены лимфоциты 44,при норме до 37.Анализ мочи хороший. Дочка слабая ,пошла в школу после болезни и быстро устает.

offline
 
20.02.2011 15:32
Добрый день. Остаточные явления после перенесенного ОРЗ могут сохраняться достаточно долго. Возможно,что по задней стенке глотки еще стекает отделяемое-отсюда и утренний кашель,могут быть и аденоиды воспалены или остаточный воспалительный процесс в пазухах носа.То,что побаливает в груди после кашля-это мышечные боли из-за постоянного их напряжения при кашле (в легких нет нервных окончаний).Я бы советовала показать ребенка ЛОР-врачу и сделать рентгенографию органов грудной клетки.Если кашель влажный-грудной сбор подойдет,а если сухой-препарат надо менять.Ваша дочь должна быть освобождена от физкультуры,пропить комплекс витаминов и препаратов для поднятия тонуса,а также полноценое питание.Скорейшего выздоровления,Мила.
Мила
offline
 
21.02.2011 21:05
Реаферон ЕС Липинт! Что это такое,сколько стоит и как его принимать? У меня ребенку 5 год,а я первый раз на этом сайте о нем услышала!Расскажите,пожалуйста!
Алена-Ростовская
offline
 
21.02.2011 23:37
Гость
Спасибо Вам большое за подробный ответ! Я задавала вопрос про свою 17-ти летнюю дочь гость( 91. 122.*.*). Будем стараться выздоравливать! Витамины пьет Vision Юниор + , завариваю плоды шиповника, клюквенные морсы делаю, питание полноценное и разнообразное (кашки с яблочком и изюмом на завтрак и т.д.). Дочь одевается тепло,видит ,что я за неё волнуюсь и одевается уже не глядя на моду. А все равно месяц как кашляет!
Мила, Вы говорите сделать рентгенографию органов грудной клетки, но я не знаю можно ли её делать,так как ей делали в школе флюорографию осенью 2010г. ? Кашель сухой,говорит ,что ничего не отхаркивается . Нам когда то помог синекод( тоже при продолжительном кашле) . Может ей начать его пить?
Хотела еще спросить читала(вроде на этом же сайте) что у некоторых часто болеющих детей обнаруживают в крови вирусы. После лечения определенными препаратами дети так часто уже не болеют.Скажите ,пожалуйста, может моей дочери сдать кровь на определенные какие то вирусы. Она у меня уже третий раз болеет за этот учебный год( учитывая,что и летом на море была и всегда комфортно одевается и кушает вовремя.) Заранее спасибо.
offline
 
22.02.2011 20:02
Гость
Добрый день! Моей дочке 3 месяца. С самого рождения у нее температура держится 37,1-37,5. Ребенок активный. Участковый педиатр не обращает внимания на мое беспокойство. Может быть это норма и не стоит беспокоится или все же лучше пройти обследование?
offline
 
23.02.2011 12:26
Алена,добрый день. Реаферон-ЕС-липинт это препарат с противовирусным и иммуномодулирующим действием, обусловленым наличием в препарате интерферона альфа. У детей с 3-15 лет для профилактики гриппа и ОРВИ применяетя в дозе 250 000 МЕ 1раз в день (утром за 30 мин до еды) 2 раза в неделю 1 месяц во время подъема заболеваемости. При терапии гриппа и ОРВИ по 250 000 МЕ 2 раза в день,в течении 3-5 дней. Противопоказанием являются тяжелые аллергические заболевания. В дозе 250 000 МЕ стоит около 350 руб (в упаковке 5 флаконов). С наилучшими пожеланиями,Мила.
Мила
offline
[1] « 2   3   4   5   6   7   8   9   10 » [23]  101 - 120 из 447