Погода
+11 °C
Подробнее
18.03.2024: Пасмурно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация гинеколога МЦ "Семь ...

Консультация гинеколога МЦ "Семья"

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.08.2013 16:03
Консультация гинеколога МЦ "Семья" закрыта!

Задать свой вопрос Вы можете в новой консультации гинеколога, перейдя по Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
05.08.2013 16:04


Дарья Буторина
offline
 
11.08.2013 12:04
Здравствуйте! У меня не было бесплодия. Мазало перед месячными, назначили гормональное обследование.На 15 день цикла Прогестерон 104ммоль/л, ч/з мес. на 15-й день Прогестерон 90,0ммоль/л, 17-ОН Прогестерон 2,4нг/л. Врач назначила 1/2 дексаметазона. На 8 день цикла стал Прогестерон 0,15ммоль/л, 17-ОН 1,0нг/мл. Сразу на фоне приёма дексаметазона наступила беременность. 2-е нед. бер-ти 17-ОН 7,2нг/мл. В 4-е нед. бер. врач перевела на метипред 4мг: 1т утром, 1/2т на ночь. Врач сказала, что в НИИАПе сейчас всех бер-х с повышенным прогестероном переводят с дексаметазона на метипред. Вчера пила второй день и пол ночи болел низ живота. Очень переживаю о последствиях. Подскажите пожалуйста, правильно ли я всё пью? Информации о метипреде в инете ещё мало.
offline
 
12.08.2013 11:02
Здравствуйте, доктор. Через 4 дня после окончания критических дней я приняла таблетку Эскапела. И на 5-й день после этой таблетки у меня пошла какая-то мазня. Скажи, это нормально? Заранее благодарна.
СИЛЬВАНА
offline
 
13.08.2013 15:59
СИЛЬВАНА, здравствуйте. Да, это возможно, необходимо понаблюдать в течение следующего цикла.
Зеньков
offline
 
13.08.2013 16:00
Людочка, здравствуйте! Крайне опасно консультировать беременную женщину посредством любых средств связи – высока ответственность за здоровье и мамы, и ребенка. Поэтому Вам необходимо с этим вопросом обратиться к лечащему врачу. Что касается перевода на метипред , то большой опыт наработан врачами НИИАПа в связи с научной деятельностью. Рассмотрите вопрос консультирования у этих специалистов.
Зеньков
offline
 
14.08.2013 16:38
Спасибо. Александр Михайлович, а когда теперь должна следующая меструация прийти и как долго эта мазня будет? Или это индивидуально?
Отредактировано СИЛЬВАНА 14.08.2013 16:41
СИЛЬВАНА
offline
 
14.08.2013 21:17
Здравствуйте,доктор. Меня зовут Марина. Мне 24 года. У меня проблема с яичниками.Уже второй год подряд лопается один и тот же яичник. Посоветовали найти хорошего гениколога,чтобы обследовал и подобрал гормональные таблетки,иначе,если не пролечиться они лопаться так и будут. Это гормональный сбой? Правда ли это и что можете посоветовать мне Вы? Очень не хотелось бы ещё раз переживать этот ужас.
offline
 
16.08.2013 12:22
СИЛЬВАНА, добрый день. Псевдоменструация должна начаться через 28-30 дней от начала предыдущей, вызванной таблетками.
Зеньков
offline
 
16.08.2013 12:23
lembrik, Марина, здравствуйте. «Лопается» - это в вашем случае требует оперативного вмешательства или лечится консервативно?


Зеньков
offline
 
16.08.2013 15:13
Спасибо, доктор.
СИЛЬВАНА
offline
 
20.08.2013 14:03
Зеньков, Мне уже сделали две операции! Что делать,чтобы это не повторилось? Как подобрать правильно гормональные таблетки,чтобы и полечили и не стала от них поправляться?
offline
 
23.08.2013 10:47
lembrik, в Вашем случае первым шагом будет приход на консультацию к гинекологу. Понадобиться много ответов от Вас на необходимые в данном случае вопросы. Возможно, что подбор гормональных препаратов в сочетании с рекомендациями по изменению питания, режима дня и т.д., позволит решить Вашу проблему.
Зеньков
offline
 
26.08.2013 08:25
Зеньков, Спасибо,доктор.
offline
 
26.08.2013 16:28
Гость
Здравствуйте,на протяжении дву лет болели яичники,на УЗИ гинеколог мне говорил одно и тоже "один немного больше другого,но это норма!",через 2 года после месячных через неделю,началось кровотечение,на чистку я попала к тому же врачу,что и на УЗИ,через две недели,когда я пришла за гистоанализом,она же мне обьяснила причину: дисффункция яичников,мне были прописаны гормональные "Новинет",пью уже 4-тый курс,ну пару дней назад чуть не умерла от боли внизу живота, характер боли был как при сватках при родах,с чем это может быть связано???
offline
 
27.08.2013 10:29
Гость ( 46.61.*.* ) , для коррекции гормональной терапии Вам необходимо прийти на консультацию к гинекологу с результатами гистоанализа при выскабливании, а так же результатов анализов половых гормонов , которые сданы на 5 и 23 день.
Зеньков
offline
 
27.08.2013 18:42
Добрый вечер, Александр Михайлович. Я чуть выше озвучила свою проблему, Вы ответили мне. Спасибо. Теперь у меня еще к Вам вопрос. Вчера (26.08) начались выделения непонятного цвета: то светло-коричневые, то светло-красные. Месячные, по моим подсчетам, должны пойти числа 30 августа (плюс-минус 2-3 дня). После принятия Эскапела у меня были выделения, которые продолжались 5 дней. Вот не знаю, что за выделения у меня сейчас. Подскажите, что это?
СИЛЬВАНА
offline
 
30.08.2013 09:27
СИЛЬВАНА, здравствуйте. Это последствия принятия Эскапела. Правильнее будет посетить гинеколога и посмотреть на УЗИ эндометрий. Если этого не сделаете – ожидайте следующей менструации. Я всегда жду Вас на прием.
Зеньков
offline
 
31.08.2013 14:01
Спасибо, доктор.
СИЛЬВАНА
offline
 
06.09.2013 22:47
Здраствуйте! Мне 28 лет, недавно вышла замуж. В июле была чистка с диагнозом неразв. Б по типу анэмбрионии. На 5 день задержки пошли кров. выд., думала что месячные, но они не заканчивались. на УЗИ все прояснилось. С13 лет месячные были не регулырные. В сентябре 2012 на УЗИ киста пр. яичника, кистозное измен. левого. Пропила настой на травах. В ноябре оба яичника мелкоячеистые, диагноз ПКЯ. После трав цикл регулярный 27 -31 день, но замучили прыщи на лице. Также на теле длинные волосы, но светлые. Раньше на гормоны проверялась, нарушено только соотнош. ФЛГ и СГ, ост в норме. Беспокоит гарднереллез, лечение не помогло. Боюсь повторного выкидыша. Что посоветуете? Нашим врачам не очень доверяю
offline
 
19.09.2013 11:51
natal, здравствуйте. Существует несколько методов лечения поликистоза яичников, как консервативных, так и оперативных. Решение, какой из них выбрать, может принять только гинеколог. Выберите того доктора, которому после личного общения на приеме Вы сможете доверять.
Зеньков
offline
1   2   3   4   5   6 »   1 - 20 из 115