Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога Коган О. ...

Консультации гинеколога Коган О.М.

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.02.2013 22:42
Гость
Добрый вечер! У меня 6 неделя беременности, врач прописала фемибион 2 (который после 13 недель), когда была на приеме не знала, что он разный бывает, причем она не могла перепутать так как несколько раз заострила внимание на таблетки двух цветов! Подскажите пожалуйста не вредна ли такая дозировка на ранних сроках? не будет ли гипервитаминоза?
offline
 
06.02.2013 14:24
Гость ( 93.81.*.* ) , Здравствуйте! Все необходимые препараты (с учетом их дозировки и режима приема) может назначить Вам только Ваш врач в зависимости от состояния Вашего здоровья.
ОльгаКоган
offline
 
14.02.2013 21:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В октябре 2011г мне делали лапараскопию, хромогидротубацию, сальпинговариолизис. Прошло почти полтора года беременности нет. У мужа нашли простатит в острой форме, теперь будет лечиться. Надо ли мне проверить проходимость мат. труб заново? По мимо других анализов. Летом у меня все анализы были в норме. Спасибо!
offline
 
18.02.2013 14:18
Аленка, Здравствуйте! Обязательно покажитесь врачу-гинекологу.

С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
18.02.2013 17:34
Добрый день, Ольга!
Подскажите, пожалуйста, а нормально ли то, что у девочки в 11,5 лет начались полупрозрачные выделения из влагалища?

Месячных нет, но уже год как появились волосы в области лобка и подмышек и с полгода как начали развиваться молочные железы (болезненности нет).

Девочку беспокоят выделения, трусики периодически запачканы.

С высокой температурой и антибиотиками не болели уже года 3, так что, наверное, молочница исключается?
Зуда или неприятных ощущений в области половых органов нет.

Заранее спасибо за ответ.
Anela
offline
 
20.02.2013 13:02
Здравствуйте! После родов прошел год и я решилась сходить к врачу, врач на осмотре увидела небольшую эрозия, но сказала это в норме. на всякий случай взяла мазок на флору и гистологию. По результатам мазков оказалась молочница, и дисплазия 1 степени. Сделали кольпоскопию, врач долго не могла увидеть ничего плохого, потом нашла пару точечек размером миллиметр. Еще сказала что по анализам гистологии написанно есть впч. Врач сразу начала говорить делать операцию, причем не прижигать, так как дисплазию не прижигают, а радиоволновым методом вырезать эти плохие ткани, которых у меня, вроде как 2 по 1 мм. причем это платный центр, все это у них делается под наркозом. Я понимаю запускать болезни нельзя, но просто когда я пришла в следущий раз к врачу и уже начала говорить умные слова которых начиталась, она сказала ну если хочешь давай для начала просто пролечимся, у тебя там ничего страшного, хотя лечение может не помоч. назначила мне таблетки, свечи и уколы, причем все самое дорогое. Вот я не знаю что делать, пролечиться и сходить еще сдать анализы, или сразу сходить к другому врачу. Подскажите, по результатом всего одного анализа можно ставить такой диагноз и отправлять на операцию?
offline
 
20.02.2013 14:07
Anela, здравствуйте! Рекомендую все-таки показать девочку детскому гинекологу.

С уважением,
Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
26.02.2013 15:56
лена, Здравствуйте! Для того, чтобы быть уверенным в правильной тактике, необходим дополнительный осмотр. Вы можете прийти в Клиническую больницу №1 (ул. Пешкова, 34, 1 корпус, 4 этаж – стационар гинекологического отделения) на консультацию. В любом случае, в цитологическом исследовании можно косвенно оценить изменение тканей, характерных для ВПЧ. Однако, обязательным является ПЦР-диагностика на наличие ДНК ВПЧ на шейке матки. Выбирайте удобное для Вас день и время и приходите с понедельника по пятницу с (9:00 до 16:00).
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
28.02.2013 15:11
ОльгаКоган, Спасибо большое за ответ! А на прием нужно записаться зараннее?
offline
 
28.02.2013 16:31
лена, желательно заранее записываться, т.к. мое время консультаций (в стационаре) как правило, органичивается временным промежутком с 9:00 до 10:30.
Буду рада Вам помочь!
С уважением, Коган О.М.
Отредактировано ОльгаКоган 28.02.2013 16:32
ОльгаКоган
offline
 
28.02.2013 16:51
Гость
Добрый день, Ольга! Хотелось бы получить Ваши рекомендации по лечению эндометриоза! В июне 2011 года оперативно удалена эндометриоидная гетеротопия правой косой мышцы живота по ходу послеоперационного рубца. Назначен Жанин в контрацептивном режиме 6 месяцев. На фоне приема проявлялись незначительные боли во время месячных в месте эндометриоидного очага. Назначен Бусерелин спрей. Непрерывно применяю последние 6 месяцев - болезненых ощущений в месте очага нет. В общей сложности (с перерывами, когда ощущались боли во время месячных) около года применяю. Знаю, что более года Бусерелин не рекомендуется. Каким препаратом можно продолжить лечение, т.к. за пол года не думаю, что он "усох" !? Заранее благодарю.
offline
 
28.02.2013 17:29
Гость
Добрый день Ольга Михайловна. Очень нужна ваша помощь. Длительное время прохожу лечение в МЦ Юнона по планированию беременности. После проведённой МСГ выяснилось, что у меня непроходимость обеих маточных труб. Врач поставила под вопросом диагноз "спаечный процесс" и рекомендовала сделать лапароскопию. Я слышала очень много хороших отзывов о вас как о специалисте. Могу ли я к вам попасть на приём со всеми результатами обследования, чтобы услышать ещё и ваше мнение о необходимости лапароскопии. В случае если операция всё же нужна могу ли я её сделать у вас? Очень хочется ребёнка. Готова как можно скорее пройти все необходимые мероприятия. Подскажите где вы сейчас принимаете и как к вам записаться. Заранее благодарна. Дарья
offline
 
01.03.2013 12:36
Гость ( 82.145.*.* ) , здравствуйте! Действительно, применение препарата «Бусерелин» более года не рекомендуется. Сейчас Вам необходимо выполнить УЗИ передней брюшной стенки в зоне прооперированного эндометриоза. В том случае, если выявится наличие (или возникнут подозрения на наличие) эндометриоза, то возможно применение препарата «Визанна» (препарат применяется только с учетом дозировки, указанной лечащим акушером- гинекологом и под строгим наблюдением врача).
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
01.03.2013 12:37
Гость ( 194.84.*.* ) , здравствуйте, Дарья! Судя по результатам МСГ, Вам показана лапароскопия. Попасть на прием ко мне в стационаре Вы сможете с понедельника по среду (с 9:00 до 10:00; с 15:00 до 17:00).Буду рада Вам помочь!
Адрес: ул. Пешкова, 34 (1 корпус, 4 этаж – гинекологическое отделение).
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
07.03.2013 21:03
Гость
:-*С наступающим праздником, Ольга Михайловна!@}->-@}->-@}->-
offline
 
12.03.2013 13:18
Спасибо большое за поздравление! Очень приятно!
ОльгаКоган
offline
 
13.03.2013 16:12
Здравствуйте Ольга Михайловна! Мне 23 года, делала гистероскопию 27 февраля, удаляли полип эндометрия и полип в цервикальном канале. По результатам гистологии выявили фиброзные полипы и хроническое воспаление. После операции была назначена антибиотикотерапия 5 дн. и ОК Ярина плюс на 4 мес. Анализы на ЗППП показали наличие трихомонад. Подскажите при приеме Ярина плюс возможно ли одновременное лечение от трихомонад и какими препаратами? Так как из-за несовместимости с некот. антибиотиками увеличивается риск побочных реакций. Может вы посоветуете что делать в таких случаях?
offline
 
15.03.2013 11:35
Мария, здравствуйте!
Лечение трихомонад возможно на фоне приема «Ярины». Однако, терапия в обязательном порядке потребуется Вам и Вашему половому партнеру. При этом, важно использовать механическую контрацепцию до контроля излеченности (ПЦР+посев на трихомонады). В комплексной схеме лечения также должно быть включено физиотерапевтическое лечение, ВЛОК и др. методы. Только после осмотра и необходимых анализов смогу назначить Вам план эффективного лечения.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
15.03.2013 13:10
Спасибо Ольга Михайловна! Я сама живу не в Ростове, поэтому хочу узнать, для прохождения физиотерапии госпитализация возможна на время процедур и какова стоимость?
offline
 
15.03.2013 14:13
Мария, буду рада Вам помочь. Прейскурант цен на медуслуги Клинической больницы №1Вы можете найти здесь:http://www.umedcentr.ru/patients/humedcentr.ru
Госпитализация осуществляется только по показаниям. Сначала необходимо провести осмотр, изучить данные анамнеза.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 99