Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации по грудному вскармл ...

Консультации по грудному вскармливанию!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.09.2011 14:23
Azisss, здравствуйте! Простите, что ответила не сразу, но данный вопрос лучше задать педиатру. Здоровья Вашей доче!
Маргарита
offline
 
23.10.2011 20:28
Гость
Добрый вечер. Маргарита подскажите пожалуйста. У меня девочки-двойняшки (15 дней), в данный момент находятся в больнице лежат в кювезиках,кушают через зонд по 30 г за кормление.Кормление смешанное, молоко я сцеживаю и отвожу им,сама не кормлю,сосательный рефлекс слабый еще. До сегодняшнего дня молока в принципе хватало,а сегодня вообще почти нет...Подскажите как вернуть его..
offline
 
27.10.2011 11:41
Евгешка, здравствуйте! Лучшая стимуляция лактации - сцеживание. Обратите внимание на питание - повышает приток молока чай с молоком, есть также чаи для повышения лактации, они продаются в аптеках. Здоровья Вам!
Маргарита
offline
 
18.11.2011 21:50
Гость
Маргарита, здравствуйте! у меня такая проблема:дочке 2,5 мес, полностью на ГВ. 10 дней назад она заболела с высокой температурой и мы попали в больницу.несколько дней(4-5) она ела значительно меньше чем обычно, я старалась сцеживать чтобы молоко не убывало, для меня и так это был большой стресс, так еще потом я сама подхватила какой то вирус или было отравление-неизвестно, была многократная рвота и понос и сутки я ничего не ела, количество молока резко уменьшилось, грудь не наливается-уже 4-5 дней это.2 дня мы дома, прикладываю ее часто, что то она высасывает, но молока очень мало. ничем пока не докармливаю-надеюсь наладить лактацию - как это можно сделать и можно ли??? может дополнительно сцеживать между кормлениями или еще что-то? очень хочу кормить грудью и дальше, но боюсь, что молоко совсем пропадет(( посоветуйте пожалуйста!
offline
 
21.11.2011 13:57
Гость ( 95.165.*.* ) , здравствуйте! Вы все делаете правильно - частые прикладывания стимулируют лактацию, + обратите внимание на питание - повышает приток молока чай с молоком, есть также чаи для повышения лактации, они продаются в аптеках. И вообще больше жидкости. Если ребенок не проявляет беспокойства, то не стоит паниковать, а если очевидно недоедает, то стоит докармливать, но заочно советовать что-то я не в праве. Здоровья Вам!
Маргарита
offline
 
26.11.2011 01:45
Гость
скажите пожалуйста,возможно ли восстановить кормление грудью?
Ирина
offline
 
12.12.2011 12:29
Гость ( 217.118.*.* ) , здравствуйте! Зависит от ряда сопутствующих факторов - сроки, причины и т.д. Но в большинстве своем - нет.
Маргарита
offline
 
28.12.2011 16:52
Здраствуйте Маргарита. Моей дочке 3 месяца, в 2 мес. она важила 6200 грамм и рост 63 см, кормлю одной грудью. Подскажите, пожалуйста, у меня стало пропадать молоко, так-как она немного пососёт а потом бросает грудь и кричит, я ей стала давать две груди за одно кормление. Подскажите это может быть из-за больших промежутков между кормлениями? Миланочка (моя дочь) может покушать в 21.00 и потом в 5.00-7.00, я думала что будить её не стоит, а теперь у меня пропадает молоко. Я прочитала что нужно чаще прикладывать, днем я так и буду делать (кормлю её каждые 2,5-3 часа), а что делать по ночам? Заранее спасибо.
zyzyka8
offline
 
10.01.2012 15:35
zyzyka8, здравствуйте! Конечно, частое прикладывание - лучший стимулятор лактации. Но не думаю, что большой ночной перерыв может вызывать сбои в притоке молока и его плохой выработке. Возможно, причин для беспокойства нет. Но, если Вы уверенны, что молока стало мало, то совет следующий - частое прикладывание днем (1,5-2 часа), определенное питание. Здоровья Вам!
Маргарита
offline
 
11.01.2012 13:37
Гость
Здравствуйте,Маргарита!у меня такая проблема.ребенку 10 месяц и все это время я успешно кормила его грудью,молока всегда с избытком.но вот он после нового года заболел ротавирусом(во время болезни я кормила его грудью как обычно и количество молока было обычным),сейчас он пошел на поправку,но дело в том что вчера этот вирус коснулся и меня,я проснулась с температурой 37.5 и была ужасная слабость,уже с утра была пустая грудь,но я думала что позже придет.я ела целый день по чуть чуть ,но старалась пить,хоть мучала тошнота и растройство желудка,температуру я сбила и сегодня чувствую себя прекрасно,но молока нету 2 день уже,грудь не наполняется(ну его не совсем нету,а очень помалу,все это время ребенок активно сосет грудь,причем по долгу так как не наедается,прикладывается часто,а оно все равно не появляется).Помогите пожалуйста,мы сейчас болеем и на диете и молоко ну очень нам сейчас нужно!Оно вернется?
offline
 
12.01.2012 16:15
подскажите пожалуйста, какое "определенное питание"? Я стараюсь часто пить чай. А что ещё нужно делать, так-как мы сходили на очередное взвешивание и как оказалось то мы потеряли вес аж 700 грамм. Но ведет себя ребенок вполне нормально. Подкармливать смесями не очень хочеться. Я стала кормить ребенка днем каждые 2 часа. Очень хочеться докормить ребенка без смесей хотябы до 6 мес. Спасибо за ответ.
zyzyka8
offline
 
20.01.2012 12:01
Гость ( 85.26.*.* ) , здравсвуйте! Если ребенок не капризничает при кормлении, то нет смысла беспокоиться. Тем более возраст ребенка 10 месяцев, и значит молока должно становиться меньше. К тому же Вы наверняка ввели прикорм, и голодным Ваш ребенок не будет. После выздоровления стресс пройдет и Вы перестанете беспокоиться. И прошу прощения за запоздалый ответ. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Маргарита
offline
 
20.01.2012 12:04
zyzyka8, боюсь этот вопрос нужно адресовать уже педиатру. Потеря в весе не должна была остаться без внимания Вашего врача, и вероятнее всего Вам все-таки необходим будет докорм ребенка.
Маргарита
offline
 
21.01.2012 13:03
Гость
Маргарита, УРА!!!на 5 день молоко все же вернулось постепенно.сначала немного прибыло,а потом сын сам себе уже насосал до прежнего количества!когда не было молока-была мука он у меня любит грудь,днем еще как то перебивались,а ночью капризничал и постоянно требовал грудь,а в ней капли :,( ох я уж думала с ума сойду.постоянно пила молочный чай и делала массаж груди и с ребенком весь день в спальне и я голоя по пояс!!!он сосал и психовал что там ниче нет.сколько радости было когда молоко вернулось *Yahoo!* сецчас все в норме,постоянно сосем и писяем :bravo: а то он без груди почти и не писял т.к мало пьет.
offline
 
21.01.2012 13:05
Гость
Маргарита, но вам все равно спасибо за ответ!и за этот сайт и за поддержку :bravo:
offline
 
21.01.2012 18:49
Гость ( 85.26.*.* ) , очень рада за Вас и Вашего сыночка! Главное, никогда не паниковать и поменьше нервничать! Всего наилучшего!
Маргарита
offline
 
21.02.2012 11:38
Гость
здравствуйте что мне делать,?моему ребенку 3 месяца а у меня проподает молоко.
offline
 
24.02.2012 14:27
Гость ( 95.58.*.* ) , здравствуйте! Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать причину происходящего - стресс, болезнь, неправильное прикладывание к груди и т.д. Пока могу лишь посоветовать как можно чаще прикладывать к груди, пить больше жидкости и не нервничать.
Маргарита
offline
 
06.03.2012 16:43
Гость
Подскажите,что делать!!!!Моему сыну три месяца,находимся на ГВ,молока вроде бы всегда хватало,иногда даже в избытке.Но вот сегодня не знаю,что случилось.Грудь мягкая,раньше такого не было.И сын какой-то беспокойный,плачет почти весь день,как будто не наедается:,( Может у меня молока мало стало или оно пропало совсем?Малыш мой вроде бы немного поест,а потом начинает кричать и брыкаться:-(...Что делать?qustions
offline
 
13.03.2012 12:58
Гость
Здравствуйте Маргарита..Моей дочери 3 месяца-я ее кормила всегда только грудью,но в один прекрасный день молока стало очень мало и она стала не наидаться.Я сейчас ей даю часто грудь и когда она начинает капризничать я развожу смесь нан-и дочь с большим удовольствием кушает!Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю?Или все таки нужно больше прикладывать к груди??Кушает она только с левой груди т.к она на много больше и сасок рассосан как ей надо,а правая грудь очень маленькая и она ее практически не берет.Может пропасть молоко из за того,что кормишь только одной левой грудью??Еще я после родов стала очень нервной и без поводу и по поводу очень много нервничаю:-( Посоветуйте пожалуйста,что делать....Очень бы хотелось что бы молоко вернулось!!Заранее спасибо!:)
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   8 »   81 - 100 из 141