Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКогда ваш ребенок начал ходить н ...

Когда ваш ребенок начал ходить на горшок?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.03.2013 19:18
Алисаня
Marija27, разве это успехи, если вы по нормам растете? Успехи - это когда вы опережаете те сроки, что указаны в книге!
не согласна, категорически. Раннее хождение на горшок, зубы, раннее хождение, раннее начало разговора и т.п., например, это не успехи (мол опережение норм) - это просто особенности индивидуального развития, а не высокий уровень интеллекта, и даже не всегда заслуга родителей, просто ребенок так развивается быстро. как нельзя считать чем-то неправильным, если ребенок что-то делает НЕМНОГО позднее. Все рано или поздно учатся ходить, ходить на горшок и говорить. Подчеркну, что я говорю именно о таких аспектах развития, ключевых так сказать. Это все ИНДИВИДУАЛЬНО.
Mammy
offline
 
04.03.2013 22:39
Mammy
не согласна, категорически. Раннее хождение на горшок, зубы, раннее хождение, раннее начало разговора и т.п., например, это не успехи (мол опережение норм) - это просто особенности индивидуального развития,
Да, но есть еще динамичская гимнатика. массажи, бассейн с рождения! Эти действия стимулируют более ранее физическое развитие! И завит оно напрямую от родителей.
Milka
offline
 
04.03.2013 22:56
Milka, а еще так бывает, что родители занимаются-стараются, а ребенок не спешит ничего делать, а там, где ничего сверхестественного не делают, просто кормят и заботятся:), ребенок демонстрирует раннее развитие - ходьбу например. я вот об этом.
Mammy
offline
 
04.03.2013 22:57
и это при том, что тот кто не спешит развиваться совершенно не является глупее например. просто вот такое индивидуальное развитие.
Mammy
offline
 
04.03.2013 22:59
Mammy, да я все понимаю!
Но у меня есть знакомые, кторые физическим развитем малыша занимались с рождения!
Они сами помешены на здоровом образе жтизни и ребенка с рождения приучали.
Он действиетльно раньше сел и раньше пошел!
И это успехи его родителей!
Milka
offline
 
04.03.2013 23:00
Milka, во сколько?
Mammy
offline
 
04.03.2013 23:18
Mammy
Milka, во сколько?
Сейчас не вспомню, но если интересно, то уточню у родителей! Они навернека всё помнят. Сейчас мальчика занимается восточными единоборствами и достиг уже больших успехов. А еще они сыроеды... На кухне под специальными лампами проращивают разное зерно, которые употребляют в пищу пророщеным...
Milka
offline
 
04.03.2013 23:54
Milka, уточните, мне интересно:)
Mammy
offline
 
05.03.2013 09:49
Алисаня
Marija27, И потом - разве это успехи, если вы по нормам растете? Успехи - это когда вы опережаете те сроки, что указаны в книге!
Вы не правы! Раннее прорезывание зубов и особенно не в той очередности, как указано во всех книгах, говорит о слабой нервной системе и даже отклонениях в ее формировании!!! Ну, а о успехах наших я говорила не в плане физического роста, а в плане развития ребенка в целом! На данный момент она у нас умничка!!!
Отредактировано Marija27 05.03.2013 09:53
Marija27
offline
 
05.03.2013 18:18
Marija27, откуда инфа о взаимосвязи прорезывания зубов и слабой нервной системе? и что такое слабая нервная система по вашему или по этому источнику?
Mammy
offline
 
05.03.2013 18:19
Marija27, и сколько дочери? почему умничка? хотя свой ребенок всегда умничка:)
Mammy
offline
 
05.03.2013 21:33
Marija27
Раннее прорезывание зубов и особенно не в той очередности, как указано во всех книгах, говорит о слабой нервной системе и даже отклонениях в ее формировании!!!
На сколько я знаю, на раннее или позднее прорезывание зубов мама и папа не могут повлиять! Про нервную систему слышу впервые, но знаю, что есть случаи, когда дети рождаются с зубами. У дочки в 4 месяца уже было 2 зуба.
Anela
offline
 
05.03.2013 22:50
Mammy
Milka, уточните, мне интересно:)
Спросила. Говорят, что в 4 месяца сидел и ползал, а в 8 с копейками пошел. Но они изначально не были нацелены на спортивные достижения, просто считали, что всё время, когда ребенок не спит, он должет быть в контакте с родителями.
Milka
offline
 
06.03.2013 11:07
Milka, ну да, в 4 месяца сел это раненько, и пошел рано. Но у моей подруги сын пошел в 8 месяцев, сел в 6, как обычно бывает, и пошел без особых родительских манипуляций, просто так вот рано получилось :)
Mammy
offline
 
06.03.2013 11:55
Mammy
Marija27, откуда инфа о взаимосвязи прорезывания зубов и слабой нервной системе? и что такое слабая нервная система по вашему или по этому источнику?
Я тоже неоднократно слышала о важности именно очередности прорезывания зубов, и в телевизионных программах, да и в литературе тоже встречалось. Там речь шла о возможных психо-соматических отклонениях в развитии ребенка, если нарушена очередность.
Alyona
offline
 
06.03.2013 12:47
Mammy, нам 2 годика))) Мы умеем все должны уметь, а еще мы выстраиваем обалденные логические цепочки, от которых взрослые просто в шоке.
Да и тематику для рассуждений она затрагивает далеко не детскую, неожиданно даже для нас.
Относительно зубов и их очередности прорезывания написано во многим энциклопедиях по воспитанию детей, попробую найти точно автора.
Marija27
offline
 
06.03.2013 21:11
Alyona, а разве можно что-то изменить, если нарушена очередность?
Прорезывание зубов не зависит ни от каких манипуляций, даже от динамической гимнастики! :-D
Алисаня
offline
 
07.03.2013 12:07
Алисаня, в том-то и дело, что нельзя!
Вот мы и радуемся, что у нас все зубки вылезли строго в той очередности, в какой педиатры и говорили!))) Теперь у нас вот такие зубки*me_so_happy*
И вообще мы вот такие!!!*me_so_happy*
:lol:
Marija27
offline
 
08.03.2013 08:57
Marija27, здорово-то как, что вы умеете радоваться успехам своего ребенка и не цепляться к недостаткам, не зацикливаться на трудностях)))
Не нужно ни с кем сравнивать своих детей, любая мама понимает и без сравнений что так, а что нитак с ее малышом. Но как только сравнит с детьми подруги... все понеслось - мы отстаем, мы недоразвиты...
Что, от этого кому-то легче станет?
Золушка
offline
 
08.03.2013 20:22
Золушка, именно так! Нельзя сравнивать!
Нужно любить и ценить своего ребенка таким, каким он есть!
Даже..... если зубы у малыша растут в НЕ правильной очередности!
Алисаня
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: