Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКак пропадает грудное молоко?Что ...

Как пропадает грудное молоко?Что делать,чтобы его вернуть?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.05.2010 22:01
Подскажите,что делать!!!!Моему сыну два месяца,находимся на ГВ,молока вроде бы всегда хватало,иногда даже в избытке.Но вот сегодня не знаю,что случилось.Грудь мягкая,раньше такого не было.И сын какой-то беспокойный,плачет почти весь день,как будто не наедается:,( Может у меня молока мало стало или оно пропало совсем?Малыш мой вроде бы немного поест,а потом начинает кричать и брыкаться:-(...Что делать?qustions
Ксю
offline
 
17.05.2010 13:14
Ксю, здесь есть консультант по грудному вскармливанию - Маргарита, задай ей вопрос.
Mammy
offline
 
17.05.2010 14:29
Спасибо,Mammy, я нашла!!!8-)
Ксю
offline
 
18.05.2010 12:19
Мне в свое время чай с молоком очень помогал@}->-
offline
 
27.05.2010 12:12
Молоко больше вырабатывается от того, что ребенок его сосет. Чаще давай грудь и все. Если даже кажется что пусто, оно все равно есть. Ну я не говорю про экстренные ситуации пропажи молока - типа стресс какой-то.
Tristana
offline
 
06.07.2010 15:40
Гость
такое бывает, это лактационный криз. Помогает частое прикладывание к груди, обильное питье, нормальное питание и полноценный сон. Проходит через 2-3 дня, если не паниковать и не начать прикармливать смесью.
offline
 
05.09.2011 16:42
моей доченьки два с половиной месяца,в месяц у меня пропало молоко перешли на искуственное питание. очень жалко и хотелось бы вернуть грудное молоко, возможно ли это?
offline
 
05.09.2011 17:19
Гость
лиличка, нет, уже никак.
offline
 
05.09.2011 20:59
у меня истерика чуть-ли не каждый день,обидно до слез! просто слышала что есть какие то препораты,можно вернуть молоко. но теперь уже поздно совсем поздно. как же мне плохо
offline
 
05.09.2011 21:04
Гость
лиличка, а почему пропало-то?
offline
 
06.09.2011 15:14
Гость
Лерочка доченька моя еще с роддома плохо сосала груль,пять мин. и бросает я ей сново даю она так же,очень часто просила кушать,стул был не регулярный очень плохо какала, вот так вот мы мучались месяц потом я стала её подкармливать смесью нан,т.е сначало грудь потом бутылочку у нас вроде все наладилось и какать стала хорошо,и поспокойнее сама стала. потом я с её кормила грудью только по ночам,так как днем она вообще отказывалась от груди начала привыкать к бутылочки. в итоги молоко потихоньку пропало
offline
 
07.09.2011 12:43
Гость
Гость ( 46.45.*.* ) , а к консультантам по ГВ не обращалась? Надо было. Ясно, что после бутылочки с Наном (легче сосать и смесь слаще) никакая грудь ребенку будет не нужна. А если пропало, то пропало. Даже если б можно было вернуть, ребенок всегда выберет бутылку с наном, а не грудь.
offline
 
07.09.2011 16:11
Гость
я осознала свою ошибку когда уже поздно.купила специальный чай и таблетки для прибовления локтации все еще надеюсь что появиться даю малышке грудь может рассосет. слышала что таким оброзом молоко может появиться.
offline
 
14.12.2011 19:57
Гость
у меня тоже второй день нет молока(
offline
 
15.12.2011 11:16
Гость ( 178.115.*.* ) , мне кажется,старайтесь чаще прикладывать малыша.пить больше жидкостей,особенно чай с молоком или сгущенным молоком,чай для кормящих купите..должно помоч..знаю,что бывает в2-3месяца кризис такой,что молока мало.а потом налаживается,если делать всё это..
Azisss
offline
 
15.12.2011 11:37
У меня дочь сама без смеси в 2,5начала отказываться от груди,начала сосать и орать,крики нервы.я вот так мучилась мучилась с ней,старалась поддержать вскармливание.да и вес она мало прибавляла,каждую неделю нас педиатр взвешивала..или поест долго,а потом орет через некоторое время,как голодная..я начала смесь давать ,нестожен,спокойнее стала..потом на НУТРИЛАК Премиум перешли..прикорм около 4х месяцев начала с греч каши;)сейчас каши,овощные пюре ,сок пока яблочный и яблочн пюре...завтра нам 5месяцев будет!!
Azisss
offline
 
23.12.2011 14:13
Для начала успокойся. Молоко может пропадать от стресов, переутомления, недоедания.
Поэтому: позитивные эмоции, сон и регулярное питание.
Приоритет: твой ребёнок и ты, муж в данный период жизни как главный "помогатель", а не ещё один ребёнок, которого нужно няньчить.
Ребёнок лёг спать, сама ложись и отдыхай, а не стирка, уборка, готовка :)
Я сама почти 2 года малого грудью кормила. Был период когда молоко пропало на неделю - малый заболел, я тоже, перенервничала... Подкармливали смесью, но грудь продолжала давать, потом молоко вернулось.
shelev
offline
 
19.01.2012 02:58
прикладывать по требованию и как можно чаще. Я еще делала так: заползала с дочей в постель, малышка была в одном памперсе и я в шортиках и кормительном топе, и проводили в гнездышке весь день - кожа к коже.... доча насасывала сколько ей надо, я отдыхала, смотрела приятные фильмы и читала добрые книжки =)
ТинаТин
offline
 
12.02.2012 22:57
Если нету лучше тогда кормить детским питанием. Говорят, что малышу даже полезней питаниеm
Отредактировано ivannama 12.02.2012 22:57
offline
 
05.03.2012 00:54
Гость
Подскажите что делать! У меня хватает грудного молока ребенку 4,5 месяцев только на три кормления, ввела картофельное пюре с 4 на замену одного кормления, а с пятым не знаю что делать. Смеси не подходят, так как либо он их ест и появляется сыпь, либо все срыгивает. Что мне делать?
offline
 
11.03.2012 22:06
Гость
Гость ( 83.149.*.* ) , А может вам попробовать молочко Агуша от 0 месяцев в коробочках маленьких, вместо смеси, правда думаю накладно выйдет, но подруга у меня поила ими)))
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 70

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: