Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯДекретный отпуск или работа?! ...

Декретный отпуск или работа?!

1
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.08.2013 21:24
я тоже на работу собираюсь скоро, но мою дочку в садик взяли. муж не против. ничего такого не говорил,на счет ,что я за мать и т д.. а он у меня вообще армянин. Я с марта даже выхожу иногда на работу , когда он выходной и сидит с дочкой дома))))(-:
Azisss
offline
 
05.08.2013 21:33
Золушка, у меня тоже доча с рождения активная. дама ,на площадке везде лезет,бегает прыгает,то истерики устраивает,если что то не так,игрушку отдать или домой пойти.только и бегаю с ней по площадке,чтоб и не дралась ни с кем, и не упала ни откуда моя мама сначало ,когда ей ок года было ,потом после года,все говорила, -ты ее не воспитываешь что ли?!чо она так балуется?и не слушает .. потом она сама попробовала ей что то объяснить, а доч не слушает, тут же повторяет опять))))) .но с детьми общительная)))еще у всех все забирает и убегает..и сейчас вот 2годика, но все равно так же все,мама моя как то с ней вышла на площадку погулять и обалдела)))радовалась,когда мой муж пришел за ними)) она за Эвой угнаться не могла))хотя моя мама молодая женщина еще))но говорит-вы с братом такие не были))) теперь ее в садик взяли, думаю, ей там лучше будет, с детьми играть общаться,к порядку приучаться.. дома меня не слушает)))
Отредактировано Azisss 05.08.2013 21:40
Azisss
offline
 
05.08.2013 21:54
Алисаня
Marija27, а вы делали так как лучше вам? Или так, как лучше ребенку? Вы не домохозяйка, но ваша работа по дому никуда от вас не делась! Вы как делали все, так и делаете, только еще и работаете!
а мне еще муж помогает что то по дому сделать, корона не падает у него. и приготовить может еду, особенно ,когда он выходной и сидит денек с дочкой (я так с марта на хожу ,когда он выходной),а я на работу выхожу. и подметет, и полы помоет)))за продуктами вообще он у нас всегда ходит на базар и приносит,даже смотрит,что закончилось,что надо подкупить)) золотой человек)) хотя он армянин у меня))(-: приду с денюшкой ,потом что нить и доче куплю или из продуктов..
Azisss
offline
 
06.08.2013 11:44
Azisss, цените мужа!
И не забывайте хвалить!
Хороший муж и хороший отец - это находка для любой женщины!
А если еще и любит! :love:
Anela
offline
 
06.08.2013 13:38
Anela, ну если б не любил, ничего б не делал и вообще б ничего не было)))
Azisss
offline
 
06.08.2013 16:40
Milka, здорово ты наразвиваешься дома, где каждый уверен, что твоя основная обязанность накормить всех, обстирать, прибрать в доме и воспитать ребенка?((
"Ведь ты же дома сидишь, ты не работаешь, ты и должна все это делать, а устаю на работе, чтобы семью содержать, так что..." - это слова почти всех мужей моих подруг, которые сидят дома в декрете, кто до 3 лет, кто до 5 лет.
Это стереотип мужского мышления, и чаще всего его разрушить можно только выйдя на работу, чтоб меньше носом тыкали в то, что они КОРМИЛЬЦЫ и вообще ТРУДОГОЛИКИ, в отличии от нас8-/
Золушка
offline
 
07.08.2013 14:07
Azisss
Anela, ну если б не любил, ничего б не делал и вообще б ничего не было)))
Так и должно быть! Какая семья без любви! :-*
Золушка
здорово ты наразвиваешься дома, где каждый уверен, что твоя основная обязанность накормить всех, обстирать, прибрать в доме и воспитать ребенка?
А кто это все делает в вашей семье, когда жена работает?
Алисаня
offline
 
07.08.2013 14:33
Золушка
"Ведь ты же дома сидишь, ты не работаешь, ты и должна все это делать, а устаю на работе, чтобы семью содержать, так что..."
Мне жаль, что у вас именно так и вы вынуждены идти на работу! Но неужели после выхода на работу, мужья резко меняются и всю работу по дому делят с женой пополам? Вот не верю... Если он до этого не помогал, то после выхода жены на работу, вряд ли освободит её от того, что она делала, сидя в декрете! Тогда в чём смысл? Пахать больше? Ради чего?
Milka
offline
 
07.08.2013 16:37
Алисаня
А кто это все делает в вашей семье, когда жена работает?
В моей семье жена, тобишь я, не работает, а сидит в декрете, меня на работу не пускают хотя я бы с удовольствием вырвалась из заточения8-/ я подрабатываю в интернете, но это не сравнить с живым общением, этого не хватает(((
Золушка
offline
 
07.08.2013 16:45
Milka
[quote=Золушка] Мне жаль, что у вас именно так и вы вынуждены идти на работу! Но неужели после выхода на работу, мужья резко меняются и всю работу по дому делят с женой пополам? Вот не верю... Если он до этого не помогал, то после выхода жены на работу, вряд ли освободит её от того, что она делала, сидя в декрете! Тогда в чём смысл? Пахать больше? Ради чего?
У меня ни так, я написала о большинстве знакомых мне ситуаций у друзей и подруг, но некоторые подобные моменты проявляются в отношении мужа ко мне и моим обязанностям дома. На работу я не вынуждена идти, я домохозяйка в декрете, но с удовольствием вернулась бы к своей прежней деятельности, просто ребенка не с кем оставить. И я не могу понять почему вы считаете, что с выходом на работу придется "пахать больше"? Я не пахала до декрета, а работала, и моя работа мне была интересна, приносила удовольствие, с превеликой радостью по возможности вернусь к ней)))
Отредактировано Золушка 07.08.2013 16:46
Золушка
offline
 
08.08.2013 13:45
Золушка, а так это вы о чужих мужьях так хорошо осведомлены! :-D
Ваш другой? :)

По поводу пахать... С появлением ребенка - работы в доме становится больше.
И внимание нужно уделять не только ребенку (много), но и мужу (тоже не мало).

Поэтому, даже если работа любимая, "пахать" все равно придется больше, а спать меньше.
Но это при условии, что муж не возьмет на себя хотя бы половину работы по дому.
Milka
offline
 
08.08.2013 16:29
Milka,
Золушка писала, что это мнение большинства мужей ее подруг, поэтому думаю и знает она это со слов именно своих подруг:)
Но к сожалению, у моих знакомых та же ситуация:-/
Вот пожалуй из 6-7 семей, лишь один муж не разу не сказал своей жене ничего, что дало бы ей почувствовать себя домработницей. Это конечно с ее слов, но насколько я знаю ее мужа в этом отношении, он просто супер - хоть памятник ставь!
С таким бы рожал и рожал, и тяжелее бы не стало, он бы все заботы на себя взял, а тебя еще и на пьедестал поставил!*Thumbs_up*
Marija27
offline
 
09.08.2013 22:36
Если муж сказал жене, что она должна все делать в доме, то что изменится, если она пойдет на работу?

Вы верите, что этот муж решит, что теперь жена устает на работе и будет делать всю домашнюю работу вместо неё? Или как? Что изменится в жизни женщины?
Она будет РАБОТАЮЩЕЙ ДОМОХОЗЯЙКОЙ? Да?

Об этом и Милка выше спрашивала...
Но ответа я не увидела.
Anela
offline
 
09.08.2013 23:45
Marija27
Вот пожалуй из 6-7 семей, лишь один муж не разу не сказал своей жене ничего, что дало бы ей почувствовать себя домработницей.
А может просто жена умеет поставить себя так, что муж видит в ней только любимую женщину?
Anela
Если муж сказал жене, что она должна все делать в доме, то что изменится, если она пойдет на работу? Об этом и Милка выше спрашивала... Но ответа я не увидела.
Да, именно об этом и спрашивала!
Milka
offline
 
10.08.2013 07:48
Anela, фу ты ,да все женщины потом работают,после рождения детей)) вы и мы что ,первые? всю жизнь так было и до нас)) и наши мамы работали.. какой то спор тут,не пойму.. смотрю и смотрю, одно и то же перетираете)) хорошо родиться мужиком тогда!!!не нужно ничего по дому делать!!)) а сами же мамочки так и растят и воспитывают сыночков!! что они потом по дому жене не помогут))) все сыночу жалеют!! а жена семижильная всегда была,до нас, и до сих пор это так!!)) все должна успеть!! и на работу, и за детьми и за мужем и по дому)) А ВОТ МОЙ МУЖ МНЕ ПОМОГАЕТ!!)) И НА РАБОТУ ОТПУСКАЕТ ,Не ПРОТИВ,что я хочу выйти,у меня декретный отпуск в январе еще закончился!!!!)) я уже на работу выхожу периодически с марта,тоже муж пока дома с дочей сидит выходной)) а что делать?!надо работать мне)))
Azisss
offline
 
10.08.2013 07:58
как вон сериал по второму каналу показывают, тайны следствия( люблю посмотреть,если попаду на него)) она и детей успевает рожать,по сюжету,(то беременная ходит работает) и работает следователем прокуратуры, и муж какой хороший попался)))и адвокат девушка там такая ж,родила, и все ,вышла на работу)) и в жизни так и приходится работать))когда ребенка уже и в садик берут,возраст подошел)) моей так лучше в садике будет ,с детьми любит общаться, меня вообще не слушает и не слышит. а там думаю хоть порядку приучат. есть привыкнет нормально.. я не могу дома заставить)) толком не ест у меня.. пока я кормила по часам до года ,ела. как подросла, все!! стала самостоятельная и врединка)))) и что,получается,я плохая мать?! спихиваю ребенка на садик, а сама на работу иду!?)))
Azisss
offline
 
10.08.2013 12:42
Azisss
как вон сериал по второму каналу показывают, тайны следствия( люблю посмотреть,если попаду на него)) она и детей успевает рожать,по сюжету,(то беременная ходит работает) и работает следователем прокуратуры, и муж какой хороший попался)))и адвокат девушка там такая ж,родила, и все ,вышла на работу))
Ну да! Если на сериалы равняться, то жить очень даже и неплохо! Жаль в сериалах не показывают, как беременная работающая героиня моет унитаз и драит плиту на кухне :) Тогда можно было бы с реальной жизнью равнять!
Anela
offline
 
10.08.2013 12:45
Azisss
Anela, фу ты ,да все женщины потом работают,после рождения детей)) вы и мы что ,первые? всю жизнь так было и до нас)) и наши мамы работали.. какой то спор тут,не пойму..
Спор о том, ЗАЧЕМ выходить на работу ДО 3 ЛЕТ, если нет финансовых трудностей в семье? С рождения и до 3-х лет - это как раз то время, когда ребенку нужна МАМА! Нужна постоянно, а не только вечерами - замученная и усталая после работы.
Anela
offline
 
10.08.2013 16:19
Anela, ну это у кого какая работа, мои подруги в основном все сидят дома, но не многие из работающих, и выглядят совсем не замученными, и счастливо себя чувствуют!
Кто как чувствует, так и должен поступать!
Золушка
offline
 
11.08.2013 00:10
Золушка, одна только дорога с работы уже приводит меня в уныние...
Как приеду по транспорте в этой жаре, то уже ни о каком общении с ребенком речи нет...
30 минут уходит на душ и отдых и опять на работу - только уже к плите.
Milka
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 91

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: