Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации по грудному вскармл ...

Консультации по грудному вскармливанию!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.07.2011 11:39
Гость ( 85.115.*.* ) , здравствуйте! Холодная вода - не причина для того, чтобы пропадало грудное молоко. Обычно это связано с сильным эмоциональным потрясением, болезнью, нагрузками.
Маргарита
offline
 
29.07.2011 11:48
Гость
а если ребенок рассосал соски и при кормлении ужасная боль до слез это может быть причиной пропаже молока
offline
 
29.07.2011 11:58
Гость ( 85.115.*.* ) , трещины на сосках не могут быть причиной пропажи молока, но они отражают факт неправильного захвата груди ребенком. При правильном захвате трещин не должно быть. Вам следует вылечить трещины, сцеживать молоко, чтобы оно не прекращалось и вернуться к ГВ обязательно. Одним из популярных средств заживления трещин является крем Бепантен. Идеально было бы вызвать специалиста по грудному вскармливанию на дом, который расскажет и о способах лечения и поможет правильно приложить ребенка к груди. Вы можете позвонить в ростовский Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин мир" по телефону 229-20-85. Здоровья Вам! Возникнут еще вопросы, обращайтесь.
Маргарита
offline
 
30.07.2011 10:35
Гость
азитромецин влияет на грудное молоко?
если ребенок не высасывает молоко до конца его становится меньше?
offline
 
30.07.2011 11:13
Гость ( 85.115.*.* ) , многие врачи считают необходимым прервать ГВ при применении сильных лекарств, азитромецин входит в их число, он попадает в грудное молоко и соответственно ребенку при кормлении. Если ребенок не высасывает до конца грудь, молока меньше не становится.
Маргарита
offline
 
31.07.2011 10:39
Дочь кормит грудью 3-х месячного ребенка. На локте вскрыли абсцесс. Какими препаратами можно пользоваться для обезболивания, не хочется прерывать грудное вскармливание? Заранее спасибо! Хирурги ничего внятного, кроме ибупрофена не посоветовали.
offline
 
01.08.2011 18:43
Наталья-Сибирь, здравствуйте! Существует три категории обезболивающих препаратов, которые допустимо применять кормящим матерям. Это:
1. разные формы ибупрофена;
2. аспирин;
3. тайленол и другие формы парацетамола.

Но нежелательно принимать эти лекарства без консультации с врачом педиатром. Я настоятельно рекомендую проконсультироваться с вашим педиатром прежде чем принимать лекарства, они могут не просто навредить, а стать опасными именно для вашего малыша. Порой имеет смысл ненадолго прервать ГВ и сцеживать молоко, а потом возобновить.
Маргарита
offline
 
02.08.2011 16:14
Гость
из за азитромецина нельзя кормить сутки грудью из за этого оно может сгореть или его станет меньше
offline
 
02.08.2011 18:52
Гость ( 85.115.*.* ) , при употребелнии азитромецина следует на время прервать кормление, но сцеживать молоко, чтобы оно не пропадало или не произошло застоя, после прекращения приема лекарства ГВ следует возобновить.
Маргарита
offline
 
03.08.2011 12:18
Гость
а если не сцеживать оно что за сутки перегорит?
offline
 
03.08.2011 13:37
Гость ( 85.115.*.* ) , может произойти застой молока, который приведет к серьезным последствиям - лактостазу и маститу.
Маргарита
offline
 
06.08.2011 17:37
Моей девочке дней 20.она днем практически не спит и капризничает сильно,начиная с утра.мне кажется,что она не наедается.после кормления засыпает,даже сама отпускает грудь.кладу в кровать,просыпается в лучшем случае через1-2,в худшем 15-30мин..пободрствует пол часика,начинаются капризы ,крики,успокоить можно только кормлением.сосать может долго.но опять же вроде засыпает и тут же просыпается..еле-еле укачиваю или гуляем часок..вечером и ночью выдерживает часа 3-4,наверно от того,что уставшая,днем то не спит..После роддома между кормлениями спала,3часа выдерживала..молоко у меня есть,даже остается..может мне что то надо пить добавочное?или ей смеси давать?..
Azisss
offline
 
07.08.2011 18:27
Гость
можно ли чай с мятой при грудном вскармливании? как мята влияет на ребенка и на локтацию?
offline
 
12.08.2011 16:19
Azisss, добрый день! По Вашему описанию очевидно, что молока у Вас достаточно. Капризы ребенка могут быть связаны с коликами в животе, с беспокойством, с желанием постоянно быть в контакте с мамой. Ни в коем случае не докармливаете смесями, раз с молоком у Вас все в порядке. Обращайтесь с вопросами, всегда помогу советом.
Маргарита
offline
 
12.08.2011 16:21
Гость ( 85.115.*.* ) , здравствуйте! Распространенным мнением является то, что многие травы, и мята в том числе, снижают лактацию. Я бы не советовала его пить. Но если сильно хочется, можно позволить себе, но нечасто и немного.
Маргарита
offline
 
17.08.2011 14:49
Гость
что нужно делать чтобы не приходило молоко
offline
 
17.08.2011 17:05
Гость ( 85.115.*.* ) , досрочное отлучение от груди важно проводить под контролем специалиста по вопросам грудного вскармливания. Ничего советовать заочно я не могу.

Маргарита
offline
 
19.08.2011 05:45
Гость
Здравствуйте.
Скажите как пропадает молоко?
Позовчера у меня был жуткий стресс, в прямом смысле слова, истерика, довели.
После этого молоко приходило около 8 часов и пришло мало. Вчера вроде приходило нормально и стрессов я не испытывала, пила много чая, кушала и тп, но вот сегодня ночью (последнее кормление грудью было в 18:30, потом в 22:00 прикормом и до 4 утра мы спали. Получается перерыв 9 с половиной часов. Обычно за это время у меня грудь набиралась до каменного состояния, а сегодня я с ужасом обнаружила что молока дико мало, ребенок около получаса сосал то одну сиську то другую но так и не наелся, а только устал, пока он отдыхал я сама молокоотсосом кое-как механически вызвала прилив молока, еле-еле с большим трудом сцедила ему 50 грам (с обеих грудей вместе), докормила и только тогда ребенок наелся и уснул.
Скажите может ли это быть последствием позовчерашнего стресса? или молоко может пропасть только непосредственно сразу после стрессса (в тот же день)?
offline
 
19.08.2011 11:03
Гость ( 109.184.*.* ) , здравствуйте! Конечно, сильный стресс может стать причиной перегорания молока, но не думаю, что это Ваш случай, учитывая, что оно никуда не пропало. Уменьшение количества молока связано и с тем, что Вы используете прикорм и количество кормлений грудью уменьшилось - организм реагирует так. Ну и плюс все-таки Ваш срыв мог дополнить этот фактор. Нормализуйте свое состояние, пейте больше жидкости. Помимо всего, я, как и многие специалисты по грудному вскармливанию, советовала бы Вам последнее кормление перед сном сделать грудным. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Маргарита
offline
 
17.09.2011 04:44
Маргарита, здравствуйте..:)у моей дочки идет недобор веса..в первый месяц был 3800(родилась 3500,при выписке 3300).сейчас в 2месяца 4200..рост59..ест хорошо,6раз,через 3часа.ночью спит хорошо,просыпается в4-5утра к 1му кормлению,последнее бывает в 9вечера и засыпает..педиатр посоветовала с двух грудей кормить,на докорм,говорит,сейчас не целесообразно переходить...прибавка веса мне кажется это индивидуально,у каждого разное же качество молока?что мне делать?
Azisss
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   8 »   61 - 80 из 141