Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомДавайте вместе готовить! ...

Давайте вместе готовить!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.07.2015 15:37
Лично я просто обожаю суши! Каждый день бы их ела, если бы они стоили подешевле) Сама несколько раз пыталась их приготовить, но результат меня разочаровал, после этого бросила эту гиблую затею) Зато ее подхватил муж - теперь их готовит он, просто супер получается, жаль, не всегда можно его на это уговорить
Бриджит Джонс
offline
 
16.07.2015 22:16
Бриджит Джонс
Лично я просто обожаю суши! Каждый день бы их ела, если бы они стоили подешевле) Сама несколько раз пыталась их приготовить, но результат меня разочаровал, после этого бросила эту гиблую затею) Зато ее подхватил муж - теперь их готовит он, просто супер получается, жаль, не всегда можно его на это уговорить
Везет вам, это так здорово, что муж умеет готовить суши, я тоже очень их люблю, каждый день, наверное, не ела бы их, но иногда время от времени- с превеликим удовольствием:)
Acia
offline
 
21.12.2015 21:31
А я делаю похожие рулетики из балыка и сыра с майонезом и чесноком. Балык всегда беру Раменского деликатеса - получается очень вкусно)).
polkina
offline
 
30.01.2016 03:13
А мои солянку очень любят.
Tera
offline
 
06.09.2016 23:35
Гость
Я тоже люблю накрывать на праздничный стол. Вообще в целом люблю готовить и на днях присмотрела себе красивую посуду и теперь хочу купить набор посуды. Когда захожу в интернет-магазин посудасервиз.ру аж глаза разбегаются от красивой и качественной посуды, все хочу себе приобрести, жаль нет средств на все! Но этот набор посуды сто процентов прикуплю.
offline
 
07.09.2016 12:09
У нас сейчас такая жара, что ничего готовить не хочется. Но от окрошки бы не отказалась.
Mell_T
offline
 
26.12.2017 17:37
А мы на рождество готовим медовый хворост

offline
 
27.12.2017 19:15
Скоро Рождество. Мы готовим к этому празднику Хворост в виде снежинок.


Воздушный хворост

Ингредиенты:
Мука пшеничная – 2.5 стакана
Молоко – 50 г
Сметана – 70 г
Сода
Яйца куриные – 2 шт.
Ванилин — на кончике ножа
Сахар – песок – 1 ст. ложка
Водка – 2 ст. ложки
Уксус
Сахарная пудра
Масло растительное – 300 мл

Приготовление:

1. В емкости взбиваем яйца с сахаром и ванилином, добавляем сметану и водку и хорошенько все перемешиваем.
2. Гасим уксусом соду и тоже добавляем в тесто.
3. В полученную массу постепенно добавляем муку, тщательно перемешивая все ингредиенты. Тесто должно получиться однородным и не должно прилипать к рукам.
4. Делим тесто на равное количество частей. Каждую часть тонко раскатываем и нарезаем на полоски длиной 8-10 сантиметров и шириной 3 сантиметра. Посередине вдоль каждой полоски делаем разрез, но доходя до краев по 0.5 сантиметра.
5. Один из кончиков полоски продеваем внутрь разреза – получается что-то наподобие бантика.
6. В сковородку вливаем растительное масло и разогреваем его на газу до появления пузырьков.
7. В кипящее масло опускаем бантики по 4-5 штук и со всех сторон равномерно их обжариваем до золотистого цвета. Затем вынимаем шумовкой, кладем сначала на салфетку, чтобы удалить излишки масла, потом перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Остается только заварить ароматный чаек или крепкий кофе, которые станут чудесным дополнением к приготовленному по замечательному рецепту печенью хворост.
offline
 
02.01.2018 13:45
Гость
А я люблю драники рецепт
offline
 
08.01.2018 09:11
Вкусный рецепт жюльен. Жюльен с курицей и грибами Очень популярную закуску - жульен (или точнее жюльен) с курицей и грибами - можно приготовить на сковороде, за полчаса, совершенно не напрягая себя приобретением кокотниц или доведением блюда до готовности в духовке. А получается так же вкусно! Продукты Филе куриное - 400 г (2 половинки) Грибы шампиньоны - 300 г Лук репчатый - 100 г Сливки 20-30% - 200 мл Сыр твердый - 150 г Масло растительное - 2 ст. ложки Соль - по вкусу Перец черный молотый - по вкусу Зелень - для украшения Подготовьте все ингредиенты по рецепту жюльена с курицей и грибами. Как приготовить жульен с курицей и грибами (на сковороде): Куриное мясо нарежьте небольшими кусочками, предварительно промыв под проточной водой и обсушив. Курицу обжарьте на растительном масле до полуготовности. Лук мелко нарежьте, добавьте к курице и жарьте вместе еще 3-4 минуты. Шампиньоны крупно нарежьте и добавьте в сковороду. После того, как выпарится влага, шампиньоны готовьте еще 5-7 минут, до золотистого цвета. Залейте мясо и грибы сливками, немного прогрейте вместе. Сыр натрите на крупной терке и выложите сверху. Выключите огонь и накройте сковороду крышкой. Через 3-5 минут сыр расплавится, и блюдо можно подавать к столу. Если ваша сковорода позволяет, украсьте блюдо листиками базилика и подавайте жюльен к столу прямо в этой посуде. Если же нет, жульен с курицей и грибами подавайте порционно на тарелке, украсив листьями салата и дополнив блюдо свежими овощами.
offline
 
23.04.2018 15:17
Вкусный рецепт овощного рагу: Ингредиенты Мясо - 300 гр Картофель - 3-4 шт Морковь - 2 шт Лук - 1 шт Чеснок - 4-5 з. Кабачок - 1шт Перец - 2 шт Помидор - 2-3 шт Подсолнечное масло - 8 ст.л. Соль - 2-3 ч.л. Перец черный молотый - 1\2 ч.л. Лавровый лист - 2 шт Томатная паста - 200 гр Зелень (петрушка) - 70 гр Порезать не очень мелко: картофель и чеснок дольками, морковь соломкой, лук средним кубиком. Для ускорения процесса я обычно готовлю сразу на двух глубоких сковородах. На горячую сковороду с подсолнечным маслом кладем картофель для обжаривания. Пока это происходит – нарезаем небольшими кусочками мясо. Картофель накрываем крышкой. Ставим на маленький огонь. Мясо на раскаленную сковородку с маслом, обжариваем. В этот момент подготовим вторую часть овощей. Кабачок, перец и помидоры помыть. Кабачок нарезаем кубиками, добавляем в картошку. Перец и помидоры нарезаем квадратиками. В подрумяненное мясо по очереди добавляем морковь, лук, чеснок. Держим интервал в несколько минут. Солим, перчим. Ставим на маленький огонь. Одновременно с этим в картошку с кабачком по очереди добавляем перец и помидоры с интервалом не менее 5 минут. Мясо с обжаркой (морковь, лук, чеснок) выкладываем в сковороду с овощами. Перемешиваем. Тушим примерно 10 минут на маленьком огне. Пока готовится – делаем соус. Томатная паста, соль, немного сахара, перец, лавровый лист – заливаем кипятком и размешиваем. Добавляем в рагу соус, порезанную зелень, перемешиваем, тушим, пока жидкость слегка не уварится.
offline
 
23.11.2018 20:11
Да, солянка моя слабость.
offline
 
26.11.2018 18:38
Да, обожаю солянку.
Отредактировано delina 26.11.2018 18:40
offline
 
26.11.2018 18:40
Еще на заметку солянка в мультиварке Ингредиенты Капуста белокочанная - 2 кг Морковь - 1 шт Лук - 2 шт Грибы отварные свежие - 0,5 кг Куриная грудка - 0,2 кг специи - соль, перец, лавровый лист - по вкусу Масло постное - 1 ст. ложка Лук порежьте мелко и обжарьте в масле. Удобно делать это сразу в мультиварке поставив режим жарки. Сюда же добавьте отварные грибы. Пожарьте грибы вместе с луком, слегка припустив. Переключите мультиварку из ранее выбранного режима жарки, в режим тушения. В обжаренные грибы выложите нарезанную куриную грудку. Готовьте 5-7 минут. Пока грудка с грибами тушится, натрите морковь и нашинкуйте капусту. Для приготовления домашней солянки можно взять замороженную, натертую морковь это значительно сокращает время подготовки. Отправьте нарезанную капусту и морковку в мультиварку к грибам и куриной грудке. Дождитесь окончания программы тушения (в среднем это занимает 40 минут - 1 час). Солянку из капусты нужно посолить и поперчить по вкусу только за пять минут до приготовления. Вкусная солянка с грибами и с куриной грудкой готова. Добавьте в тарелку зелень перед подачей.
offline
 
29.11.2018 12:38
Спасибо, девочки.:) Зашла в тему, вся слюнями захлебнулась.:-D
offline
 
14.12.2018 15:58
Мне муж подарил хлебопечку , поначалу все рецепты перепробовала а теперь только то что нам понравилось больше.
МуркаN
offline
 
14.12.2018 16:04
Хворост понравился нужно тоже сделать .
МуркаN
offline
 
05.01.2019 17:53
Суши давно хочу попробовать приготовить, но боюсь, что результат разочарует.
offline
 
09.01.2019 20:40
А я покупаю маленькие канапешки и потом туда салат ложу и удобно и вкусно .
DETKA
offline
 
08.02.2019 10:07
Частенько готовлю творожную запеканку в мультиварке) Вкусно, легко и времени на приготовление много не занимает)

Отредактировано AsterLory 08.02.2019 10:11
AsterLory
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: