Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога Коган О. ...

Консультации гинеколога Коган О.М.

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.03.2013 19:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать при планируемой беременности? И где лучше это сделать (в женской консультации или в центре планирования семьи)?
offline
 
24.03.2013 16:05
Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли простатит у мужа повлиять на проходимость моих маточных труб . Заранее спасибо
offline
 
25.03.2013 12:49
Дина, здравствуйте! Перечень анализов, которые необходимо включить в программу обследования перед планированием беременности (обоих партнеров) довольно обширен. Важно подчеркнуть, что список обследования, прежде всего, индивидуален. Он зависит от состояния здоровья будущих родителей. Вот лишь часть анализов, которые в обязательном порядке будут назначены Вам специалистом: клинический и биохимический анализы крови, коагулограмма, общий анализ мочи, мазки на половые инфекции, кровь на антитела к краснухе, токсоплазме, цитомегаловирусу, герпесу, вирусам гепатита В и С …
Что касается того, где сдавать данные анализы – решать только Вам.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
25.03.2013 12:50
Гость ( 176.96.*.* ) , здравствуйте! Нет, простатит мужа не может повлиять на проходимость маточных труб у Вас.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
26.03.2013 14:11
Добрый день. В последний день менструации был половой акт с презервативом. Для подстраховки (от нежелательной беременности) хочу сделать тест на беременность в домашних условия. Подскажите, покажет ли он точный и верный результат в этом случае (спустя несколько дней после полового акта)? Было такое, что я делала тест на беременность еще до задержки, он показал отрицательный результат, а беременность, все-таки, была уже на тот момент. Заранее благодарна Вам за ответ.
СИЛЬВАНА
offline
 
26.03.2013 17:13
СИЛЬВАНА, здравствуйте! Существуют различные тесты для диагностики раннего срока беременности, предназначенные для использования в домашних условиях ( стрип-тесты, планшетные, струйные и электронные тесты). Чувствительность практически всех тестов для экспресс-диагностики беременности в домашних условиях составляет 20–25 мМЕ ХГЧ / мл. В аннотации некоторых производителей указано, что раннее определение беременности возможно еще до задержки менструации (это зависит от концентрации уровня ХГЧ в моче).
Удачи Вам!
ОльгаКоган
offline
 
27.03.2013 13:23
Спасибо. А подскажите еще, пожалуйста, такую вещь... Я слышала, что вероятность забеременеть в течении пяти дней, сразу после окончания месячых, очень мала. Это так? Спасибо.
СИЛЬВАНА
offline
 
27.03.2013 13:49
СИЛЬВАНА, я бы не рекомендовала Вам ориентироваться на календарный метод контрацепции, т.к. фертильный период у каждой женщины индивидуален. Существует много надежных способов контрацепции для защиты от нежелательной беременности: оральные контрацептивы, механические средства защиты…
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
29.03.2013 23:07
Здравствуйте,Ольга Михайловна !
Мне 31 год,с 24 лет появились сильные боли в период овуляции,боль очень острая,спазмообразная,в области маточных труб (ощущение,что внутри что-то разрывается),продолжается 2-3 дня ,сначала с одной стороны,потом с другой.врачи у которых получала консультации и проходила обследование ставят "крупные фолликулы во время овуляции",рекомендации-обезболивающие средства.С 22 лет регулярно наблюдаюсь с миомой матки,в остальном все анализы в норме.
В период беременности и кормления грудью боли отсутствовали,после окончания кормления,как только цикл восстановился-боли вернулись с новой силой.
ПОЖАЛУЙСТА ,подскажите есть ли какой-нибудь способ лечения (устранения) этих симптомов,кроме обезболивания ?
Заранее благодарна
offline
 
02.04.2013 10:08
ОлесяЕ., здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у акушера-гинеколога. Без очной консультации в данном случае я не могу Вам сказать с чем связаны боли и дать рекомендации.
Я уже писала выше дни, когда вы сможете попасть ко мне на консультацию. Буду рада Вам помочь!
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
03.04.2013 00:36
Гость
Здравствуйте! У дочери в 4 месяца обнаружили синехии, педиаторы и гинеколог сказали делать массаж при помощи крема или детского масла. Сейчас дочери 1,2 года, покраснение на влагалище. Обратили к другому гинекологу детскому, она сказала, что надо разрезать. Подскажите, необходимо ли проводить подобные операции? Есть ли медикаментозные способы лечения синехий? Посоветуйте, пожалуйста, детского гинеколога в Ростове. Спасибо!
offline
 
03.04.2013 12:02
Добрый день! Подскажите пож-та, возьметесь ли вы за проблемного пациента. Три года безуспешных попыток вылечится у разных докторов не приводят к результату (в 2009 г. была операция по поводу разрыва фолл. кисты и резекция серозной). Постоянно возникают функциональные кисты яичников. На фоне приема ОК уходят. Инфекций не обнаружено. Очень хочется иметь ребенка, мне уже 28 и никак. Сопутствующий диагноз-гиперандрогения (надпочечниковые гормоны 17 ОП прогестерон и ДГЭА-С в норме), только свободный тестостерон и дигидротестостерон повышены. Пока лечения эндокринологом не назначено.
offline
 
05.04.2013 21:27
Здравствуйте! После гистероскопии прошло 1,5 месяца, после операции были назначены контрацептивы ЯРИНА плюс на 4 месяца, без каких либо анализов на гармоны. Могу ли я закончить прием оральных контрацептивов на 2 пачке, так как имеется варикозное расширение вен и боюсь за свою печень, так как сейчас еще лечусь от трихомониаза? Опасно ли бросать прием ОК? Восстановится ли эндометрий без контрацептивов и есть ли альтернативные варианты лечения?
offline
 
09.04.2013 18:24
Добрый день,Ольга Михайловна! В марте этого года мне сделали в вашей клинике лапароскопию по поводу бесплодия I( кстати,очень благодарна всему вашему персоналу за внимание и теплое отношение) и ,помимо прочего,в выписке рекомендованы консультация генетика и гемостазиолога. Будьте добры,подскажите в каком мед.учреждении в Ростове можно найти данных специалистов?
Спасибо. С увжением, Виктория.
offline
 
10.04.2013 14:59
После гистероскопии назначили Ярину на 4 месяца, в первый цикл была мазня с середины цикла около 10 дней, а когда допила до 21 таблетки месячных не было в 7-дневный перерыв. Сейчас пью 13 таблетку и опять мазня начинается. Куда делись месячные, можно ли прервать прием контрацептивов на 2 пачке, допив ее до конца. Как безопасно отменить контрацептивы, без вреда для здоровья.
offline
 
11.04.2013 19:47
Гость
Здравствуйте Ольга Михайловна! Мне 31 год, ребеноку 10 лет, но хочется второго. В феврале этого года обнаружили миому матки, но дело в том что она очень быстро растет. Все началось после того как я бросила пить новинет. Она уже примерно больше 11 недель. Сказали надо удалять матку. Скажите пожалуйста, делают ли у вас в больнице органосохраняющие операции или у меня нет шансов? Я в полном отчаянии.:,( Заранее спасибо!
offline
 
12.04.2013 12:54
Гость ( 37.78.*.* ) , здравствуйте! Попробуйте обратиться в областную детскую больницу к детскому гинекологу.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
12.04.2013 12:57
олька84, здравствуйте! Приходите на консультацию с понедельника по среду (с 9:00 до 10:00; с 15:00 до 17:00).Буду рада Вам помочь!
Адрес: ул. Пешкова, 34 (1 корпус, 4 этаж – гинекологическое отделение).
С собой возьмите все результаты проведенного обследования.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
12.04.2013 12:59
Мария, здравствуйте! Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, который назначал Вам терапию. Возможно она Вам порекомендует другой препарат!
Будьте здоровы!
ОльгаКоган
offline
 
12.04.2013 13:01
Гость ( 109.165.*.* ) , здравствуйте! Не стоит впадать в отчаяние! В Клинической больнице №1 выполняют органосохраняющие операции. Но, прежде Вам необходимо попасть на консультацию к врачу-гинекологу. Время: с понедельника по среду (с 9:00 до 10:00; с 15:00 до 17:00).
Адрес: ул. Пешкова, 34 (1 корпус, 4 этаж – гинекологическое отделение).
Буду рада Вам помочь!
ОльгаКоган
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 99