Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКогда ваш ребенок начал ходить н ...

Когда ваш ребенок начал ходить на горшок?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.11.2011 18:30
а мой на горшке сидит и возмущается. я его стараюсь почаще сажать чтоб понял чего я от него хочу объясняю ему что нужно делать в горшочек. теперь буду знать что нельзя заставлять. спасибо Elen@
СИЛЬВАНА
offline
 
10.11.2012 23:38
Я так поняла, что имеется ввиду именно самостоятельное хождение малыша на горшок, а высаживание по желанию родителей? ;)
Мои дети осмыслено стали ходить на горшок после года.
Даже, наверное, ближе к полутора годам.
Алисаня
offline
 
11.11.2012 13:41
Старший ребенок у меня был без памперсов поэтому к году уже понимал, для чего нужен горшок и что именно в него делают! ;)
Младшая была в памперсе, поэтому я к горшку её не приучала, разве что высаживала сразу после сна после 6-ти месяцев.
На горшок самостоятельно стала ходить после полутора лет.
Anela
offline
 
19.11.2012 15:46
какать в 1.5, а по маленькому в 2.
offline
 
19.11.2012 17:55
Аделина
какать в1.5, а по маленькому в 2..
А почему так? У меня горшок не разделялся на какать и писать ;) Обычно с каканьем всегда и писали! :-D
Алисаня
offline
 
19.02.2013 23:54
Гость
А мама моего супруга весь мозг мне сделала по поводу подгузников, что, мол, из-за них ребенок не хочет на горшок ходить. И сказала, что ее дети уже в год сами просились.
offline
 
20.02.2013 08:17
Гость ( 2.93.*.* )
А мама моего супруга весь мозг мне сделала по поводу подгузников, что, мол, из-за них ребенок не хочет на горшок ходить. И сказала, что ее дети уже в год сами просились.
да раньше так и было, не было памперсов и приучали быстрее детей к горшку.
offline
 
20.02.2013 21:43
роза
да раньше так и было, не было памперсов и приучали быстрее детей к горшку.
Мне мама оассказывала, что раньше детей держали над ванной или тазиком.... после еды и после пробуждения! И под приятные ласковые звуки "пись-пись", а также звук включонной воды - долго и нудно ждали пока ребенок пописает.
Milka
offline
 
21.02.2013 21:52
Milka, а после 40 минутного держания над тазиком, когда наконец-то изнеможенный ребенок писал... Все радовались, что он научился это делать над тазиком! :-D
Ребенок месяцев до 8-9 не может контролировать мочеиспускание... сколько бы его не держали над тазиком....
Anela
offline
 
22.02.2013 10:56
Девочки, да я только и спасалась словом пись-пись с 3-х месяцев. У меня ребенок сразу начинал писать, а вот крестник на такое не вёлся.
offline
 
22.02.2013 12:09
Anela
Milka, Ребенок месяцев до 8-9 не может контролировать мочеиспускание... сколько бы его не держали над тазиком....
Доктор Комаровский вообще утверждает, что лишь с 1,5 лет ребенок реально может контролировать этот процесс, до этого времени у него просто мозг не готов к произвольным действиям. Я с этим согласна и на примере своего чада, и наших друзей одногодок - все так и было, с 1,5 лет осознанность была полнейшая:)
Marija27
offline
 
22.02.2013 13:07
Значит у меня особенный ребенок :) У нас именно над тазиком все и было, пока я не прозеваю этот момент
offline
 
22.02.2013 21:45
роза
Девочки, да я только и спасалась словом пись-пись с 3-х месяцев. У меня ребенок сразу начинал писать, а вот крестник на такое не вёлся.
Прямо сразу? Это могло быть только после сна и после еды? Или в другие моменты тоже получалось?
Marija27
Доктор Комаровский вообще утверждает, что лишь с 1,5 лет ребенок реально может контролировать этот процесс
Мне кажется, что раньше! Но если ребенок НЕ в памперсе!
Milka
offline
 
22.02.2013 21:46
роза
У нас именно над тазиком все и было, пока я не прозеваю этот момент
А что значит, "пока я не прозеваю этот момент"? Т.е. таки от вашей сноровки все зависело? Или я не права? ;)
Milka
offline
 
23.02.2013 10:45
Milka, безусловно все по-разному бывает, каждый ребенок развивается индивидуально, и, наверное, не стоит ровнять всех под одну гребенку. Не надо сравнивать с другими детками и усиленно подгонять его с развитием лишь потому, что другие детки что-то уже умеют.
Marija27
offline
 
23.02.2013 21:38
Marija27
Доктор Комаровский вообще утверждает, что лишь с 1,5 лет ребенок реально может контролировать этот процесс, до этого времени у него просто мозг не готов к произвольным действиям.
При всем моём уважении к доктору Комаровскому, мне придется возразить! :) Мой сын в год самостоятельно ходил на горшок. Были случаи, что даже сам мог встать ночью в попытках найти горшок. Но тут уже я подскакивала и помогала, чтобы он в темноте не промахнулся :) Но сын был без памперсов и очень не любил быть мокрым! :)
Anela
offline
 
24.02.2013 11:51
Anela, ну ваш случай, это подтверждение моих слов, что все очень индивидуально. Комаровский же говорит не о каждом отдельно, а о статистике большинства и о развитии физиологии детей в целом. У меня ребенок развивается точно по всем учебникам и книгам, все именно в те сроки, что указанны там)))
Marija27
offline
 
24.02.2013 16:49
Marija27, это потому что там указаны средние сроки!
Ведь не написано же: "у ребенка появляются первые зубы в 6 месяцев и 5 дней"?
А написано, что после 6-7 месяцев у ребенка появляются зубы! А это довольно большой срок.
Алисаня
offline
 
04.03.2013 12:29
Алисаня, сроки-то средние, но вот детки у моих друзей не с зубами, не с хождением, не с ростом, не с развитием речи в эти ОЧЕНЬ средние сроки не вложились абсолютно.
Еще и нам завидуют, что все у нас нормально идет 8-/
Уже и боюсь с ними делиться какими-то нашими успехами, неадекватно они на это реагируют 8-/
Marija27
offline
 
04.03.2013 19:03
Marija27, так не делитесь!
И потом - разве это успехи, если вы по нормам растете?
Успехи - это когда вы опережаете те сроки, что указаны в книге!
Алисаня
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: