Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомДавайте вместе готовить! ...

Давайте вместе готовить!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.12.2008 21:58
Привет всем, салат из крабовых палочек... тазик оливье...банально! новыгод на носу! девчета, давайте делиться вкусными рецептами салатиков и не только! 8-)
АнчюткаЯ
offline
 
21.12.2008 01:27
а вот мой салатик!
1 копченая грудка курицы
250 гр консервированного ананаса
1 банка кукурузы
100-150 гр грецких орехов
майонез, зелень, оливки черные без косточек для украшения

Курицу, ананасы, орехи рубим на кусочки, добавляем кукурузу. Заправляем легким майонезом. Украшаем зеленью и оливками.
;)
АнчюткаЯ
offline
 
22.12.2008 16:11
АнчюткаЯ, обожаю с ананасом курицу!!!:)
рецепт от меня: мясо с бананами: слой мяса, слой лука, слой бананов кружочками, залить майонезом и посыпать тертым сыром и в духовку на 1-1,5 часа на небольшой огонь.
Ананасы делаю так:
ананнасы, твердый сыр, курицу и лук - все куосчками и майонезом заправить
Lvitsa
offline
 
23.12.2008 11:56
Девочки! Супер-блюдо с названием "Вулкан":
слой катошки, слой грибов, слой мяса (все готовое, грибы с лучком пожаренные), потом эти слои повторяются,сколько хотите,главное выложить горку, вверху сделать небольшое углубление, бока горки залить розовым соусом "смесь майонеза с кетчупом", в горку налить немного спирта и поджечь, после чего выносить "Извержение вулкана" к гостям!
Отредактировано INNA 23.12.2008 11:56
INNA
offline
 
10.03.2009 20:12
Что ж никто больше рецептов не пишет, девочки, ау!
Кто старается ребенка кормить полезным питанием, поделитесь!!!
А я вот недавно узнала рецепт полезных конфеток, вместо тех, что сейчас продаются с "ужас что" в них напиханным. Так вот: растолочь орехи, изюм или другие сухофрукты, смешать с медом и сформировать шарики мальенькие, которые можно еще окунуть в шоколаде домашнего приготовления (сметана, сахар и какао проварить минут 15-10 на среднем огне), а потом обвалять в растолченном простом печенье или орешках. Вкуснотищааааа;)
Lvitsa
offline
 
11.03.2009 20:14
Привет! Интересный рецептик конфет;), надо будет попробовать. тем более, что люблю орехи с медом я, так что это должно быть вкусно8-D
А я что-то и не припомню полезных рецептиков, ну так чтобы и оригинально было.....Поэтому давай, рассказывай еще!;)
INNA
offline
 
11.03.2009 23:27
Здравствуйте, девочки!!!
Я делаю полезные салатики для доченьки.Но для того, чтобы она привыкала к полезным и чистым продуктам, и ела эти салатики, то я их красиво офрмляю просто. Например, морковка тертая с медом - я вылаживаю ее в форме кошечки, из изюма делаю ей глазки и носик, можно еще дополнительно украсить по своей фантазии сметанкой, нарисовать усы:)
Мамадевочки
offline
 
12.03.2009 21:57
Мамадевочки, мм, классно как, но это ж столько надо времени и фантазии, чтобы это все вылаживать...Надо будет конечно попробавать, тем более, что с аппетитом у нас не очень, но если будет кушать такое, то буду стараться, куда ж я денусь:lol:
Lvitsa
offline
 
13.03.2009 18:41
Lvitsa, это стоит того. Я вот недавно готовила "Грибочки", то есть яйца фаршированные, разрезанные на пополам, а сама шляпка гриба может быть из половинки помидорчика. И таких рецептов на самом деле много, это создает эстетический вид на столе и еда лучше усваивается8-)
Snezhinka
offline
 
07.09.2009 19:52
ммм, как тут все вкусненько...*me_so_happy*
девушки, а кто-то делает "Жюльен"? уж очень люблю его..:-*
Blondinka
offline
 
08.09.2009 14:59
Жюльен? Да это просто, жарите грибочки, добавляете к ним куриное мясо кусочками (можно и без него), лука должно быть много. 5 минут прожарили, потом протушили, добавили пару ложек сметаны, еще протушить, потом посыпать тертым сыром и подержать под горячей крышкой, пока сыр расплавится, или же запечь в духовке!
Приятного аппетита!
Мамадевочки
offline
 
08.09.2009 22:02
а я недавно, позавчера буквально, готовила "Соте", первый раз, услышала по тв рецептик и сразу быстренько приготовила, ингредиенты , к счастью, все оказались дома! Мне тааак понравилось, во - первых, быстро и полезно и "легко" для желудка.
Рецепт:
Поджарить в масле лучок и морковочку, добавить туда поимдоры, перец, и баклажаны, все это кубиками, перец - полосками, и протушить.
Получилось ну очень вкусно!!!*me_so_happy*
INNA
offline
 
10.09.2009 21:10
Девочки, а как сейчас у вас с косервацией дела обстоят? у кого есть рецептики интересные???8-)
Lvitsa
offline
 
10.09.2009 21:43
я была у мамы и консервировала кабачкову икру, ну оочень вкусная!!! только я рецепт не помню)))0 если кому надо будет, то поищу:love:
Она вообще это икра с майонезиком, то есть сначала варить кабачки с майонезом, луком и томатной пастой, а потом добавлять уксус, соль и сахар и закручивать. Ну то, что осталось, мы попробовали - объедение!!:)
Nevergiveup
offline
 
11.09.2009 22:00
Nevergiveup, спасибо. Похоже, что и правда вкусно!
Если вспомните рецепт, то напишите, пожалуйста)))
А я вот как раз из салатиков ничего вкусненького не знаю
Lvitsa
offline
 
16.01.2010 19:38
Гость
На просторах интернета нашла рецептики, и слепила из них что-то свое. Расказываю:
Обжариваю овощи (помидорки, перчики, лук, чеснок /при желании можно добавлять фасоль и что душа пожелает/), добавляю острые специи (красный перчик, перчик чили, что найдется), крошу туда карбонатик и колбаску (в рецептах было мясо курочки, жарилось вместе с овощами, подойдет любое жаренное мясо). - это начинка
раскатываю круг из теста (мука+вода+соль+сода), можно заменить его лавашем, но я сама лепешку такую делаю, выкладываю начинку из овощей и мяса и запечатываю тесто (получается полукруг) и обжариваю со всех сторон. Готовое блюдо режу на треугольные кусочки и подаю с соусом (размятое вилкой авокадо+сок лимона+соль).
offline
 
11.03.2010 15:41
Гость
Девочки очень вкусный салат!!!!свежай капуста(нашинковать),резанная сломкой морковь,укроп,свежий огурец,
и обжаренная соломкой говядина,заправлять раст маслом,очень вкусно.заправять перед подачей на стол
offline
 
12.03.2010 12:02
А как насчет выпечки? Я вот не особо дружу с булками, а мой муж обожает пироги всякие и пироженки - требует периодичиски, а они у меня не очень как-то вкусными выходят:-?
Mammy
offline
 
31.08.2010 10:14
Я все тесто на булочки, пиццу, рулеты и пирожки в хлебопечке делаю. Получается очень вкусно и без хлопот!!!
offline
 
31.08.2010 11:52
Людмила, хлебопечка это круто, но не у всех есть:)
Leda
offline
 
17.09.2010 15:25
Гость ( 188.114.*.* ) , я тоже люблю такой салат! Круто!*me_so_happy*
offline
1   2   3   4   5 »   1 - 20 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: