Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога ...

Консультации гинеколога

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.07.2010 14:36
Анна,
Витамины пить во время беременности обязательно.
Я думаю, что у Вас ещё не полностью прошёл токсикоз и тошнота могла просто совпасть с приёмом витаминов. Если думаете. что это не простое совпадение поменяйте витамина. Начните пить такие как: Элевит, Мультитабс перинатал, Алфавит мама и или любые другие специальные для беременных.
Изабелла
offline
 
15.07.2010 14:38
Гость ( 89.221.*.* ) ,
Нет, только с 1-5 день менструального цикла.
Изабелла
offline
 
15.07.2010 14:41
Гость ( 109.165.*.* ) ,
В 99.9% случаев этот препарат не принёс ни какого вреда. Вред от молочницы может быть больше.
Не переживайте.
Все основные органы и системы малыша уже сформировались до 6-8 недели беременности, теперь только идет их рост.
Изабелла
offline
 
16.07.2010 19:20
Спасибо огромное, Изабелла!
offline
 
17.07.2010 18:05
Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдавала мазок на инфекции, на листочке в результате написано Lactobacillus spp.(колич) 5,7*10в4 копий ДНК/мл, Ureaplasma species (колич.) 3,6*10в2 копий ДНК/мл. На остальные инфекции написано не обнаружено. мы с мужем планируем ребенка, и я прочитала, что уреаплазма часто встречается и чтобы узнать требуется лечение или нет, надо делать посев и если титр будет больше 10в4, то нужно лечение. Меня очень пугают эти цифры, а к гинекологу пойду только через неделю. Заранее спасибо за ответ.
offline
 
18.07.2010 20:34
Гость
Здравствуйте, Изабелла!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Меня беспокоили боли внизу живота, особенно в правой стороне.
Сходила на УЗИ (заключение: увеличение правого яичника с гиперваскуляризацией, вероятно вследствие воспалительного процесса в нем)
Гинеколог назначил антибиотик Цифран, дротаверин.
Пролечилась. Легче особо не стало. Пошла снова на УЗИ. (заключение: увеличение правого яичника с гиперваскуляризацией, вероятно вследствие воспалительного процесса в нем. Желтое тело справа. Правый яичник 50*35мм, увеличен, расположен обычно. Структура мелкофолликулярная, с эхонегативным включением размером 23*18*25мм с кровотоком вокруг него по типу ожерелья. Васкуляризация правого яичника по сравнению с левым усилена.
Лечилась снова 9 дней синтомициновыми свечами и метилурациловыми.
Температура 37,1.
Ноющая боль в правой стороне почти всегда, иногда дёргающая.
Что можно сделать? Куда и к кому обратиться?
С уважением.
Оксана.
offline
 
18.07.2010 23:44
Гость ( 178.76.*.* ) ,
Доброй ночи!
Вы всё правильно прочитали.
Это называется условно-патогенная инфекция и в норме может встречаться в организме в минимальных количествах, т. е. 10в3 степени. У Вас 10в2 и поэтому не лечить не сдавать дополнительные анализы Вам не надо.
Я вот Лактобактерии должны быть минимум 10в7-8 степени. Для беременности это не страшно, но на их отсутствующее место может размножиться плохая микрофлора.
Поэтому Вы нужно воспользоваться свечами Ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней подряд, только не во время менструации.
Всегда Ваша, Изабелла.
Изабелла
offline
 
18.07.2010 23:49
Гость ( 80.254.*.* ) ,
Вам срочно надо пройти курс "нормальной" терапии. Простите, но это не лечение данной патологии. Если Вы можете Я принимаю в центре Юнона понедельник и среда 12,00-15,00, вторник и четверг 16,00-20,00, и в субботу 10,00-13,00. Запись по телефону 2831583 и 2217398.
Жду.
Изабелла
offline
 
19.07.2010 21:27
Гость
Изабелла,
Огромное спасибо за ответ!!!
offline
 
19.07.2010 21:52
Гость
Здравствуйте Изабелла!
У меня последние два раза менструация начаналась и заканчивалась коричневой мазней. М. идут 3-4 дня, не обильные, без болей, а в последний раз были только один день а потом мазня. Была у гинеколога, на осмотре все хорошо, делали УЗИ малого таза, заключение малокистозные изменения яичников. Гинеколог никакого лечения и обследования не назначила. Подскажите может надо сдавать кровь на гормоны и на какие. Для каких заболеваний характерна такая мазня? Я знаю что для эндометриоза, на каком основании могут поставить этот диагноз?
offline
 
19.07.2010 23:59
Гость ( 178.76.*.* ) ,
Добрый вечер!
При таком заключении УЗИ может быть одним из симптомов такое нарушение менструального цикла.
И при эндометриозе тоже. Этот диагноз может поставить очень, очень опытный врач УЗИ-ст или во время полостной или лапароскопической операции, и всё.
Мне кажется, что врач поступил правильно, что сейчас не назначил Вам лечение и обследование. Я бы подождала и понаблюдала за Вами. И если всё останется без улучшений ещё 2-3 цикла. только тогда нужно будет обследоваться и лечиться.
Сделайте УЗИ ещё раз после следующей менструации.
Спокойной ночи, Изабелла.
Изабелла
offline
 
20.07.2010 23:42
Гость
Здравствуйте, Изабелла!
Я была у Вас на приеме 19.07.2010, Вы назначили лечение и взяли мазок.
Можно ли уже узнать результат? Мой электронный адрес: velatta@yandex.ru

Очень жду Ваш ответ.
С уважением.
Оксана.
offline
 
21.07.2010 00:26
Гость ( 80.254.*.* ) ,
Сегодня анализа ещё не было. Думаю он будет готов завтра.
Я помню и обязательно напишу.
Вы начали лечение? Как самочувствие?
Изабелла
offline
 
21.07.2010 00:35
Гость
Да, сегодня первая капельница... Тяжеловато что-то, если честно...
Вы мне назначили капать ципрофлоксацин, а я уже пила его, только в таблетках, вместе с дротаверином, когда первый раз лечилась. Это ничего?

С уважением.
Оксана.
offline
 
21.07.2010 08:38
Гость ( 80.254.*.* ) ,
Это не страшно. Но если хотите, там было назначен и другой препарат ОФЛОКСАЦИН.
Что именно тяжело?
Изабелла
offline
 
21.07.2010 10:24
Гость
Здравствуйте, Изабелла!
Большое спасибо за ответ.
Тяжеловато капельницы переношу и от них отхожу, но говорят, что это нормально.

С уважением.
Оксана.
offline
 
23.07.2010 23:33
Гость
Здравствуйте, Изабелла!

Буду Вам очень признательна, если получу консультацию по интересующему меня вопросу. Мне 43 года. В течении двух последних лету меня очень нарушен минструальный цикл в сторону увеличения (48-56 дней).Неоднократно проходила УЗИ по гинекологии. Никаких нарушенийне выявлено. Поставлен диагноз: синдром усталых яичников.Была назначена гормональная терапия- несколько раз принимала НАВИНЕТпо 6 месяцев. После прикращения приема гормонов, через два месяца цикл опять становится 45-48 дней. Никаких климактерических симптомов у меня нет. Можете ли Вы мне что нибудь посоветовать по решению этой проблемы? С уважением, Арина.
offline
 
26.07.2010 10:54
Здравствуйте,Изабелла!

Я была бы Вам очень благодарна,если бы вы смогли мне помочь. Дело в том,что у меня матка находится в ретрофлексии, чуть больше года назад у меня был самопроизвольный аборт,потом чистка. Цикл восстановился довольно быстро,первые пол года, по совету врача, мы предохранялись. Потом начали опять планировать,но ни чего не получается. А последние 3 цикла у меня месячные начинаются с коричневатой мазни,пару дней,потом идут 2-3 дня по обильности вроде нормальные,но очень болезненные и потом щещё дня 3 мажуться. Вы не могли бы мне подскать, что это может быть и что-нибудь посоветовать. К врачу я не смогу попасть ещё недели 2-3,а месячные должны начаться через пару дней.
С уважением,Ольга.
3004rr
offline
 
27.07.2010 11:35
Помогите,сдала анализ на ИППП,
Токсоплазмос lg M 0,181 ,=0,357 – пол
Lg G 67,842 10 – пол
Микоплазмос Lg A 0,954 0,480 – пол.
Lg G 3,533 1,936 – сильноп.
Излечимо это, что у меня.
offline
 
27.07.2010 13:59
lavlisnayk,
Добрый день! На токсоплазму не обращайте внимание. Она опасна только во время беременности и только в острой форме. Она обнаруживается у всех людей кто когда нибудь имел контакт с домашними животными.
А микоплазму вылечить обычно не составляет проблем. Это условно-патогенная инфекция, которая в норме в минимальных количествах живёт в нашем организме и хорошо поддаётся антибиотикотерапии.
Изабелла
offline
[1] « 3   4   5   6   7   8   9   10   11 » [30]  121 - 140 из 597