Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаПоговорим о косметике. Какую вы ...

Поговорим о косметике. Какую вы предпочитаете?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.02.2013 19:05
Anela, а я думала, что у нас сертификация косметики вообще обязательна. Если она выпущена и есть в продаже, то сертификация подразумевается сама собой.
Вам ещё что-то посоветовать? Но Ваши взгляды на косметику я понимаю и принимаю- зачем буду тратить время на то, что Вам по большому счёту не нужно?
Да, Вы ещё упоминали про эмульгаторы. Они в креме есть, производителем заявлены: «ERILEM DERMA OIL» (вода родниковая, масленичный комплекс рыжиков и маслят, лецитин соевый, гель из листьев водяного кресса, эмолент Ланол)
Отредактировано Света 16.02.2013 19:13
Света
offline
 
16.02.2013 19:14
Света
Anela, цитрат серебра в этот список не входит, потому, что с 2001 года список мог расшириться. Но он не противоречит этому определению из пункта 6:
Список НЕ расширился!!! Изменений в пункте 6 никаких не было с 2001 года. Консерванты разрешены, только те, что перечислены (они потому и перечислены, чтобы производители не могли придумать что-то сами) и цитрата серебра там нет.
Света
Но Ваши взгляды на косметику я понимаю и принимаю- зачем буду тратить время на то, что Вам по большому счёту не нужно?
Вы правы, мне не нужна "натуральная" косметика за 100 рублей. Но я на этом форуме не одна. Возможно, ваша информация будет интересна другим посетителям! ;)
Anela
offline
 
16.02.2013 19:43
Anela, Список НЕ расширился!!! Изменений в пункте 6 никаких не было с 2001 года. Значит, Вы информированнее меня.:) Уверена, если бы я была специалистом, могла бы достойно ответить на вопрос о цитрате серебра.
Света
offline
 
16.02.2013 19:47
Света, я поняла что мухоморов в этом креме нет! :-D
Может мухомор и полезный, я спорить не буду, но какова его роль в косметическом креме?
Вы пользовались кремами с экстрактом мухомора?
Алисаня
offline
 
16.02.2013 19:53
Алисаня, да, я пользовалась другими кремами этой серии- купила кое-что после того, как мне понравился крем для рук- в том числе использовала и те, где в состав входит извлечение из мухомора. Роль, видимо, в том, что для кремов потребовались вещества с заданным действием, которые нашлись в мухоморе. Дёшево и натурально- мухоморов произрастает в Сибири достаточно.
Света
offline
 
17.02.2013 22:10
Света
Значит, Вы информированнее меня.:)
Почему вы так решили? Я просто ввела в поисковою строку Яндекса название немецкой ассоциации, о которой вы писали выше, и прочитала, что в 6 пункте изменений не было. Вот и весь секрет моей информативности! ;)
Anela
offline
 
17.02.2013 22:45
Света
Дёшево и натурально- мухоморов произрастает в Сибири достаточно.
Кстати, я мухоморы видела в лесах только в детстве... Я даже до этой темы думала, что мухоморы стали редкими грибами... Но оказывается, они произрастают, еще и пользуются популярностью у производителей косметики.
Алисаня
offline
 
18.02.2013 23:12
Алисаня, а кстати, да...
Я помню в детстве с бабушкой в лесу гулялв и мы видели мухоморы.
Бабушка еще рассказывала, что их нельхя даже трогать, такие они ядовитые.
А вот с дочкой в том же лесу гяляем - нет мухоморов.
Milka
offline
 
19.02.2013 20:31
Алисаня, уверяю Вас, с мухоморами в Сибири всё в порядке! Кроме того, рассеять грибницу мухомора, хоть в естественных условиях, хоть на плантации, можно без проблем. Мы на даче один год сливали воду с обрезками опят в определённое место (уголок березняка), а на следующую осень уже срезали там опята. Полностью натуральная технология! Если мне, не дай бог, приспичит развести мухоморы, думаю, этот приём тоже сработает.
Света
offline
 
20.02.2013 08:57
Осенью были с ребенком в лесу. Когда приехали, то поняли, что немного опаздали, грибников было очень много. Мы нашли только 2 белых. А мухоморов было!!!! Я тогда впервые познакомилась с этим растением и даже брала в руки. Не знала, что нельзя.
offline
 
20.02.2013 09:11
роза, верю! Это даже народная примета такая есть- там, где есть мухоморы и муравейники, там же и белые грибы. Просто не каждый год природа урождает всё в одинаковом количестве, и мухоморы, и белые.
Да и вред мухоморов, мне кажется, преувеличен- не такой уж сильный яд они содержат. И, тем более, современные и даже уже несовременные технологии позволяют выделить из экстракта только полезные или только вредные компоненты. Так что не понимаю предубеждения перед "мухоморными" кремами.
Света
offline
 
20.02.2013 14:04
роза
Осенью были с ребенком в лесу. Когда приехали, то поняли, что немного опаздали, грибников было очень много. Мы нашли только 2 белых. А мухоморов было!!!! Я тогда впервые познакомилась с этим растением и даже брала в руки. Не знала, что нельзя.
Решила присоединиться к обсуждению косметики, прочла комментарии некоторые и перешла на последнюю страницу, а тут...мухоморы, грибники:lol: Думаю, куда это я попала:-D Потом разобралась, что к чему*me_so_happy*
Marija27
offline
 
20.02.2013 21:45
роза
А мухоморов было!!!! Я тогда впервые познакомилась с этим растением и даже брала в руки. Не знала, что нельзя.
Ух-ты! А где это вы были! Я бы с удовольствием поехала пофотографировала живые мухоморы! Для меня это было бы приятным воспоминанием детства! 8-)
Milka
offline
 
21.02.2013 09:47
Milka
А вот с дочкой в том же лесу гяляем - нет мухоморов.
Плохо, когда лес без мухоморов((( Это говорит о том, что с экологией не все хорошо, они как-то реагируют на это...
Marija27
offline
 
21.02.2013 15:08
Милка, это от Миллерово 150 км езды. Нас знакомые возили.
Отредактировано роза 21.02.2013 15:09
offline
 
21.02.2013 18:35
Marija27
Плохо, когда лес без мухоморов((( Это говорит о том, что с экологией не все хорошо, они как-то реагируют на это...
А с экологией где сейчас хорошо... Человек уже везде успел наследить своей бурной деятельностью...
роза
Милка, это от Миллерово 150 км езды. Нас знакомые возили.
Понятно! Спасибо.
Milka
offline
 
26.02.2013 10:08
Ася
Насчёт декаротивной косметики, я не сильно заморачиваюсь
Зря, слава Богу у меня с этим проблем не возникало, но наслышана от друзей о таких жутких последствиях после декоративной косметики.:-? И аллергии на тушь были у девочек, и губы пекли и шелушились жутко от губных помад. Так что с этим тоже надо быть по осторожнее. И тушь, кстати, была Орифлейм.
Marija27
offline
 
26.02.2013 14:35
Marija27, просто есть люди, склонные к аллергии.
У меня свекровь ужасно реагирует на любую декоративную косметику - что дорогих фирм, что салонных, что дешёвых... Зуд, высыпания, шелушения и т.д. :-/
Milka
offline
 
28.02.2013 08:57
Milka, вот что и удивительно, раньше никто из моих пострадавших друзей не жаловался на аллергию, а тут на тебе:-( Дело все же было в косметике, и подозреваю именно в ее недоброкачественности:-/ Если сейчас вредные химикаты в детских продуктах, думаете косметические средства далеко ушли от этого:-?
Marija27
offline
 
28.02.2013 18:11
Я думаю дело в красителях.
Если на обычную косметику нет аллергии, а на декоративную - есть!
То точно виноваты красящие вещества и пигменты.
Anela
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [14]  81 - 100 из 264

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: