Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаПоговорим о косметике. Какую вы ...

Поговорим о косметике. Какую вы предпочитаете?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
21.05.2013 12:23
Алисаня
Танцевалочка, а вы этот пиллинг хлористый как часто делаете? Я пару раз сделала, а потом испугалась, что может это вредно для кожи?
Я делала раз в неделю, по воскресеньям)))надо было так проделать месяц, но меня хватило на 3 раза, потом стала забывать. За эти три раза вроде нормально все было. Единственный раз только я немножко задержалась, так как простуда выскочила, а с ней нельзя, вот я пару дней то корвалолом, то вифероном мазалась, и после подсыхания уже делала, хотя наверно нужно было подождать пока полностью пройдет. Получилось нормально, кожа действительно очистилась неплохо. только надо ведь после таких процедур с солнышком не встречаться, а то пигментация может остаться.
Танцевалочка
offline
 
21.05.2013 22:08
Танцевалочка
А вы как делаете? Я просто только такой рецепт знаю, делала, вроде ничего.
У меня в рецепте нужно было наносить хлорид на лицо несколько раз, каждый новый слой, нанося после предыдущего. А потом мыльными руками скатывать лицо.
Алисаня
offline
 
21.05.2013 23:00
Танцевалочка, хлорид кальция - это что, какой-то раствор для пиллинга?
Он специально в косметических целях был создан, или это получилось его непрямое использование?
Никогда не слышала о таком.
Marija27
offline
 
22.05.2013 22:08
Marija27, Хлорид кальция (CaCl2) — кальциевая соль соляной кислоты.
Я много лет назад по назначению врача делала с его помощью кальциевый творог для ребенка.

На коже он ведет себя, как кислотный пилинг.
Anela
offline
 
23.05.2013 08:23
Anela, ой, соляная кислота, звучит страшно:-?
Я конечно не великий химик, может ее используют и в таких случаях...
Но этот пилинг коже вреда не нанесет больше, чем пользы?
Marija27
offline
 
23.05.2013 21:28
Marija27, я думаю, что нет.
Он безвреден, как пищевая добавка при приеме внутрь.
Думаю, что и коже не навредит при правильном применении.
Anela
offline
 
24.05.2013 14:24
Алисаня
Танцевалочка
А вы как делаете? Я просто только такой рецепт знаю, делала, вроде ничего.
У меня в рецепте нужно было наносить хлорид на лицо несколько раз, каждый новый слой, нанося после предыдущего. А потом мыльными руками скатывать лицо.
Все правильно, только я использую ватный диск, обильно его намыливаю и протираю сверху хлорида. Правда после каждого такого умывания, умываюсь нормальной водичкой, а потом снова наношу. Так три раза. Иногда 2 делаю. Потом много-много увлажнения. Не знаю, почему, но иногда не получается хорошего эффекта, то ли мало тру себя, то ли еще что-то. Хотя и хлорид у меня все тот же, и мыло одно и то же. Кстати надо обязательно детское мыло, без всяких дополнений. Причем я сперва думала, что можно жидкое, но оказалось, что только твердное. Они по химичсекой структуре отличаются. Это я из школы помню:-/
Танцевалочка
offline
 
24.05.2013 14:28
Marija27
Anela, ой, соляная кислота, звучит страшно:-? Я конечно не великий химик, может ее используют и в таких случаях... Но этот пилинг коже вреда не нанесет больше, чем пользы?
Не бойтесь, это же все в небольшом проценте. Вы ведь когда пиллинги делаете в салоне, они тоже химинчские. Ну есть еще фруктовые и еще какие-то - я тоже не спец :) У меня подруга однажды перепутала хлорид кальция и натрия. вернее ее парень перепутал - купил в аптеке кальция хлорид. А он ей нужен был, чтобы уколы разводить и подкожно делать. Причем делала она их в ногу - дорогущие уколы от вируса папиломного. Так вот развела она их этим хлоридом... И вот, до сиз пор шишечка небольшая - некроз ткани. Вот, парня уже нет, а наследство осталось)
Танцевалочка
offline
 
24.05.2013 18:28
Танцевалочка, я читала, что можно либо детским, либо хозяйственным! :)
Хозяйственное в большую реакцию вступает и лучше скатывается.
Алисаня
offline
 
24.05.2013 21:23
Танцевалочка
Вот, парня уже нет, а наследство осталось)
А что с парнем???Почему его нет???qustions Ему девушка отомстила за шишечку - сделала ему укол внутривенно пока он спал?:-D
Marija27
offline
 
24.05.2013 21:58
По-моему сейчас (май.. уже активное солнце) пилинг надо с осторожностью делать. Если есть предрасположенность к пигментации - то может сильнее появиться. Проконсультируйтесь с дермотологом или косметологом....
offline
 
24.05.2013 22:57
evgeniya83ВИЗАЖИСТ, сейчас пилинг вообще нельзя делать!
Или же делать и пользоваться кремом с высокой защитой не менее 50 СПФ.

Но лучше, конечно, перенести на октябрь.
Milka
offline
 
25.05.2013 10:26
Milka, а я не раз уже слышала, что крема с очень высокой степенью защиты от УФ вредные, из-за повышенной концентрации какого-то там компонента...qustions
Alyona
offline
 
25.05.2013 11:29
Alyona, Milka права.. лучше перенести на октябрь.
Кремами с защитой можно и нужно пользоваться, тем более с нынешней экологией.... Из-за УФ лучей в "клетках кожи" образуются "свободные радикала" вот они приводят к преждевременному старению, к морщинкам!!!! Сушат кожу... приводят к обезвоживанию. Кожа может быть жирной, но обезвоженной. Всем советую в активное солнце наносить крем или базу с SPF хотя бы 15-20.
Отредактировано evgeniya83ВИЗАЖИСТ 25.05.2013 11:30
offline
 
25.05.2013 16:42
Alyona, все химические компоненты крема нельзя назвать полезными.
Лучше выбирать защитный крем с физическими фильтрами - это диоксид титана и оксид цинка.
Они не нанесут того вреда, о котором вы пишете.
Anela
offline
 
26.05.2013 10:32
Anela, интересная и познавательная информация! Я не знала о таких тонкостях и тоже, как и Alyona, побаивалась подобных средств.
Marija27
offline
 
26.05.2013 21:47
Я как помешанная на косметике и красоте перепробовала и хлористый и бадягу. Хлористый лучше брать в рецептурном отделе 50%. Вот тогда получается настоящий "голливудский пилинг", а в ампулах легкая скатка. Последнее время использую обычный хлористый для разогрева лица. Например вчера я делала маску выдиралку и перед ней предварительно нужно было разогреть лицо. Хлористый хорошо справился.

А бадягой делала пару недель назад ради эксперимента 2 пилинга через 2 дня. Честно сказать -не впечалила.

Кто пробовал мезороллер?
Герда
offline
 
26.05.2013 22:18
Герда, а в рецептурном отделе % больше?
Или в чем разница?

Про мезороллер впервые слышу....
Milka
offline
 
26.05.2013 23:26
Marija27, солнце вредит коже гораздо больше, чем качественный солнцезащитный крем.
Просто к выбору нужно подходить ответственно!
Anela
offline
 
26.05.2013 23:56
да, Milka, надо брать с большим процентом. есть только в рецептурных. мне подруга отливала. теперь сама пытаюсь купить.

мезороллер-это такой небольшой ролик на который нанесены титановые иголочки или другого сплава. погуглите, я не знаю, как вставлять здесь картинки.
его катают по лицу и делают микропроколы кожы. за счет травмы кожных покровов усиливается выроботка естественного коллагена. но хорошо под него использовать сыворотку. гилауронку, улитку...какую хочется.
но роллериться тоже летом не рекомендуется, если вы дома, конечно, не сидите постоянно.
и так по 10-15 процедур 2 раза в год.
Отредактировано Герда 26.05.2013 23:57
Герда
offline
[1] « 5   6   7   8   9   10   11   12   13 » [14]  161 - 180 из 264

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: