Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум

Гражданский брак или законный?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.01.2013 19:39
А чем по вашему отличаетмя гражданский брак от законного?
Согласились ли бы всю жизнь жить в гражданском браке?
Я была против такого брака и настояла, чтобы расписались, а теперь вот думаю, что раньше наши отношения были лучше...
Milka
offline
 
04.01.2013 21:22
А я за гражданский брак. Сама с мужем жила сначала гражданским браком. И если честно узаканивать отношения не спешила. Хотя с тех пор как мы с ним расписались, слава Богу, наши отношения ничуть не изменились. Но я бы могла и всю жизнь жить в гражданском браке.
Milka
А чем по вашему отличаетмя гражданский брак от законного?
Мне кажется, что здесь все зависит от того, как сами супруги воспринимают каждый из этих видов брака. Хотя моя сноха, мне в лицо как-то заявила, что она жена и соответственно имеет все права и является членом семьи, а я - сожительница безправная.
Elen@
offline
 
05.01.2013 22:45
Моё мнение, что гражданский брак - это пробный брак.
Люди не уверены в том, смогут они жить вместе или нет, вот и живут так, чтобы можно было разбежаться без проблем.
Алисаня
offline
 
06.01.2013 04:02
Алисаня, а что плохого в пробном браке?
Даже если его и так назвать?
Лучше вовремя понять, что жить с этим человеком не сможешь, чтобы потом всю жизнь расхлебывать.
Milka
offline
 
06.01.2013 04:03
Elen@
а я - сожительница безправная.
У меня все родственники так считали. Но ведь так и есть. Жена имеет права, а сожительница - нет. Жена - это если брак законный.
Milka
offline
 
06.01.2013 12:53
Milka, если брать юридический фактор, то люди живя в гражданском браке, просто все крупные покупки оформляют на двоих (например, кравртиру и машину), тогда каждый имеет равные права, все остальное, совместно нажитое, как и вслучае законного брака делится по суду, как и вслучае законного брака. У нас с мужем даже при наличии законного брака дом на двоих оформлен. А если говорить об отношении в семье, то все мы знаем примеры, когда в законном браке женщина испытывает неуважительное отношение к себе со стороны мужа и его родственников, а также подвергается издевательствам и побоям. И какие же права у женщины в такой семье? Поэтому, я считаю, что все же дело в том как сами мужчина и женщина относятся к понятию гражданского брака и они должны вместе рашать как им жить.
Elen@
offline
 
06.01.2013 17:52
А я думаю, что если оба решили, что жить не могут друг без друга, но не хотят официально оформлять отношения, то кто-то из них лукавит... сомневается...
Его ли это человек?
Алисаня
offline
 
08.01.2013 18:04
Я не жила гражданским браком. Родители были против категорически, а идти против них - это стать врагами.
Сейчас могу сказать, что гражданский брак не всегда покажет истинную сущность партнёра.
Хотя - это смотря сколько в этом браке жить ;)
Anela
offline
 
10.01.2013 03:01
Elen@, с законом все понятно...
Меня больше интересуют отношения.
Мне вот кажется, что в гражданском браке мужчина женщину больше ценит, чем в законном, когда она становиться чуть ли не рабыней-домохозяйкой.
Milka
offline
 
10.01.2013 22:28
Milka, опять же здесь, все зависит от позиции мужчины. если он действительно ценит свою жену, то и в законном браке будет о ней заботится и не будет она рабыней-домохозяйкой. я уже ранее писала, что в нашей семье, кроме наличия кольца на пальце, ничего не изменилось.
Elen@
offline
 
11.01.2013 18:18
Elen@, а сколько вы жили в гражданском браке?
Мне кажется, что еще от возраста зависит.
После 30 - 35 лет и мужчина и женщина начинают больше ценить то, что имеют и боятся разрушить.
Алисаня
offline
 
11.01.2013 20:34
Мы прожили 2 года, потом задумались о ребенке и решили расписаться. А насчет возраста, некоторые и в 40 не ценят то, что имеют.
Elen@
offline
 
12.01.2013 18:14
Elen@
Milka, опять же здесь, все зависит от позиции мужчины. если он действительно ценит свою жену, то и в законном браке будет о ней заботится и не будет она рабыней-домохозяйкой.
Так первое время так и было. А теперь его только секс вдохновляет на общение со мной. Хотя подружки говорят, что я радоваться должна, что он по-прежнему хочет секса со мной, а не с другими... Но какое-то слабое утешение :-/
Milka
offline
 
12.01.2013 18:15
Elen@
в нашей семье, кроме наличия кольца на пальце, ничего не изменилось.
Ну хоть за вас порадуемся! А сколько вы уже в браке живете. У нас явные измения произошли где-то на пятом году совместной жизни!
Milka
offline
 
12.01.2013 22:37
Milka
А теперь его только секс вдохновляет на общение со мной. Хотя подружки говорят, что я радоваться должна, что он по-прежнему хочет секса со мной, а не с другими... Но какое-то слабое утешение :-/
а может быть вы просто сгущаете краски? отпуститете этот вопрос и не зацикливайтесь на нем, тогда все станет на сои места.
Milka
А сколько вы уже в браке живете. У нас явные измения произошли где-то на пятом году совместной жизни!
мы вместе 7,5 лет
Elen@
offline
 
12.01.2013 23:59
Elen@
Мы прожили 2 года, потом задумались о ребенке и решили расписаться. А насчет возраста, некоторые и в 40 не ценят то, что имеют.
Согласна... Но есть также мужчины, которые вели в юности довольно разгульную жизнь, а с возрастом остепенились и пришли к выводу, что только крепкая семья - это залог счастья!
Алисаня
offline
 
13.01.2013 00:01
Milka
А теперь его только секс вдохновляет на общение со мной.
Но он же не только сексом с вами занимается? Вы общаетесь за общим ужином, проводите время с ребенком, может фильмы вместе смотрите, гуляете? Меньше, чем раньше, но все меняется с годами.
Алисаня
offline
 
14.05.2013 21:16
Думаю, что это индивидуальный вопрос.
Для многих это действительно не имеет значение.
shelev
offline
 
14.05.2013 22:24
Можно расписаться, но при этом быть чужими людьми, и проблемы членов семьи не будут твоими. А можно жить в гражданском браке, но быть частичками друг друга со всеми последствиями;)
Золушка
offline
 
15.05.2013 08:12
Золушка, *Thumbs_up* !!!
А последствия, наверное, это дети, внуки и счастливая семья? Угадала?!;)
Alyona
offline
 
17.05.2013 22:24
Alyona, последствия могут быть разными.
Может быть такой финал, как вы описали, а может и женщина остаться одна со всеми последствиями гражданского брака.
Anela
offline
1   2   3   4   5   6 »   1 - 20 из 106

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: