Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомДомашние питомцы

Домашние питомцы

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
29.05.2013 22:11
А я всегда хотела обзавестись собакой или кошкой, но одна проблема меня останавливает - ты привязан к ним получаешься((( Не на длительный отдых не поедешь, да и вообще никуда не вырвешься без них, но не везде с ними можно, а оставить животных у кого-то нет возможности((
А как вы справляетесь с этой проблемой?
Золушка
offline
 
30.05.2013 09:36
Дети добрее с животными, но я не хочу на себя еще и это взваливать, потому что в итоге этим будет заниматься женщина, мужчины плавно отходят в сторону.
offline
 
30.05.2013 13:31
Золушка, моя сестра морскую свинку оставляет соседям...
А собаку возит с собой, оплачивая в поезде билет и выкупая купе.

Ника, не все дети добрее...
Есть много примеров, когда детишки замучивали животных (особенно маленьких) до смерти....
Anela
offline
 
30.05.2013 15:06
Anela, выкупать купе это конечно круто, но я себе такую роскошь не могу позволить.((( Хотя я понимаю, что деткам необходимо заботиться о ком-то, чтобы не были эгоистами.
Золушка
offline
 
30.05.2013 16:15
Anela, к сожалению есть такие случаи. Помню в детстве мальчишки закидали камнями щенка. страшно.
offline
 
31.05.2013 08:00
Золушка, многие мои знакомые и без животных купе выкупают, чтобы не ехать с чужими людьми. А у сестры уже ребенок по детскому билету едет, так что выкупать нужно только одно место.
Но в случае с собакой, даже если один едешь, нужно купе выкупать.
Anela
offline
 
31.05.2013 22:48
Anela, не готова я к тому, чтобы обзавестись питомцем, ни морально, ни финансово, ни просто физически. Мы в ответе за тех, кого приручили! Передавать его потом по друзьям-знакомым, это несерьезно. С собой везде таскать нам пока не под силу ни с какой стороны.:-/ Так что пока будем довольствоваться зоопарком)))
Золушка
offline
 
01.06.2013 16:01
Золушка, а если ребенок очень просит?
Собаку и кошку - это сложности лишние для мамы...
А вот хомячка или крыску? Почему нет?
И питомец есть, и ребенок счастлив, и хлопот мало.
Milka
offline
 
01.06.2013 16:02
Но опять же...
Ребенок должен понимать, что хоть и маленькое животное, но оно живое.
Нельзя его хватать, крепко сжимать, бросать на пол и т.д.
Вот если ребенок это в состоянии понять, то можно и питомца завести.
Milka
offline
 
01.06.2013 22:08
Milka, а для меня хомячки и прочая мелочь в клетке это просто ужас((( Они живут мало и постоянно умирают, а для меня с ребенком это просто ужасный стресс, слезы сопли ручьем у обоих:,(
Собаки хоть живут лет по 15... Но большое животное завести не можем, просто нет места для него.
Alyona
offline
 
02.06.2013 13:34
Alyona, короткий срок - это ужасно, тут согласна...
Дольше всего из грызунов живут морские свинки и кролики!
У моей сестры морская свинка живет уже 7 лет.
При этом она вполне еще бодра и полна жизни.
Anela
offline
 
03.06.2013 08:21
Я тоже очень тяжело переживаю смерть животных, с детства:-(
Я раньше всегда маме говорила, надо завести нам ворона, как те, что Лондонский Тауэр охраняют, они живут чуть не сотню лет:)
Золушка
offline
 
03.06.2013 18:51
Anela
Дольше всего из грызунов живут морские свинки и кролики!
Недавно видела на улце бабушку, кторая выгуливала..... кролика! Он был как маленькая собачка в ошейнике и на поводке! :) Кушал травку в парке! Мы подошли с детьми погладить его и бабушка нам рассказала, что ему уже 12 лет!
Алисаня
offline
 
04.06.2013 08:15
Алисаня, ого, кролик-долгожитель*Thumbs_up*
Я все же больше всех домашних животных люблю собак, они как ни одно другое животное может показать свою любовь к тебе:-*
Отредактировано Alyona 04.06.2013 08:15
Alyona
offline
 
04.06.2013 10:09
я тоже собак обожаю
offline
 
04.06.2013 12:52
У меня у мамы кошка окотилась (3 котёнка), так мама всех оставила. живет в Азовском районе. любит кошек очень.
Отредактировано Ника 04.06.2013 12:53
offline
 
04.06.2013 20:48
Alyona
Я все же больше всех домашних животных люблю собак
роза
я тоже собак обожаю
Собака и кошка - это лучший выбор! Но с ними и хлопот гораздо больше, чем с хомячком! :) Ника, так может она оставила котят, пока они подрастут? А потом отдаст в хорошие руки!
Anela
offline
 
05.06.2013 09:12
Нет, решила всех оставить. Уже имена всем дала.
offline
 
05.06.2013 23:19
Ника, у меня знакомая недавно переехала в частный сектор и завела живность, в лице кошки.)) Та погуляла, родила и хозяйка решила всех оставить, от любимой же кошечки, жалко малышей отдавать.
Она еще не знает, как часто кошечки котят рожают:lol:
Но думаю их она тоже не отдаст никому, от любимой же кошечки;)
Marija27
offline
 
07.06.2013 12:35
Ника
Нет, решила всех оставить. Уже имена всем дала.
А если кошка еще будет рожать? Да и котята же, наверное не однополые? Как она собирается выходить из этого положения?
Anela
offline
« 1   2   3   4   5   6 »   61 - 80 из 103

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: