Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумБеременностьПростуда в начале беременности.. ...

Простуда в начале беременности..

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.01.2013 14:46
Девочки, подскажите... у кого может было подобное.. очень переживаю..
в декабре планировали зачатие.., перед новым годом все окружающие заболели.. и на работе и муж.., на новый год я с насморком и больным горлом.., понимая что скорее всего у нас с мужем все получилось.. ничего не принмала, только промывание носа.., и главное Биопарокс в горло и нос - в течении 5 дней по 3 раза в день...(его мне прописывали при первой беременности но на 8 месяце я была тож простыла), вроде бы все тьфу тьфу тьфу сейчас нормально.., сделала тест - 2 полосочки - ура..
но теперь переживаю как прошла моя простуда и лечение?! ненавредила ли я малышу?!
к врачу только 24/01.
marinulya
offline
 
10.01.2013 18:05
Гость
marinulya, не переживай, правильно, что ничего серьезного не принимала, жди приема врача спокойно, это главное - спокойствие. могу сказать, что я за свою беременность переболела три раза, на довольно раннем сроке, и ничего - родила абсолютно здорового ребенка.
offline
 
10.01.2013 18:48
Гость ( 109.165.*.* ) , спасибо за ответ, постараюсь думать только о хорошем 0:-)
marinulya
offline
 
10.01.2013 20:37
Биопарокс местного действия и вряд ли он попал в кровь в такой концентрации, чтобы как-то повлиять на малыша!
Так что поздравляю вас с двумя полосочками!!!
Пусть малыш будет здоровеньким и счастливым!
Отредактировано Алисаня 10.01.2013 20:38
Алисаня
offline
 
10.01.2013 20:41
marinulya, а, кстати, если не секрет... ;)
Почему именно на декабрь планировали зачатие?
Витаминов почти нет в овощах фруктах и все лето с животом ходить?
Алисаня
offline
 
10.01.2013 20:56
Алисаня, спасибо @}->-@}->-@}->-

первая доченька родилась в январе :) , а второго малыша хотели чтоб родился в конце лета или в начале осени :)
надеюсь все будет хорошо... 0:-)
marinulya
offline
 
10.01.2013 23:18
Гость
marinulya, а сколько доченьке? какая разница в возрасте будет?
offline
 
10.01.2013 23:23
Гость ( 109.165.*.* ) , доче 13 января 3 годика будет
разница 3,5 года :)
Отредактировано marinulya 10.01.2013 23:23
marinulya
offline
 
10.01.2013 23:36
Гость
marinulya, отличная разница в возрасте, не сильно большая, т.е. могут дружить в будущем, и не сильно маленькая, не так тяжело будет, старшая будет помощница.:)*me_so_happy**Thumbs_up*
offline
 
11.01.2013 00:07
Гость ( 109.165.*.* ) , да.. :) дочуня у меня уже помощница... и белье помогает развешивать и на стол накрывать :)) подружка приходила удивилась.., говорит их доча только вилочки с ложечками носит, хотя старше нашей на год :)
будем стараться :)
marinulya
offline
 
11.01.2013 03:04
marinulya
второго малыша хотели чтоб родился в конце лета или в начале осени :) надеюсь все будет хорошо... 0:-)
А я, наоборот, планировала осенью забеременеть, чтобы первые месяцы, когда у ребеночка все формируется, можно было питаться натуральными и свежими овощами и фруктами.
Anela
offline
 
11.01.2013 03:05
marinulya
будет разница 3,5 года :)
Гость ( 109.165.*.* )
отличная разница в возрасте, не сильно большая, т.е. могут дружить в будущем
Разница хорошая! А вот что дружить будут - не факт. У меня с сестрой разница 4 года... Мы стали более менее общаться уже взрослыми.
Anela
offline
 
11.01.2013 09:35
Anela, это Вы правы..
у нас с сестрой тоже разница в 3 года.. и сейчас мы не общаемся.., хотя уже надоело все это.. и хотелось бы как нормальные люди дружить... с чужими обнимаемся целуемся, а родные через раз здороваются ((((
но вот у мужа с его сестрой другие отношения.. дружные.., мне со своей тоже таких хочется, но не получается...
надюсь все же что у моих детей будет лучше чем у меня с сестрой....
marinulya
offline
 
11.01.2013 13:31
marinulya
Anela, это Вы правы.. у нас с сестрой тоже разница в 3 года.. и сейчас мы не общаемся..
Мой вам совет - не нагружайте старшего ребенка младшим. Даже если вам будет очень трудно! Пусть старший играет с младшим, рассказывает сказки, держит бутылочку, но только в той мере, которая была бы ему в радость! Т.е. попытайтесь сделать так, чтобы эта помощь была как награда для старшего, а не как ежедневная повинность...
Anela
offline
 
11.01.2013 13:33
marinulya
Будущие родители могут планировать зачатие ребенка, руководствуясь разными принципами
Согласна, поэтому и спросила, почему именно в декабре? Вы же не просто забеременели - вы планировали эту беременность и именно на декабрь! 8-)
Anela
offline
 
11.01.2013 14:10
Anela
marinulya
Anela, это Вы правы.. у нас с сестрой тоже разница в 3 года.. и сейчас мы не общаемся..
Мой вам совет - не нагружайте старшего ребенка младшим. Даже если вам будет очень трудно! Пусть старший играет с младшим, рассказывает сказки, держит бутылочку, но только в той мере, которая была бы ему в радость! Т.е. попытайтесь сделать так, чтобы эта помощь была как награда для старшего, а не как ежедневная повинность...
полностью согласна @}->-@}->-@}->-
marinulya
offline
 
11.01.2013 14:14
Anela
marinulya
Будущие родители могут планировать зачатие ребенка, руководствуясь разными принципами
Согласна, поэтому и спросила, почему именно в декабре? Вы же не просто забеременели - вы планировали эту беременность и именно на декабрь! 8-)
Признаюсь.. ))) но насколько все это истина не знаю.. (хотя скольких занкомых и себя проверяли на первых детишках все сошлось....) есть у меня сестра, живет в деревне в области.., откудато у нее взялся график планирования беременностей на пол ребенка )))) я конечно посмеялась.., но на заметку взяла... так вот чтобы у нас получился мальчик у нас был ноябрь и декабрь.., но в ноябре не успели.., в декабре вроде бы успели... :-D смешно все это конечно.. главное здоровье...
marinulya
offline
 
11.01.2013 15:16
marinulya, да уж смешно!
Я по такому графику тоже сверялась 50 на 50!
Как и в жизни!
Не такая ли табличка у вас была:

Anela
offline
 
11.01.2013 15:19
По этой табличке у меня должны быть 2 девочки (у меня сын и дочь).:-P А у моей мамы два мальчика (у неё две девочки)! 8-D
marinulya
главное здоровье...
Вот это истина! Пусть так и будет!
Anela
offline
 
11.01.2013 15:26
Anela, :)) точно такая.. если они идентичны.. )))
ну ладно.. главное чтобы малыш был здоров.., а девочка или мальчик не важно.. хотя хочется чтобы получилось как задумали ))))
Отредактировано marinulya 11.01.2013 15:26
marinulya
offline
 
11.01.2013 15:52
marinulya, а по вашему графику планирования сошелся ваш пол, пол вашего старшего ребенка, вашего мужа, ваших племянников?
Просто интересно? :-P
Anela
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 68

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: