Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКогда ваш ребенок начал ходить н ...

Когда ваш ребенок начал ходить на горшок?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.03.2013 10:14
А многие родители свои чувства проявляют к ребенку в прямо пропорциональном соотношении со своими ожиданиями от него.
Соответствует - любим, нет - не любим:-(
Знаю и такие семьи8-/
Marija27
offline
 
09.03.2013 14:32
Marija27, у моей подруги похожая ситуация.
Отец постоянно орет на сына... "вот я учился лучше", "вот я подтягивался больше", "вот я то-то и то делал, а ты....."
При этом ребенок там хороший, просто папа ожидал большего...
Anela
offline
 
10.03.2013 16:30
Гость
а мой сын в год и семь уже ходит писить на унитаз, при том что мы его вообще не "псыкали", он у нас памперсный малыш, вот с полутора лет решили памперсы снять и к горшку приучать, все очень быстро он воспринял, и сейчас просится в туалет, и на горшок не хочет, на унитаз забирается и писиет, а потом сам смывает, осталось по-большому также начать:)
offline
 
10.03.2013 17:37
Гость ( 31.23.*.* ) , просто время пришло!
Если бы сняли памперс в год, вам бы пришлось потратить несколько месяцев, чтобы научить ребенка этому навыку, а в год и семь - он разумный малыш, который сразу все понял.
А по-большому он на горшок ходит?
Anela
offline
 
11.03.2013 10:40
Гость
Anela, вот именно, время пришло, поэтому мы и не стали спешить, старательно приучать в еще маленьком возрасте и пришли к горшку тогда, когда ребенок стал готов к сознательному пониманию назначения горшка. По-большому на горшок ходит, если проконтролировать с утра и предложить и посадить:) (у него стул по режиму получается). вот скоро и с этим делом наверное на унитаз пойдет.
offline
 
11.03.2013 10:46
Гость ( 31.23.*.* ) , я тоже в свое время была сторонником того, что всему свое время, и не зачем опережать ход событий.
Alyona
offline
 
11.03.2013 18:43
Alyona
я тоже в свое время была сторонником того, что всему свое время, и не зачем опережать ход событий.
А сейчас? Сейчас вы сторонником какой теории являетесь? Бела многих мам в том, что им все время кажется, что их ребенок в чем-то хуже других.....
Алисаня
offline
 
12.03.2013 09:28
Алисаня, моя теория воспитания не изменилась, просто мы уже прошли эти возрастные пределы, о которых здесь речь идет, вот я и сказала, что была;)
Алисаня
Бела многих мам в том, что им все время кажется, что их ребенок в чем-то хуже других.....
Бывает и такое, но лично я никогда подобным не страдала)) А вы к какой категории мам относитесь?
Alyona
offline
 
12.03.2013 19:19
Alyona, с первым ребенком я старалась как можно больше успеть!
Учили буквы с года, стишки и т.д. и т.п.

А вот с младшей я решила, что всему свое время. Поумнела, так сказать! :)
Алисаня
offline
 
13.03.2013 09:54
Алисаня
Alyona, А вот с младшей я решила, что всему свое время. Поумнела, так сказать! :)
*Thumbs_up* Это вы правильно решили!))) Хотя, если честно, ну никак нельзя однозначно сказать, что воспитывать надо только так и не иначе. Все же относительно. :)
Alyona
offline
 
13.03.2013 20:41
Alyona, так речь о воспитании или о раннем развитии?
Воспитание - это личностные качества будущего человека....

Я старшего тоже усилено развивала, в 2 года все буквы знал, длинные стихи читал и был лучшим в детском саду по математике.
Дочку оставила в покое. Даже цвета с ней не учила специально.
В итоге дочка учится в школе лучше, чем сын! *Thumbs_up*
Anela
offline
 
13.03.2013 21:33
Гость
Anela, а какая разница в возрасте у детей? младшие обычно все за старшими повторяют, с ними даже и заниматься особо не надо, они наблюдают за старшим и повторяют. Я вот младшая в семье, мама говорит, что со мной вообще не занималась. Так я читать научилась еще 4-х не было, одевалась сама и шнурки завязывала в этом же возрасте и мечтала в школу пойти, как старшие, так меня в 6 лет и отдали.
offline
 
14.03.2013 12:15
Anela, развитие, хоть раннее, хоть позднее))) , не может ни минуты идти в разрыв с воспитанием! А вообще, я слово "воспитывать" использовала в обобщенном смысле.
Anela
В итоге дочка учится в школе лучше, чем сын! *Thumbs_up*
Так бывает иногда, чем более мы усердно пытаемся детям что-то донести, тем меньший результат. Во всем надо соблюдать умеренность, не всегда это удается, да и попробуй определи ее именно относительно своего случая.
Alyona
offline
 
14.03.2013 21:59
Гость ( 109.165.*.* )
Anela, а какая разница в возрасте у детей?
7 лет. Дочка родилась, а сын через пару месяцев в школу пошел. Моя дочка тоже сама читать научилась в 4,5 года, это при том, что и на подготовку к школе мы не ходили, а учится она на отлично 8-)
Anela
offline
 
15.03.2013 10:25
Anela, дочка, наверное, все же не сама научилась, а благодаря маме, которая с ней занималась?;)
А вообще, это здорово, что ей легко все дается и без принуждения!
Alyona
offline
 
15.03.2013 19:29
Alyona, если я пишу, что сама научилась - это означает, что научилась САМА!
Если с сын все буквы знал к двум годам, но читать мы учились долго и нудно, вымотав все нервы и его и мои... то дочка сама взяла букварь и стала спрашивать, что там написано...
Я от неё отмахивалась, т.к. не хотела повторения истеричного учения с сыном.
Но когда она пальчиком тыкала, что за буква, я ей, естественно, говорила, что это А или Б.
Так и на училась... Шла в школу - уже бегло читала.... Без напряга и моего участия.
Anela
offline
 
16.03.2013 13:12
Anela, ну вот,не совсем уж сама!!!)))
Но инициатива ее просто удивляет и достойна восторга!!!*me_so_happy*
Alyona
offline
 
16.03.2013 16:38
Alyona, но я с ней НЕ занималась специально!
Именно это я имела ввиду, в отличие от того, сколько мы занимались с сыном.

А инициатива у неё и сейчас не иссякла, она, как староста класса, находится в постоянном поиске новых идей *:-)
Anela
offline
 
17.03.2013 09:02
Гость
Тема про горшок превратилась в тему про чтение:);)(-::-D8-D понятно, что все связано, но давайте не отходить от темы)))
offline
 
17.03.2013 10:06
Гость ( 46.159.*.* ) , вернемся к нашим горшкам?:)
В этом вся непредсказуемость форума, никогда не знаешь, куда вывезет, и как дальше пойдет обсуждение. Но зато в таком живом общении можно много узнать всего интересного и неожиданного)))))
Alyona
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: