Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПогодки: радости и сложности! ...

Погодки: радости и сложности!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
28.08.2013 20:37
Kseniy@
Anela, Разница будет 1 год и 4 мес. Старший мальчик :)
Ну, 1,4 - это практически уже взрослый парень! ;) Все зависит от того, какой будет младший! Вдруг повезет и ребенок будет спокойны! :)
Anela
offline
 
28.08.2013 23:04
Kseniy@, да все мамы молодцы, иначе и не скажешь! Хоть погодки, хоть нет, быть мамой да еще и ни одного, а нескольких детей - это подвиг!@}->-;)
Золушка
offline
 
28.08.2013 23:42
Золушка
это подвиг!@}->-;)
Подвиг? А я искренне верила, что это предназначение женщины! :-D Kseniy@, а малыш у вас запланированный? Или не жданный, не гаданный! :)
Milka
offline
 
29.08.2013 10:05
У меня был, да и есть, пример в жизни - брат и сестра погодки, мои друзья детства. Они очень дружные, понятно что ссорились, как и все люди, но брат за сестру был всегда, защищал, оберегал, да и сестра была за него. У нас такая веселая компания сложилась, подружки сестры и друзья брата, было классно - дружили, влюблялись:love::love::love: Не знаю, как было сложно их родителям, но когда они стали взрослыми, видно только счастье родителей за своих детей. Именно об этом нужно думать, мне кажется. Понятно, что будет сложно, но как правильно сказала Золушка, хоть погодки, хоть нет, а быть родителями не одного, а двух-трех детей, это серьезное дело, но что ждет впереди - большая семья, много-много счастья:):):):):) А пример родителей моих друзей просто поражает, после погодок через шесть лет они еще одного ребенка родили, сыночка. Дружная семья, родители простые трудяги так сказать, старались для детей, всех троих подняли, образование дали, и с недвижимостью смогли помочь. Молодцы просто. Уважению нет предела. А есть у меня пример семьи с одним ребенком, подруга моя тоже, избалованная королевишна, и довольно обеспеченные родители ничем материальным своему единственному чаду не помогла, "надейся на себЯ, и ищи подходящего мужа". может в этом что-то есть.
Sveta
offline
 
29.08.2013 17:30
Milka, не хочется говорить не жданный, сейчас уже очень ждем :) Но не запланированный - это да :)
Kseniy@
offline
 
29.08.2013 18:22
Гость
я - погодка, у меня есть старший брат, у нас разница 1,2. он как раз таки обижал меня все детство, я постоянно бегала к маме жаловаться. но сейчас дружим. по своим родителям могу сказать, что им нелегко с нами пришлось - я капризничала, брат постоянно все ломал :) но а кто сказал, что вообще должно быть легко:)
offline
 
29.08.2013 21:06
Milka, предназначение женщины - быть мамой, но вот когда она мама 2,3....4 деток - это уже подвиг!:-D
Золушка
offline
 
29.08.2013 22:12
но а кто сказал, что вообще должно быть легко:)
Честно говоря я и не ждала сообщений о том, что погодки - это легко :) Вполне осознаю, что будет ох как не просто. Придется запастись терпением и конечно надеюсь на помощь близких :)
Kseniy@
offline
 
29.08.2013 23:14
Kseniy@
Но не запланированный - это да :)
В общем - незапланированный, но приятный сюрприз! :) Хочется верить, что близкие помогут! Хотя бы первый год, он будет самым тяжелым!
Anela
offline
 
29.08.2013 23:18
Kseniy@, кстати, есть в продаже варианты колясок для погодок!
Вы как собираетесь гулять?







Anela
offline
 
30.08.2013 00:49
Anela, У нас старший уже не хочет ездить в коляске, максимум полчаса, потом выпрыгивает, хочет гулять сам. Поэтому пока покупать не будем, а там посмотрим. Планируем переезд в частный дом, надеюсь старший по двору сам будет бегать, а маленькая в коляске, во всяком случае первое время. Из ваших вариантов, последний совсем не нравится, мне кажется для наших дорог не подходит. Получается младший внизу, а зимой там слякоть, грязь,сугробы, летом - вся пыль, прям даже жалко малыша, как в багажнике :) Первый вариант вроде самый универсальный, а второй прикольный, компактный, только есть ли возможность люльку поставить, и старшему весело, только долго ездить устанет стоя.
Kseniy@
offline
 
30.08.2013 07:24
Коляски прикольные вообще, мне бы в свое время такую))))
Kseniy@, вы написали "маленькая", так уже знаете, что будет девочка*me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy* Над именем уже думаете, или пока нет. Блин, такое это счастье!!!!!!!!!!:-D8-D;):):bravo:*me_so_happy*Я снова хочу быть беременной!:)
offline
 
30.08.2013 07:31
И старший уже ходит у вас, как поняла? И правильно девчонки говорят
Золушка
предназначение женщины - быть мамой, но вот когда она мама 2,3....4 деток - это уже подвиг!:-D
Знаю примеры, когда с разницей в 5-6 лет, или 2-3 года, у родителей братиков и сестричек было столько проблем и хлопот забот, что кошмар. А у вас как поняла, и дом частный, то есть места много, дворик для прогулок, можно там детскую площадку сделать, и муж помощник, так что сильно тяжело не будет, точно.
offline
 
30.08.2013 09:43
Kseniy@, привет!!! Будем дружить? Я тоже скоро стану мамой погодок:) Сыночку моему 2 сентября исполнится годик, а второго ждем в десятых числах января:) 17 неделек у меня. Еще не знаем пол. Тоже незапланированный, но уже очень ожидаемый, как и ты написала.:)*:-)
А ты не перепугалась, когда узнала, что беременна? Я перепугалась, честно говоря, и в шоке была. Думала, раз грудью кормлю, и месячных у меня еще не было на тот момент, то и забеременеть не могу, а тут сюрприз))) Но я быстро почувствовала, что со мной что-то не то, и по самочувствию, и интуитивно. 10 недель было, когда к врачу попала.
Муж мой хочет мальчика, он один в семье, всегда мечтал о брате, поэтому хочет сыновей. а мне девочку хочется, косички и платьица:):love: Но это все неважно, главное, чтобы здоровый.
Мне мама будет помогать, потому что муж много работает, да еще и по командировкам ездит.
И у нас тоже частный дом кстати, на Северном. А у вас где?
Будем общаться короче здесь, да? Прикольно вообще:-D:)8-D:):-D
Я только сегодня этот форум нашла.
Отредактировано Регина 30.08.2013 09:44
Регина
offline
 
30.08.2013 15:45
fransis, В 22 недели УЗИ еще не было, но на первом сказали, что девочка, хотя конечно мальчик мог и спрятаться, все-таки рановато для определения пола. Я то конечно больше хочу девочку, все-таки старший - парень, а муж еще одного мальчика больше хочет :) Имя пока думаем :)
Старший пока за ручки ходит, вот-вот уже сам должен пойти, ждем :)
Отредактировано Kseniy@ 30.08.2013 15:59
Kseniy@
offline
 
30.08.2013 15:58
Регина, у нас очень похожая ситуация. Как ты так быстро поняла, что беременна? Я вот дотянула до 16 недель, когда уже живот начал расти, а я все на диету сесть собиралась :) Никаких признаков беременности типа токсикоза, слабости и т.д. у меня нет. Тоже был легкий шок и растерянность, как такое возможо??? :) А врачи ведь всех молодых мамочек предупреждают, мы киваем, а потом впадаем в шок :)
У меня уже тоже 17-18 недель, но по моим подсчетам мы ждем в конце января - первых числах февраля??? ;)
А годик старшему будет 15 сентября, сплошные совпадения :) Мы сейчас живем на западном в Ростове, дом в Батайске пока в стадии ремонта, надеемся переехать осенью.
Kseniy@
offline
 
30.08.2013 17:28
Kseniy@
Тоже был легкий шок и растерянность, как такое возможо??? :) А врачи ведь всех молодых мамочек предупреждают, мы киваем, а потом впадаем в шок :)
Ваши слова просто в точку!!! Я тоже чуть не попала в подобную ситуацию - пронесло))) Хотя была уверенна, что нельзя забеременеть так рано:-D Но если появится второй ребенок, предохранятся буду с первого же месяца - я все же сторонник запланированных беременностей:-D
Золушка
offline
 
30.08.2013 17:30
Регина, Регина, вы действительно как сестры близнецы*me_so_happy*
Вот теперь вы точно будете дружить семьями;) Классно-то как)))
Золушка
offline
 
30.08.2013 19:41
Kseniy@, я себя стала неважно чувствовать, меня подташнивало и воротить стало от запахов какой-то еды, так у меня было в первую беременность. Я немножко задумалась, но не стала придавать значение, а потом как-то как наваждение стали эти мысли, что беременна, стала живот щупать и кажется, будто там уплотнение, пусть и сама не могла в такое поверить, но решила просто развеять сомнения и сделала тест, а там две полоски. чуть в обморок не упала, пошла сразу еще за двумя8-D две полоски. страшно стало, расстерянность правильное слово, через два дня уже была у врача. А у тебя аж до 16 недель дотянулось, ничего себе8-) я первое шевеление где-то в недель 13 почувствовала, и животик уже к 16 был такой заметненький. Вот жизнь:)
А дом в Батайске у вас где? У меня две подружки в батайске живут:) одна кстати в частном доме.
Отредактировано Регина 30.08.2013 19:42
Регина
offline
 
30.08.2013 19:48
Золушка
если появится второй ребенок, предохранятся буду с первого же месяца - я все же сторонник запланированных беременностей:-D
у меня двоюродная сестра после рождения второго, с разницей в 3 года у детей, чуть ли не отказалась от сексуальной жизни, так боялась забеременеть. конечно, лучше планировать, но если детки появляются в семье у любящих родителей, то все будет хорошо, хоть планированный, хоть незапланированный, в любом случае будет любимый:)
Регина
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   21 - 40 из 119

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: