Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯДекретный отпуск или работа?! ...

Декретный отпуск или работа?!

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
11.08.2013 10:11
Anela] [quote=Azisss
как вон сериал по второму каналу показывают, тайны следствия( люблю посмотреть,если попаду на него)) она и детей успевает рожать,по сюжету,(то беременная ходит работает) и работает следователем прокуратуры, и муж какой хороший попался)))и адвокат девушка там такая ж,родила, и все ,вышла на работу))
Ну да! Если на сериалы равняться, то жить очень даже и неплохо! Жаль в сериалах не показывают, как беременная работающая героиня моет унитаз и драит плиту на кухне :) Тогда можно было бы с реальной жизнью равнять! это понятно,кто ж вам покажет это, сериал то про другое)))))
Отредактировано Azisss 11.08.2013 10:26
Azisss
offline
 
11.08.2013 10:23
Anela] [quote=Azisss
Anela, фу ты ,да все женщины потом работают,после рождения детей)) вы и мы что ,первые? всю жизнь так было и до нас)) и наши мамы работали.. какой то спор тут,не пойму..
Спор о том, ЗАЧЕМ выходить на работу ДО 3 ЛЕТ, если нет финансовых трудностей в семье? С рождения и до 3-х лет - это как раз то время, когда ребенку нужна МАМА! Нужна постоянно, а не только вечерами - замученная и усталая после работы. ну и что вы тут решили? зачем?)))))) у моей мамы на работе женщина есть ,недавно родила 2го ребенка..так она работала до самого последнего дня перед родами, с пузом сидела дергала зубы пациентам)) а потом пошла на роды и сказала-девочки через пару месяцев я вернусь.. а муж их полностью обеспечивает,не плохо живут, на машинах каждый..дети с няней , а она на работу..главное ,что и муж не против, может ему конечно и пофиг,как дети растут, кто их там знает, что в семье...... мне кажется ,что от характера женщины зависит, одна любит сидеть дома ,возиться с детьми, с готовкой,хоть всю жизнь бы сидела и рожала детей.... а другая нет,родила,посидела чуть,ребенок подрос , пошла на работу..... я такая тоже,долго сидеть не могу в декрете..но у нас есть некоторые проблемы в финплане, к сожалению...мы не голодные,ничего такого,ребенок одет,обут..но деньги не задерживаются вообще у нас,а скоро осень,ребенок подрос,в сад надо собрать, а обувь она у нас ортопедическую носит,ботинки 3тыс))) от меня тоже хоть какая то помощь пошла бы))))
Отредактировано Azisss 11.08.2013 10:26
Azisss
offline
 
11.08.2013 13:35
Azisss, характер это замечательно!
Но какой смысл рожать детей для других?
Родить и пусть воспитывают другие?
Алисаня
offline
 
11.08.2013 16:14
Azisss, я разделяю ваше мнение!*Thumbs_up*
Все относительно, и нельзя равнять других по себе. Если женщина чувствует, что ей необходимо на работу выходить, то пусть выходит.
Мало какая мать выйдет на работу во вред ребенку или семье. А если Алисаня считает, что женщина вышедшая на работу. плохая мать, то тогда и хорошо, что малыш будет в детском саду, мать же плохая, зачем она под боком ему такая сякая*Nothing_to_say*:-D
Никогда нельзя сказать, что надо вот так и не иначе!
Marija27
offline
 
11.08.2013 17:07
Marija27
А если Алисаня считает, что женщина вышедшая на работу. плохая мать,
Речь шла о маленьком ребенке!!! И о декретном отпуске, который специально выделяется МАТЕРИ, чтобы она могла дать своему ребенку как можно больше самой себя - своей любви и ласки. А плохая мать или не плохая - не нам судить! И об этом речи не было в этой теме. Было непонимание, а не осуждение.
Anela
offline
 
11.08.2013 17:09
Marija27
нельзя равнять других по себе. Если женщина чувствует, что ей необходимо на работу выходить, то пусть выходит.
Моё мнение, что если женщину обеспечивает муж и её ребенок ни в чем не нуждается, то выходить на работу до 3 лет НЕРАЗУМНО. Но, естественно, это я по себе равняю...
Anela
offline
 
12.08.2013 14:33
Anela, каждому свое, это правильно! Если вам так хорошо и вашему семейству, то так и надо поступать;)
Золушка
offline
 
12.08.2013 15:12
есть спокойные женщины, которые могут сидеть дома и до 5-летнего возраста, а есть чересчур активные - им работу подавай или хоть что-нибудь активное. Я не домосед, хотя очень люблю своих сыночка и мужа. На работу вышла, когда ребенку было полгода.
offline
 
13.08.2013 00:04
Алисаня, причем тут рожать для других.. а бабушки есть некоторые тоже сидят с внуками(еще и сами предлагают, у меня есть такая семья молодая), а что тогда делать с садиками и со школой делать ?там тоже воспитывают целыми днями))) у меня декретный вообще до 1,5 лет ребенку.. и очередь в сад как раз подошла.. а дочка у меня в 2года..
Azisss
offline
 
16.08.2013 13:06
Если бы мне сказали несколько месяцев назад, что я задумаюсь о выходе на работу- я бы посмеялась в лицо... Мне даже представить страшно, чтоя могу пропустить, как пойдет сын...
Но есть и факт. Муж работает на частника, у них очень часто сокращают штат, вмиг может остаться без работы. Сейчас до 1,5 лет есть подушка безопасности в виде декретных, а потом?...Если выйду денег хватит и на хорошую няню и не всю семью... Вот поэтому и дилемма- финансовая стабильность или радость материнства дома. И так многие семьи оказываются перед таким выбором.
Отредактировано Бриджит Джонс 16.08.2013 13:06
Бриджит Джонс
offline
 
16.08.2013 18:45
Бриджит Джонс, да, многие оказываются перед подобной дилеммой:-/
По нормальному, конечно, лучше бы с ребенком до 3 лет побыть, а там каждому решать надо самому в зависимости от многих факторов!
Золушка
offline
 
12.11.2013 15:13
РАБОТА!!!!!!!:-D:)
offline
 
12.11.2013 15:14
в смысле для меня работа - мои дети и дом, я здесь босс)))
offline
 
12.11.2013 15:43
класс!!! и для меня тоже так, я дома сама себе хозяйка и босс! а муж пусть зарплату приносит )) и работать я не спешу, мне приятно видеть, как растет мой ребенок и жаль пропускать моменты, которые могут случиться без моего участия и присутствия, это так же может повлиять и на его восприятие моей любви к нему. вот меня мама в ясли в 10 месяцев отдала, ни разу на больничном со мной не сидела, и что? я не чувствую, что она меня любит, знаю это, не понимаю до конца, как?!
offline
 
12.11.2013 16:00
Сливия, а сколько вашему ребенку? у меня то вообще трое уже)))
offline
 
13.11.2013 11:17
я бы сошла с ума, занимаясь только домом и детьми, но каждому свое:)
offline
 
15.11.2013 01:27
Senyal
Сливия, а сколько вашему ребенку? у меня то вообще трое уже)))
8-D мне до вас еще далеко )) у нас пока только один и ему скоро 4 года! но у меня есть подружки у которых по 4 и 3 деток, у одной 6!!! и знаете, они все дома, и пьют пустырник или валерьянку... так что с ними я и не знаю, что лучше, может и правда работа?! :)
offline
 
17.11.2013 20:57
Хорошо, когда в декрете ходишь на работу только потому что хочется, а не потому что надо зарабатывать деньги. Вообще, больше переживаешь когда ходишь на работу на ранних сроках - вот например сейчас, такая погода, все болеют, кто чихнет, кто покашляет. у меня подруга на больничном постоянно,а если выйти надо, то только с каплями аквамарис, да вифероном. короче, хоть и не в декрете , но делемма- ходить на работу или нет во время вирусных заболеваний.
Танцевалочка
offline
 
18.11.2013 11:43
Танцевалочка
Хорошо, когда в декрете ходишь на работу только потому что хочется, а не потому что надо зарабатывать деньги.
это точно, но у большинства как раз выход на работу связан с мат. необходимостью
offline
 
19.11.2013 12:50
и это никак не изменить )) особенно у нас, просто если бы можно было работать на приятном тебе месте и работа заключалась бы в том, что делаешь то, от чего реально получаешь удовольствие, да еще и деньги за это,было бы идеально, интересно, у кого-нибудь есть такая работа?!
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 91

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: