Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯДекретный отпуск или работа?! ...

Декретный отпуск или работа?!

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.11.2013 17:27
Ну наверно есть такие счастливчики)))проведем соц опрос среди нас?))))я вот могу сказать,что в свое время с радостью занималась одним родом работы, и то не основной, это не требовало огромных усилий, а также это была работа дома. Вы знаете, все равно надоело, перестала получать от этого удовольствие, стало казаться что тупею, хотя вроде язык подкрепляла каждый раз, но все равно, наскучило.
Танцевалочка
offline
 
20.11.2013 09:30
Танцевалочка, а чем занимаешься? я недавно на новую работу устроилась - администратором в салон красоты - мне нравится пока:)
Leda
offline
 
21.11.2013 12:46
классно, конечно, когда работа нравится, когда это твое призвание и деньги приносит. не часто так бывает мне кажется, среди моих подруг мало кому нравится то чем они занимаются.
Tristana
offline
 
21.11.2013 22:49
а мне еще не очень нравится позиция студентов, кого не спроси, все на психологов учатся, а потом никто по специальности не работает, особенно мужчины. один знакомый говорит, мне для диплома, что есть во, и все! а работает диджеем в клубе..нда
offline
 
21.11.2013 22:50
если уж на то пошло, учись на того, кем хочешь стать, вот если у тебя папа пилот, значит сын точно будет пилотом, и не потому, что очень нравится, просто потому что так неплохо, и путешествия и зарплата и уважение, а может ты ветеринаром хочешь быть!?
offline
 
22.11.2013 10:15
Leda
Танцевалочка, а чем занимаешься? я недавно на новую работу устроилась - администратором в салон красоты - мне нравится пока:)
Дома занималась английским, давала урки, в основном взрослым, сперва было очень интересно, все люди разные, очень интеллигентные, но потом так надоело,особенно рахлябывало то, что это работа дома, то есть ты валяешься на диване, например, а надо встать и провести урок((А вот администратор в салон - это круто, только будьте осторожны, там часто бывают конфликты с мастерами, что к кому то больше, к кому то меньше записали.
Танцевалочка
offline
 
25.11.2013 19:55
чтобы не наскучивало должно быть развитие, перспектива. не зря ведь говорят, что через 5 лет нужно что-то менять в работе, либо саму работу, либо повышаться на имеющейся. люди которые много-много лет делают одну и ту же работу без развития вряд ли счастливы, но может за редким исключением
krikri
offline
 
27.11.2013 23:29
тоже слышала, только про семь лет, если застаиваешься, уже все на автомате делаешь, интерес пропадает, поэтому надо чтоб мозг не закисал ему нагрузку в виде новых требований, особенно, если опыта нет и начинаешь привыкать, то это мобилизует хорошо!
offline
 
29.11.2013 18:43
вообще постоянно делать одно и то же - это жесть. творчество должно присутствовать
offline
 
03.04.2014 10:28
Polyana
вообще постоянно делать одно и то же - это жесть. творчество должно присутствовать
это хорошо, когда так... но не у всех получается
Mammy
offline
 
08.04.2014 14:39
ну а всем и не надо, не получается одно, получится что-то другое, сидите дома, растите детей. у меня знакомая есть, она реально свою жизнь посвящает ребенку, он один. она про других говорит - нет, я не выдержу этого напряжения, и реально так - напряжение во всем, режим, кормление, учеба, дополнительные занятия, она с ним везде во всем. у нее нет времени для себя абсолютно.
offline
 
08.04.2014 14:41
у нее распланировано все, отдых, получение виз, время на завтрак и на то, чтобы записать ребенка на очередные развивалки или занятия. мальчик тоже страдает от такой загруженности, он талантлив, много чего умеет, но у него нет времени на игры со сверстниками или мультики, у него режим ежедневный, даже на отдыхе - это музеи и заповедники, то есть все, для общего развития но в обучающей форме, очень тяжело.
offline
 
08.04.2014 14:44
а если не дай Бог, он заболеет, выбивается из режима, то она такая сразу беспомощная, звонит всем знакомым, вызывает кучу врачей, у нее же планы, ребенка надо поднять на 3 дня максимум, начинается активное лечение, нурофен, виферон, ингаляции, у них дома есть все приспособления для быстрого выздоровления, даже синяя лампа и кварц. ну про небулайзер и увлажнитель я молчу. витамины у них тоже по расписанию.
offline
 
24.04.2014 08:24
Сливия
ну а всем и не надо, не получается одно, получится что-то другое, сидите дома, растите детей. у меня знакомая есть, она реально свою жизнь посвящает ребенку, он один. она про других говорит - нет, я не выдержу этого напряжения, и реально так - напряжение во всем, режим, кормление, учеба, дополнительные занятия, она с ним везде во всем. у нее нет времени для себя абсолютно.
каждому свое конечно. но вот такое точно не по мне. И не работая нет времени на себя - это странно. На себя время всегда надо находить. Глядишь, кстати, работала бы, находила - работа держит в тонусе, когда ты в коллективе например хочется же хорошо выглядеть.
offline
 
24.04.2014 08:25
Сливия, что-то стало жалко немного ребенка. Хотя может это и пригодится ему.
offline
 
24.04.2014 14:56
ну ему то точно пригодится. он умница, много языков знает, играет на муз интрументах, выступает в театре, а ей когда на себя время тратить? ребенка надо отвезти, привезти, одеть, покормить, постирать, дома порядок поддерживать, да еще она с ним языки учит
offline
 
25.04.2014 08:29
Гость
Сливия, нужно в этом плотном графике на совершенно законных оснований выделить 1 час на себя.

Чтобы было если бы у нее было двое детей? Она бы не выдержала получается...
offline
 
25.04.2014 17:39
Я и до рождения ребенка была домохозяйкой, так что особо ничего не изменилось, только обязанностей прибавилось-)
offline
 
28.04.2014 13:26
loly, то есть вообще не работала никогда? а хобби есть какое-нибудь? или только семья, муж, ребенок, дом?
LilYA
offline
 
30.04.2014 11:28
Гость ( IP: 109.*.*.59 ) , ну вот она поэтому и не хочет больше детей, говорит, а зачем? а когда мне? я ее понимаю, такой график сумасшедший, я б не выдержала, спокойно могу себе время уделить.
offline
« 1   2   3   4   5 »   61 - 80 из 91

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: