Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак пропадает грудное молоко?Что ...

Как пропадает грудное молоко?Что делать,чтобы его вернуть?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.12.2012 20:00
Гость ( 217.212.*.* ) , а уплотнений точно нет?
Грудь мягкая?
Обязательно примите теплый душ на грудь и сделайте массаж.
Ребенка я бы тоже прикладывала!
Возможно это молочный кризис и все наладится!
Milka
offline
 
28.12.2012 20:06
Гость ( 217.212.*.* )
а сегодня поднялась высокая температура,и молоко совсем пропало:(
Температура - это не очень хороший симптом.... Я тоже считаю, что к обоим грудям нужно прикладывать перед каждым кормлением обязательно, чтобы не потерять лактацию, а только потом давать смесь. А сколько вашему малышу? Доктора вызвали?
Алисаня
offline
 
19.01.2013 14:18
natgir, как я рада за вас!
Я так поняла в этом чае какой-то сбор трав?
Видимо он вам подошел!
А мне Апилак отлично помогал, только его нужно было пить для профилактики, т.к. заранее, а не уже тогда, когда молока нет!
Milka
offline
 
20.01.2013 04:32
natgir, еще очень важно не нервничать и верить, что все будет хорошо!
Вам чай помогает - отлично!
А сколько вы его пьете (количество в день)?
Anela
offline
 
20.01.2013 14:52
Гость
Подскажите,что делать?Нам 2,5 месяца,в течение месяца у меня пропадает молоко,но потом появляется,но вчера не знаю,что случилось,малыш плакал целый день,стучал ножками,тряс ручками,спал плохо,через каждые 15-20 минут просыпался,и сопровождались перерывы кормлением,и все-равно плакали,сегодня тоже самое!ПОМОГИТЕ!
offline
 
20.01.2013 19:09
А молоко у вас есть сегодня?
Вы одной грудью кормите в одно кормление или обе даёте!
Какой стул у малыша?
Может у него болит что-то?
Алисаня
offline
 
20.01.2013 22:48
Гость ( 83.149.*.* ) , а когда молоко пропадает, вы смесью докармливаете?
Или что делаете?
Может вам врача вызвать, пусть посмотрит малыша?
Если вчера и сегодня молоко было, то он же не от голода плачет?
Milka
offline
 
22.01.2013 08:57
Я хорошо сама питалась, чтобы молоко было.
offline
 
22.01.2013 15:55
роза, иногда и при хорошем питании не все гладко с молоком.
А в голодные времена женщины тоже успешно кормили, какое там питание было ...
Это уже по расказам родственников.
Milka
offline
 
22.01.2013 22:12
Для достаточного количества молока нужно пить достаточно жидкости и постоянно прикладывать ребенка к груди. Питание, наверное, влияет и на состав и на количество молока.
Но знаю точно, что вегетарианцы и сыроеды тоже успешно кормят своих детей грудью.
Anela
offline
 
28.01.2013 00:15
Anela, так настоящие вегатианцы и сыроеды потребляют сбалансировано белки и углеводы.
Причем белки растительные, а значит - легкоусвояемые.
У них молоко должно и по составу быть хорошим.
Milka
offline
 
22.02.2013 15:17
Гость
Помогите,у меня пропадает молоко,грудь как тряпочки,не хватает,пришлось подкармливать смесью,но грудью не бросила,принимю чаи для лактации,таблетки лактогенные,молоко,ванны для ног,ничего не помогает,но я не опускаю руки,подскажите что мне делать?
offline
 
22.02.2013 19:33
Сколько жидкости вы пьете в сутки? Сколько спите?
Если решили докармливать смесью, то перед КАЖДЫМ КОРМЛЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте грудь!
И не важно, что вам она кажется пустой! Ребенок сосанием будет стимулировать лактацию!
Anela
offline
 
23.02.2013 14:46
Гость
Жидкости употребляю много,не только молоко и чаи лактогенные,но и чай с молоком,воду - в сутки примерно 3 литра,спать стараюсь чаще,когда ребенок спит,я стараюсь тоже спать

offline
 
23.02.2013 16:11
Гость ( 83.149.*.* ) , а нервная система как у вас?
Вы нервничаете? Есть повод?

А еще - вы решили, что у вас молока мало по виду груди?
Или ребенок сосет грудь, а потом плачет?
Алисаня
offline
 
25.02.2013 11:24
Гость ( 83.149.*.* ) , с молочком у всех по разному бывает. У меня было на 2-ом месяце ужас что, и температура, и груди каменные, и как результат - молочка осталось очень мало. Я начала пить лактационные чайки, горячего побольше пила, кушала хорошо и сытно, и малышку прикладывала часто к груди. А в промежутках я еще и сцеживала молочко,почти выдавливала капельки и детке давала из бутылочки. И прорвало,пошло молоко хорошо и все наладилось!
Alyona
offline
 
25.02.2013 14:31
Alyona, это кризисы лактационные.
Ребенку требуется больше молока, а грудь привыкла вырабатывать его определенное количество.
Главное в это время смесь не дать, тогда за пару дней все наладится.
Anela
offline
 
25.02.2013 15:03
самая большая ошибка многих мамочек, когда они начинают давать смесь и не выдерживают этого трудного периода.
offline
 
25.02.2013 15:49
роза, а еще большая ошибка "копить" молоко до следующего кормления.
В то время, как, наоборот, нужно как можно чаще прикладывать ребенка, даже если грудь кажется пустой.
Milka
offline
 
26.02.2013 10:30
Еще большая ошибка в том, что многие из-за начального переизбытка молока начинают очень мало пить и есть, мне так и посоветовали врачи,я в 40 градусов жары за день делала пару глотков воды - думала помру((( Не, выжила, но чуть не лишилась молочка вообще((( Да, и высокая температура, из-за неразработанной груди, способствует его полнейшему перегоранию. Берегите свое молочко, если оно вам было дано!!!
Alyona
offline
« 1   2   3   4 »   41 - 60 из 70

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: