Погода
+25 °C
Подробнее
02.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации уролога ...

Консультации уролога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
13.07.2010 09:50
Гость
здравствуйте,5 мес. назад была правосторонняя лапароскопическая нефропексия с помощью пролиновой сетки, после оперции чувствовала себя хорошо, вот как 3 недели постоянно болит и тянет в правом боку,и есть боль в подреберье.
Анализы мочи и крови в норме, узи почек тоже ничего особенного, пошла к оперир. урологу, назначил урографию стоя и лежа:заключение - Rпризнаки кисты правой почки, но доктор посмотрел на снимки и сказал что опущение в переделах нормы(1 позвонок) и все нормально, пейте обезбаливающие. Боль никуда не уходит, что делать?может ли быть киста после операции?
offline
 
13.07.2010 18:01
Здравствуйте, 2 года назад была операция по удалению оксалатных камней в почке, постоянно наблюдаюсь, 2 недели назад по результатам УЗИ снова образовались микролиты, прописали цистон курсом 1 мес, потом повтор УЗИ. Насколько это эффективно для того чтобы эти самые микролиты вывести, может быть нужен другой препарат? очень хочется от них ( камней) избавиться без операции.Спасибо.
offline
 
15.07.2010 01:59
Здравствуйте доктор! после сдачи спермограммы моему мужу поставили диагноз " изолированная патология семенной плазмы" что это такое?, может ли это быть причиной бесплодного брака в течении 2хлет, поддается ли это лечению? врач который поставил данный диагноз ничего не объяснил ,только сказал" ничего страшного", и сдать ПКТ. И еще муж набрал в весе и никакие диеты не помогают сбросить, стал быстро уставать, вялым, раздражтельным, менее активным ,снизилось либидо. может ли это быть взаимосвязано. ( и еще, может это глупость, но как-то в программе "Здоровье" с Малышевой говорили о том что если у мужчины на логтях есть изменения кожи : потемнение, шелушение, огрубение, то это признак гормональных нарушений: нехватки тестостерона - верно ли это, или это глупость). У меня есть подозрения на гормональные нарушения, но как и все мужчины мой муж ужасно не любит ходить по врачам и затащить его на прием, да еще и сдать анализы - целая проблема! *shut_up*Пдскажите, куда нам лучше обратиться и какое обследование необходимо провести. Заранее Спасибо!
offline
 
19.07.2010 19:05
Хельга, извиняюсь за запоздавший ответ.

Ответ на первое сообщение -
Основные рекомендации -это: диета, обильное потребление жидкости, препарат "Блемарен" и консультация уролога. Будьте здоровы!

Ответ на второе сообщение -
Действительно, снижение уровня Тестостерона в крови снижает не только либидо, но и ухудшает работу всех систем в организме. Низкий уровень Т-тестостерона - это прямая дорога к инфаркту миокарда. Всё, что Вы описали выше - (очень похоже) связано с гормональными нарушениями. Вам нужно обратиться к урологу и эндокринологу. Будьте здоровы!
Ivan
offline
 
20.07.2010 12:20
Гость ( 212.176.*.* ) , извиняюсь за запоздавший ответ.

Действительно, подвижность почки в преднелах первого позвонка-это норма. По поводу боли - Вам нужно обратиться к неврологу. Будьте здоровы!
Ivan
offline
 
21.07.2010 10:07
Доктор, спасибо большое за консультацию , но все-таки что означает диагноз " изолированная патология семенной плазмы" что это такое?, может ли это быть причиной бесплодного брака? искала в интернете ответ на этот вопрос но так ничего и не нашла.Очень надеюсь на Вас. Спасибо.
offline
 
23.07.2010 15:33
Хельга, причин бесплодия много, и "изолированная патология семенной плазмы" может влиять на диагноз "бесплодие" в совокупности. Мне необходимо посмотреть результаты всех анализов, чтобы дать конкретный ответ на вопрос, и решить проблему.
Ivan
offline
 
18.08.2010 13:36
Здравствуйте
Просим проконсультировать нас по нашей проблеме. Мужу 29 лет, мне 24.

планируем ребенка полторагода, проблема в муже - плохие анализы спермограммы. Причины наш

андролог Ким из НИИАП не установил, или не пытался.

Сперва лечились у нас в городке у уролога, но толку небыло. Потом уже начали в ростове в НИИАП у уролога Ким - но

тоже пока нет результатата.

Вообщем вот сдавал муж и что ему назначали:


Сперва был на приеме у местного уролога, он назначил
Принимал офлаксин, свечи "Витапрост", микроклизмы с растворм ромашки.

Затем уже в ростове-на-дону в НИИАПЯ-е сдали спермаграмму.
Спермограмма (14.11.2009)
Объем - 3 мл
Цвет - б/сер
Вязкость - n
Разжижение - n
Ph(N 7,0-8,2) - 7,5
Агглютинация - 0,3*10
Активно-поступательные движения - 12%
Умеренно поступательные движения - 2%
Подвижные на месте - 13%
Неподвижные - 73%
Лейкоциты - 1/100 0,3*10
Количество спермиев в мл (N>20млн.мл) - 34 млн.
Общее количество спермиев(N>40 млн) - 102 млн.

Морфологические исследования
Нормальные сперматазоиды (норма>50%) - 12 млн.
Большие овальные головки - 1
Малые головки - 2
Конические головки -
Грушевидные головки - 1
Удвоенные головки -
Аморфные головки - 8
Точечные головки -
Дефекты хвоста - 10
Количество клеток спермиогенза - 1
Лецитиновые зерна - умерен.
Жизнеспособность (N>50%) - 54%
Индекс фертильности - 3%
Эпителиальные клетки -


Затем урлогол НИИАП направил сдавать анализы:

Гормональные анализы(16.01.2010):
Эстрадиол - 12 пг/мл (15-60)
Тестостерон - 8,0 (3-12,7)

Анализы (25.01.2010)
Антиспермальные антитела: сыв 4,0 спер 0 u/ml (0-75)

ПЦР-Диагностика (15.01.2010)
CHLAMYDIA TRACHMATIS - не обнаруж.
NEISSERIA SPP. - не обнаруж.

Микробиологическое исследование (уреамикоплазмоз)
ureaplasma urealiticum - отрецат.
mycoplasma hominis - отрецат.
mycoplasma genitalium - отрецат.

После анализов андоролог назначил курс:

Спермактин 1пакх2р. в день - 90 дней
Актовегин 200мг 1тх2р.в день-50 дней
Свечи Лонгидаза 3000ед - йсв. н/ночь - 10 дней

После курса спермограмма:

Спермограмма (7.05.2010г.)
Объем - 4мл
Цвет - б/сер
Вязкость - n
Разжижение -n
Ph(N 7,0-8,2) - 7,5
Агглютинация -
Активно-поступательные движения - 21%
Умеренно поступательные движения - -
Подвижные на месте - 22%
Неподвижные - 57%
Лейкоциты - 1/100 0,2*10 (в 9 степени)
Количество спермиев в мл (N>20млн.мл) - 22 млн.
Общее количество спермиев(N>40 млн) - 88 млн.

Морфологические исследования
Нормальные сперматазоиды (норма>50%) - 9 млн.
Большие овальные головки - 2
Малые головки - 1
Конические головки
Грушевидные головки - 1
Удвоенные головки
Аморфные головки - 3
Точечные головки
Дефекты хвоста - 6
Количество клеток спермиогенза - 2,2
Лецитиновые зерна - незнач. к-во
Жизнеспособность (N>50%) - 70%
Индекс фертильности 6%
Эпителиальные клетки


Курс лечения назначенный андрологом:
Хорионический гонадотропин 1000 ед. через день №20
Менопур 75 ед через день № 10
Спеман 3тх2р.в день - 60 дней

После курса сдали спермаграмму:

Спермограмма (24.07.2010)
Объем - 4 мл
Цвет - сер/бел
Вязкость (N 20-40 мм) - повышенная
Разжижение - отсутствует
Ph(N 7,0-8,2) - 7
Агглютинация -
Активно-поступательные движения - 17%
Умеренно поступательные движения - 2%
Подвижные на месте - 16%
Неподвижные - 65%
Лейкоциты -1/100 0,1*10 (в 9 степени)
Количество спермиев в мл (N>20млн.мл) - 14 млн.
Общее количество спермиев(N>40 млн) -56 млн.

Морфологические исследования
Нормальные сперматазоиды (норма>50%) - 6 млн.
Большие овальные головки - 2
Малые головки - 2
Конические головки -
Грушевидные головки -
Удвоенные головки - 1
Аморфные головки -
Точечные головки - 1
Дефекты хвоста - 1
Количество клеток спермиогенза - 0,9
Лецитиновые зерна -незнач. кол.
Жизнеспособность (N>50%) - 38%
Индекс фертильности - 0% (3% - ?)
Эпителиальные клетки -

Заключение: Олигозооспермия 2 степени


После этого курса назначил еще один курс и сказал если сдвигов не будет нужно думать об искуственном

оплодотварении. Притом причину плохих анализов спермограммы он не установил.
И назначил:

Сельцинк-плюс
Простата-форте
Триовит
Свечи "Простатит"

Но вот последний курс лечения муж не стал делать.
offline
 
25.08.2010 10:34
romashka25, здравствуйте! Извините за задержку с ответом. В кратце могу сказать следующее: после приёма "Актовегина", "Спермактина" и "Лонгидаза" почти в два раза улучшились показатели подвижности. Этот курс и надо продолжать, плюс - приём "Витамин -Е" (400 мг.) по 1 таблетке, 1 раз в день - 20 дней.
Ivan
offline
 
25.09.2010 00:26
Здравствуйте! Дочке 1 год 3 мес. Попали в больницу температурой 38,5 - 39, диагноз - острый вторичный обструктивный пиелонефрит. У отца - хронический пиелонефрит и нефроптоз (не знаю, связано ли это как-то с нашим случаем?). За 3 месяца до этого - попали в больницу после того ,как искупались в бассейне и лечились от ОРВИ, после -сохранялась субфебрильная температура. В этот раз в ходе обследования на цистографии и урографии ставят ИВО, пассивный и активный ПМЛР слева 3 степени, синдром Фрейли слева, незначительная каликоэктазия. А так же гинеколог - острый вульвовагинит. Прокололи цефотаксим 10 дней, пъём канефрон и фурагин. Через 20 дней нас направляют ложиться на коллагенопластику, колибровку уретры и цистоскопию. Скажите пожалуйста:
1) возможна ли в нашей ситуации какая-то ошибка в постановке диагноза? т.е. мы не совсем точно уверены в качестве работы наших врачей, к тому же детский уролог всего 1 в городе
2) какие варианты лечения ПМР есть вообще? это правда, что в дальнейшем всё равно нужно будет делать такие же операции, т.к. коллаген - рассасывается? и как же быть, ведь как нам сказал врач, это -довольно серьёзная вещь... КАКОВЫ последствия?
3) серьёзен ли диагноз "синдром Фрейли слева, незначительная каликоэктазия" и что он означает?
4) посоветуете ли вы нам куда в ближайших регионах (например г. Краснодар, или Ростов-на-Дону сами мы - в г.Ставрополе) нам можно обратиться с нашими проблемами и на лечение?
Спасибо.
offline
 
29.09.2010 18:07
I-Rok, в Ростове находится детская областная клиническая больница с очень хорошим урологическим отделением. Также кафедра урологии в медицинском университете под руководством профессора М.И. Когана.
Приезжайте на консультацию.
Ivan
offline
 
14.10.2010 16:31
Гость
Здравствуйте, Ivan! Я ваш тёзка, мне 25 лет.
Меня беспокоят боли внизу живота и в области простаты. Боли острые, возникают быстро, но и быстро проходят. Обостряются, если застужусь, либо при простуде. Очень переживаю по этому поводу.
Год назад я лечился от простатита в г. Волгодонске, после того, как произошло обострение болей после простуды. Мне приписывали какие-то антибиотики, свечи простамол, делали озоновые капельницы, и уколы в живот (в препарате, которым кололи был какой-то секрет быка - название не помню). После лечения стало намного лучше.
Правда ли, что простатит нужно лечить системно - простата + почки + мочевой пузырь?
Скажите пожалуйста, сколько стоит у вас приём? Какие мне анализы нужно сдавать для диагностики и сколько это стоит?
По субботам, я слышал приём бесплатный? К вам наверно в субботу очередь огромная. Лучше наверно платный приём?
offline
 
18.10.2010 09:29
Гость ( 86.110.*.* ) , здравствуйте! На все вопросы про простатит я смогу ответить только при личной встрече. Первичная консультация стоит 650 рублей, повторная- 450. Все необходимые анализы можно сдать после консультации в нашем центре.
Ivan
offline
 
03.11.2010 00:05
Гость
Здравствуйте доктор! после сдачи спермограммы моему мужу поставили диагноз " изолированная патология семенной плазмы" и дисбиоз что это такое? может ли это быть причиной бесплодного брака в течении 4хлет, поддается ли это лечению? Врач приписал вот такие лекарства: леволет по 1 таб 1 раз в день - 20 дней, линекс по 2 кап. 3 раза в день - 20 дней, иммунофан 1 амп. в/м через день № 10, свечи Уропрост 1 св. на ночь № 20. Может витамины мне и мужу какие нибудь попить. Посоветуйте пожалуйста. У меня менстр. цикл 40 дей, это не много.Может тоже как то влияет. Очень надеюсь на Вас. Спасибо.
offline
 
08.11.2010 12:42
Гость ( 77.75.*.* ) , изолированная патология семенной плазмы - это достаточно распространенное нарушение у мужчин, которое может быть причиной бесплодия в совокупности, но и при таком диагнозе беременность может наступить - нужна полная картина анализов и заключения по спермограмме. Дисбиоз - нарушение микрофлоры кишечника. Прописанное лечение кажется уместным. По поводу менструального цикла ответ должен дать гинеколог, как врач могу сказать, что главное в этом вопросе регулярность цикла.
Ivan
offline
 
09.11.2010 22:57
Гость
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Купила ему витамины дуавит энергия. Подойдут ли эти витамины? Может фолиевую кислоту еще попить. Что можете посоветовать. спасибо
offline
 
09.11.2010 23:27
Гость ( 77.75.*.* ) , однозначного ответа относительно приема витаминов при планировании беременности я Вам дать не могу. Прием фолиевой кислоты обоими супругами я полностью поддерживаю, а насчет витаминов придерживаюсь мнения, что достаточно здорового образа жизни, правильного питания, физических нагрузок и положительного психоэмоционального состояния.
Ivan
offline
 
16.11.2010 08:39
Гость
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, моему мужу назначили актовегин в таблетках, но на данный момент в таблетках в продаже нет.Чем можно заменить его?И можно ли использовать инъекции,если да то сколько дней и в какой дозировке?
Заранее спасибо.
offline
 
16.11.2010 09:40
Гость ( 193.93.*.* ) , заменить, конечно, можно, но стоит поискать в других аптеках, наверняка должен быть и в таблетках. Что касается дозировки, то это может сказать только лечащий врач.
Ivan
offline
 
23.11.2010 09:00
Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, витаминный комплекс для мужчин? Знаю, что мужскому организму нужен цинк. А что еще? Не знаю, что выбрать.
offline
« 1   2   3   4   5 »   21 - 40 из 96