Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация гинеколога МЦ "Семь ...

Консультация гинеколога МЦ "Семья"

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
26.11.2013 15:10
Гость
Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, врач посоветовал принемать ОК "Клайру" (гомональный фон в норме, месячные не обильные, родов и абортов небыло). Принемаю уже второй месяц, побочки ни какой, но после первой пачки месячные так и не наступили (сейчас пью уже вторую без перерыва). Ходила к врачу, назначили сдачу ХГЧ - отрицательный. Врач сказала продолжать пить. Подскажите это идет привыкание организма к препарату? Что делать если месячные снова не придут? Заранее спасибо.
offline
 
26.11.2013 19:42
Здравствуйте. Месячные могут отсутствовать на фоне приема любых противозачаточных препаратов, в т.ч. и Клайры. Это вариант нормы.
Отредактировано Зеньков 26.11.2013 19:43
Зеньков
offline
 
10.12.2013 11:45
Гость
Зеньков, Уважаемый доктор. А до какого времени это считается нормой? Допиваю вторую упаковку, на 23 таблетки началась скудная, коричневая, очень странная мазня (идет до сих пор), в одну из ночей поболей яичник и началось высыпание на лице. Подскажите стоит продалжать пить Клайру? Спасибо.
offline
 
11.12.2013 17:21
Гость
Зеньков, подскажите, правда ли нежелательно делать больше трех кесарево? у меня трое детей, все КС, показания - первый раз зрение и крупный плод, потом уже автоматически. Но хочу еще ребенка, слышала, что больше трех КС нельзя. Но так понимаю что из-за зрения ЕР мне не видать. Что скажете? Хочу ребенка сильно.
offline
 
13.12.2013 12:33
Гость ( IP: 77.*.*.146 ) , здравствуйте. Обычно нормальные менструации восстанавливаются в течение полугода. Я бы вам посоветовал пропить эти таблетки еще месяц, понаблюдать за своим состоянием, и если улучшения не будет, то необходимо будет прийти на консультацию для определения дальнейшего ведения.
Зеньков
offline
 
13.12.2013 12:33
Гость ( IP: 109.*.*.59 ) , здравствуйте. Раньше после третьего кесарева сечения перевязывали маточные трубы, причем это были показания для перевязки. В настоящее время этого не делают. Можно рискнуть. Но должно быть очень строгое наблюдение за течением беременности, т.к. существует очень высокий риск разрыва матки!
Зеньков
offline
 
18.12.2013 19:42
Здравствуйте! у меня эрозия, в пятницу собираю обрабатывать солковагином. Скажите это эффективный метод и часто ли приходится повторять процедуру?
offline
 
19.12.2013 13:22
Анечка, здравствуйте. Эрозию солковагином не лечат, это не эктопия. Рекомендовано только оперативное лечение, т.к. длительная консервативная терапия данной патологии может способствовать усугублению клинической ситуации.
Зеньков
offline
 
26.12.2013 12:07
Спасибо!!!
offline
 
17.01.2014 12:45
Гость
Зеньков, здравствуйте. После Эскалепа менструация пришла в положенный срок, но очень-очень обильные выделения, со сгустками крови. Очень тянет живот. Первый раз приняла такого рода таблетку. Это надо просто пережить, или можно как-то себе помочь, чтобы не такими обильными были месячные.
offline
 
19.01.2014 14:42
Гость
Здравствуйте, меня беспокоили выделение, периодические вспышки зуда,жжения,боли,особенно после половых актов(партнер постоянный),месяц назад мне был поставлен диагноз-дисбактериоз, и было назначено лечение-тержинан-10дней и потом лакто-норм-7 дней, дюфалак-месяц,но он вызывал у меня большой дискомфорт, очень сильный метеоризм, через пару недель снова начался сильный зуд,выделения, возможности сходить к врачу нет, подруга посоветовала метрогил гель,сегодня утром второй раз его приняла, позже узнала,что он вызывает молочницу,теперь не знаю что и делать. Может бросить его применять или продолжить лечение? Как избежать этого побочного эффекта, подскажите пожалуйста!!!
offline
 
19.01.2014 14:44
Гость
Здравствуйте, меня беспокоили выделение, периодические вспышки зуда,жжения,боли,особенно после половых актов(партнер постоянный),месяц назад мне был поставлен диагноз-дисбактериоз, и было назначено лечение-тержинан-10дней и потом лакто-норм-7 дней, дюфалак-месяц,но он вызывал у меня большой дискомфорт, очень сильный метеоризм, через пару недель снова начался сильный зуд,выделения, возможности сходить к врачу нет, подруга посоветовала метрогил гель,сегодня утром второй раз его приняла, позже узнала,что он вызывает молочницу,теперь не знаю что и делать. Может бросить его применять или продолжить лечение? Как избежать этого побочного эффекта, подскажите пожалуйста!!!
offline
 
22.01.2014 16:27
Гость ( IP: 109.*.*.59 ) , здравствуйте! Для начала нужно провести УЗ исследование матки и придатков, и по результатам принимать решение о корректировке терапии.
Зеньков
offline
 
22.01.2014 16:28
Гость ( IP: 217.*.*.216 ) , здравствуйте! Назначить или откорректировать лечение возможно только после бакпосева мазка и дополнительной консультации, т.к. возможно наличие сопутствующей патологии, которая поддерживает Ваше состояние (заболевания кишечника, эндокринной системы).
Зеньков
offline
 
30.01.2014 18:33
Гость
Здравствуйте.26.01 был половой акт в котором порвался презерватив и сперма попала во влагалище.Сразу выпила таблетку постинора. Через 12 часов вторую. Прошло 4 дня побочных эффектов никаких нет. Только побаливает иногда низ живота,как при месячных. В побочных эффектах написано кровянистые выделения.Они обязательны? Какова вероятность забеременеть? Очень переживаю. Успокойте пожалуйста.Беременность пока не планировала. Последние месячные были 13.01
offline
 
31.01.2014 12:23
Гость ( IP: 89.*.*.114 ) , вероятность забеременеть после приема средств экстренной контрацепции очень низкая. А по поводу каких-либо возникших жалоб, связанных с приемом Постинора, обращайтесь в лечебное учреждение. Он-лайн не имею права ничего советовать.
Зеньков
offline
 
02.02.2014 15:11
Гость
Здравствуйте доктор. Подскажи пожалуста, мне 25 лет, принемала ок Крайра 3,5 месяца, последнии 2 недели начались сильные головные боли, стали отекать ноги и месячные начились на 21 таблетке (сейчас пью 24 таблетку). Я так понимаю что это начались побочные явление. Хочу перейти на другой ок, а точнее на Линдинет 20, так в начале приема гениколог предлагал на выбор его или Клайру. Подскажите как правильно перейти с Клайры на Линдинет 20?
offline
 
03.02.2014 11:34
Гость ( IP: 95.*.*.137 ) , Описанные Вами симптомы могут быть не только результатом приема препарата, но и другой сочетанной патологией. Коррекцию терапии необходимо провести после осмотра и УЗИ.
Зеньков
offline
 
06.02.2014 10:15
Гость
Здравствуйте доктор. Хочу дополнить свой вопрос, заданый 02.02.2014 15:11 Гость (IP: 95.*.*.137). Я сходила на УЗИ и осмотр. Данные УЗИ: матка-46*31*41, однородная; эндометрий-5мм; полость -б/о; правый яичник 27*25 мм; левый яичник 23*28 мм; заключение-без явной патологии. Осмотр у врача - отсуствие воспаления и изменений. Врач сказала мне допить "Клайру" (сегодня выпила последнюю таблетку-плацебо), и назначила мне листья крапивы 200мл в день и таблетки транексам 3 раза в день для остановления месячных в течении 3х дней. Про Ок она промолчала и я теперь незнаю что делать. Т.к. я читала, что так нельзя резко бросать их пить и что после резкой отмены вероятность забеременеть возрастает в несколько раз. Подскажите пожалуста, как мне быть в моей ситуации, не пить сейчас вообще ни какие Ок или пить, но другие? Если другие то какие? Спасибо.
offline
 
06.02.2014 12:41
Гость
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка с марта 2013 года, но у нас ничего не получается. Прошли обследования, анализы, спермограмма и т.д., у меня была инфекция, прошла лечения, врач сказала, что можно приступать к делу. Но так и ничего не получается. Мерила БТ в течении 9 месяцев, надоело. Дело в том после пройденного лечения у меня что-то происходит с циклом. Обычно у меня цикл был 28 дней. А после лечения стал от 28 до 35 дней. С 22ого дня цикла начинает безумно болеть грудь и вечером присутствует тошнота. М проходят так: первый день мажется, на второй и третий день как таковых месячных нет, зато обильные жилесты сгустки, четвертый и пятый день просто мазня. Что это??? Могут ли это быть выкидыши?? Подскажите что мне делать??? Так хочется малыша!!
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   41 - 60 из 115