Погода
+25 °C
Подробнее
16.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомБОРЩ

БОРЩ

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
09.12.2015 12:07
Я пробовала с фасолью, чень вкусно, только уксус нужно немного добавить.
faina
offline
 
16.10.2017 12:32
Гость
Хочу сделать борщ из капусты которую сами выращивали!Врасла не большой, но очень сладкая! Я думаю борщ вообще будет приторный и наваристый!
offline
 
16.10.2017 20:13
Бульон любой, хоть просто воду. Поджарку не делаю, все овощи закидываю в одно время. Капусту люблю помельче резать. Томатная паста/помидор потертый, зелень в конце. Все).
VaryaRAVERA
offline
 
30.10.2017 18:21
как мне кажется у каждой хозяйки свой рецепт борщя)
Nicki
offline
 
31.10.2017 12:10
с детства борщ не люблю!!!
Sky
offline
 
31.10.2017 12:11
С детства борщ не любила!
Sky
offline
 
31.10.2017 12:23
Что два раза не любила борщ:lol::lol::lol:
love_rumba
offline
 
29.11.2017 11:55
Витта Лолова
Хочу сделать борщ из капусты которую сами выращивали!Врасла не большой, но очень сладкая! Я думаю борщ вообще будет приторный и наваристый!
Борь всегда с капустой, а с квашенной капустой это щи.
Лукерья
offline
 
05.12.2017 16:16
Капуста, картофель, морковь, лук. Свекла на блендере или мелкой терке в самом конце, тогда она цвет дает хороший.
Laris
offline
 
02.03.2018 14:37
Nicki
как мне кажется у каждой хозяйки свой рецепт борщя)
Это точно, даже у одной хозяйки вкус борщА может быть разный, от мяса и от томата много зависит.
Отредактировано красопета 02.03.2018 14:37
красопета
offline
 
19.06.2018 11:35
Добрый день всем. Лично у меня самый любимый борщ из баранины. Советую попробовать, получается очень вкусный и сытный
offline
 
20.06.2018 21:27
Я головою так борщ с капусты варю мясо свёклу потом бросаю картошку капусту и зажарку лук и морковь и томат пасту , зелень и приправу любую .
ПОГРЕМУШКА
offline
 
21.10.2018 13:04
я ображивала скеклу с уксусом и сахаром. От этого цвет яркий и вкус насыщенный
offline
 
21.10.2018 22:40
Люблю борщ только кушать, обожаю с фасолью. а вот варить вкусный не умею.
polinaermakova8_
offline
 
16.11.2018 19:59
Обязательно с фасолью, с вкусной зажаркой, для бульона беру только говяжью грудинку.
логика
offline
 
26.11.2018 14:21
Рецепт может быть один а борщ совсем другой получается .
сНЕЖКа
offline
 
23.07.2019 13:55
Литовский холодный борщ. Когда на дворе стоят жаркие и душные летние дни, так хочется побаловать себя и близких чем-нибудь более подходящим, чем традиционные горячие блюда, от одной мысли о которых становится еще жарче.

Основа:
Кефир жирный-900-950 мл
Очищенная вода-250 мл
Сметана-100 г
Отварная свекла-400 г
Редис-100 г
Яйца-2-3 шт.
Свежие огурцы-2 шт.

Дополнительно:
100 г свежего зеленого лука;
50 г свежего укропа;
6 г молотого черного перца;
7 г поваренной соли.

Подготовка:
Яйца заливаем холодной водой и ставим вариться вкрутую.
Спустя примерно пятнадцать минут помещаем их под ледяную воду.
После этого очищаем и нарезаем на кубики либо трем на терке.
Свеклу очищаем от шкурки, позволяем стечь лишнему соку.
Затем натираем ее на крупной терке либо измельчаем в кухонном комбайне.
Огурцы разрезаем надвое и нарезаем на длинные полоски.
Редис избавляем от плодоножек, затем натираем на средней терке.
Зелень рубим довольно мелко, также можно измельчить ее в блендере.

Первый этап приготовления:
В кастрюлю складываем подготовленную свеклу, добавляем огурцы.
Аккуратно перемешиваем массу деревянной лопаткой, немного отжимаем сок.
Следом отправляем измельченный редис и высыпаем соль с черным перцем.
Снова размешиваем компоненты и пробуем получившийся «салат» на соль. Отправляем кастрюлю в холодильник приблизительно на десять минут.
Пока заготовка настаивается, воду тщательно взбалтываем со сметаной.
После этого добавляем получившуюся субстанцию в кефир, даем немного постоять.

Второй этап приготовления:
Кастрюлю с заготовкой убираем из холодильника, заливаем половиной кефирно-сметанного соуса.
Осторожно перемешиваем, добавляем подготовленные отварные яйца.
Выливаем вторую половину заливки, размешиваем, пробуем на соль и перец.
При необходимости добавляем еще немного соли и приправ.
Нарезанную зелень выкладываем в борщ последней, аккуратно перемешиваем массу, стараясь удалить возможные комки.
Готовый свекольник накрываем крышкой и позволяем ему постоять в холодильнике около пятнадцати минут.
GelikN
offline
 
11.10.2019 21:20
Предложу свой рецепт борща: Ингредиенты капуста белокачанная - 250гр свекла - 1 морковь - 1 лук - 1 пищивая соль - 1 л ст кинза - 1 пучек уксус 9% - 1ст л подсолнечное масло - 3ст л мясо - 350г сметана - 1ст л Нам нужно помыть мясо. в кастрюлю налить воду и поставить на газ на средний огонь. Во время варки снимать пенку, варить мясо около часа . Подготавливаем ингредиенты: капуста, лук, свекла, морковь. Шинкуем капусту. Кладем в кастрюлю с кипящей водой и мясом. Чистим и шинкуем лук. Пассируем лук. Морковь натираем на крупной терке. Пассируем морковь. Свеклу натрем на крупной терке. Пассируем свеклу с уксусом. Обжаренную морковь, лук и свеклу перекладываем в кастрюлю. Мясо нарезаем брусочками. Шинкуем кинзу. Мясо и кинзу перекладываем в кастрюлю. Ну вот и все, наш домашний борщ с кинзой готов.
Отредактировано delina 11.10.2019 21:21
offline
 
31.01.2020 12:54
delina
Предложу свой рецепт борща: Ингредиенты капуста белокачанная - 250гр свекла - 1 морковь - 1 лук - 1 пищивая соль - 1 л ст кинза - 1 пучек уксус 9% - 1ст л подсолнечное масло - 3ст л мясо - 350г сметана - 1ст л Нам нужно помыть мясо. в кастрюлю налить воду и поставить на газ на средний огонь. Во время варки снимать пенку, варить мясо около часа . Подготавливаем ингредиенты: капуста, лук, свекла, морковь. Шинкуем капусту. Кладем в кастрюлю с кипящей водой и мясом. Чистим и шинкуем лук. Пассируем лук. Морковь натираем на крупной терке. Пассируем морковь. Свеклу натрем на крупной терке. Пассируем свеклу с уксусом. Обжаренную морковь, лук и свеклу перекладываем в кастрюлю. Мясо нарезаем брусочками. Шинкуем кинзу. Мясо и кинзу перекладываем в кастрюлю. Ну вот и все, наш домашний борщ с кинзой готов.
выглядит очень аппетитно! спасибо за рецепт!
Анна Л
offline
 
20.02.2020 23:13
Готовить нужно с душей, тогда все будет вкусно.
Отредактировано Инусик 20.02.2020 23:14
Инусик
offline
« 1   2   3   4   5   6   7   121 - 140 из 140

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: