Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯМуж общается с бывшей женой. Как ...

Муж общается с бывшей женой. Как быть?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.08.2012 19:05
Гость ( 83.149.*.* ) , я извиняюсь за то, что сейчас скажу, но по-моему это не семья, когда женщина сама решает проблемы семьи. семья - взаимопомощь, поддержка и усилия двух людей. я бы так как вы не смогла.
Elen@
offline
 
23.08.2012 12:37
Elen@, согласна полностью. но таких "семей" каждая вторая, в которой ничего кроме общей жилплощади и детей нет.
Beata
offline
 
25.08.2012 13:35
Beata, вы правы и это ужасно. если дети видят такой пример перед глазами, когда отец не берет на себя фунции опоры семьи, когда мама всегда все вынуждена делать и решать сама, то какие же они создадут семьи?
Elen@
offline
 
29.08.2012 10:40
Гость
Я вообще не знаю хороших семей, да и настоящих мужчин:-(
offline
 
19.09.2012 09:35
Гость
У меня ситуация похожа. и ничего нового. он сошелся со своей бывшей женой только потому, что увидел первой ее дочку (1,8), через 2 недели он сделал предложение и они прожили так 5 лет. через полгода она заставила его удочерить ее дочь, мотивируя это словами "ты что не любишь ее?". за это время, спустя 2,5 года уних появляется общий ребенок - сын. через еще 2 года они разводятся по его инициативе. сын в итоге переезжает вместе с мужем к его родителям, а она остается со своей дочкой. сейчас девочке 9 лет, а мальчику - 4 года. мы вместе живем уже 4 мес и в итоге с его сыном. ее это факт вполне устраивает. даже не проводила его на поезд. не звонит, не спрашивает как у него дела, ничего вообще. зато по поводу дочери названивает достаточно часто. он и без всяких алиментов (на них никто не подавал) по собственной инициативе пересылает ей деньги. вот только проблема в том, что дочка об этом не знает, эти деньги на нее не тратятся. думает, что "папа" совсем не помогает. теперь, после того как они уже 2 года в разводе она требует на нее деньги, названивает только с этой целью. сейчас пошла еще такая волна, у дочки сломался телефон, надо купить. и не сколько денег не жалко на ребенка, просто там у жены подход такой к жизни.. зарабатывать больше есть (7 тыс) она не хочет, хотя найти работу более оплачиваемую возможность есть. он пересылает 8 тыс. и она отлично устроилась, я считаю. устроила сына, он обеспечивает ее дочь. ситуация бесит до дрожи в коленках. а он боится начинать бодягу с разборками, потому что боится, что сына отнимут. что самое интересное, что сын маму боится как огня. его трясет при любом упоминании о поездке к ней. что делать???
offline
 
20.09.2012 16:16
Гость ( 89.106.*.* ) , ваш муж может сам пойти в суд, чтобы ему назначили алименты и выдали исполнительный лист. с этим листом пойти к судебным приставам и показать свой доход и приставы сами к нему на работу отправят справку об уплате алиментов. все это официально и большего требовать от него бывшая жена не сможет. а чтобы отобрать сына, ей нужно еще доказать, что она хорошая мать, ведь есть все свидетельства, что ребенок живет с отцом, а в этом случае мать должна платить ребенку алименты. два месяца назад мои знакомые выиграли суд, когда подали на мать, которая вообще не живет с ребенком и не общается на выплату алиментов. нерадивую мать не только обязали платить на ребенка алименты, но и установили дни и время, когда она по желанию может видеть ребенка. так что при желании ваши проблемы решаемы, но денег, времени и нервов нужно для этого достаточно
Elen@
offline
 
09.11.2012 19:39
Beata
Elen@таких "семей" каждая вторая, в которой ничего кроме общей жилплощади и детей нет..
Боюсь, что не каждая вторая, а 90 %.... И если первые лет 5 еще какие-то чувства есть, то в дальнейшем все прохладнее и прохладнее становятся отношения, пока не сходят на "нет"... Редкость, когда в семье есть взаимопонимание и любовь много лет :-(
Алисаня
offline
 
08.05.2013 12:12
Гость
[b]Гость ( 95.29.*.* ) У меня такая же ситуация!!!! они развелись 2 года назад. вместе были 8 лет. разница в возрасте 8 лет (она старше)..и продолжают вместе работать. у нее 2 ребенка не от него... но он им помогает. сначала мне все рассказывал, мы с ней даже общались.. но потом меня переклинило и я с ней перестала общаться. она все время ноет, что жизнь гавно.. и ее нытье передается ему.... я бы ничего б наверно не говорила и так меня не клинило, если б не мое подтверждение того, что любит его до сих пор (хотя живет с другим).. как-то ночью позвонила ему пьяная и грозилась мне морду разбить... хотя развелся он с ней не из-за меня.... я как идиотка - параноик нервничаю, ревную.... хотя ей 34, а мне 23.. и неухоженная она... все время задаюсь вопросом - как он мог на нее залезть? старая, замызганная... блин. реально ТАК нельзя себя мне вести... но ничего не могу поделать с собой.
offline
 
08.05.2013 12:21
Гость ( 46.61.*.* ) , сложно всё это! меня бы тоже это раздражало. Пусть делает выбор. Будьте выше этого. Вам еще 23 и найдется тот, кто будет Вас ценить больше.
offline
 
08.05.2013 23:47
Гость ( 46.61.*.* ) , если она хочет его вернуть, то все печально...
Она постепенно перетянет его назад, найдя те заветные струны, что затронут его душу...
Milka
offline
 
09.05.2013 13:53
Гость
у меня тоже так муж вел с бывшей, пока я не закатила скандал. попросила не унижать меня
offline
 
09.05.2013 16:36
Гость ( 178.76.*.* ) , и что изменилось?
Он перестал общаться с бывшей?
Может там дети были и он к детям ездил?
Алисаня
offline
 
09.05.2013 22:27
Отношения "бывших" всегда будут проблематичными для "нынешних". Хоть они дружат семьями, хоть враги, все равно, никогда не знаешь, чем обернется это все в данный моментqustions
Золушка
offline
 
10.05.2013 08:28
Гость
Алисаня
Гость ( 178.76.*.* ) , и что изменилось? Он перестал общаться с бывшей? Может там дети были и он к детям ездил?
нет. детей не было.
offline
 
10.05.2013 22:37
Золушка
Отношения "бывших" всегда будут проблематичными для "нынешних". Хоть они дружат семьями, хоть враги, все равно, никогда не знаешь, чем обернется это все в данный моментqustions
И много ли вы знаете семей, которые поддерживают искренние дружеские отношения со своими бывшими мужьями или женами??? Я ни одной такой семьи не знаю.
Marija27
offline
 
11.05.2013 17:23
Marija27, я знаю. Дружат семьями.
Но они расставались не из-за измены, а просто в процессе брака стали друзьями.
А когда мужа стала привлекать другая, он честно об этом сказал.
Развелись, создали новые семьи. Живут хорошо, стали кумовьями.
Алисаня
offline
 
11.05.2013 23:27
Алисаня, хммм, кумовьями??? Бывает же такое!
Я к бывшим отношениям отношусь пессимистично и не очень верю в искренность такой дружбы и кумовства.
Но мало ли, всякое бывает.
Золушка
offline
 
12.05.2013 15:15
Золушка
не очень верю в искренность такой дружбы и кумовства. Но мало ли, всякое бывает.
Вот именно, бывает всякое. Не так редко люди расстаются друзьями. Опять, же смотря какая была причина развода.
Anela
offline
 
13.05.2013 10:56
А у меня немало примеров, когда после развода, люди сохраняли дружеские отношения, а потом через некоторое время сходились опять. Не известно, к чему могут привести эти дружеские отношения?qustions
Alyona
offline
 
13.05.2013 20:11
Alyona, кстати да! У меня тоже знакомая разошлась с мужем, оба попробовали жить с другими, а потом через пять лет сошлись снова.
Теперь говорят, что стоило пройти через это, чтобы понять, что тебе действительно нужно!
Алисаня
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [12]  21 - 40 из 232