Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОтзывыОтзыв о НИИАП

Отзыв о НИИАП

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.05.2015 23:34
Гость
Добрый вечер. Девчонки, моего мелкого переводят в нииап в отделение для недоношенных. Подскажите, какие там хорошие врачи и мед. сестры? Какое вообще отношение? Там помогают молодым мамочкам?
offline
 
11.06.2015 11:42
Гость
Сегодня там сдавала анализы( ноги моей там больше не будет!!!! Ужастно хамят врачи!!!!! Особенно гинеколог который брала мазок! Я 20 минут ждала пока врачи проведут своих пациенток !!!! И потом еще выяснилось что я у этого врача над душой стою!!!! Короче никогда туда не пойду ! Благо что мне нужно было просто сдать анализы!)
offline
 
21.06.2015 16:23
Гость
Насколько много я слышала хвалебных отзывов о НИИАПе, настолько я разочаровалась в этом месте. Я находилась в отделении грудного вскармливания в НИИАПе в мае 2015 года. Что я вам могу сказать, это просто ужас. По сравнению с 20-й поликлиникой это небо и земля. Если в 20-ке к вашему ребенку ищут индивидуальный подход, врач и медперсонал заходит несколько раз в день, чтобы проверить состояние ребенка, дать лекарство, если нужно покормить или успокоить кричащего ребенка, т.к. молодые мамы не всегда могут справиться, то в НИИАПе всем плевать. Врач проводит обход один раз в день, а потом ни разу не заходит, мед. персонал делает только процедуры (уколы и ставят капельницы, которые, чтобы отключить, приходится бегать и искать мед.сестер). После 3-х часов дня ни одного врача в отделении нет, кроме дежурного, который одновременно является дежурным по всему НИИАПу. В нашей палате в выходной день ребенку было плохо (ребенок рвал фонтаном и поднималась температура до 39 градусов), дежурный врач появилась только через час, после того как мама ребенка на свой страх и риск произвела необходимые манипуляции. После этого врач опять же по просьбе матери пришла только поздно вечером, а ребенку было плохо утром. Обход в выходные дни проходят следующим образом: врач данного отделения Екатерина Викторовна заходит в палату и с порога произносит фразу: «У вас же все хорошо»? и не подходя к детям, выходит из палаты. При этом если сказать, что ребенок плохо кушает, то звучит ответ: «Ну у вас же недоношенный ребенок. Что вы хотите?».
Молодым мамам не объясняют, как правильно нужно обращаться с ребенком: как его держать, выкладывать на животик, обрабатывать или мыть. При поступлении ребенка осматривают, а потом просто выдают лист с назначением лекарств, не объясняя, как например разводить раствор для ингаляции или в каком количестве воды нужно развести лекарство (в листке назначений было указано, что нужно развести в большом количестве воды). Никто не будет проверять, правильно ли вы производите процедуры с вашим ребенком. При этом в этом отделении практически нет необходимых лекарств. Все делается за счет матерей. Даже самого элементарно: фурацилина, зонда для кормления или пластыря. При поступлении мой ребенок не мог есть сам, в 20-ке его кормили через зонд и никогда не просили меня их покупать. Здесь же я столкнулась с тем, что пришло время для кормления, а мед. перносал просто развел руками и сказали, что у них якобы нет зондов, делайте что хотите. Хорошо, что у моей соседки были несколько запасных зондов, а иначе мой грудной ребенок остался бы голодной на весь вечер и ночь, т.к. к тому времени, когда мед.персонал мне это заявил, мед. техника (где и продаются зонды) уже закрылась. При этом на следующий день, когда пришла другая смена, выяснилось, что зонды есть, но их немного и предназначены для детей, которые находятся здесь без матерей. Опять же при назначении лекарств врачи не интересуются, подходит ли оно ребенку. У меня так случилось с препаратом железа (фуррум-лек). От него детей «пучит» и у них начинаются сильные колики. Как потом я выяснила, то врачи прекрасно осведомлены об этом эффекте, но все равно настаивают на его приеме, т.к. он якобы лучше усваивается организмом. Пришлось "с боем" отстаивать применение аналога, т.к. врачи вначале пытались меня убедить, что это реакция на грудное молоко. Кстати, при изменении состояния ребенка по анализам, мамам самим нужно подходить к врачу и уточнять какие лекарства нужно принимать и как часто. Если вашему ребенку, не дай Бог, нужно будет поставить катетер, то обязательно настаивайте, чтобы пришел именно врач из реанимации, т.к. в этом отделении мед.персонал абсолютно не умеет ставить их и не скрывает этого. (над моим ребенком издевались 40 минут. Мое чудо потом час не отпускало мою руку и постоянно вздрагивало).
Между прочим, отделение называется "отделение грудного вскармливания", но к сожалению девиз, что грудное молоко - лучшая еда для ребенка, здесь не котируется. В этом месте главное, чтобы ребенок быстро набрал вес, поэтому всех сажают на смеси, а некоторым еще ставят и капельницы для набора веса. Когда я спросила про кормление грудью, то мне высказали, что при этом вскармливании ребенок тратит слишком много сил, поэтому не нужного этого здесь делать. Наверное они просто забыли, как много полезных веществ содержит грудное молоко, тем более как оно необходимо недоношенным деткам.
В этом отделение запрещается приходить родственникам, чтобы посмотреть на ребенка из-за санитарных условий и возможных инфекций, но при этом открыт свободный доступ для друзей и родственников мед. персонала, которые приходят сюда не меняя обуви и не одевая бахил. При этом в будние дни с 9 утра и до 4 вечера настежь открыта дверь в отделение с продуваемым сквозняком из соседнего отделения, где лежат детки больные ветрянкой. На просьбу закрыть дверь и включить кондиционер, следует ответ, что мед. персонал и гуляющих мамочек якобы продует, при этом температура в палатах превышает 30 градусов. Т.е. о какой санитарии можно говорить? В палатах отсутствуют емкости с антисептиком для обработки рук при обращении с ребенком. Врач перед осмотром только моет руки с мылом и все.
Вообщем, единственный плюс этого заведения-это удобные постели для мам и неплохой ремонт помещений.
Конечно, и в этом прогнившем заведении имеются ответственные и доброжелательные работники и действительно специалисты, которые не гнушаются подсказать и объяснить мамочкам, как нужно обращаться с ребенком, но их очень мало. Я могу сказать только одно, что нахождение в НИИАПе вашего «маленького сокровища» это своеобразный тест на выживание. Поэтому искренне рекомендую держаться от этого места подальше.
offline
 
16.07.2015 02:19
Гость
Давно собиралась написать отзыв и все руки не доходили.Ну ,начну с того,что хочу поблагодарить Вакулу Евдокию Эдуардовну!!!это супер -врач,супер -профессионал,которая помогла мне выносить ребенка с моими ужасными мужскими гормонами.Попала к ней до беременности при планировании и после её фразы :" Ты мне либо доверяешь ,либо нет. Выносишь,.родишь и все будет ок,но только делай то, что я скажу"-я сразу поняла мой врач! Я слушалась.Через 2 мес забеременела! Потом сдавала день в день каждый месяц гормоны,корректировали терапию, доверилась полностью(хотя куча людей пишет бред про МЕТИПРЕД, про то, что как его пить нельзя и тд) Я сначала читала,рыдала,а потом плюнула, забила,перестала интернет читать и все! И очень этому рада!Люди,если б я его в нужной дозе не пила...думаю я бы и до второго триместра не доходила бы!!! .Родился у меня замечательный малыш в 2014 г!!! Поэтому хочу обратиться ко всем мамочкам беременным или планирующих- проверяйте гормоны свои!! Просто так плохих гормонов в анализах не бывает,замерших беременностей тоже просто так не бывает... И 10 лет кто не беременеет -это тож чаще всего гормоны!... Но у нас почему-то все проверяются только на инфекции и радостные начинают заниматься зачатием!Вообщем Вакула ЕЭ -просто профессионал,к тому же замечательный человек! Она все расскажет, когда рыдаешь -успокоит и объяснит! Принимает в Нииапе.При планировании второго только к ней! Наша семья ей очень благодарна! Люблю,ценю,уважаю!!!Кузьменко Н.*Kiss*
offline
 
19.07.2015 15:13
Гость ( IP: 87.*.*.49 ) , Врачи, может и хорошие, а эмбриологи шарлатаны. Теперь это я знаю точно, к сожалению на себе испытала!
offline
 
19.07.2015 15:15
[quote=Гость ( IP: 95.*.*.74 ) ] ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ДЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЭКО?И СКОЛЬКО ЭТО ПО ФИНАНСАМ?БЫЛА В НИИАПЕ.СКАЗАЛИ-ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС СТАТЬ МАМОЙ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ТУДА НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА:) на сегодняшний день 250 тысяч. Но эмбриолог там очень плохой, если не шарлатан.
offline
 
19.07.2015 15:24
Гость ( IP: 91.*.*.128 ) , Захаревич Д.В. внимательный, понимающий. Сделал все хорошо. Но эмбрион не прижился. Эмбриолог Светлана Игоревна либо плохой эмбрион всадила, что бы доп. деньги содрать, либо не развитый 3 дневный, требуйте от эмбриолога четких описаний вашего эмбриона и пересаживать требуйте на пятый день с развитыми фибробластами, тогда хоть малая надежда будет на полноценный эмбрион. а так они быстрее всаживают и деньги сдирают по полной, либо гос програму закрывают, как неудавшуюся.
offline
 
30.10.2015 14:43
Гость
Девочки,все некогда было написать,но хочу поделиться с вами опытом прохождения УЗИ по беременности у доктора Рудовой!Это КОШМАР!Она всю беременность доводила до истерик меня!Не буду вдаваться в подробности медицинских показателей.В общем:мой рост-157 см.,рост моего мужа-175см.( не высокие мы).При втором УЗИ-она очень грубо с нами разговаривала,что мы безответственно относимся к беременности (мы оба военнослужащие,два раза в год проходим полный медицинский осмотр,не имеем вредных привычек и беременность у нас была запланированная и под присмотром наших военных врачей).Она сказала,что у моего сына короткие ручки и ножки,что я рожу урода и все это в присутствии мужа.Отправила она нас на консультацию к генетику,который меня очень успокоил,и сказал,что при наших(моих и мужа) физических показателях-баскетболиста у нас и так не выйдет,а в остальном он проблем не увидел и не стал делать анализ околоплодных вод(дорогой и опасный анализ).Итог:малыш родился в срок,правда кесарево (лицевое предлежание-повернулся лицом в процессе схваток),рост ребенка-52см,вес-3300г.Когда я выписалась из родильного дома,позвонила врачу УЗИ и сообщила исход родов,на что она мне ответила:-ой,такой маленький ребенок!Маленький?!?!!!!!!!Я думала,что это нормальный средний показатель!!!На данный момент моему сыну почти 5 лет!Малтчик прекрасно развит(без отклонений),прекрасно разговаривает(говорить начал рано-в 6 месяцев,самостоятельно пошел в 11 месяцев).В общем все у малыша хорошо!!!Муж хотел заявить в прокуратуру на доктора Рудову, за мои истрепанные нервы и слезы, моральное было ужасное,ведь она мне говорила об искусственных родах (даже подумать страшно),но я отговорила мужа от этого!Бог Вам судья,доктор Рудова!!!
offline
 
09.11.2015 16:33
Гость
добрый день всем ! по поводу патологии и заведующей этого отделения Жанны Азретовны раннее сказанное истинная правда !!! в этом отделении пролежала я до родов 3 недели и честно была шокирована поведением этого "доктора" .Сука конченая , злая как собака, беременных женщин за людей не считает, девчонкам у которых сахарный диабет предлагает стерилизацию . собирает консилиумы по поводу прерывания беременности несет такой бред . Девки ревут как белуги....Грубить ей и выяснять с ней отношения СТРАШНО на кону жизнь собственного ребенка от такого" доктора" можно ожидать всего чего угодно . На последней неделе перед родами сделала мне такой осмотр ...Меня осматривало 6 человек 3 интерна и 3 доктора . Для чего это было нужно я так и не поняла! После осмотра у меня стало кровить. На вопрос -"почему у меня кровит"?ответила-"так должно быть!" Слава богу на через 3 дня перевели в родильное отделение! Рожала со Смоляниновым и Романовой(зам.гл. врача НИИАП). Доктора чуткие и внимательные было кесарево Огромное им спасибо!!! В палате ИТ Акушерка Светлана Александровна -УМНИЧКА не отходила от меня не на секунду тоже ей огромное СПАСИБО!!!
offline
 
28.11.2015 14:13
Гость
Здраствуйте! Делала 1-ю попытку ЭКО по квоте в НИИАП в ноябре 2015. Врач Захаревич Д.В. плохого ничего сказать не могу, отвечает на все заданные вопросы, внимательный, позитивный. Результат к сожалению отрицательный, и когда делал подсадку почему-то сразу был не оптимистичен, хотя была 1 клеточка 5-ти дневная. Эмбриологическую карту или что-то подробное "о клеточке" не рассказали и не показали.
offline
 
07.12.2015 00:17
Гость
Подскажите пожалуйста номер приёмной в нииапе
offline
 
18.12.2015 23:38
Гость
Подскажите пжл-та хорошего андролога?
offline
 
09.01.2016 22:05
Гость
Доброго времени суток, продолжаю свой рассказ, в декабре 2014 разморозили свои клеточки и опять к Дмитрию Валентиновичу!!!!!!!!!! И чудо случилось!!!!! Теперь мы счастливые родители!!!!!!!!! *Kiss* Спасибо огромное Захаревичу Дмитрию Валентиновичу!!!!!! Я уверенна что у него и с первой попытки бы получилось, просто когда он вырастил нам 4 клетки (2 криоконсервировали)- подсаживал не он, вот и был отрицательный результат!!!!!! Спасибо за счастье!!!!!!!
offline
 
25.01.2016 14:43
Гость
Гость ( IP: 217.*.*.26 ) , Гость ( IP: 217.*.*.26 ) , Гость ( IP: 217.*.*.26 ) , к Плахотя Татьяне Григорьевне не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы потеряли с ней ребенка на последних месяцах беременности!!!!!
offline
 
03.02.2016 10:54
Гость
По поводу врачей, ничего плохого не могу сказать, но обращаясь в регистатуру по телефону, это испорченное настроение на весь день. Уже не в первый раз звоню, что бы записаться на прием, попадаю на разныых сотрудников регистратуры, мне хамят, не дают сказать ни слова, перебивают, очень агрессивно и грубо отвечают, записываю на тот день, когда у врача отпуск не проверяя информации. Такое ощущение, что я звоню в бесплатную поликлиннику,но даже там не позволяют себе так разговаривать!
offline
 
16.02.2016 11:23
Гость
Добрый день! Делала в Нииапе эко, первая попытка результат родится в марте!Врач Захаревич Д.В. , все прошло в лучшем виде )
offline
 
24.02.2016 20:02
Гость
В частных клиниках ЭКО стоит дешевле....хотелось бы узнать с чего такие суммы в институте....плюс халатное отношение репродуктологов....особенно Захаревич.....
offline
 
25.02.2016 16:41
Гость
Гость ( IP: 93.*.*.77 ) , Гость ( IP: 93.*.*.77 ) , [quote=Гость ( IP: 93.*.*.77 ) ] Всем привет. Пишу о своем опыте эко + ИКСИ в НИИАПЕ. Начало было положено в 2011 у Тян Ю. А. Результат: 2 клетки, но беременность не наступила. В 2012 году делали лапароскопия, удаляли миомный узелок и кисту, доктор Скачков Н. Н. Профессионал, очень внимательный и чуткий. В 2013 году эко+ ИКСИ у Машталовой А. А. Результат: 2 клетки, но беременность не наступила( и не теряем надежды, в ноябре эко + ИКСИ у Захаревича Д.В. Результат: 4 клетки, 2 криоконсервировали, но беременности нет(((((((((((( как доктор, мне очень понравился, не молчит, все объясняет на доступном не медицинском языке, вселяет надежду, пойду опять к нему. здравствуйте...напишите получилось у вас у Захаревича?
offline
 
07.03.2016 02:28
Гость
Девчонки не делайте ЭКО у Захаревича.......не получится, он совершенно не вникает в ситуациию такое впечатление что играется....да добрый....да разговаривает...а результата нет!!! и только у других врачей понимаешь что он ничего! не делает! чтоб был результат....он не подготавливает к переносу правильно,не назначает анализы которые сдаются в определенный день цикла ...не отслеживает гормоны.....мне перед переносом даже УЗИ не сделал....три пролета!!!!
offline
 
11.03.2016 18:55
Гость
Девочки! Подскажите пожалуйста телефон Михельсона Артура Александровича. Срочно. Очень надо. juli23@rambler.ru
offline
[1] « 11   12   13   14   15   16   17   18   19 » [19]  321 - 340 из 368

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: