Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации уролога ...

Консультации уролога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.11.2010 19:48
Гость ( 213.138.*.* ) , я рекомендую всем пациентам приём Витамина Е, Селен, Цинк, а также все общепринятые витамины.
Ivan
offline
 
24.11.2010 19:06
Гость
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 30 лет. Уже около года меня беспокоит частое мочеиспускание (с 8 утра до 12.00 - 4-5 раз), причем позывы очень сильные. А количество мочи не всегда одинаковое, бывает очень мало. Анализы сдавала много раз, в них всегда свежие эритроциты 15-35 и изм. 4-5 (месячных во время сдачи у меня не было), лейкоциты 4-6, в последнем белок 0,033. Узи почек и мочевого пузыря патологий не выявило. По назначению уролога пропила уротол, улучшений не настало, анализы плохие.
Прошу дать свое мед.заключение относительно моего заболевания и , если это возможно посоветовать лекарства.
offline
 
27.11.2010 22:45
Моему сынульке 4 года. В 2,5 года ему хирург в детском диагностическом центре, что на Ворошиловском открывал пенис(крайнюю плоть), в наст. время у него снова открывается не до конца. если я пытаюсь открывать и смазывать левомеколью,то наша бабушка не делает этого по причине не хочу ребенку делать больно. Надо ли снова открывать или можно подождать. Мочеиспускание нормальное.
Алена-Ростовская
offline
 
29.11.2010 10:22
Гость ( 109.165.*.* ) , Уважаемая Ирина! Вам необходимо выполнить экскреторную уреографию, цистоскопию и бак. посев мочи. Только после этих исследований можно назначить лечение. Приходите. У нас в центре Вы сможете пройти это обследование.
Ivan
offline
 
30.11.2010 15:25
Алена-Ростовская, Здравствуйте! Да,открывать головку полового члена надо. Если не открывается, то покажитесь врачу.
Ivan
offline
 
02.12.2010 00:03
Гость
Здравствуйте! у моего мужа нашли варикоцеле, спермограмма показала, что спермотозоидов нет, объем 0,5, еще и уреаплазму обнаружили. почти три недели назад сделал операцию по Иванисевичу и биопсию яичек. Пропили сильные антибиотики от уреаплазмы, муж пошел на поправку (мы так думали). Три дня назад был сильный приступ, болело яичко, поясница, и левая нога, никакие обезбаливающие не помогали, температура 39. позвонили хирургу он назначил укол 2 раза в день цефотаксим и компрес на яичко димексид+новокаин. Боли уменьшились, но температура всеравно высокая, сбиваем нурофеном и уксусом протираем тело, немного помогает. Пожалуйста скажите что это может быть и чем это чревато.
Я так понимаю детей мы уже не сможем иметь.
offline
 
02.12.2010 00:11
Здравствуйте! У моего мужа нашли варикоцеле, спермограмма показала, что сперматозоидов нет, объем 0,5, еще и уреаплазма. почти три недели назад сделали операцию по Иванисевичу и биопсию яичек, пропили сильные таблетки от уреаплазмы. Муж пошел на поправку (думали так) три дня назад был сильный приступ, болело яичко, поясница, и левая нога, никакие обезбаливающие не помогали, температура 39. позвонили хирургу он назначил укол 2 раза в день цефотаксим и компрес на яичко димексид+новокаин. Боли уменьшились, но температура всеравно высокая, сбиваем нурофеном и уксусом протираем тело, немного помогает. Пожалуйста скажите что это может быть и чем это чревато.
Результата биопсии до сих пор нет.
Я так понимаю детей мы зачать уже не сможем.
Зараннее благодарна
offline
 
07.12.2010 15:22
sefa84, здравствуйте! В данном случае мне обязательно необходимо осмотреть пациента, сделать УЗИ, взять определённые анализы, так как ситуация нестандартная.
Ivan
offline
 
10.12.2010 20:05
Гость
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. 09.12.10 делала цистоскопию. Второй день мочусь с ужасными резями в мочеиспускательном канале, моча с кровью. Болит низ живота. Врач прописал пить уротол и нолицин.
Может есть какие-то рецепты для ускорения заживления травмированного цистоскопом м.канала? В туалет хожу со слезами, оттягиваю момент-жду до последнего. И еще скажите пожалуйста когда в норме это должно пройти.
offline
 
14.12.2010 17:04
Гость ( 109.165.*.* ) ,Вам необходимо провести дополнительное обследование, обратитесь к
урологу. Я даже не знаю по поводу чего Вам делали цистоскопию. Если это
воспалительный процесс, то должен пройти на 3-4 сутки.
Ivan
offline
 
30.12.2010 13:09
Я беременна, срок 16 недель!! Недавно лежала с хр.пиелонефритом-жутко болела спина, нашли в моче белок, повышение лейкоцитов, стало повышаться давление до 150,90!! Сейчас подлечили немного чуствую себя более менее нормально, но чувство страха за малыша осталось, я слышала что может развится гестоз который очень опасен и для ребебенка и для матери. Подскажите что можно беременной женщине предпринять чтобы этот злощасный гестоз не развивался. У меня уже был выкидыш на фоне хр.пиелонефрита осложненый гестозом срок был 29 недель ребенок родился мертвый.
offline
 
30.12.2010 15:16
Yana, это вопрос к гинекологу. Здесь она на сайте консультирует. С проблемой "гестоза" необходимо обращаться именно к гинекологу.
Ivan
offline
 
16.03.2011 21:46
Гость
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратится моему мужу, чтобы сдать спермограмму???
offline
 
17.03.2011 16:02
Гость ( 109.165.*.* ) , если Вы хотите сдать только анализ (спермограмму) без консультации уролога, то Вам нужно позвонить по телефону:283-15-83 и уточнить часы и дни недели, когда можно сдать данный анализ. Вам только следует учесть следующие правила: период полового воздержания должен составлять 3-7 суток, в течение всего периода воздержания – ограничение курения, исключение алкоголя, жирной и солёной пищи, проба должна быть получена путём мастурбации, не следует пользоваться мазями, гелями с целью облегчения взятия пробы спермы. У нас в центре медсестра выдаст направление, на котором будет указана дату и время взятия спермы, сроки воздержания. Результаты Вы сожете получить уже на следующий день.
Ivan
offline
 
21.03.2011 12:16
Здравствуйте! меня зовут Елена! У мужа путем посева (культуральный метод) обнаружили трихоманады! При таком же анализе у меня ничего не выявили! Доктор сказал, что надо лечить мужа, а мне можно не лечиться! но я все-таки пропила курс метронидазола! Мужу ставили капельницы метрогила 2 раза в сутки и метронидазол он пил утром! после лечения доктор сказал, что анализы надо будет пересдать недели через 2! та к и сделали! анализ показал, что ничего не изменилось! по словам доктора, это хроническая форма, которая плохо поддается лечению! необходим еще один курс, более усиленный! сейчас он его проходит! метрогил 3 раза в день, физиопроцедуры, массаж простаты! при этом доктор сказал, что можно не предохраняться и планировать беременность! Я немного в замешательстве! очень нам не хочется сомневаться в профессионализме врача (все-таки у него 20-летний стаж работы)! Не для кого ни секрет, что в последнее время медицина стала коммерческим проектом! я, конечно, все понимаю, но нас все лечат, лечат, а результат пока не получаем! была одна беременность неразвивающаяся! а детей очень хочется! мне будет 29, ему 32! понимаю, что возраст некритический, но все-таки! Хочется услышать ваше мнение!
offline
 
22.03.2011 15:39
kyza-09, здравствуйте Елена! Вы правильно сделали, что принимали "Метронидазол". Предохраняться Вам нужно обязательно. Если мужу не помог "Метронидазол", то необходимо сменить препарат. В вашем случае лучшим решением будет обследование: бак.посев с чувствительностью к антибиотикам.
Ivan
offline
 
23.03.2011 16:34
Спасибо за ответ, Иван! Тогда я не понимаю нашего доктора! дело в том, что муж делал именно этот анализ - бак.посев с чувствительностью к антибиотикам! После первого курса лечения (через 2 недели) он опять сдавал этот же анализ! Вряд ли доктор не умеет читать! Почему тогда доктор настойчиво прописывает опять метрагил? Как корректно себя вести с доктором? как же хочется доверять своему доктору и не сомневаться в его методах! пока нам не очень везет!
offline
 
23.03.2011 16:47
И еще хотелось бы уточнить! Какой материал сдается для анализа - бак.посев с чувствительностью к антибиотикам? Муж сдавал сперму? Верно ли это?
offline
 
24.03.2011 10:19
kyza-09, рекомендую Вам сменить уролога. По поводу сдачи анализа - все верно. Сдаётся сперма.
Ivan
offline
 
29.03.2011 14:32
Гость
Здравствуйте доктор! меня зовут Лидия мне 62 года. Подскажите какое эффективное лечение при диагнозе хронический ЦИСТИТ,латентное течение. При обследовании выявлено в моче кишечная палочка. Было лечение: Уколы -Цифроклосен. Цефотаксим. Таблетки - Монурал, Аугментин, Канефрон-Н, Нолицин, Цистон. После этого лечения, анализ мочи показал,что кишечная палочка сохраняется в моче. Что Вы мне посоветуете в лечении?
offline
« 1   2   3   4   5 »   41 - 60 из 96