Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯКак пережить развод... ...

Как пережить развод...

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.04.2011 08:43
Девчонки, спасибо всем за поддержку, я держусь, хотя муж зараза, как назло зачистил в гости, по дочери скучает, и все твердит, что хочет чтобы мы были друзьями и т.д. и т.п. Вряд ли я смогу с ним дружить, предателем.
Leda
offline
 
04.04.2011 15:23
Когда я развелась с первым мужем он делал все чтобы мне насолить. А потом стал такой вежливый и участливый, ребенку намекал, что если мама захочет, то могли бы быть вместе. Но я ни на минуту не усомнилась в своем решении. И сейчас ни скольку не жалею об этом. Более того, сейчас как никогда уверена в своей правоте. Leda, дружить вы с ним точно не сможете, но вот воспринимать как постороннего человека, с которым периодически возникает необходимость общаться, вполне. Если вам тяжело, то не позволяйте ему вас провоцировать. пришел оставьте его с ребенком, пусть играет, а вам к примеру в магазин нужно. Или пусть он идет гулять с ребенком, а у вас плановая уборка. Не позволяйте ему себя расстраивать.
Elen@
offline
 
04.04.2011 21:15
Leda, ..друзья.... он точно еще не вырос до настоящего мужчины... уверенна ты классная, у тебя есть дочечка - он ...ну я даже не знаю, не достоин он такой семьи! предатель!!! в этой ситуации точно нужно время, конечно больно, конечно обидно...но настанет время когда тебе станет внутри свободно и комфортно. Мне кажется что если бы ты была без различна он ребенком вашим не интересовался, для него этот ребенок от тебя!
Отредактировано JyJy 04.04.2011 21:25
JyJy
offline
 
05.04.2011 09:20
JyJy, а что значит настоящий мужчина? Разве настоящие мужчины не способны на предательство, разве они не уходят из семьи ради девушки, которую любят всю жизнь. Я уже начинаю философски относится к этому и не осуждаю его, просто жизнь сложнее простых правил и пониманий. Вот так философ:)

Elen@, согласна. Так и надо делать. А почему развелись с первым?
Leda
offline
 
05.04.2011 17:46
Leda, ..ну если так относится к "семье"....зачем вообще все эти свадьбы, росписи.... зачем штампы...... вот жили же люди в пещерах, и сейчас живут в племенах.... мое мнение, к созданию семьи нужно быть готовым и морально и физически. Никого роднее и ближе быть не может чем муж и жена. Я совсем не осуждаю гражданские браки, и считаю их честнее многих официальных. Люди признаются что любят, и признаются что не готовы к ответственности друг за друга. Морально эти пары не полностью доверяют друг другу, как бы заботятся только о себе. И это не значит что их детки страдают, они видят эту жизнь и когда вырастут тоже повторят эту модель.
По большей части поэтому и возникают проблемы, когда парень и девушка хотят быть вместе, каждый из них по разному видит для себя совместную жизнь.8-/ ..А потом молодые жены пытаются воспитывать своих детей и мужей...детей можно научить а вот с мужьями.....тот кто скажет что получилось либо соврет, либо готовый вариант все равно ей не понравился.
JyJy
offline
 
05.04.2011 18:41
JyJy, я не согласна. Уж слишком все прямолинейно, и слишком определенно, как в учебники. Люди влюбляются, люди могут и разлюбить. Настоящая любовь, т.е. та, которая все преодолеет и будет жить вечно - редкость, и не всегда между именно между мужем и женой такое есть. И свадьбу лично я не считаю признаком создания семьи и подтверждением любви - это просто традиция в головах. Браки заключаются на небесах, не зря гласит народная мудрость, а браки земные порой бракованные бывают.
krikri
offline
 
05.04.2011 19:27
.... наверное это какая-то новая тенденция - (цитата)" И свадьбу лично я не считаю признаком создания семьи и подтверждением любви - это просто традиция в головах." зачем вообще пачкать паспорт печатями, я молчу уже за передел паспорта по поводу смены фамилии....или смена фамилии тоже не в теме? ... конечно после такого мужчины ведут себя как-то не правильно.... они видят что девушки не предают значимости отношениям, они (девушки) "сильные", "самостоятельные". Видимо понятие "любовь" тоже все по своему трактуют....есть страсть и безумие свойственное подросткам в возрасте 17-20 лет, а есть чувство родства души, спокойствия, гармонии...когда не хочется больше куражить.. вот это и есть твой человек. И это не учебник.
Отредактировано JyJy 05.04.2011 19:47
JyJy
offline
 
05.04.2011 20:03
JyJy, вот ты же и пишешь "родство души", а много родственных душ среди мужей и жен? У кого-то причина брака - первое сильное чувство, страсть, влюбленность, у кого-то - расчет, у кого-то - родство. Я понимаю, в женщине заложено внутри стремление к "замужеству", желание быть "за мужем", и конечно же официальный брак это самое то, но разве не склонны люди ошибаться? Или ты считаешь, что все, кто разводятся, безоответственные люди, ненастоящие незрелые мужчины или глупые женщины. И когда вообще можно понять что рядом с тобой родная душа? Когда мы влюблены, на само собой кажется, что это навсегда и самое настоящее, а потом происходит разное - изменение чувств, угасание страсти, жизненные обстоятельства и перепитии и т.д. И кстати порой всю жизнь проживают вместе совсем "неродственные души", а те, которые не решаются изменить что-то.
krikri
offline
 
05.04.2011 20:16
Короче я хотела сказать что просто не все так просто:)
krikri
offline
 
05.04.2011 21:10
krikri, ...ну с такой формулировкой я согласна... к сожалению бывает, в последнее время часто.
JyJy
offline
 
06.04.2011 19:13
Я вот когда влюбилась, думала, что это навсегда, что это судьба, что это самое настоящее. Итог известен...
Leda
offline
 
08.04.2011 22:04
Leda, с первым мужем развелась потому, что после рождения дочери, оказалось, что ему не нравится, что я в институте учась, а потом не нравилось, что я в институте работаю. А потом оказалось, что доходы скрываются от семьи и стоит что сказать поперек, слышала в ответ - не нравлюсь, собери мне вещи. Часто ссорились и решила, что ребенку в такой обстановки жить нельзя. На очердное собери вещи, я их упаковала и подала на развод. И сразу стало ясно: правильно сделала.
Elen@
offline
 
09.04.2011 10:53
главное понять одно, все происходит не просто так, и все к лучшему в итоге, тяжелые времена просто надо пережить
Lina
offline
 
11.04.2011 15:22
полностью поддерживаю, еще важно прислушаться к внутреннему голосу, он все подскажет;)
JyJy
offline
 
11.04.2011 20:55
Девочки не спорьте, вы все правы.... отношения конечно индивидуальны, и каждый переживает сильные эмоции в своих, порой "неправильных"отношениях ( хочу уточнить, что неправильные это не моя точка зрения).:) .... ведь некоторым нравятся отношение поострееBlushing... Leda ....кайфуй от тех эмоций которые получаешь, даже от ссор... когда-нибудь...когдаааа-нибудь будешь ты бабушкой, и я буду:lol:, вот тогда и расслабимся, вспомним свою молодость.... глупости которые совершали:lol:Blushing уверенна ни о чем не пожалеем,это вызовет только умилительную улыбку;)(-:8-)(-:8-)
Alenka
offline
 
11.04.2011 20:57
..кстати, что касается нервов, не нужно их беречь - мы не вампиры нам они всего на сто лет:-D их нам хватит:lol:
Alenka
offline
 
16.04.2011 14:24
Alenka, тут я с вами не соглашусь. Жить хочется нормальным человеком и адекватным, а не истеричкой с истрепаными нервами и срывающейся на всех подряд.
Elen@
offline
 
18.04.2011 12:27
Вот у меня нервов никаких не осталось, и связана по рукам и ногам ответственностью за ребенка, а так хочется рвануть куда-нибудь к черту на кулички, эх...*shut_up*
Leda
offline
 
23.04.2011 23:22
Так может рвануть вместе с ребенком? или хотя бы совершать вылазки в зоопарк и подобные места
Elen@
offline
 
25.04.2011 07:54
Я тут читала про родственные души в этой темке, я считаю, что говорить о родственности душ можно только после того, как ваши отношения пройдут огонь, воду и медные трубы, а на это немало времени может уйти.
Ninelka
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   21 - 40 из 101

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: