Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯГражданский брак или законный? ...

Гражданский брак или законный?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.05.2013 22:09
Anela, никто ни от чего не застрахован! Но 99% происходящего в нашей жизни зависит именно от нас! Хоть в гражданском браке, хоть в законном.
Золушка
offline
 
20.05.2013 07:54
[quote=Золушка Но 99% происходящего в нашей жизни зависит именно от нас! Хоть в гражданском браке, хоть в законном. *Thumbs_up* Однозначно! Только не все это признают, и любят частенько ответственность свою вину перекладывать на других, на судьбу, на обстоятельства, на время... На кого угодно, лишь бы не отвечать за себя:-/
Marija27
offline
 
19.06.2013 11:36
ну не знаю, многие говорят, что им все равно, что думают окружающие, но быть женщиной, на которой не женятся и оправдывать это тем, что я сама не хочу...хочу еще как! )) с первым прожили 10 лет, в гражданском браке, ничем это не закончилось, сказала себе слава Богу, что не предложил, а за второго через 5 месяцев после знакомства замуж вышла ) слава Богу, что предложил ));)
Liliya
offline
 
19.06.2013 11:42
Liliya, да, должна согласится с вами, что иногда и через пару месяцев можно выйти удачно замуж, а иногда и года близкого знакомства с мужчиной не дадут 100% гарантии счастливого будущего8-/
Alyona
offline
 
19.06.2013 14:16
Liliya
ну не знаю, многие говорят, что им все равно, что думают окружающие, но быть женщиной, на которой не женятся и оправдывать это тем, что я сама не хочу...хочу еще как! )) с первым прожили 10 лет, в гражданском браке, ничем это не закончилось, сказала себе слава Богу, что не предложил, а за второго через 5 месяцев после знакомства замуж вышла ) слава Богу, что предложил ));)
у меня также было!только цифры другие:)
offline
 
19.06.2013 14:47
Моя знакомая, которая жила в гражданском браке более 10 лет, говорила, что замуж хочется только поначалу.
А потом попускает.
Особенно, если после пары лет совместного проживания становится понятно, что это не совсем тот принц, о котором мечтает женщина :(
Алисаня
offline
 
21.06.2013 12:49
поэтому надо быстренько замуж выходить, чтоб потом желание не отбило ;) но вообще-то я так для себя поняла, что первая любовь мало когда бывает успешной, особенно, когда она с детства, тогда точно подойдет гражданский брак, потом понимаешь, что за человек рядом и радуешься. что нет с ним ни детей, ни совместно нажитого имущества! :-P
Liliya
offline
 
21.06.2013 13:53
Liliya, мне кажется, что совершенно по разному бывает.
Какой смысл жить гражданским браком с человеком, если вы с детства друг друга знаете?
как раз в этом случае, решение о женитьбе обычно очень обдуманное.
Anela
offline
 
21.06.2013 22:03
Anela, ну да, если ты человека с детства знаешь, то смысл жить гражданским браком?
Что еще проверить надо?
В таких случаях, при обоюдной любви, как раз надо заключать Законный брак!
Marija27
offline
 
22.06.2013 17:31
Marija27, еще есть вариант привыкания, правда...
Если с детства люди вместе, то это уже не только любовь, но и привычка.
И если привычка сильнее, чем любовь, то такой брак может быть не долгим...
Пока у кого-то из них не вспыхнет вдруг чувство.
Anela
offline
 
22.06.2013 17:40
Anela, бедные психологи:-/
Как им тяжело разобраться в человеческой психике, как все у нас запутано...
То любим, то не любим, а может просто привыкли, а может еще что...попробуй разберись:-?
Золушка
offline
 
23.06.2013 14:40
Золушка, да уж, если мы сами не может понять, что с нами происходит, то как другим разобраться?
При чем бывает так, что через время сам не можешь понять свои некоторые поступки qustions
Алисаня
offline
 
23.06.2013 15:28
Алисаня, ну, психологов как раз и учат тому, как помочь нам, простым смертным)))
Какие мы не разные, как бы не было все запутано, а все равно есть единые законы, принципы, по которым развивается наша психика, поведение. Вот от этого они и отталкиваются.
Alyona
offline
 
23.06.2013 16:03
Alyona, а вы ходили когда-нибудь к психологу?
Если будут проблемы жизненные - будете стараться сами решить или обратитесь к специалисту?
Anela
offline
 
25.06.2013 20:36
Anela
Liliya, мне кажется, что совершенно по разному бывает. Какой смысл жить гражданским браком с человеком, если вы с детства друг друга знаете? как раз в этом случае, решение о женитьбе обычно очень обдуманное.
вот в том то все и дело, что это утомляет, знаешь человека столько лет, как облупленного, а любовь все равно проходит, остается привычка, чувство ответственности, ну или какие-то обязательства. Вот если в омут с головой захотелось, а тут муж, как-то это тяготит.. а если не муж, то и ни чего страшного, посмотрел на другое к тебе отношение, а тут оказывается, ты вся такая классная, незаменимая, красивая и желанная, не то что там, дома, там ты посудомойка, уборщица, утешительница, вот и летит все в пух, поэтому не стоит с первой любовью жениться!
Liliya
offline
 
25.06.2013 20:38
Сумбурно может, на эмоциях, но сама попала в такую жизнь с 17 лет, думала, вот оно! на всегда! а под конец отношений у него ко мне даже интерес пропал, говорит, что скучно каждый день курицу есть, иногда хочу и рыбку, вот и плыви к рыбкам!!! )))
Liliya
offline
 
25.06.2013 22:15
Liliya, а сколько вы были вместе?
Успели пожениться или жили в гражданском браке?

Получается, что любовь постепенно ушла.....
Milka
offline
 
26.06.2013 13:48
Milka, не верю я, что любовь может уйти...
Если ушла, то ее и не было!
Страсть может стать меньше или пропасть, не столько эмоций волнительных, но это не главные показатели любви.
Marija27
offline
 
26.06.2013 13:56
Anela
Alyona, а вы ходили когда-нибудь к психологу? Если будут проблемы жизненные - будете стараться сами решить или обратитесь к специалисту?
Вы знаете, из-за того как мы привыкли жить с детства, я вряд ли буду доверять свои проблемы психологу. Конечно, буду стараться разрешить все сама. Но только потому. что уже привыкла так жить. Хотя понимаю, что специалист мог бы помочь в разрешении ряда проблем.
Alyona
offline
 
26.06.2013 16:47
Marija27, а я верю, что может уйти!
Я очень любила... Прямо жить/дышать не могла...
А сейчас осознаю, что без него мне проще, чем с ним...
Milka
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   21 - 40 из 106

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: