Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПогодки: радости и сложности! ...

Погодки: радости и сложности!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
30.08.2013 20:09
Девочки - будущие мамы погодков! :)
А грудью вы кормите?
Помню мне врач говорила, что пока грудью кормлю - беременность не наступает! :)
Видно врач давно на курсах повышения квалификации не была! :-D
Алисаня
offline
 
30.08.2013 20:31
Регина, Ну вот и у меня пока живот расти не начал и, кстати, тоже пару раз почувствовались шевеления, меня и осенило :) Дом в Койсуге (Западный Батайск)
Kseniy@
offline
 
30.08.2013 20:35
Алисаня, грудное вскармливание защищает только если кормишь не реже, чем каждые 2 часа (кажется), включая ночные кормления. Как только вводишь прикорм, хоть ложку, уже грудное вскармливание ничего не гарантирует :)
Kseniy@
offline
 
30.08.2013 21:00
Как мне объяснили, и в инете нашла потом, есть три фактора, защищающие от беременности когда малыш:
1. Регулярное ГВ
2. Отсутствие менструации
3. Возраст ребенка меньше 6 месяцев.
Если хоть одного этого фактора нет, уже есть шанс забеременеть.
Подозреваю, что возраст 6 месяцев связан именно с началом прикорма, как сейчас советуют педиатры, начинать прикорм не раньше 6 месяцев, как мне советовали. А я сыночка уже в 4 месяца начала прикармливать)))
Kseniy@, а ты грудью кормишь еще? Я да, но думаю, как-то заранее до рождения младшего, надо сынулю отлучить. Ой, как подумаю, сердце кровью обливается. Сыночек совсем маленький еще, а уже не все внимание будем ему. ох...
Регина
offline
 
30.08.2013 21:04
Kseniy@
Регина, Ну вот и у меня пока живот расти не начал и, кстати, тоже пару раз почувствовались шевеления, меня и осенило :)
да-а-а-а, представляю твой шок:) а муж как воспринял? мой в шоке был целый день, мы потому что вообще не планировали второго, даже разговоров не вели об этом, а тут так сразу. но потом как-то очухался, на УЗИ увидел человечка и расстаял))) теперь наоборот гордый ходит, что у него уже двое детей будет:)
Регина
offline
 
30.08.2013 21:08
Регина, грудью уже не кормлю, малыш сам постепенно отказался. У нас и тут совпадение - мы тоже в 4 месяца ввели прикорм, мало прибавили, и педиатр нам сказала начинайте кушать кашки
Kseniy@
offline
 
30.08.2013 21:09
Муж был рад, мне кажется я была в большем шоке, чем он :)
Kseniy@
offline
 
31.08.2013 14:19
Регина
думаю, как-то заранее до рождения младшего, надо сынулю отлучить. Ой, как подумаю, сердце кровью обливается. Сыночек совсем маленький еще, а уже не все внимание будем ему. ох...
Если ваши анализы в порядке и нет угрозы прерывания беременности, то можете не прекращать ГВ. Моя подруга троих подряд выкормила с разницей в 2 года! Жива и здорова! Причем, после рождения маленького, старшенький тоже прикладывался еще какое-то время :)
Anela
offline
 
31.08.2013 14:39
Девочки! Как приятно читать ваши эмоциональные сообщения!
Я поздравляю вас с приближающимся пополнением! :) @}->-@}->-@}->-
И так рада, что ваши мужья радуются вместе с вами!!!

Milka
offline
 
31.08.2013 17:52
Kseniy@, Очень понравились девчонки ваши мысли) как говорят Бог дает ребенка Бог дает и на Ребенка Т.е. и финансово и морально и помощников. Иногда так получаеться что судьба сама решает то что должно произойти. Хорошо что есть семьи где несколько детей тем более погодог для детей это важно - один ребенок в семье или в семье ты не один это меняет и мышление и восприятие жизни. Очень распространены случаи именно погодог известный факт... детишки хотят расти вместе видимо) эта та самая статистика беременностей о которой умалчивают потому что очень многие мамы не решаются на погодог, хотя для деток это радость на самом деле если мальчик то ДРУГ если деочка то мальчик будет с детства воспринимать мир через призму защитника и это прекрасно) а для мамочки у которой дочка мир просто начинает меняться и видеться по другому Маленькая малышка примеряет мамины наряды начинает видеть мир своими глазами и учит даже иногда свою маму иному восприятию ) и т д это очень мило а для мужчина - продолжение его любимой Таким образом любовь в браке очень мощная детель для счастья будущих детей. В любом случае погодки это для детишек большая радость Ведь они практически вместе будут восприниать этот мир и делиться впечатлениями и эмоциями . Я на по себе знаю т кт мы с братиком погодки я очень счастлива что мы во всем были вместе )
marfil
offline
 
31.08.2013 19:59
Вот читаю я, читаю, и странное у меня желание появляется... Погодки уже мне совсем не грозят, но - захотелось второго карапруза:-D:-8
Это что, заразно?:-D
Золушка
offline
 
01.09.2013 15:06
да, очень позитивная тема, дети это огромное счастье, смысл жизни, и как мама погодок могу сказать, что все трудности быстро забываются, когда твои детишки играют вместе, обнимаются, целуют, помогают и делают еще много всего, от чего в сердце столько тепла и любви:)
offline
 
02.09.2013 10:15
я тоже хочу второго ребенка, но разница уже будет больше 5 лет между детьми. Надо быстрее собираться!
offline
 
02.09.2013 12:00
Oleчka, вот-вот. чем дальше, тем сложнее бывает решиться, а когда вот так "отстрелялся" самое то;):)
offline
 
02.09.2013 14:26
Oleчka, беременейте, конечно, это так здорово:):):):):) и будем все дружить и делиться впечатлениями!!! я вот для дочи имя придумала, муж дал согласие - Альбина:) но еще неизвестно кто там в животике. :) для мальчика вообще ничего придумать не можем пока.
Регина
offline
 
02.09.2013 15:50
А я бы девочку Юлька, а мальчика Санька назвала
offline
 
02.09.2013 15:51
я бы хоть сегодня занялась этим вопросом, но муж у меня один в семье рос и считает, что и нашему ребенку можно тоже. Надо как-то уломать
offline
 
02.09.2013 17:23
Oleчka, уломай хитро. забеременей и все:) если у вас в отношениях все хорошо, он спокойно примет информацию о втором ребенке:) а ты в семье не одна? есть братья-сестры?
Mammy
offline
 
02.09.2013 17:25
Oleчka
А я бы девочку Юлька, а мальчика Санька назвала
чем-то обусловлен выбор такой? имена очень рапространенные, я столько знаю "юлек" и "саньков", мама не горюй:)
Mammy
offline
 
03.09.2013 09:36
Да, прикольная темка! Будущих мам погодок поздравляю! Главное, чтобы детки были здоровы, тогда никаких сложностей не будет, главное будет правильно организовать время, заботу о детях, чтобы все было правильно.
Ruslana
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   41 - 60 из 119

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: