Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации гинеколога Коган О. ...

Консультации гинеколога Коган О.М.

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.09.2012 15:10
Отвечу на все ваши вопросы. О себе:
Коган Ольга Михайловна - заведующая отделением гинекологии Клинической больницы №1 ФГБУЗ "Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства", главный внештатный специалист акушер-гинеколог ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, кандидат медицинских наук, врач-гинеколог высшей квалификационной категории.
Отредактировано ОльгаКоган 03.09.2012 15:14
ОльгаКоган
offline
 
03.09.2012 17:45
Гость
ОльгаКоган, здравствуйте! У меня такая проблема - после рождения второго ребенка менструальный цикл стал 18-21 день, месячные идут по 4-5 дней, плюс к этому за пару дней и пару дней после кровянистые мажущие выделения, и появилась еще одна проблема - при месячных началось недержание, только в эти дни. Что с этим делать? Лечится ли это недержание или с этим просто нужно научиться жить?
offline
 
07.09.2012 10:08
Гость ( 46.158.*.* ) , Здравствуйте! Недержание не является нормой. Это заболевание необходимо лечить. По поводу "кровянистых мажущих выделений" обязательна очная консультация. Только после осмотра можно выявить причину. Телефон: 237-47-25
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
13.09.2012 19:39
Гость
Здравствуйте!!! У меня такая проблема 10 мая 2012 года узнала,что беременна моему счастью небыло предела, пошла к врачу гинекологу, срок был 6 недель послали на узи, потом 30 мая 2012 года ещё раз сделали узи, по узи всё было отлично,сказали становиться на учёт, но 6 июня пошли красные выделения, я сразу обратилась к врачу, меня положили в больницу, в итоге 9 июля сделали чистку. Гистологический результат: Обратное развитие. Кровь.Лейкоциты. Что это значит?
offline
 
19.09.2012 14:04
Здравствуйте! Данный результат сообщает специалисту о том, что беременность "замершая" (или "неразвивающаяся"). К большому сожалению, так иногда случается. Не стоит отчаиваться. Для предотвращения подобной ситуации в дальнейшем, Вам обязательно необходимо обследоваться у гинеколога.
С уважением, О.М. Коган
Отредактировано ОльгаКоган 19.09.2012 14:04
ОльгаКоган
offline
 
20.09.2012 11:04
Гость
добрый день. подскажите пожалуйста, муж сдал анализы на вуи. результаты такие: антитела к цмв 13,2 при норме до 1. антитела к токсоплазме 132 при норме до 10. антитела к впг 13,2 при норме до 1. нужно ли мне сдать те же анализы и чем опасны такие результаты.
offline
 
20.09.2012 14:47
Гость ( 82.145.*.* ) , здравствуйте! ВУИ - это внутриутробная инфекция. Почему муж сдавал эти анализы?
Вам обязательно необходимо обследование, т.к. ВУИ могут привести к различным патологиям плода.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
28.09.2012 22:18
Гость
Здравствуйте, Ольга. В 2011 году 18 июня на сроке 25 недель родила ребенка, но в области деток, родившихся на таком сроке не выхаживают, а меня об этом не предупредили. В этом году 31 августа на сроке 18 недель случился выкидыш. 2 дня было ощущение, что моча сама выходит, но я не придала этому значения. После сказали, что это воды отходили. Из-за чего так произошло? Какова вероятность того, что я выношу следующего ребенка?
offline
 
01.10.2012 13:44
Гость
ОльгаКоган, здравствуйте! Скажите, если какие-то симптомы у эррозии шейки и рака шейки матки?
offline
 
09.10.2012 17:29
Гость ( 46.41.*.* ) , здравствуйте! У Вас существует патология "невынашивание беременности". Обязательно необходимо провести полное обследование на инфекционный фактор и состоятельность шейки матки. При необходимости Вам будет назначено соответствующее лечение, а при следующей беременности потребуется наложение шва на шейку матки. Только после очной консультации можно более конкретно ответить на Ваш вопрос.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
09.10.2012 17:32
Гость ( 109.165.*.* ) ,здравствуйте! К сожалению, ни у эрозии, ни у рака шейки матки, особенно на ранней стадии, нет никаких симптомов. В связи с этим, крайне важно один раз в шесть месяцев проводить онкопрофилактику - осмотр гинеколога, кольпоскопия. При кольпоскопии целесообразно выполнить цитологическое исследование и ПЦР-диагностику на ВПЧ.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
11.10.2012 22:50
Гость
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,после приема свечей нео-пенотран форте нужно востанавливать микрофлору или нет?!и если да то чем лучше??
offline
 
16.10.2012 15:30
Гость ( 46.72.*.* ) , здравствуйте! После любого лечения антибактериальными препаратами, необходимо восстановление микрофлоры влагалища и кишечника. Рекомендую начать прием препаратов "Вагилак" (внутрь, сироп) и "Ацилакт" (влагалищные суппозитории). Схема указана в аннотации.
ОльгаКоган
offline
 
17.10.2012 13:35
Добрый день! Скажите пожалуйста, полгода назад мне поставили диагноз эндометриоз(как-то так). Прописали гормональные таблетки Тержинан и всё. Я не пила. На узи мне посоветовала специалист забеременеть. Скажите правда, что с беременностью, моё заболевание может уйти? Спасибо.
offline
 
20.10.2012 16:47
Добрый день!
Скажите пожалуйста, выделения из влагалища - это норма?
Они у меня всегда были и моё спасение - ежедневные прокладки.
Выделения полупрозрачные, без запаха, усиливаются к середине цикла.
Анализы хорошие.
А недавно разговорилась в подругой, она говорит, что у неё выделений никогда не было.
Всегда бельё чистое и сухое.
Спасибо за ответ.
Алисаня
offline
 
21.10.2012 18:24
Гость
Ольга Коган здравствуйте,меня зовут Марина! 3 года с мужем не предохраняемся,а детей не получается,личилась у гениколога,анализы таблетки пропили,а результата никакого только месячные в норму пришли,врач говорит плотная капсула 4 мм и яйцеклетка не выходит,поэтому нет зачатия,советуют делать прокол капсулы,т.е операция.так страшно подскажите пожалуйста опасно ли это и какой процент беременности после этого,и как все это происходит!заранее благодарю!
offline
 
21.10.2012 22:12
Здравствуйте, у меня цикл 26-27 дней, в прошлом месяце на 19 день цикла начались коричневатые выделения, я была на приеме у гинеколога, сделали УЗИ и сказали, что у меня киста желтого тела 20 мм. Был прописан Трамексан и выделения прекратились через пару дней. Сейчас у меня уже 40 день цикла (те выделения я за месячные не считаю), но месячных так и нет.
Может ли быть задержка связана с приемом препарата? Беременность исключена.
Алисаня
offline
 
22.10.2012 13:10
Гость
Здравствуйте Ольга Михайловна. Очень рада что нашла Вас. Я приходила к Вам на консультации в Клинико-диагностический центр "Здоровье". Это было давно. До недавнего времени мое хздоровье меня не беспокоило. В феврале 2012 года я забеременила очень легко. Встала на учет. Все анализы были хорошие. На 11 неделе беременности очень сильно стал болет желудок, а через пару дней начало слегка подтягивать живот. Я пошла к гинекологу и меня отправили на сохранение. После моего обследования выяснилось что у меня замершая беременность на сроке 8 недель. Естественно мне сделали чистку. Вот прошло пол года. Я прошла все обследования. И мне назначили за 3 месяца до планируемой беременности следующие лекарства: Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день. А так же ежедневно по таблетке: фемибион, фолацин и витамин Е. Я все это принмаю. И вот на третий месяц приема на 26 день цикла у меня начались темно коричневые выделения. Беременной я быть не могу, так как мы сейчас всё время предохраняемся. Сегодня четвертый день коричневых выделений и месячные так и не начались. Это опасно или нет? Надо ли идти к гинекологу? Может мне не подходит дюфастон? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Виктория.
offline
 
22.10.2012 14:01
роза, здравствуйте! К сожалению, видимо Вы немного путаетесь в специфической медицинской терминологии. Так, эндометриоз, действительно, рекомендуется лечить гормональными препаратами. И беременность может оказать положительное воздействие. Однако, "таблетки Тержинан" не имеют никакого отношения к гормональной терапии и пить их нельзя, так как это влагалищные свечи, содержащие антибактериальный препарат.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
 
22.10.2012 14:04
Алисаня, здравствуйте! Дело в том, что количество и характер влагалищного отделяемого напрямую зависит не только и не столько от наличия инфекции, а в первую очередь от гормонального фона. И, естественно, он не может быть одинаковым у разных женщин.
С уважением, Коган О.М,
ОльгаКоган
offline
 
22.10.2012 14:26
Алисаня,Нет, задержка не может быть связана с приемом "Транексама". Это просто гемостатический (кровеостанавливающий) препарат. В Вашем случае, скорее всего, нарушение менструального цикла связано с кистой желтого тела. Вам необходимо повторить ультразвуковой контроль (размер и структура кисты?) и посетить г8инеколога для назначения гормонотерапии, которая нормолизовала бы Ваш менструальный цикл. И обязательно, выполнить контрольное УЗИ органов малого таза после "искусственно" вызванной менструации.
С уважением, Коган О.М.
ОльгаКоган
offline
1   2   3   4   5 »   1 - 20 из 99