Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация гинеколога МЦ "Семь ...

Консультация гинеколога МЦ "Семья"

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.09.2013 12:19
Здравствуйте доктор.у меня беременность 6 недель,дней 5 у меня были боли в пояснице и в низу живота,в поликлинике где я наблюдась сказали что у меня угроза выкидыша и выписали направление на сохранение в БСМП.там меня врач посмотрела,взяли анализы мочи,кровь,повторное УЗИ (анализы хорошие) и сказала что не видит угрозы и отпустила меня домой.но я переживаю и не знаю кому верить ведь мне и дальше наблюдаться в поликлинике.
offline
 
27.09.2013 19:07
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста. Как сильно может сбиться цикл после Эскалепа? Если месячные были 4.09 по 8.09, приняла его я 17.09, ациклические выделения начались через 5 дней и длились 4 дня. Менструальный цикл продолжительностью 26 дней.
offline
 
01.10.2013 12:42
nataliya, здравствуйте! Верьте врачу, который дольше наблюдает за Вашим здоровьем!
Зеньков
offline
 
01.10.2013 12:43
Antaliya, здравствуйте! После принятия Эскапела, как и Постинора, восстановление нормального менструального цикла может быть в течение 2-3 месяцев. Эти препараты возможно принимать только в экстремальных случаях, он не заменяет контрацептивы.
Зеньков
offline
 
09.10.2013 12:50
Здравствуйте! Мне 28. Планируем с мужем второго ребенка.Наступила задержка 9 дней. Тест показал вторую бледную полоску. Но уже неделю как тянуло поясницу и низ живота. Сегодня ночью проснулась от боли как при месячных.Небольшое вздутие живота. Открылось кровотечение,но не обильное. Мой лечащий врач принимает только завтра.На прием уже записалась. сделала повторный тест. Вторая полоска стала бледнее чем была. Тест покупала такой же как и в первый раз. Что это может быть? Может ли это говорить о том, что содержание гормона стало меньше?
Отредактировано Sonya 09.10.2013 13:07
Sonya
offline
 
09.10.2013 20:01
Здравствуйте доктор. Мне 25 лет, в женской консультации после УЗИ выписали заключении "признаки мультфолиллулярного левого яичник". Мой врач посоветовала пропить гормоны или Линидет 20 или Клайру. Уважаемый доктор подскажите разве можно назначать гормоны, не проверяя их фон? И еще: если все таки начинать их пить то какие лучше? Спасибо.
offline
 
10.10.2013 17:46
Sonya, здравствуйте. Это может быть несостоявшаяся беременность. Но лучшим вариантом было бы обследование на ХГч , чтобы решить вопрос о дальнейшей тактике ведения.
Зеньков
offline
 
10.10.2013 17:47
Antaliya, здравствуйте. Конечно же, правильнее было бы определить гормональный фон, чтобы понять, в какой фазе цикла нарушения. Назначение врачом КОКи возможно и без обследования. В данном случае врач руководствуется целью дать отдохнуть яичникам. Подходите на консультацию, мы с Вами выберем правильную тактику лечения.
Зеньков
offline
 
11.10.2013 14:06
Спасибо за ответ, доктор! Ваш диагноз сегодня подтвердился.
Sonya
offline
 
11.10.2013 15:28
Гость
спасибо доктор.
offline
 
12.10.2013 09:03
Гость
Добрый день! Удалила кольцо новаринг и через пол часа был не защищенный половой акт. Какова верояность беременности? Спасибо
offline
 
14.10.2013 15:32
Гость ( IP: 188.*.*.206 ) , здравствуйте! Вероятность наступления беременности крайне мала.
Зеньков
offline
 
17.10.2013 19:41
Гость
здравствуйте. Подскажите пожалуйста лечение. Уреаплазма 4.83, гарднерелла 5,8х10в7, лактобактер 4,1х10в6, atopobium 3,2x10в7, bacteria 2,4x 10в8, prevotella.
offline
 
21.10.2013 13:40
Гость
Здравствуйте! У меня многоузловая миома матки. Узлы размером от 12мм до 44 мм Заболевание наблюдается в течение 8 лет. Болей нет, кровотечения нет, месячные строго по графику. Я не рожала. Рекомендовано консервативное лечение. Подскажите пожалуйста как влияте вмешательство на возможность забеременеть. Какой способоперации в данном случае наиболее эффективен лапароскопия или же лучше делать сразу полосную операцию. Говорят,что в случае беременности после лапароскопии возможен разрыв матки в связис тонкими швами? Подскажите.... очень страшно
offline
 
28.10.2013 11:14
Гость ( IP: 82.*.*.132 ) , лечение может быть назначено только после личного приема у врача.
Зеньков
offline
 
28.10.2013 11:14
Гость ( IP: 213.*.*.166 ) , здравствуйте. Интересно, какое консервативное лечение Вам рекомендовали? Существуют определенные методики. Что касается оперативного лечения, то предпочтительнее лапаротомия. Любая операция, как бы виртуозно она ни была сделана, может повлечь за собой образование спаек и прочее, что влияет как на зачатие, так и на вынашивание.
Зеньков
offline
 
30.10.2013 11:14
Гость
Зеньков, Рекомендована полосная операция, т.е. лапаротомия я так понимаю.

Возможно ли обойтись без операции в моем случае. Врачи говорят что при многоузловой миоме даже при возможности забеременеть невозможно будет выносить ребенка?
offline
 
30.10.2013 11:16
Гость
[quote=Гость ( IP: 178.*.*.20 ) ] Зеньков, Рекомендована полосная операция, т.е. лапаротомия я так понимаю. Возможно ли обойтись без операции в моем случае. Врачи говорят что при многоузловой миоме даже при возможности забеременеть невозможно будет выносить ребенка? Доктор, что лучше операция или ничего не трогать и пытаться забеременеть?
offline
 
31.10.2013 21:44
Гость
Здравствуйте, Александр Михайлович! Меня зовут Елена! у меня такой вопрос с небольшой предысторией! мы с мужем готовимся к протоколу на процедуру Эко+Икси! 1,5 месяца назад делали узи, кольпоскопию! все в норме! назначили пить дюфастон и ангиовит в качестве подготовки к процедуре! (с 16-го по 25-й день МЦ) во 2-й день менструации сделали УЗИ и обнаружили МИОМУ, размер где-то 17мм! откуда взялась? мне лично непонятно! доктор сказала, что скорее всего на предыдущем узи не увидели ее! сказала, что будем продолжать подготовку! и опять назначила дюфастон в новом цикле (т.к. в этом цикле прцедуру делать не будем - муж в командировке будет)! с Вашей точки зрения можно ли при миоме принимать дюфастон??? не спровоцирует ли он рост миомы? заранее благодарна за ответ!
offline
 
01.11.2013 16:40
Гость ( IP: 94.*.*.225 ) , здравствуйте! Можно, как правило дюфастон не вызывает рост миоматозного узла, хотя есть гормонозависимые опухоли. В Вашем случае узел небольшой и проведению ЭКО и течению беременности мешать не должен.
Зеньков
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   21 - 40 из 115