Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога ...

Консультации гинеколога

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.06.2010 13:31
Спасибо большое!!!
Марта
offline
 
16.06.2010 14:07
Гость
Здравствуйте!

Является ли нормальным если у меня стабильный цикл 45-48 дней?
offline
 
16.06.2010 21:28
здраствуйте! помогите пожалуйста разобраться со сроком.последние месячные были с 1 марта по 5 марта,незащищенный половой акт 21 марта,врач поставил срок 12 недель,по моим посчетам так и выходит.на узи вчера поставили 14 недель.как так?и еще вопрос,что значит желточный мешок?
HOREK
offline
 
17.06.2010 16:40
Изабелла, Мы проживаем в Ростовской области, г. Красный Сулин
offline
 
18.06.2010 22:42
Мы проживаем в Ростовской области г.Красный Сулин, подскажите пожалуйста к какому детскому гинекологу, нам можно обратится, заранее благодарна.
offline
 
18.06.2010 23:54
Гость ( 109.165.*.* ) ,
Доброй ночи!
Во всех учебниках написано. что менструальный цикл должен быть 21-35 дней и не более. Но так как у современных женщин сейчас очень много различных форм нарушений, врачи на это уже не обращают внимание. Но только при условии, что такой цикл был всегда. Лишь бы он был регулярный и каждый месяц через 45-48 дней.
Изабелла
offline
 
18.06.2010 23:59
lavlisnayk,
Такой информацией я, к сожалению не владею.
Пойдите к обычному гинекологу и попросите взять аккуратненько мазок.
Когда получите результат напишите мне и я постараюсь расписать лечение Вашей принцессе.
Всего наилучшего, Изабелла.
Изабелла
offline
 
19.06.2010 00:07
HOREK,
Доброй ночи!
Сейчас везде принято считать срок по первому дню последней менструации. И именно так будут считать врачи в роддоме. Врачи в консультациях обычно считают по УЗИ до 12 недель беременности. Обо всём другом забудьте, это будет Вас только путать.
Разница в 2 недели считается допустимая, т. к. роды могут начаться в 38-42 недели. В эти сроки и заложено это расхождение.
Спокойной беременности, Изабелла.
Изабелла
offline
 
22.06.2010 22:19
Изабелла!
Добрый вечер!
У меня на этой неделе возникла резкая больв левом боку, было ощущение что внутри хочет что-то взорваться. Обратилась в тот же день к гинекологу. Мне сделали УЗИ, обнаружилось что в левом яичнике созревает 15 фоликулов, но доменантного нет. Диагноз - мультифоликулярный яичник. Прописали Диклофенак (уколы), боль прошла. Но я теперь переживаю, смогу ли я забеременеть?
offline
 
22.06.2010 23:56
Olya84,
Доброй ночи!
На Ваш вопрос ответить очень сложно.
Конечно без доменантного фолликула это сделать не возможно. Но это в этот менструальный цикл. Что будет на следующий месяц сказать тяжело. Нужно наблюдаться.
Диклофенак Вам снял болевой синдром и немного оказал противовоспалительное действие, но и только.
На следующий месяц Вы должны сделать повторное УЗИ и если диагноз останется тот же Вы будете нуждаться в более серьёзном лечении.
Не волнуйтесь, всё наладиться, Изабелла
Изабелла
offline
 
25.06.2010 11:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили с мужем завести ребенка. Хочу обстоятельно проверь свое здоровье на возможность родить здорового малыша. Существуют некие сомнения что я смогу иметь детей вообще в принципе, т.к. на протяжении уже 2 лет совместной жизни с мужем не предохраняемся, считаем что если случится беременность будем только рады. Я обращалась к гинекологу в местной консультации, выявляли у меня восполение и вирусные заболевания, но о бесплодии никто не сообщал наверное потому что я не просила провести данное исследование.
Подскажите пожалуйста что нужно сделать!!!! Какие анализы, узи????
Elli
offline
 
25.06.2010 16:03
Elli,
Здравствуйте!
Это очень обстоятельный разговор. Если у Вас есть возможность, то у меня в центре Юнона завтра день открытых дверей и бесплатный приём. Запишитесь на консультацию и мы с Вами обо всём поговорим. Телефон центра 2831583 или 2217398.
Буду завтра ждать.
Если не сможете. тогда пообщаемся по интернету.
Изабелла.
Изабелла
offline
 
25.06.2010 18:22
Гость
Здравствуйте, Изабелла!
Я на 28 неделе беременности. Уже недели три периодически сводит икры. Врач в консультации сказала, что это недостаток кальция и прописала кальций d3 никомед по 1 табл. 3 раза в день. Я пью Элевит по 1 табл. 1 раз в день. Там есть кальций. Не будет ли много кальция, если я начну принимать его дополнительно?
Заранее спасибо за ответ.
offline
 
26.06.2010 00:22
Гость ( 213.138.*.* ) ,
Доброй ночи!
Вы знаете, скорей всего произошла какая-то ошибка.
Это препарат принимается 1 таблетка в сутки, и в очень редких случаях 2 таблетки в день. Наверное либо врач случайно ошибся, либо Вы что не так поняли.
Тот кальций который находиться в Элевите недостаточен после 20 недель беременности.
Поэтому Вы не волнуйтесь и пейте 1 таблетку в сутки в одно и тоже время между приёмами пищи. Этого будет достаточно. Месяц пьёте потом 1 месяц делаете перерыв и опять месяц пьёте.
Всегда рада помочь.
Изабелла.
Изабелла
offline
 
27.06.2010 22:47
Гость
Изабелла, здравствуйте!!! Во-первых: огромное Вам спасибо за частичку души, которую Вы вкладываете в каждый ответ! Это так важно - чувствовать искренность и сопереживание врача. А вопрос у меня такой: мы с мужем решили стать родителями. Решила проконсультироваться с врачом (мне уже 34 года, беременностей не было), на прием пошла с графиками базальной температуры (за последние 3 месяца). По графикам БТ врач поставила диагноз - ановуляция. Сдала анализы на гормоны (все в норме) и мне сразу назначили лечение - клостилбегит по 1 т с 5 по 9 ый день цикла, на 13ый день УЗИ. УЗИ показало доминантный фолликул 21мм, назначили Прегнил 5000ед и дюфастон 1т 14 дней. Беременность в этом цикле не наступила. В следующем цикле увеличили дозу клостилбегита до 2т, овуляция была, но беременность не наступила. Теперь мне увеличили дозу до 3т. Очень беспокоит постоянное увеличение дозы, да и, если честно, сам диагноз. Подскажите, пожалуйста, Изабелла, оправдано ли такое лечение? Мы с мужем проштудировали весь интернет и очень сомневаемся в необходимости принимать такой сильный препарат в таких дозах. Может быть стоит пройти еще какое-то обследование? Очень жду Вашего ответа.
offline
 
27.06.2010 23:45
Гость ( 94.77.*.* ) ,
Добрый вечер!
Такое лечение оправдано.
Но
1. надо было кроме графика базальной температуры провести фолликулометрию с помощью УЗИ, и только тогда точно говорить о таком диагнозе.
2. Лечение этим гормоном не рекомендовано более 3 месяцев подряд. Если беременность не наступает после 3 месяцев приёма делают 6 месяцев перерыв и повторяют курс. А за эти полгода проводят более расширенное обследование и наблюдение.
3. Я бы этому лечению добавила ещё 1 таблетку Дюфастона. т. е. по 1 таблетке 2 раза в день в те же дни. Это основное, что надо сделать сейчас.
4. на всякий случай сделайте мужу спермограмму. А то Вас мучают, а вдруг он тоже нуждается в не большой стимуляции.
5. Часто не живите половой жизнью. Желательно на таком лечении 8-11-14-17-21день менстр. цикла.
Всё что могу в письменном виде рассказать.
Если нужно по подробнее буду рада встречи.
Надеюсь быть Вам полезна.
Лечение и обследование при бесплодии это самое тяжелое в гинекологии, зато так приятно видеть через годы уже больших деток.
Изабелла.

Изабелла
offline
 
28.06.2010 08:14
Здравствуйте Изабелла!!!:)
К сожалению:-( увидела Ваше сообщение только сегодня утром. Дело в том что я живу не в Ростове.:-/
Но если бы увидела сообщение раньше обязательно приехала бы.
Давайте по интернету? Понимаю что это все равно не то, но думаю что если Вы напишите что возможны серьезные отклонения я обязательно приеду к Вам на прием....
Еще хотела бы узнать сколько стоит в Вашем центре пройти анализ на гормоны?????
Elli
offline
 
28.06.2010 09:14
Гость
Изабелла, большое спасибо за ответ! Муж анализы сдавал, норма. Если фолликулометрию с помощью УЗИ мне не проводили до назначения лечения, то возможно и диагноз поставлен неточно. Может быть в этом цикле не принимать Клостилбегит, а просто понаблюдать на УЗИ за развитием фолликулов? В случае, если овуляция не подтвердиться, в следующем цикле вернуться к препарату? И еще, в интернете много разговоров о том, что стимуляцию нельзя назначать без проверки проходимости труб. Такую диагнозтику я тоже не проходила. Очень переживаю, что мой врач сильно поспешила с лечением (гость 94.77.*.*)
offline
 
29.06.2010 00:34
Elli, Доброй ночи!
Во-первых Вы должны обязательно вылечить воспалительные заболевания.
Отдельных анализов на возможность иметь деток не существует, кроме обследование на проходимость маточных труб.
Вы должны придерживаться следующих правил поведения. Почитайте 4 и 5 пункт гостя 94.77.
Причин отсутствия беременности может быть масса. Поэтому надо начинать от простого к сложному. В Вашем случаи это противовоспалительная терапия, во время которой обязательное предохранение и только после менструации осуществлять следующие попытки. Если беременность не наступает, через 3-6 месяцев следующие этапы обследования. Это обследование проходимость маточных труб и гормональное обследование.
Честно сказать рассказывать можно очень много, но всё обследование и лечение делается поэтапно и "методом тыка".
Сколько точно стоят у нас гормоны я не знаю. Думаю 250-300 руб. Делает лаборатория
" НАУКА". Завтра узнаю точно и напишу.
Жаль, что нет возможности поговорит лицом к лицу.
В конце следующего месяца у меня опять будет день открытых дверей, приезжайте.
Изабелла.
Изабелла
offline
 
29.06.2010 00:45
Гость ( 193.105.*.* ) ,
Доброй ночи!
Это месяц уже не бросайте, допейте курс как положено.
Это лечение проводят обычно не первым этапом. Лучше было бы с начало исключить половые инфекции, потом сделать МСГ на проходимость маточных труб и уже потом если это всё было бы в порядке принимать гормональную терапию.
Теперь уже не переживайте. Допейте гормоны, сразу после менструации сделаете МСГ и параллельно ПЦР- диагностику на половые инфекции: бактерии и обязательно вирусы.
Ваш врач просто торопиться из-за Вашего возраста. хочет Вам помочь побыстрей.
Наберитесь терпения и не думаете об этом и тогда всё придёт само. Просто поверите не врачу, а женщине которая прошла через все круги ада и теперь самая счастливая мать маленького сыночка.
Изабелла.
Изабелла
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [30]  61 - 80 из 597