Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации уролога ...

Консультации уролога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
01.08.2011 09:34
Здравствуйте!муж сдал повторно спермограмму прокомментируйте пожалуйста ее и есть ли какае нибудь улучшения или ухудшения?Очень хотим ребеночка ,пака безрезультатно.
Новый результат.
Прямой MAR тест
№ 63764 Пациент : 22 лет
код биоматерила :
дата забора : 30.07.2011
Исследование Результат Норма
Связывание спермиев, IgG: 1,00% до 10 %
MAR- тест (mixed antiglobulin reaction) смешанная антиглобулиновая реакция.
Данный тест- скрининговый, исследуются антиспермальные антитела.
Результат до 10 % - абсолютная норма, 11-39% серая зона, свыше 40 % -
положительный результат.
Лаборант: Сафарова К. Р. дата результата: 30.07.2011



Исследование эякулята
№63764 Пациент : 22 лет
код биоматерила : 81
дата забора : 30.07.2011
Время воздержания: 4 дня
Время доставки в лабораторию: 10:10
Основные показатели Подвижность
Объем эякулята 4,00 мл(>1.5) а) Активно-поступат 12,10 %(>=32)
Концентрация сперм 81,00 млн/мл(>15) b) Слабоподвижные 13,10 %(a+b>=40)
Количество в порции 324,00 млн(>39) с) Качающиеся 4,70 %(>3)
d) Неподвижные 70,10 %
Микроскопия Физические свойства
Круглые клетки 2,00 млн/мл (
offline
 
07.08.2011 17:50
Гость
Добрый день. При планировании беременности выяснилось что проблема не во мне а в муже. Малое количество сперматозоидов и плохая подвижность. Мужу прописали витамины Аевит, спеман и укол Небидо. Но после укола Небидо, при сдаче СГ выяснилось что количество = "0". Сначала подумали что могли ошибиться в лаборатории, но повторный анализ дал тот же результат. Подскажите что теперь нам с этим делать?
offline
 
17.08.2011 16:55
alinokxxl, здравствуйте! Для интерпретации Ваших анализов необходимы предыдущие спермограммы.
Ivan
offline
 
17.08.2011 16:56
Гость ( 213.138.*.* ) , здравствуйте! Приходите ко мне на консультацию. С собой возьмите все результаты анализов и заключения врачей, расписание часов приема Вы можете уточнить у администраторов Центра по телефонам: 283-15-83; 221-73-98.
Ivan
offline
 
25.09.2011 14:26
Добрый день Иван Михайлович.

Мне 32 года.Женат семь лет . Венерическими болезнями не болел к врачам не обращался.У меня уже на протяжении нескольких лет наблюдается снижение ощущений при семяизвержении, дошло до того что я испытываю только физическое удовлетворение.Половую жизнь веду регулярно с женой не меньше 3-4 раз в неделю эрекция хорошая никаких болевых ощущений не наблюдаю.Сообщите в чем может быть причина и может ли протекать какое либо воспаление незаметно, но приводя к этим последствиям.
Заранее благодарен.
offline
 
27.09.2011 14:16
ivan79, добрый день! Дело в том, что причин бесплодия может быть несколько: непроходимость маточных труб, отсутствие или недостаточность второй фазы цикла, иммунологическая несовместимость и бесплодие неясной этиологии, - поэтому важно знать, исключены ли вышеуказанные причины или нет для того, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Ivan
offline
 
28.09.2011 00:20
Гость
Здравствуйте, Иван Михайлович!
Я недавно сдала бак.посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Обнаружили Escherichia coli 10 в 8 степени кое/мл. Надо ли мужу сдавать что-нибудь, чтобы ее обнаружить? и что именно (мочу, сок простаты, сперму)? Или вообще ему ничего сдавать не надо, а лечиться только мне (у него никаких симптомов).
Анализы на ИППП сдали давно, все чисто.
offline
 
28.09.2011 15:41
Гость ( 46.41.*.* ) , здравствуйте! Кишечная палочка одна из самых частых причин заболеваний нижних и верхних мочевых путей как у женщин, так и у мужчин. Причем у мужчин может являться причиной так называемой бессимптомной бактериурии. Поэтому рекомендую вашему мужу сдать анализ мочи на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Ivan
offline
 
29.09.2011 14:29
Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько в Вашем центре стоит спермограмма? Сдавать её нужно непосредственно в Центре или же можно просто привезти материал на анализ? Заранее большое спасибо за ответ!
offline
 
30.09.2011 11:11
Гость ( 83.69.*.* ) , здравствуйте! Стоимость спермограммы 590 руб, с MAR – тестом – 850 руб.

Если показания для проведения спермограммы – это бесплодие, - необходимо сдавать ее либо в центре непосредственно, либо доставлять ее в специальном термостате с установленной постоянной температурой 37,2 градуса. Потому что подвижность сперматозоидов будет изменена при другой температуре, и анализ будет не информативный. У нас в центре есть услуга – доставка курьером с термостатом собранного в домашних условиях эякулята. Стоимость – 1000 руб. Вам нужно позвонить по телефонам нашего центра (283-15-83) и записаться. Также для данного исследования необходимо соблюдение некоторых условий, о которых, как правило, говорят урологи. Или наши администраторы Вам расскажут по телефону. Приходите, ждем Вас!
Ivan
offline
 
30.09.2011 22:00
Здравствуйте! Мужу был поставлен диагноз изолированная потология семенной плазмы.Аутоиммунный фактор.Назначен плазмоферез №7 .Скажите, есть ли в вашей клинике подобная процедура,и возможно назначить другой курс лечения.
offline
 
01.10.2011 20:26
ivan79, здравствуйте! Ваша проблема очень деликатная, но, на первый взгляд, урологической патологии, скорее всего, нет. Поэтому мой Вам совет обратитесь к сексопатологу. Либо приходите на прием и все обсудим при осмотре.
Ivan
offline
 
06.10.2011 14:16
Добрый день! скажите каким препаратом можно заменить Спермактин (который был виписан взамен Спеману)?
offline
 
11.10.2011 20:26
Анжела, лучше найти один из этих препаратов. Насколько мне известно, спермактин есть сейчас в аптеках. В крайнем случае, можно купить витамины для мужчин mans формула, которые содержат похожий состав.
Ivan
offline
 
13.10.2011 11:01
Гость
Ivan, здравствуйте, может мой вопрос не по адресу. После короткого приема психотропного препарата из-за сильного стресса и депрессии появилось нарушение эякулятивной функции. Препарат уже не принимаю, стресса тоже нет, все хорошо, но эякуляции не происходит, в остальном все в порядке, и либидо и эрекция. Может ли все наладится само собой, или нужно все-таки пройти лечение. Просто сейчас все в порядке и к антидепрессантам не прибегаю и не собираюсь.
offline
 
15.10.2011 14:11
Гость
Здравствуйте! Может мой вопрос будет не корректным. Умоляю помогите. У моего ребенка правосторонный крипторхизм. Где в Ростове лучше сделать операцию (мы не местные)
offline
« 1   2   3   4   5   81 - 96 из 96