Погода
+20 °C
Подробнее
06.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога ...

Консультации гинеколога

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.10.2010 23:57
Гость ( 213.138.*.* ) ,
На отсутствие наступления беременности скорее не полип влияет, а причины его появления.
Изабелла
offline
 
29.10.2010 09:15
Гость
Доброе утро Изабелла!Пила дюфастон.Обычно цикл 27-28 дней.На 33 день померила БТ,она оказалась высокой для меня 37,0 ..Сделала тест-вторая полоска появилась,но слабая.Сдала ХГЧ -20.( норма лаб. 2-3 недели от 25-100). Сдала ХГЧ через 4 дня.Результат -22. Не вырос.Значит Б нет.Тесты так же слабоположительные.Температура сегодня упала до 36,7.Грудь болит. Что мне делать? Ждать месячных?Или пересдать еще раз ХГЧ.Но боюсь,что это пустая трата денег.С уважением,Жанна.
offline
 
31.10.2010 18:40
Гость
Добрый вечер! Изабелла, попасть 30-ого к Вам на консультацию к сожалеию не получилось, подскажите, будут ли еще у Вас бесплатные первичные консультации? И еще такой вопрос: Вы занимаетесь лечением пациентов с диагнозом ПВИ?
offline
 
01.11.2010 23:17
Гость ( 178.76.*.* ) ,
Доброй ночи!
Следующий бесплатный приём будет 27 ноября. 1 раз в последнюю субботу месяца. Наш центр и конкретно я лечим и обследуем больных с ПВИ. И более того, уже как месяц мы проводим вакцинацию от ПВИ, и здоровым людям и уже зараженных одним из типов ПВИ.
Изабелла
offline
 
01.11.2010 23:19
Гость ( 213.27.*.* ) ,
Добрый вечер!
Сделайте УЗИ и сдайте ещё раз ХГЧ.
Если Вы окажитесь беременной Вам необходимо продолжать приём Дюфастона.
Изабелла
offline
 
02.11.2010 20:05
Гость
Здравствуйте! Изабелла, подскажите пожалуйста.
с мая по июль 2010 - Диане-35 выровнять цикл.
первый цикл после Диане-35 30 дней, второй -29, третий 45.
УЗИ после Диане (27 д.ц.)
эндометрий 10 мм.
лев. яичник 38х33 ЖТ 17х10, полостное образование 26х19
пр. яичник 36х17 фол-лы до 5 мм
Заключение признаки тератодермоидной кисты.

УЗИ октябрь 2010(11 д.ц.) после цикла 45 дней
матка размер в сагитальной плоскости 49, в горизонтальной 37х39,
эндометрий 3мм
шейка матки 31х29х34
правый яичник 29х22, антральные фоликулы до 5 мм
лев. яичник 38х31, в среднем сегменте лоцируется обр-ие полостого хар-ра с четкими ровными контурами, с пристеночным мягкотканным геперэхогенным компонентом, общий размер 27х24х25 компонент 18х16мм.
Заключение - картина более хар-на для тератодермоидного генеза.
Сдавала еще гормоны в апреле - все были в норме кроме эстрадиола он низкий и свободный тестостерон чуть повышен все остальные в норме и щитовидка тоже, инфекций нет.
Жалобы на непостоянный цикл сколько нормальный даже не знаю всю жизнь колеблется от 33 до 38(иногда 45) дней, был период около года наверное все время было 32-34. Хочу забеременнеть не получается 10 месяцев. Мой врач настаивает на стимуляции овуляции. Что делать не знаю. Оправдано ли это? А кисту предлагают оперировать. Подскажите пожалуйста.
offline
 
02.11.2010 23:00
Гость ( 94.77.*.* ) ,
Добрый вечер!
В данных вопросах однозначных ответов нет.
Но я как и Ваш врач, сначала бы прооперировала кисту, т. к. она может быть причиной отсутствия беременности, а потом через 3-6 месяцев, если не наступит беременность провела бы тесты на овуляцию или фолликулометрию и только тогда, при необходимости начала бы стимуляцию овуляции. Это абсолютно оправдано, но только после операции. На такой яичник ничего делать нельзя.
Но это только лишь моё мнение.
Удачи! Ничего не бойтесь. Всё плохое быстро проходит. И наступает радость материнства!!!
Изабелла
offline
 
03.11.2010 10:54
Гость
Изабелла, здравствуйте!
30-го ждала Вас после УЗИ к 13-00, но потом узнала, что Вы с 14-00, поэтому попасть на прием не удалось. Вчера была у Поляковой, она сказала, что полип сейчас вообще мало виден и что проверить его повторно можно через месяца 3. Все ж таки я беспокоюсь...
Что касается фоллуколометрии, вчера был 14-й день МЦ (МЦ 30 дней), фолликул 24 мм *Yahoo!* Хоть это радует!
Изабелла, т.о., я "нормальная"? У меня все по классике: овуляция на 16-й день МЦ при 30-ти дневном МЦ?

НО! Перед беременностью хочу до конца всё проверить: инфекции, гармоны и т.п., чтобы моему малышу не передалось НИЧЕГО.
Вопрос: Вы во вторник 9-го вечером будете? Хочу попасть на прием и до конца следовательно пролечиться!
Отредактировано 03.11.2010 10:56
offline
 
03.11.2010 19:33
Sladushka, Я знала, что Вы меня будете ждать 30-го и всех предупредила, что Вас не отпускали, в центр приехала пораньше, но Вы только ушли.
Я сейчас работаю каждый вечер, кроме среды. Когда сможете приезжайте.
Я думаю, что у Вас всё в порядке, не переживайте. Фолликул отличный.
Изабелла
offline
 
03.11.2010 21:01
Гость
Изабелла, я на последний контроль к А.В. во вторник и к Вам зайду
offline
 
05.11.2010 17:34
Гость
Добрый день...у меня к вам вопрос....я по ошибке вставляла свечи Диклофенак-МФФ во влагалище,а не в прямую кишку...это страшно?как-то повлияет на работу моего организма?ответь пожалуйста...что делать в этой ситуации?
offline
 
06.11.2010 22:52
Гость ( 94.181.*.* ) ,
это не страшно. Скорей всего это пройдет бесследно для Вашего организма.
Всё будет хорошо, не переживайте. Просто всосалось через слизистую другого органа.
Изабелла
offline
 
08.11.2010 15:47
Гость
пожалуйста помогите рассчитать приблизительную дату родов! первый день последней менструации у меня был 1 марта.21 марта у меня был незащищенный половой акт.1 апреля было помазание кровянистое,я думала месячные,но к след.дню всё закончилось.сделала тест оказалось беременна.считать ли 1 апреля за последнюю менструацию?
offline
 
08.11.2010 23:43
Гость ( 87.117.*.* ) ,
Считать надо от 1 марта.
Дата родов Считается от менструации, от первого УЗИ и от первого шевеления.
От менструации у Вас дата родов- 7 декабря.
Именно так обычно считают акушеры в роддомах.
Отредактировано Изабелла 08.11.2010 23:43
Изабелла
offline
 
10.11.2010 14:43
Добрый день Изабелла!
Очень хотелось бы узнать ваше мнение и дальнейшее мое лечения я скорейшей беременности:-8.
...16.09.2010 был последний день менструации (она обычно длится 4-5 дней, стабильно и безболезненно).
13.10.2010 день начала планируемой менструации, которую мы с лечащим врачом, одной из наших больниц города, ожидали для лечения на дневном стационаре "хронического воспаления"(как она мне сказала, я сдала ПЦР исследования, в результате которого выявилась Ureaplasma species (кач.) положительный)...так и не дождались. Она (врач) решила перестраховаться и назначила мне сдать в Евродоне анализ крови на ХГЧ (через двача после сдачи я уже была в курсе...результат был на 15.10.2010, положительный-24,63 мМЕ/л). После была неделя (с 18 по 24.10.2010)дневного стационара на глюкозе (внутривенно) и но-шпы (внутримышечно). Анализ крови на ХГЧ 19.10.2010 составил 135,2 мМЕ/л.
25.10.2010 утром я заметила необильные коричневатые выделения..испугалась, т.к. беременность (была :-() желанной. Я тут же отправилась к своему врачу, она положила меня на сохранение. Назначив Дюфастон в таблетках (по 1табл. 2 раза в день) и выделение прекратились буквально за день.
26.10.2010 я сдала кровь на ХГЧ в больнице, результат - 2050 мМЕ/л.
28.10.2010 мой врач делат УЗИ внутривагинально (уже не впервые, у меня забиг матки кзади), но ничего сама не может обнаружить, вызвав с соседнего кабинета более моложе врача узиста, которая мне и обнаруживает в течение еще мин.15 плодное яйцо диаметром 8*10 мм расположено в нижнем сигменте матки, в обасти перешейки (это под ?).Тело матки 68*66*45 мм, М-эхо 13 мм. Эхоструктура неоднородная. Шейка матки: структура и размеры обычные. Правый яичник: 36*18 мм. Левый: 30*20 мм, с фолликулом 8-12 мм. После этого УЗИ (мне так и ничего не сказали, чего ждать и что требуется от меня, со словами "будем тебя наблюдать" отправили в палату. Там я целый вечер не могла встать с кровати боясь,что с меня все выйдет. Боль была ужасной с задней стенки матки и отдавала с онемением в прямую кишку. Несколько часов спустя у меня начались кровяные выделения. Дюфастон по совету врача начала принимать 4 раза в день по 1 табл. Но выделения не прекращались..в дополнение внутримышечно она назначила ХГЧ (сказали гормон, о его действии никто мне не поведал:-/). Прошло еще два дня, а выделения переросли в кровотечение...и утром 01.11.2010 в 4.30 я потеряла свою надежду повторно стать матерью (*01.02.2006 я родила чудесную дочь Оличку, правда путем кесарева сечения - высокая миопия обоих глаз), когда у меня вышло плодное яйцо *shut_up*
Утром дежурный врач сменяясь сказала мне, что не столь важно, когда выходят коричневые сгустки и надежда еще есть. Не знаю во что я тогда верила, но я как она мне посоветовала, пошла сдавать кровь на очередное ХГЧ (результат в последующем меня уже не интересовал, а тогда это для меня очень важно). Когда же пришла моя лечащая врач, она после обхода позвала меня на УЗИ, после которого сказав, что у меня плодное яйцо развивается не в соответствии с неделями беременности и что оно дефформировано поставила перед фактом - выскабливание 100%. Я поверь не могла, что малыш мой находился еще во мне, я стала ждать когда она вызовет меня в малую операционную и уехала с мужем в другую больницу, там через знакомых сделали УЗИ (размеры матки: 50 мм, переднезадний 44 мм, ширина 51 мм. Структура миомертия: однородное), которое показало,что в полости матки плодное яйцо отсутствует, только кровянистые сгустки, которые нужно вычищать!!! И это с интервалом в 4-5 часов, за которые кроми крови ничего не выходило! Вообщем вернувшись назад в свою больницу мне сделали чистку (01.11.2010). Через два дня меня выписали (03.11.2010) с диагнозом при выписке: Самопроизвольный выкидыш 5 недель. ОАГА. Хронический сальпингоофорит.С прилагаемым лечением: Метронитазол 1т*3 р. (7дн.), Юнидокс салютаб 1т*2 р. (10дн.), Настойка водяного перца 30к* 3 р. в день (5 дн.), Флуконазол 150 мг* 1 р.
После выписки 09.11.2010 врач назначила мне контрольное УЗИ (шейка матки: гипертрофирована 39*29 мм - я впервые об этом услышала; длина матки: 52 мм; ширина: 48 мм; толщина: 37 мм. Положение: отклонена кзади. Эндометрий: М-эко 0,2. Состояние стенок: экостр. неоднор.(так написали). Правый яичник: 26*20 мм, левый - 28*20 мм.
Изабелла, очень Вас прошу подсказать мне как скорее поправить свое здоровье-реалибитироваться и пробовать снова:-8
Не выходит из головы мысль,что ребенка я потеряла по вине врачей, извините за такие выводы, может я и неправа:,(
Заранее благодарю за прочитанное, за Ваше внимание, буду очень ждать ответа.
offline
 
10.11.2010 15:15
Прошу прощение за орфографические ошибки... все наболевшее...
offline
 
10.11.2010 16:23
Мой адрес: 5_morey_m@mail.ru
offline
 
10.11.2010 18:52
Гость
Здравствуйте, Изабелла! Хочу узнать ваше мнение по следующему вопросу! По последнему УЗИ мне сказали, что у меня адемиоз! Знаю, что это гормональное заболевание! Меня интересует, можно ли при этом диагнозе забеременеть естественным способом? (читала, что полностью избавиться от этого заболевания можно только хирургическим способом). можно ли при этом диагнозе делать ЭКО?
offline
 
11.11.2010 15:40
Добрый день,Изабелла!! Хочу проконсультироваться по следующему вопросу: 3 года назад в области половых органов появилась папиллома,врач выписала лекарство(уже не помню как называлось) и сказала мазать облепиховым маслом. Через неделю папиллома отпала. Сейчас на том же месте снова образовалась папиллома и еще 2 рядом. Так же они появились на лобковой части половых органов моего мужа! Подскажите пожалуйста,каким образом можно вылечить данную инфекцию? (боюсь перехода на слизистую половых органов!).
offline
 
16.11.2010 22:11
Гость
Добрый вечер! Меня зовут Ольга.
Я планирую беременность. В прошлом цикле у меня после месячных, при осмотре на 7 деньцикла врач обнаружила что матка была раскрыта,мне выписали "горячие уколы" и окситоцин. После уколов все нормализовалось. В этом же цикле делали фоликулометрию, фоликул был размером 2 см, к сожалению не помню на какой день цикла. Потом через время повторили замер фоликула на 15-16день цикла, он оказался сморщеным, т.е. овуляция не произошла? Мне назначили дюфастон. Это что получается что у меня в организме не хватает сил для продолжения развития фоликулов, и из-за этого я не могу забеременеть? Мы уже1,5 года пытаемся забеременнеть, и все ни как. В этом цикле измеряю БТ выше 36,5 во второй фазе не поднимается. Что мне можно еще попробовать сделать что бы забеременнеть. Может нужна стимуляция овуляции? Заранее спасибо!
offline
[1] « 11   12   13   14   15   16   17   18   19 » [30]  281 - 300 из 597