Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКогда ваш ребенок начал ходить н ...

Когда ваш ребенок начал ходить на горшок?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.03.2013 16:35
Гость ( 46.159.*.* )
понятно, что все связано, но давайте не отходить от темы)))
Кстати, моя дочка очень любила сидеть на горшке с книжкой в руках! 8-D Но вы правы, конечно! И чтобы не отходить от темы так глубоко, расскажите нам про успехи ваших детей в освоении горшка!\
Отредактировано Milka 17.03.2013 16:35
Milka
offline
 
24.04.2013 15:02
Прям сама стала подходить к горшочку, снимать штанишки и садиться в год и девять. До этого посидеть на горшке была исключительно моя инициатива
Olya_lya
offline
 
24.04.2013 16:19
Olya_lya
До этого посидеть на горшке была исключительно моя инициатива
Но она понимала зачем вы её высаживаете на горшок? Или просто сидела и мечтала о чем-то своём? :)
Алисаня
offline
 
25.04.2013 15:57
Сажать на горшок нужно как можно раньше! Я начала сажать с 5 месяцев! Понятно, что проситься дети ещё не могут, но какаем мы всегда только на горшке, а писяем по-разному, бывает, что и не разу в штаны, как угадаешь))! Просто ребёнок к горшку привыкает, а позже многие мучаются, что ребёнок просто не хочет сидеть на горшке.
offline
 
26.04.2013 16:09
Ирина______, по поводу какания на горшок в 5 месяцев, то это возможно только в том случае, если у ребенка плотный стул.
Мама видит, что ребенок напрягается и быстренько высаживает его на горшок.

А если стул жидковат, то словить этот процесс практически невозможно!
Milka
offline
 
26.04.2013 17:01
Milka
А если стул жидковат, то словить этот процесс практически невозможно!
Возможно, если ребенка постоянно держать на горшке... В советские годы так поступали в детских яслях. На пару часов высаживали детей на горшки и не важно, что кто-то сходил на горшок сразу, а у кого-то таки и не получилось.... Все сидели...
Anela
offline
 
26.04.2013 17:21
Anela, жесть... А родители знали?
В яслях - это же детки до 2-х лет? Да?
Совсем еще крошки...
Milka
offline
 
05.08.2013 23:28
я свою начала учить в год и 7мес, до этого не мучилась с высаживаниями.....до этого времени она ваще на горшок не реагировала, в годик даже сломала один, ногой вовнутрь становилась))) .в конце этого февраля начала учить,5-6 дней ,и она поняла все.. конечно сначало кричала, не сидела, потом аварии стоя были..потом она уже показывала,что хочет писять. через неделю начала стараться сама снимать колготки, ну тут я помогала уже))) весь март мы уже гуляли без памперса,но я везде везде с собой таскала горшок( он у нас обычный с крышкой, какие раньше у нас были)..на ночь только одевала памперс, и то не всегда..то одену то нет, аварии были конечно, если перед сном выпьет жидкости.. а в год и 10 уже без памперса спала,и мы перестали пользоваться ими)) сейчас её 2 года 3недели)))
Azisss
offline
 
07.08.2013 14:23
Milka
Anela, жесть... А родители знали? В яслях - это же детки до 2-х лет? Да? Совсем еще крошки...
Знали... А как иначе? Детей было по 40 человек в группе. Попасть в сад было очень сложно! Если бы все в штаны свои дела делали, что няня и воспитатель только и делали бы, что переодевали бы и какашки отстирывали.
Anela
offline
 
07.08.2013 14:35
Milka, моей крошке 2 года, она как начнет нас стукать с мужем, мало не покажется)))) хорошо еще пока не кусается))
Azisss
offline
 
29.04.2014 15:46
Интересная статья на эту тему Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
30.04.2014 11:42
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
« 1   2   3   4   5   81 - 92 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: